25

Грамотей – когда надо поправить свои знания

В магазине Windows Phone Store можно найти много разнообразных приложений. От примитивных игрушек до FPS-шутеров серьезного уровня. От приложений для персонализации домашнего экрана до системных утилит. Для тех же, кто хочет использовать свой гаджет и в образовательных целях, есть соответствующие приложения. Об одном из таких мы поговорим сегодня. Приложение для тех, кто хочет быть грамотеем.

Прелесть данного приложения не только в том, что оно поможет вам поддерживать свой уровень грамматики на приличном уровне. "Грамотей" уже доступен долгое время на платформах iOS и Android, где успел собрать немалую популярность. Приложение собрало больше 3 миллионов пользователей и приход столь популярного софта будет полезным для русскоязычной аудитории Windows Phone.

Скачать приложение "Грамотей" на Windows Phone вы можете бесплатно. Основной функционал не требует оплаты, тогда как расширенные возможности (работа над ошибками, отсутствие рекламы и расширенные режимы) доступны за дополнительные деньги. Прикрепив плитку на домашний экран, вам будут отображаться различные слова, так что вы сможете постоянно пополнять словарный запас.

Интерфейс приложения выполнен в стиле тетради. Приложение будет предлагать вам четыре варианта слова и ваша задача заключается в выборе правильного. Правильные и неправильные ответы будут соответствующее подсвечиваться. В конце упражнения вы получите результат ваших трудов с возможность вывода все неправильных слов, а также оценку. Для соревнования с друзьями присутствует также режим игры на двоих. Он реализован следующим образом: сначала ответ дает один игрок, затем второй. После этого приложение выдает результат.

Заглянув в настройки приложения можно найти возможность включить или выключить звуки и музыку, настроить время отображения ответов на экране, активировать таймер или изменить шрифт в приложении. В ближайших обновлениях разработчик добавит также таблицу рекордов и достижения. Сейчас они пока отсутствуют.

В сухом остатке мы имеем хорошо работающее приложение с хорошими возможностями и поддержкой живой прозрачной плитки всех трех размером. Из минусов только стоит отметить несоответствие дизайна приложения к системному. В остальном, "Грамотей" реализовано очень хорошо.

НравитсяНе нравится
+6
Loading ... Loading ...

Комментарии (25)

    06.10.2014 в 19:38
    -3

    Первонахи уже были?

    06.10.2014 в 19:40
    -2
    Nokia Lumia 820

    Нет ты успел,

    06.10.2014 в 19:42
    +4
    Nokia Lumia 820

    Я бы такое приложение многим нынешним школьникам посоветовал,ой как оно им нужно

    06.10.2014 в 20:34
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    И не говорите))) качать всем.
    Конец безграмотности!

    06.10.2014 в 21:03
    +5
    Microsoft Lumia 950

    Канец бесграматнасте! :)

    07.10.2014 в 8:07
    0
    Nokia Lumia 820

    Господа и дамы,нужно скинуться,тут точно нужно две Про- версии программы ??

    07.10.2014 в 20:52
    0
    Nokia Lumia 630

    Чтобы получить доступ к сайту нужно установить это приложение, вот было бы норм.

    07.10.2014 в 8:06
    0
    Nokia Lumia 820

    Аналогично,даешь грамотея в каждый дом?

    Аватар
    06.10.2014 в 19:53
    0

    Купил PRO-версию. Надеюсь, в самой программе нету ошибок, иначе ещё неправильно выучу))

    Аватар
    06.10.2014 в 21:34
    0

    Играл в грамотея на android.
    Все слова можно проверить в онлайн словаре - ошибок не нашел.

    06.10.2014 в 20:38
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Я и так нормально умею печатать!
    А вот писать от руки, увы уже, разучился! :(

    06.10.2014 в 21:04
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Вы неправильно запятую поставили :)
    "А вот писать от руки, (запятая) увы, (запятая) уже разучился ! :)

    07.10.2014 в 5:39
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Так вначале и было написано, но я решил что это будет слишком идеально и отредактировал свое сообщение!
    Что бы завистников было меньше! :lol:

    08.10.2014 в 11:01
    0
    Microsoft Lumia 950

    Лол ?

    06.10.2014 в 21:48
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    ))

    06.10.2014 в 21:03
    0
    Microsoft Lumia 950

    Посоветуйте, пожалуйста, толковый русский словарь в Windows Phone Store. (Если можно, ссылочку или полное название).
    Спасибо :) :) :)

    06.10.2014 в 21:18
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Хорошее приложение Slovo Dictionary, там словарь Ожегова есть.

    07.10.2014 в 5:05
    0
    08.10.2014 в 11:00
    0
    Microsoft Lumia 950

    Спасибо! А это все бесплатно?

    08.10.2014 в 14:42
    0

    Для Вас, Юлия, ДА!

    06.10.2014 в 21:54
    0
    Android

    Прекрасное приложение, многим советую.

    06.10.2014 в 22:00
    0
    Nokia Lumia 520

    ликбез будет к стати

    06.10.2014 в 22:45
    0
    Nokia Lumia 525

    Да ну, я и так грамотно пишу)

    Аватар
    07.10.2014 в 9:43
    0

    Все кто грамотно пишут все равно будут получать оценки хуже 4-ки. Потому что слова подобраны сложные.

    12.10.2014 в 10:51
    0
    Nokia Lumia 800

    Тоже купил PRO-версию. Буду проверять, остались ли знания из школы :???: