82

Groove Music получило обновление на Windows 10 Mobile

Для стандартного музыкального проигрывателя в Windows 10 Mobile вышло новое обновление, в котором появилось несколько новых замечательных возможностей. После обновления до новой версии вы сможете фильтровать музыку по жанру и просматривать подборку композиций.

Вашему вниманию полный список изменений:

  • Легко фильтруйте музыку по жанрам.
  • Легко продолжайте поиск в магазине Windows Store, если вы не нашли нужной вам композиции.
  • Просматривайте подборку музыки и найдите новую в Explore Hub.

Если последние два изменения не особо будут полезны русскоязычным пользователям (Groove Music до сих пор нет в России!), то первый пункт определенно понравится меломанам, чьи телефон под завязку забиты различной музыкой. Как всегда, обновление можно скачать вручную, но если устройство установлено в режим автоматической загрузки, апдейт наверняка уже установлен на ваш смартфон.

Скачать Groove Music из магазина Windows Store.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (82)

    29.09.2015 в 17:02
    0
    Microsoft Lumia 535

    Новые функции это хорошо

    29.09.2015 в 17:03
    0
    Nokia Lumia 830

    10ка не стабильна капец как, откатился обратно, буду ждать 10ку на 8.1.2

    29.09.2015 в 17:06
    0
    Android

    это как понять ?
    ?

    29.09.2015 в 17:39
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Очевидно он имеет ввиду, что будет ждать 10-ку оф, сидя на 8,1,2.

    29.09.2015 в 17:04
    0
    Android

    Есть возможность воспроизведения по папкам?

    29.09.2015 в 17:06
    +1
    Android

    Нет, нету. Но учтивая как все просят, думаю скоро появится

    29.09.2015 в 17:12
    0
    Nokia Lumia 1520

    На 8.1 не сделали, и на 10-ке не сделают

    29.09.2015 в 23:30
    0
    iPhone

    а проигрывание по папкам позволяет слушать в определенном порядке музыку в этой папке??? я создаю списки а потом закидываю на тел, так вроде удобнее.

    29.09.2015 в 23:47
    0
    Android

    В core такая возможность есть. Закидываешь папку, это текущий лист, и его упорядочиваешь по-своему. Или в случайном порядке.

    05.10.2015 в 1:03
    0
    iPhone

    Я просто создаю лист в WMP на компе и синх. с телефоном, кажется так проще (имхо).

    05.10.2015 в 12:09
    0
    Android

    Когда есть комп под рукой, да ?

    01.10.2015 в 11:57
    0
    Android

    На 8.1 они много чего не желали, что сейчас делают в десять)

    29.09.2015 в 17:22
    +6
    Microsoft Lumia 640

    Никто эту функцию не добавит! Во всем мире люди слушают музыку не винегретом, а по исполнителям. Скачав музончик, проверяем теги и наводим в них порядок, соответственно функция прослушивания по папкам отпадает сама собой ?

    29.09.2015 в 17:29
    +6
    Android

    Отпадает) Я вообще не понимаю, кому нужна такая возможность, но пишут в инсайдере все

    29.09.2015 в 17:30
    0
    Microsoft Lumia 640

    Пишут псевдомеломаны ? сам слушаю исключительно по исполнителям и альбомам

    29.09.2015 в 18:06
    +7
    Android

    если вам двоим эта функция не нужна - это не значит,что не нужна и другим . я только из за этого и не слушаю музыку через этот грув . а использую core player

    29.09.2015 в 18:10
    +1
    Nokia Lumia 730

    Пишут те кто в музыке не разбирается но послушать любит, скачивают с торента или еще откуда афигенно качает!!:№;, музыка в машину№%:? от Васяна328 и радуются, и все равно людям)
    Мне не хватает только Миксрадио, чертов Лайн его видимо чинить или выпускать в виде универсального приложения не собирается, а еще оф клиент Саундклауда хочу, сторонние никакие...

    29.09.2015 в 19:10
    +3
    Nokia Lumia 1020

    А ты видимо разбираешся? А если я хочу скинуть подборку разных исполнителей на телефон и без запары ее сразу послушать? Мне ее час в плей лист кидать на телефоне?

    29.09.2015 в 20:48
    0
    Microsoft Lumia 640

    Обычно у треков из подборок в теге "альбом" стоит название подборки

    30.09.2015 в 21:09
    0
    Nokia Lumia 1020

    Какой подборки, если я на компе просто по быстрому музыку разную покидаю в папку, что там с тегами будет?

    29.09.2015 в 20:45
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну это может быть полезным в некоторых случаях. Например если я скачал себе аудиокнигу и не хочу что бы она отображалась вместе с остальной музыкой

    29.09.2015 в 17:16
    0
    Android

    на 10-ке не проверял - на 8.1 есть - не так как вы привыкли - но есть, если правильно организовать свою библиотеку) Сейчас немного занят - позже попробую написать статью по этому поводу и если сделаю все верно и администрация сайта пропустит, появиться (скорее всего в инструкциях).

    29.09.2015 в 17:24
    0
    Nokia Lumia 830

    Я жду эту статью

    29.09.2015 в 17:27
    +4
    Nokia Lumia 1520

    Это про редактирование тегов? Не надо, про это давно известно. Я не хочу тратить время на это бессмысленное занятие, предпочитаю накидать музыку по папкам и слушать как есть

    29.09.2015 в 17:31
    0
    Android

    и это в том числе) но есть и другой способ вполне очевиден - но все же не все почему то его понимают сразу. А вот что сложного скачать тот же mp3tag и выделить всю музыку в папке и назвать её в разделе альбом или исполнитель альбома "альбом 45" закинуть в телефон и увидеть в списке альбом 45 - все эти трэки? 3 клика в чем проблема?

    29.09.2015 в 17:37
    0
    Nokia Lumia 1520

    Mp3tag? А что это? ?

    29.09.2015 в 17:39
    0
    Android

    Ну что гуглом не умеешь пользовался? http://m.softportal.com/software-2610-mp3tag.html

    29.09.2015 в 17:42
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ладно, проехали, не утруждайся )

    29.09.2015 в 17:43
    0
    Android

    Я для тех кто хочет разобрался стараюсь)

    29.09.2015 в 17:48
    +2
    Nokia Lumia 1520

    Есть куча плееров, играющих по папкам, зачем этот гемор с тэгами?

    29.09.2015 в 17:50
    +3
    Android

    Сейчас почти вся музыка в интернете подписан на тэгами. Зачем играть по папкам когда модно комфортно сортировать музыку по альбомам? Исполнителю? Стилю? И т.д. Живем в прошлом веке? По папкам это давно уже не интересно.

    29.09.2015 в 17:59
    +4
    Nokia Lumia 1520

    Может, я и мамонт, но я предпочитаю "винегрет" )

    29.09.2015 в 20:51
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну если ты включишь всю музыку, то новые треки тоже там будут, а если надоели старые, то стоит их удалить

    29.09.2015 в 18:10
    +3
    Android

    я например новую музыку скидываю в отдельную папку и она там далеко не одного жанра . и сразу же ваши теги идут в пеший эротический поход . т.к. в моем случае бесполезны или добавляют лишнего гемороя

    29.09.2015 в 22:00
    0
    Nokia Lumia 730

    Вот вот, точно тоже самое делаю.

    30.09.2015 в 0:19
    0
    Android

    Да нет же. Вот первое - это всего лишь один из вариантов. Втрое, закидываем музыку в новую папку. Выделяем всю эту музыку, пишем всего один тэг, подчеркну на всю эту музыку (несколько кликов, выделить все и нажать пункт альбом) и пишем сборник Сентябрь 2015 и нажимаем сохранить. Сливаем в телефон. И опа у вас альбом сборник 2015. И более того этот же сборник можно отсортировать/отфильтровать по исполнителю и т.д. В чем сложность? А затем еще можно в плелисты это все собрать) раскидать по другим папкам и т.д. ребят правда очень загружен сейчас. Дождитесь статью, все распишу подробно и не будет вопросов. Поделюсь как сейчас модно говорить - своим пользовательским опытом) не понравиться пройдете мимо поставив минус - но я глубоко убежден, это многим поможет. Особенно тем, кто только знакомится с WP. Считаю на данный момент тему закрытой. Спасибо! Продолжим после написания статьи)

    29.09.2015 в 23:53
    +2
    Android

    Это лишние телодвижения ? Закинул в папку, и слушаешь папку. А ещё не все люди хомяки, не все покупают музыку во всяких айтюнзах, а скачанная с разных источников музыка порой имеет различия в тегах. И куча других ситуаций. Возможность должна быть ?

    30.09.2015 в 0:22
    0
    Android

    Ну не знаю, даже на торрентах уже теги все верно прописывают!!! Причем тут покупки? Ни когда в жизни не покупал) чуть выше прочитай. Жду с нетерпением твоих доброжелательных отзывов в своей статье) если ее конечно опубликуют))))

    30.09.2015 в 10:25
    0
    Android

    Вишь как, у меня в данный момент на телефончике три группы, в которых есть ошибки в тегах. Или просто - несколько альбомов - название с the, а несколько без ?
    Про айтюнх это я в общем целом - нас же ещо читают ?
    Да и вообще непонятен ажиотаж вокруг грува - ничего революционного он не дает, сервис для покупателей правильной музыки у нас не работает, есть другие проигрыватели ?
    А статью жду, запиливай уже ?

    01.10.2015 в 8:38
    0
    Xiaomi Mi4

    Да не никакой проблемы комп же всегда с собой и mp3tag приложение без которого ну ни как не обойтись, да и делов три раза мышкой щелкнуть, а еще бубен трубку мира и станцевать, для тех кто в теме все просто сидишь себе и конвертируешь музыку, при этом по пол песни куда-то исчезает но нам пофиг мы же меломаны, ради качественной музыки можем и комп с малой потаскать.

    01.10.2015 в 9:02
    0
    Android

    Ого) прости но это похоже на крик души. Наболело? Что куда пропадает при конвертировании? первый раз слышу) давай в личку, чтоб не засорять тут. Уже не по теме разговор

    01.10.2015 в 9:14
    0
    Xiaomi Mi4

    Да незачем спасибо, это и есть крик души, сначала с помощью mp3tag надо от кракозябров избавиться, потом этот плеер не доделаный окончание композиций обрезает как ему вздумается, теперь чтоб мелодию на звонок надо в m4r конвертировать, а где же спецы от Microsoft, на 7ке вообще без планшета на андроиде ничего сделать было невозможно, да еще забыл обрезание мелодий, поэтому папки нужны выделил кучу кинул в папку и слушай, надоело другую кучу скинул и не надо ничего конвертировать. Еще раз спасибо ?

    01.10.2015 в 9:17
    0
    Android

    О господи. Говорю пошли в личку. Я вообще не могу понять в чем проблема. Что кого обрезает? Куда конвертировать? что вообще происходит? Я просто хочу помочь. А судя по твоим ответам, есть проблема. Попробуем решить.

    01.10.2015 в 9:27
    0
    Xiaomi Mi4

    Да нет проблемы, спасибо, это был насовсем удачный комментарий к теме нужны ли папки в плеере.

    29.09.2015 в 17:14
    0
    Microsoft Lumia 640

    Camera Windows тоже получила обновление!

    29.09.2015 в 17:20
    +1
    Nokia Lumia 820

    кстати, ответ на вопрос "когда новые посты??"
    Посты у нас идут по таймеру, поэтому особо лучше не запаривать нас глупыми вопросами :D
    Если писать неочем - постов не будет

    29.09.2015 в 17:22
    0
    Android

    Понятно.

    29.09.2015 в 17:28
    0
    Nokia Lumia 735

    Зачем он нужен если в России не работает?

    29.09.2015 в 17:29
    0
    Microsoft Lumia 640

    Сделали бы аналог google play music с хранением своей медиатеки в облаке, было бы здорово.

    29.09.2015 в 17:33
    0
    Android

    эммм так он играет музыку с облака в чем вопрос?

    29.09.2015 в 17:41
    0
    Nokia Lumia 920

    Закинь в OneDrive и слушай онлайн\стримь на пк на здоровье?. Инструкция есть на сайте

    29.09.2015 в 19:21
    0
    iPhone

    Я, кстати, так и не понял как это сделать. Музыка закинул, а грув ее не видит

    29.09.2015 в 17:33
    0
    Nokia Lumia 735

    У меня вообще шас ни чего не обновляет ошибка 80246008

    29.09.2015 в 17:44
    0
    Android

    Я хочу добавить редактор тегов

    29.09.2015 в 20:36
    0
    Nokia Lumia 830

    хочешь добавить так добавь! в чем проблема

    29.09.2015 в 21:13
    0
    Android

    Я про грув музик, там добавить всроенный редактор тегов

    29.09.2015 в 18:38
    0
    Nokia Lumia 930

    Еще календарь обновился

    30.09.2015 в 0:49
    0
    Nokia Lumia 1020

    Я был немножко в шоке от него

    29.09.2015 в 19:52
    0
    Nokia Lumia 830

    Слушать музыку по папкам очень удобно. Закидываешь исполнителя выбираешь очередность и все.

    29.09.2015 в 23:44
    0
    Android

    Абсолютно ? Школоте не понять ?

    29.09.2015 в 19:59
    0
    Nokia Lumia 1520

    Loco music player лучший)

    29.09.2015 в 20:07
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Согласен на 100%. Но все же интересно, когда они сделают подписку в Groove для России, никто не слышал?

    29.09.2015 в 23:35
    0
    Nokia Lumia 820

    Не подскажите, где настроить vlc for windows store, чтобы плеер перестал самовольно скрывать список треков и показывать анимации вместо этого? Т.е. я включаю альбом, музыка играет,я вижу список треков... Но спустя 5сек. всё исчезает и начинают большие надписи по экрану плыть ?

    29.09.2015 в 23:43
    +1
    Android

    А можно в магазине продавать свою музыку? ?

    30.09.2015 в 6:55
    +1
    Alcatel IDOL 4S

    Полезный совет:Чтобы ставить свою мелодию на звонок,нужно конвертировать её в формат M4R!Программа Format Factory!У меня всё работает!

    30.09.2015 в 12:39
    0
    Nokia Lumia 735

    Как то хреново через проги

    01.10.2015 в 8:43
    0
    Xiaomi Mi4

    Еще один минус в windows 10, опять доставать бубен и изучать новые танцы :)

    30.09.2015 в 11:30
    0
    Samsung Ativ S

    А что, для 8.1 не будет groove music? Как то странно, если xbox music больше не существует, а в 8.1 приложение музыки обновляется через магазин, не вижу ничего сложного обновить его и на 8.1

    30.09.2015 в 17:45
    0
    iPhone

    Не видишь, а UWP, необходимой для работы приложения, в 8.1 нет.

    30.09.2015 в 17:44
    0
    iPhone

    перенёс учётку в Америку, все возможности открыты :))) 3 клика блин сделать :))

    01.10.2015 в 7:35
    0
    Nokia Lumia 735

    Страну поменял?

    01.10.2015 в 23:23
    0
    iPhone

    В учётной записи

    30.09.2015 в 20:11
    0
    Nokia Lumia 820

    До AIMP3, с его эквалайзером, ещё далеко. А вот интерфейс очень приятный.

    30.09.2015 в 20:31
    0
    Nokia Lumia 820

    AIMP4*

    01.10.2015 в 8:27
    0
    Nokia Lumia 820

    Вообще-то 3.

    01.10.2015 в 8:53
    0
    Nokia Lumia 820

    01.10.2015 в 8:55
    0
    Nokia Lumia 820

    Боже, ты барОн. Пользуешься бетой и сам того не знаешь. У меня стабильный третий билд.

    01.10.2015 в 9:06
    0
    Nokia Lumia 820

    бета круче :D

    01.10.2015 в 10:10
    0
    Nokia Lumia 820

    Чем? Обработка звука лучше? Да и нестабильный, как по мне.

    01.10.2015 в 12:48
    0
    Nokia Lumia 820

    Стабильный.
    Обработка звука лучше.
    Работает шустрее.

    02.10.2015 в 8:16
    0
    Nokia Lumia 820

    Хм. Я проверю, спасибо за информацию.

    01.10.2015 в 8:58
    0
    Nokia Lumia 820

    Держи.