23

Hobart – аналог Chromecast от Microsoft, который отправился на кладбище

Перед выставкой Electronic Entertainment Expo в этом году ходили слухи, что Microsoft может показать небольшое устройств-донгл, концептуально похоже на Chromecast или Apple TV. Как вам наверняка известно, ничего подобного не было представлено. Но зато мы можем сейчас узнать подробнее об очередном проекте, который так и не увидел свет.

Что-то в духе Xbox TV Tuner

Внутри Microsoft устройство разрабатывалось под кодовым названием Hobart. Этот стик подобрался к запуску настолько близко, что Microsoft почти заказала 300 000 штук для запуска после анонса на E3 2016. В последний момент планы изменились и Hobart отменили. Источник информации отмечает, что к этому имеет какое-то отношение утечка PlayStation 4 Pro, но связать эти два совершенно разных устройства воедино в каком-то логичном порядке не получается.

Microsoft собиралась продавать Hobart за 99 долларов. Девайс должен был подключаться к экрану через HDMI и не требовал дополнительного питания. Мощностей внутри маленькой коробочки достаточно для работы с мультимедиа и даже запуска легких UWP-игр и приложений. Разумеется, что стриминг с консоли тоже был частью функций Hobart.

Причины отмены устройства неизвестны. Возможно, что Microsoft пожелала оставить все внимание для Xbox One S и Scorpio. Если это так, то Hobart все еще имеет шансы воскреснуть.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (23)

    08.11.2016 в 11:11
    0
    iPhone

    Если не требует доп питания и подключается через HDMI, зачем там юсб?)

    08.11.2016 в 11:21
    0
    Microsoft Lumia 435

    На фото Xbox tv тюнер, а не хобарт

    08.11.2016 в 11:14
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Что то сегодня прямо таки "кладбище домашних любимцев"(((

    08.11.2016 в 11:23
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Такое "приспособление" могло быть актуально лет 5-7 назад, сейчас в нем нет абсолютно никакого смысла. Так, побаловаться немного и в ящик убрать, к остальным устаревшим девайсам.

    08.11.2016 в 18:34
    0
    Android

    Ну, почему же. Если человек хочет пользоваться всеми прелестями онлайн сервисов. Смотреть трансляции, фильмы и т.п., но не играть в игры, то этот девайс для него. эппл тв же покупают? Покупают. Единственное, что... Как и в случае с эппл тв, эта штуковина пользовалась популярностью только в США. Жителям остальных стран она бесполезна.

    08.11.2016 в 20:19
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Сейчас всё сводится к тому, что одно(максимум два) устройство может практически всё, а это по сути шаг назад. Хотя некоторые до сих пор пользуются мундштуками))

    08.11.2016 в 11:29
    0
    Android

    Я бы мог бы позволить эту штуковину... А XBox ? нет :(

    08.11.2016 в 11:33
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ощущение, будто сегодня поминальный день.. Сначала труп 750, а теперь это ?

    08.11.2016 в 18:34
    0
    Android

    Других новостей же нет)) Можно сказать, вообще нет))

    08.11.2016 в 11:39
    0
    Microsoft Lumia 550

    Помянем наших братьев?

    08.11.2016 в 12:20
    0
    Microsoft Lumia 650

    Не родившихся.. Выкидыши ? ?

    08.11.2016 в 12:32
    0
    Android

    Ну или жертвы аборта ?

    08.11.2016 в 11:54
    0
    Microsoft Lumia 640

    ИМХО, просто Microsoft побоялись конкуренции, хотя... Их ценник довольно скромный. В любом случае,мы уже никогда не узнаем, взяла бы топ по продажам или нет:(

    08.11.2016 в 22:33
    0
    Microsoft Lumia 650

    Если я не путаю, у Chromecast ценник меньше, 35 листков капусты (по крайней мере у первого поколения так было, на счёт второго не уверен)

    08.11.2016 в 12:49
    -1
    Nokia Lumia 930

    Я что то не понял - какие игры запускать, откуда... какой контент, откуда....?

    08.11.2016 в 13:25
    0
    Microsoft Lumia 650

    Не вникай...

    08.11.2016 в 13:28
    0
    Nokia Lumia 930

    Почему - не вникай? Мне интересно!

    08.11.2016 в 14:30
    -1
    Nokia Lumia 735

    Написано же UWP, а UWP очевидно распространяется через Windows Store

    08.11.2016 в 14:32
    0
    Nokia Lumia 930

    Ты это к чему?? мой вопрос о том - как эта штуковина работает, откуда игры запускает, мультимедиа... (с флешки или как...?)

    08.11.2016 в 14:49
    0
    Nokia Lumia 930

    UWP приложения из стора, ладно, а мультимедиа (музло, видосы...)

    04.03.2017 в 21:54
    0
    Nokia Lumia 735

    тоже из стора

    08.11.2016 в 15:42
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ну умер предмет, что в нем копаться...

    08.11.2016 в 15:44
    0
    Nokia Lumia 930

    Ужас, зачем отвечать - лишь бы ответить...? тогда смысл тебе писать в этой теме, отвечать кому то... скажи еще админу - мол умер предмет, зачем твоя тема нужна..!