133

HP Elite x3 получил улучшения работы двойного тапа

Купить HP Elite x3 в России все еще нельзя, поскольку Microsoft только принимает предзаказы на этот топовый смартфон. Если вы относитесь к тем, кто заказал себе HP Elite x3, то вам наверняка будет приятно знать, что производитель активно допиливает ПО гаджета, пока вы ждете на доставку.

Не так давно HP наконец выпустила обновление Anniversary Update и обновленную прошивку, которая решила ряд проблем и улучшила производительно Elite x3. В этот раз путем обновления системного приложения, производитель предоставил пользователям несколько положительных изменений в работе системы двойного тапа для пробуждения.

Первые обзоры HP Elite x3 отмечали, что разблокировка экрана по двойному тапу работает на всегда так, как это хотелось бы. Все дело в том, что для распознания касания на заблокированном экране используется акселерометр смартфона, а не экран, как это сделано в Lumia. Владельцы HP Elite x3 сообщают о позитивных изменениях в качестве работы двойного тапа для пробуждения после применения обновления. Смартфон также корректно зажигает экран при поднятии со стола (по аналогии с iPhone 6S/SE/7).

Приятно видеть, что HP делает все возможное, дабы пользователи смартфона за 50 тыс. рублей получали должную поддержку, исправления и обновления своего программного обеспечения. Спасибо им за это.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (133)

    22.10.2016 в 21:05
    +3
    Android

    Еще больше хочу его!!!!

    22.10.2016 в 22:53
    -3
    Android

    Как можно хотеть то, что до сих пор не вышло, а когда выйдет устареет на 2 года?

    23.10.2016 в 0:48
    +5
    HP Elite x3

    Тем железа на 4 года вперед, если не на 5 лет.

    23.10.2016 в 1:06
    0
    Android

    Это верно)

    22.10.2016 в 21:12
    0
    Microsoft Lumia 550

    Спасибо им большое, а некие Lenovo и Samsung болт бы положили на это,как с обновлением ПО

    23.10.2016 в 0:31
    0
    Android

    Кстати самс сносно обновляет топы. Даже мой старинный планшет (относительно старинный, конечно) был обновлён до лоли прошлой осенью. Это уже крутяк для самсов)))

    23.10.2016 в 8:26
    0
    Android

    Лоль в 2014-ом вышел, а в прошлом уже 6.0 был)) Так что такое)

    23.10.2016 в 10:01
    0
    Android

    Ну вот именно.

    23.10.2016 в 7:47
    0
    Android

    Самсунг флагманы и середнячки обновляет.

    22.10.2016 в 21:32
    +1
    Android

    "Смартфон также корректно зажигает экран при поднятии со стола (по аналогии с iPhone 6S/SE/7)" - вот это очень хорошо. Всем бы так.

    22.10.2016 в 23:41
    0
    Android

    Эх, мечты...

    22.10.2016 в 23:48
    0
    Android

    Что самое интересное... Действительно удобные фишки никто не реализует или реализуют, но единицы. Зато, копировать айфоновский дизайн, так первые.

    22.10.2016 в 23:55
    0
    Android

    Ну, тут такое дело, что надо прошивку обновлять. Мс ленится, ибо никакого профита. А на 950 и других флагманах, может, и реализуют что.

    23.10.2016 в 7:45
    0
    Android

    Ключевое слово "может".

    23.10.2016 в 10:03
    0
    Android

    Да. Ибо не первый день знакомы с мс..

    23.10.2016 в 10:11
    0
    Android

    Ну да

    23.10.2016 в 20:57
    0
    Android

    Такая фишечка появилась в ББ10 и уж от них её взяли эпловцы)

    23.10.2016 в 22:07
    0
    Android

    не знал

    23.10.2016 в 22:59
    0
    Android

    Фишка в том, что у них что-то появлялось в системе своё только на первых порах, видимо из-за Стива, ныне почившего. После всё как-то пошло в сторону стыривания. Они тырили и с симбы, meego, Андрюша, BB10 и винды. Но так как они очень хорошо рекламируют всё это, то мало кому интересно что это ни черта ни их идеи по большей части. Хотя девайсы у них хороши в плане железа/софта, но только потому, что у них и ось под мобильные нужды заточена. В этом плане вообще поразительно, что 10-ка на с единым ядром(до определённой степени) работает на мобильном железе, при том будучи 32-биткой.
    Видел сравнение с ифоном 7 и был поражён что 950я отставала всего на чуток в открытии приложений. Так-что дело за малым - доведением до ума. :)

    22.10.2016 в 23:47
    0
    Android

    Мастер ответов самому себе...

    23.10.2016 в 0:48
    0
    Android

    Спасибо Владислав,получилось удалить драйвера с помощью утилиты?

    23.10.2016 в 7:39
    0
    Android

    Отлично ? а новые встали нормально?

    23.10.2016 в 11:00
    0
    Android

    Да всё отлично,последняя версия драйвера установленна?

    23.10.2016 в 14:01
    0
    Android

    Драйвера с диска, к чему бы они не были, лучше не ставить. Не известно какая там версия и какие в ней могут быть баги. ?

    23.10.2016 в 14:02
    0
    Android

    Так диск родной.И тем более на 7-ке все было отлично.

    23.10.2016 в 14:04
    0
    Android

    Да хоть какой. Версия-то там не обновляется. Залили для семёрки или восьмерки и все, а оно десятку не поддерживает или есть какие-либо баги.

    23.10.2016 в 14:11
    0
    Android

    Тоже верно)

    22.10.2016 в 21:38
    +1
    Nokia Lumia 930

    Акселерометр? То есть лёжа неподвижно на столе, его не разблокировать двойным тапом, чтобы глянуть время или пропущенные уведомления. Или можно вообще не дотрагиваться до экрана, а только сымитировать тапы, немного встряхнув его дважды. Бред.

    22.10.2016 в 21:42
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Думаю как раз эту проблему они и решали...

    22.10.2016 в 21:44
    0
    Nokia Lumia 930

    В статье написано, что "используется", а не "использовался", значит крутили что-то другое.

    22.10.2016 в 21:45
    0
    Android

    На люмии только провести рукой над датчиком и сразу гланс высвечивает часы

    22.10.2016 в 21:49
    0
    Nokia Lumia 930

    Знаю, есть 1520. Но использовать акселерометр для разблокировки... В кармане, при ходьбе, будет постоянно разблокирован, со всеми вытекающими.

    22.10.2016 в 21:51
    0
    Android

    Ну этого мы не узнает,пока на данном ресурсе не появиться человек с данным телефоном.Или в обзоре не напишут об этом.

    23.10.2016 в 13:26
    0
    iPhone

    Нет, не будет. Уверен на 100% что есть фишка с датчиком приближения, если перед ним что-то есть, телефону пофиг на двойной тап/акселерометр и прочие.

    23.10.2016 в 15:41
    0
    Microsoft Lumia 640

    кстати да
    моя люмка, когда приходит уведомление зажигается только тогда, когда я вытащу телефон из кармана

    24.10.2016 в 7:14
    0
    Nokia Lumia 930

    У меня, когда люмка лежит, и над датчиком на расстоянии 2 см что то лежит (лист бумаги, например) - тоже экран не загорается от уведомлений

    22.10.2016 в 22:23
    +1
    Android

    Я вот тоже не понял фишки. Возможно вибрация в кармане может сработать как сигнал для разработки? Или два раза легонько стукнуть телефоном об стол? Реально бред...

    22.10.2016 в 22:27
    0
    Nokia Lumia 930

    Либо Тарас что-то напутал. ?

    23.10.2016 в 1:08
    0
    Android

    Странное решение использовать акселерометр. Не, экономия заряда, да.. Но, блин... Акселерометр.. Для разблокировки...

    23.10.2016 в 3:12
    0
    Nokia Lumia 1020

    Такое чувство, что только вы умные, а в hp неучи работают. Я понимаю что ты крайне плохо представляешь как работает акселерометр, но могу уверить в том что ты написал, полную чушь

    23.10.2016 в 11:28
    +1
    Nokia Lumia 930

    Я то отлично знаю, что такое акселерометр, а вот ты, тупо решил вставить свои 5 копеек. На вот, покури:
    Акселеро́метр (лат. accelero — ускоряю и др.-греч. μετρέω «измеряю») — прибор, измеряющий проекцию кажущегося ускорения (разности между истинным ускорением объекта и гравитационным ускорением). Как правило, акселерометр представляет собой чувствительную массу, закреплённую в упругом подвесе. Отклонение массы от её первоначального положения при наличии кажущегося ускорения несёт информацию о величине этого ускорения.

    23.10.2016 в 17:00
    0
    Nokia Lumia 1020

    Я рад, что благодаря мне ты загуглил и наконец понял как работает акселирометр и как итог из того что ты прочитал ты понял какую чушь ты настрочил? Если нет, то извини ничего брльше сделать с тобой не могу. Ты глуп.

    23.10.2016 в 17:07
    0
    Nokia Lumia 930

    Ахах, ты еще и упертый. ?

    23.10.2016 в 16:06
    0
    Microsoft Lumia 950

    На HTC One M8 for Windows такая же схема работы, всё отлично, никаких ложных срабатываний.

    23.10.2016 в 16:32
    0
    Android

    У меня Леново был, если по столу постучать рядом, разблокировывается, но в кармане ложных не было.

    23.10.2016 в 17:09
    0
    Nokia Lumia 930

    А постучать по столу, значит не ложное срабатывание? ?

    23.10.2016 в 17:23
    0
    Android

    :) может так задумано было, вдруг горилла треснет от прямых ударов :)
    В кармане не было.

    23.10.2016 в 17:29
    0
    Nokia Lumia 930

    Как бы там ни было, реальный "двойной тап" только у нокиа-майкрософта, всё остальное, получается обман, "двойной встрях". ?

    22.10.2016 в 22:40
    0
    iPhone

    Если есть гленс, зачем так делать?

    22.10.2016 в 22:40
    0
    Android

    А в нем есть гленс?

    22.10.2016 в 22:42
    0
    iPhone

    Ну вроде ж да, или нет?

    22.10.2016 в 22:47
    0
    Android

    Ну, я не знаю. ? Хотел у тебя спросить) Вроде бы, это фишка только люмий, но могу ошибаться.

    22.10.2016 в 22:55
    0
    Android

    Glance это фишка люмий, логично понять что у hp альтернативная фишка.

    22.10.2016 в 22:57
    0
    Android

    Ну, речь шла именно о гленсе, а не об аналогичной фишке. Ясно-понятно, что она у него есть.

    22.10.2016 в 23:38
    0
    Android

    Ну да. Просто все только знают слово глэнс, ...

    22.10.2016 в 23:51
    0
    Android

    Проще запомнить

    22.10.2016 в 23:31
    0
    iPhone

    Здесь мы с тобой вежливо беседуем)
    Я хз. Может у него и нету)

    22.10.2016 в 23:35
    0
    Android

    Темы разные)

    22.10.2016 в 23:42
    0
    Android

    Это фишка системы, разве нет?!

    22.10.2016 в 23:45
    0
    Android

    Ды нет. На андроиде она тоже есть. На Нокии х2 видел. Не именно глэнс, а аналоги. Но у Нокии х2 не помню как называлась. Она же тоже на андроиде была.

    22.10.2016 в 23:54
    0
    Android

    Тогда так: фишка винды и ноклы.
    Так-то, думаю, едва ли они выпилят гланс, когда все отойдет обратно к нокле.

    23.10.2016 в 1:27
    0
    iPhone

    Они не выпилят его, у них куплена была не столько покоя, как их патенты и разработки. И у них на это теперь есть права

    23.10.2016 в 10:26
    0
    Android

    Тогда это однозначно фишка мобильной винды..

    23.10.2016 в 15:42
    0
    Microsoft Lumia 640

    да как бы не так)

    22.10.2016 в 23:31
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Нет

    24.10.2016 в 7:17
    -2
    Nokia Lumia 930

    Откуда вы взяли гленс скрин на АМОЛЕДах? На Люмиях с АМОЛЕД дисплеем нет гленс скрина, я с вас удивляюсь...

    22.10.2016 в 23:36
    0
    Android

    Подскажите пожалуйста, что за обнова, и причем тут WP8.1?

    • Windows Phone 8.1 Preview Env Bundle - OS 10.0.14951.1000 update for all mobile phone devices

    22.10.2016 в 23:45
    +1
    Android

    Не причем. Это баг отображения. Вы следили за последними новостями здесь? При загрузке этого билда возникают ошибки. Пролистайте ленту вниз, если не в курсе.

    22.10.2016 в 23:52
    0
    Android

    Я читал. Но вроде писали, что MS залили образ, который соответствует требованиям центра обновления

    22.10.2016 в 23:56
    0
    Android

    Только надо быть уверенным, что центр обновления получил обновленную метадату. Если нет, то будет качать старый

    23.10.2016 в 0:17
    0
    Android

    Хм.. Ладно, попробуем. Спасибо)

    23.10.2016 в 0:27
    0
    Android

    Не за что)

    23.10.2016 в 0:15
    0
    Nokia Lumia 1320

    Что за ноутбук на картинке?)

    23.10.2016 в 1:10
    0
    Android

    А что, если это та самая пустышка ?

    23.10.2016 в 1:28
    0
    Nokia Lumia 1320

    Не хотелось бы верить в это,ибо выглядит очень круто..

    23.10.2016 в 10:25
    0
    Android

    По мне, ультрабук как ультрабук

    23.10.2016 в 7:50
    0
    Android

    Это док станция к смарту. Она без процессора.

    23.10.2016 в 1:37
    0
    iPhone

    Как же он круто выглядит... И его безжелезный ноут..

    23.10.2016 в 5:14
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Идеальный смартфон ?

    23.10.2016 в 7:34
    0
    Android

    но немножко лопатистый ?

    23.10.2016 в 7:51
    0
    Android

    Для кого как, некоторые вообще с планшетами ходят 7-8" и в их руках они смотрятся нормально. ?

    23.10.2016 в 8:24
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Согласен друг мой)

    23.10.2016 в 7:52
    0
    Android

    На сегодняшний момент - да. ?

    23.10.2016 в 8:26
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Когда же он до нас доберется?

    23.10.2016 в 10:12
    0
    Android

    Не знаю ?

    23.10.2016 в 8:15
    0
    Microsoft Lumia 640

    Есть знакомая семья. Муж и жена с 6' ходят. Очень смешно. Сами низенькие, ручонки мелкие- и такие лопаты у уха.

    23.10.2016 в 21:48
    0
    Nokia Lumia 820

    ?, знакомая картина..?

    23.10.2016 в 11:23
    0
    Nokia Lumia 830

    Офф топ, ссори. Народ подскажите как заставить говорить русским женским голосом новые карты в w10m, чтобы во время движения озвучивались.?

    23.10.2016 в 11:57
    0
    Android

    Никак , нужна русская кортавая для всех русскоязычных голосовых манипуляций

    23.10.2016 в 12:00
    0
    Nokia Lumia 830

    Вот попандос, придется навител на планшете юзать.
    А долго ее ждать, три года или больше?

    23.10.2016 в 12:06
    0
    Android

    Никто не знает :(

    23.10.2016 в 12:06
    0
    Android

    А может и вовсе не будет.

    23.10.2016 в 14:12
    0
    Nokia Lumia 1520

    Так она говори по-русски! Вас водят в заблуждение!

    24.10.2016 в 1:16
    0
    Nokia Lumia 830

    Плохо что не записал видео, показал бы.

    23.10.2016 в 23:14
    0
    Microsoft Lumia 640

    В чем проблема? Карты говорят на женском русском.

    24.10.2016 в 0:57
    0
    Nokia Lumia 830

    Неа, только звуковой сигнал(вместо слов, как звук слабой зарядки) и все. Вот ща 8.1 вернул- так ведь говорит же HERE и спутники не теряет, как в 10.

    24.10.2016 в 1:07
    0
    Nokia Lumia 830

    Причина вот в чем может быть, тело от ат&т, с нуля все при старте на английском и при настройке пункт Язык в 8.1 русские "клавиатура" и "голосовые функции" докачивались отдельно с перезагрузками как обнова, а в 10 я этого не делал.
    Но это лишь мое мнение. А там ХЗ.

    24.10.2016 в 1:30
    0
    Microsoft Lumia 640

    В десятке в картах скачиваешь голосовые указания русские.
    Ничего нового.

    24.10.2016 в 1:49
    0
    Nokia Lumia 830

    А можешь на скрине показать где он?

    24.10.2016 в 2:09
    0
    Microsoft Lumia 640

    Если тут русский, все должно быть ок.

    23.10.2016 в 12:00
    0
    Android

    "Работает нА всегда так, как это хотелось" исправьте.

    23.10.2016 в 21:50
    0
    Nokia Lumia 820

    О привет! Как тебе НР. Смарт крутой, вроде...

    26.10.2016 в 15:00
    0
    Android

    Крутой. И цена крутая. Как результаты Спартака оценишь?

    26.10.2016 в 20:19
    0
    Nokia Lumia 820

    Пока все в норме. В субботу будем посмотреть.

    29.10.2016 в 17:58
    0
    Nokia Lumia 820

    Привет! Готов к дерби? Болеем за наших! Удачи!

    30.10.2016 в 6:43
    0
    Android

    да. полностью смотрел.Судья пенку Спартаку не поставил.Но даже Газаев признал что ЦСКА проиграл по делу.

    30.10.2016 в 8:25
    0
    Nokia Lumia 820

    С победой! Игра супер.

    30.10.2016 в 11:02
    0
    Android

    Да , но и цска сильно просел без лидеров полузащиты.

    30.10.2016 в 16:35
    0
    Nokia Lumia 820

    Пора уже коням, научиться играть ....Через год другой кто будет играть???? На Алане не сошелся клином, белый свет...
    Состав слабенький. Гинер жмотится.

    30.10.2016 в 19:16
    0
    Android

    Да ,без покупок цска не выйдет из плохого положения.

    23.10.2016 в 13:39
    -2
    Nokia Lumia 525

    Когда уже в windows 10 магазин будет нормальный

    23.10.2016 в 14:01
    0
    Android

    А что не так с ним?

    23.10.2016 в 15:45
    0
    Microsoft Lumia 640

    все с ним так
    ребенку нечем заняться ? ?

    23.10.2016 в 15:16
    0
    Microsoft Lumia 650

    Офф топ. Помогите((( После того как полетел жесткий диск на ноутбуке, установили новый и закачали пиратскую 10ку про. Система требовала активировать ключ. После манипуляций с различными ключами взятых с инета, стала активированная десятка но уже корпоративная(делал методом тыка). Сейчас для юбилейного обновления пишет: Не получилось обновить. Для обновления виндовс server или корпоративная обратитесь к системному администратору.!!!! Кто нибудь может помочь???!!!

    23.10.2016 в 15:44
    0
    Microsoft Lumia 640

    переустанови вынь на хом/про)

    23.10.2016 в 21:44
    0
    Nokia Lumia 820

    KMS активатор попробуй.

    23.10.2016 в 15:45
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Разговариваю с знакомым, у него друг решил прикупить к 7 айфону еще и пиксель гугловский. Спрашиваю: HP может на 10 мобильной лучше бы взял, а в ответ - ну его в HP. Большая часть состоятельных людей даже не рассматривает телефоны на винде. А у него нехилый такой бизнес и т.д. Нет маркетинговой поддержки от МС ни своей оси мобильной, ни устройств на ней.

    23.10.2016 в 21:46
    0
    Nokia Lumia 820

    Да ты прав. У нас многие только для понтов берут яблоко, так солиднее.

    23.10.2016 в 22:56
    0
    Microsoft Lumia 640

    + единая система у эппла есть, у МС- хрен

    23.10.2016 в 23:17
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не соглашусь. У Майков с этим все отлично. Они без яблочного софта живут.
    А огрызки без мсофиса- никак.

    23.10.2016 в 23:21
    0
    Nokia Lumia 820

    Согласен!+

    24.10.2016 в 0:53
    0
    Microsoft Lumia 640

    поверь, не огрызки парятся, что бы их софт был на мобильной винде, а наоборот - парится МС, так как люди с огрызками могут себе позволить подписку и покупку сервисов, в отличии от владельцев бюджетных люмий

    24.10.2016 в 1:28
    0
    Microsoft Lumia 640

    Верю. Наделла в это тоже верит.

    24.10.2016 в 3:21
    0
    Android

    Я бы так не сказал. У многих яблоки и как-то все в основном всё пиратят на маки, а на ифоны только в бесплатные разделы магазина заходят. Но среди них поболее покупателей из которых можно ещё стрясти, с этим не поспоришь.

    24.10.2016 в 8:19
    0
    Microsoft Lumia 640

    Те знакомые, которые ходят с 6-7 айфоном и имеют маки или айпады, не пиратят, а покуают так как 130 грн в месяц за подписку на 5 компов и смартфонов - копейки.

    24.10.2016 в 13:37
    0
    Android

    Есть и такие пользователи. Тут ситуация как и андроидом - много моделей по разным ценам, ибо 5, 5s и 5с всё ещё поддерживаемые модели и по цене приемлимы. В этом и проблема, что у винды большинство сидят на бюджетках. :)

    23.10.2016 в 23:18
    0
    Microsoft Lumia 640

    Салом, Тошкент ✌

    23.10.2016 в 23:20
    0
    Nokia Lumia 820

    Привет! Как сам?

    23.10.2016 в 23:24
    0
    Microsoft Lumia 640

    Привет! Все отлично! Чего не спишь? ?

    23.10.2016 в 23:28
    0
    Nokia Lumia 820

    Почти сплю. Сейчас чай допью и баиньки. Я всегда поздно ложусь спать....Привычка..

    23.10.2016 в 23:31
    0
    Microsoft Lumia 640

    Твой винфон на десятке? Нормально работает?
    Всех благ и спокойной ночи ?

    23.10.2016 в 23:35
    0
    Nokia Lumia 820

    На последней сборке RP 351. Работает классно. Тебе тоже всех благ! Приятных сновидений!

    25.10.2016 в 9:17
    0
    Microsoft Lumia 640

    Хорошее обновление.