72

HP хотела выпустить ещё несколько Windows-смартфонов

hp-elite-x3

HP Elite X3 остаётся самым продвинутым смартфоном на Windows 10 Mobile. Мощная начинка и хорошая поддержка со стороны производителя делают его действительно классным аппаратом. Hewlett-Packard не забывает про него и продолжает поддерживать регулярными обновлениями прошивки.

Сегодня на конференции Canalys Channel Forum европейский региональный руководитель HP поделился некоторыми деталями сотрудничества Hewlett-Packard и Microsoft.

Microsoft, как и многие другие компании, решила изменить свою стратегию, так что сегодня она сфокусирована на мобильном направлении гораздо меньше, чем планировалось сначала. Мы считаем, что без должного уровня поддержки со стороны Редмонда бессмысленно пытаться что-то делать. Если нет программного обеспечения, если нет экосистемы, мы бессильны.

Представитель HP также косвенно подтвердил, что компания тестировала и другие устройства на Windows 10 Mobile, но была вынуждена закрыть их разработку.

Линейка X3 должна была расшириться, мы хотели выпустить больше девайсов.

Соответствующие проекты были закрыты, а продажи оригинального Elite X3 закончатся в 2019 году. Впрочем, с полок магазинов смартфон может исчезнуть и раньше. Региональный директор HP заявил, что у компании осталось не очень много устройств, так что крупные закупки будут невозможны.

Microsoft пока никак не прокомментировала высказывания официального представителя HP.

Источник: The Register.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

05.10.2017 в 14:10
+25
Android

Даже НР считают, что мобильную винду следует пилить ? ??

05.10.2017 в 14:04
+12
Nokia Lumia 920

Как Майки хотят вернуть себе доверие, если всеми своими действиями его теряют?

05.10.2017 в 14:14
+12
Android

Да и что тут комментировать? Акции растут, деньги текут, айфоны в карманах - какая мобильная винда, вы о чем, ребята?!

Комментарии (72)

    05.10.2017 в 14:04
    +12
    Nokia Lumia 920

    Как Майки хотят вернуть себе доверие, если всеми своими действиями его теряют?

    05.10.2017 в 14:21
    +2
    Android

    Может так

    05.10.2017 в 14:49
    +8
    Microsoft Lumia 650

    Такое ощущение что в стане майков есть засланный казачок от эпла или гугла

    05.10.2017 в 14:51
    +4
    Nokia Lumia 920

    Такое чувство, что они хотят её утопить, но каждый раз их кто-то уговаривает попробовать еще.

    05.10.2017 в 17:04
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Выходец из Индии?

    05.10.2017 в 21:21
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ага, индус ?

    05.10.2017 в 14:05
    +1
    Android

    Microsoft , ты всё ещё надеешься, что производители подтянутся?...

    05.10.2017 в 14:21
    +3
    Microsoft Lumia 650

    Подтянутся, и подъём переворотом. Только переворот на андроид...

    05.10.2017 в 14:05
    0
    Android

    Досадно.

    05.10.2017 в 14:06
    +9
    Android

    О нр открыла свой цифровой глаз )))) и розовая пелена спала , жаль конечно , но с их стороны это было бы глупо , они и так сделали практически невозможное , снимаю шляпу перед их мужеством и умом что не пошли дальше

    05.10.2017 в 14:10
    +25
    Android

    Даже НР считают, что мобильную винду следует пилить ? ??

    05.10.2017 в 14:26
    +6
    Android

    Внезапное заявление, а MS в курсе?

    05.10.2017 в 14:27
    0
    Android

    Нет ?

    05.10.2017 в 14:28
    +1
    Android

    Им надо срочно сообщить, а то они бедные не понимают, что им делать дальше!

    05.10.2017 в 14:29
    +4
    Android

    Винду пилить ?

    05.10.2017 в 14:30
    0
    Android

    они не в курсе

    05.10.2017 в 14:12
    0
    Android

    Сердце Майкрософта склонно к измене и к перемене, как ветер мая...

    05.10.2017 в 14:14
    +12
    Android

    Да и что тут комментировать? Акции растут, деньги текут, айфоны в карманах - какая мобильная винда, вы о чем, ребята?!

    05.10.2017 в 14:27
    0
    Dan
    Android

    Это мне напоминает "русский бизнес лихих 90х", когда выкручивали быстрые деньги из всего что только можно было, а последствия "пустыни" после этого ни кого не парили. В случае с МС, конечно не так все потеряно, но о будущем вряд ли думают серьезно...

    05.10.2017 в 14:14
    +1
    Android

    Примерно так выглядит пессимист и оптимист компании Microsoft

    05.10.2017 в 14:29
    0
    Microsoft Lumia 950

    Совсем на меня не похож. Да и стригусь я коротко ?

    05.10.2017 в 14:31
    0
    Android

    и не рыжий

    05.10.2017 в 14:32
    0
    Microsoft Lumia 950

    Не, я про белого

    05.10.2017 в 14:16
    0
    Android

    Интересно, какие производители, будут подтягиваться в сложившейся ситуации?

    05.10.2017 в 14:28
    +5
    Nokia Lumia 735

    А я бы купил HP, но не считаю целесообразным такую трату денег.

    05.10.2017 в 14:28
    +1
    Android

    если бы он стоил 20-30к можно было

    05.10.2017 в 14:38
    +1
    iPhone

    5. За смартфон на (уже) полностью кинутой ОС не больше 15. На андромеду всё равно не обновится, даже если она и выйдет когда-то, а W10M мертва. Смысл от этого устройства? Работает хорошо? Ну а чёб оно плохо работало, если на нём работать нечему...

    05.10.2017 в 14:43
    +1
    Android

    Раздать бесплатно, дедов то. Когда выпускался смысл был и еще 2 года как минимум будет, а там посмотрим. Да я знаю "приложений на мобильной винде нет".

    05.10.2017 в 15:22
    +2
    iPhone

    Да, нету. И по факту не было даже в самом разгаре популярности. 4 года мне хватило, чтоб понять это.
    А сейчас... Они как бы есть, но обновляется из них 1%, а новых не выходит вообще (ну да, 2-3 в месяц, их готорых нужных 0-1 - это вообще).
    Или девиз яблочников "мне это не нужно и мне этого хватает" в действии?

    05.10.2017 в 15:31
    +1
    Android

    У каждого разные запросы, поживем-увидим что будет дальше. Каждый делает выбор самостоятельно

    05.10.2017 в 16:05
    +8
    Android

    Вчера пожилому родственнику покупал телефон. На Андройде. До этого у него был Андройд. Украли в автобусе. Переучиваться в таком возрасте трудно. В общем купил, настраивал ему почту и прочее. Ну вот честно! Жесть. Какое все убогое. Иконки, рабочие столы. Интерфейс. Все какое то детское. Томагочи одним словом. С ужасом думаю, а если w10m окончательно загнется? На Айфон? Андройд?
    Майки! HP дело говорит! Пилите W10M! И не делайте мозги!)) Подправьте там приложения, инстаграммы всякие и прочее. Реально то несколько приложений полезных людьми используется! Поддерживайте их в актуальном состоянии! Кстати вчера, пока качал элементарные приложения всякие рекламы повылазили!

    05.10.2017 в 17:08
    0
    Android

    Так MS пилит, новых устройств нет

    05.10.2017 в 17:16
    0
    Android

    а HP говорит, что рада делать смарты, а Microsoft не пилит так быстро, как следовало бы...

    05.10.2017 в 18:55
    +2
    iPhone

    Ушел на Яблоко. Может не привык еще, но у меня ощущение, что интерфейс неудобный. Да и с приложениями смешно - неофициальный клиент Soundcloud Audiocloud на Винде оказалось намного более функционален, чем официальный на Яблоке. Официальный клиент ЖЖ тоже не айс. Я в задумчивости...

    05.10.2017 в 22:14
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Купите Сяоми!оболочка miui закошена под айос,но при этом море функционала,начиная с такой мелочи как вспышка на звонок и фото на весь экран во время звонка.

    05.10.2017 в 23:37
    0

    На zenfon тоже есть эти прибамбасы

    06.10.2017 в 5:06
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да конечно,это просто тема для miui,тем много и все классные,именно свои не через Гугл плей.Винда тоже есть, но винду тема не может заменить.Кстати майковский лаунчер очень даже годный еще, а в нем внутри фото бинг...все майковское есть.Но вот больше всего под айос сделана именно miui по смыслу,вообщем зашла оболочка,теперь для меня если Андроид только Сяоми и смарты свои обновляют регулярно.Майкам вот с кого пример надо было брать, как делать смартфоны и продвигать свою о.с,miui не ос,но и этого достаточно.

    06.10.2017 в 7:37
    0
    iPhone

    Дак уже все, выбор сделан. Я бы вообще предпочел бы остаться на Винде, если бы ее не забросили.

    07.10.2017 в 10:56
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Это да!

    07.10.2017 в 13:20
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вот именно, нужна чистая ОС, без всякого хлама, типа лаунчеров.

    05.10.2017 в 23:33
    0

    Ну это смотря какую трубку покупать и что скачивать, неделю назад купил асус зен 4, вполне идеально, без живых плиток скучно, камера похуже чем у моей люмки, зато все остальное и автономность лучше

    06.10.2017 в 8:00
    +1
    Android

    При всех косяках W10M, интерфейс на данный момент на голову выше андроида. В меню я вообще ничего понять не могу. Допускаю конечно, что дело во мне.

    05.10.2017 в 17:16
    0
    Microsoft Lumia 640

    Конечно нет... Всех двух самых популярных?А лям остальных не в счёт)

    05.10.2017 в 17:34
    0
    Android

    ?

    05.10.2017 в 22:42
    0
    Nokia Lumia 930

    Смысл? Возьмите тогда ретро коммуникатор на палм, а чо? Тоже трупак.

    05.10.2017 в 14:35
    +2
    iPhone

    Maddog640, ты проиграл спор))
    Адромеда-андромеда. Последний международный бренд их кинул, а кто-то ещё на успех андромеды надеется...
    Это фиаско, ребят

    05.10.2017 в 19:30
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Я ждал этого коммента))))а ты не забыл почти год прошёл...записал поди куда-то. Снимаю шляпу,достойное поражение!?

    05.10.2017 в 15:13
    +2
    Nokia Lumia 730

    Сдохла синхронизация "Ванноут" а на онлайн версию не заходит. Спасибо, майки. Ваша экосистема лучшая среди худших. Угораздило же меня влипнуть в эту какаху.

    05.10.2017 в 15:17
    0
    Archos 50 Cesium

    Ребят, а кто заполняет модельный ряд смартфонов на винде в приложении и на сайте? Тараса спросил - молчит.

    05.10.2017 в 16:18
    0
    Android

    Админ сайта и создатель клиента пользователь с ником WinPhone.
    А что, у вас имеется устройство не перечисленное в списке?

    05.10.2017 в 16:21
    0
    Archos 50 Cesium

    Да, хотел поставить Acer Liquid M330, а его нет. Да вообще много очень устройств нет в списке. А на сайте даже на многих неверное название и характеристики имеются.

    05.10.2017 в 16:28
    0
    Android

    Походу любите экзотические устройства:-)
    Как они в части поддержки, обновлений?

    05.10.2017 в 16:43
    0
    Archos 50 Cesium

    Почему экзотические? Обычные ширпотреб устройства, которые до не да верно времени продавались ещё в магазинах. Ладно люмии все сняты, оем устройства уже пропадают(((

    05.10.2017 в 17:22
    0
    Microsoft Lumia 640

    Есть и почти неизвестные. Белый по железу очень соблазнителен

    05.10.2017 в 18:06
    0
    Archos 50 Cesium

    Есть смартфоны, которые выпускаются только в своей стране, в частности Funker испанский бренд. У нас когда-то Highscreen и Dexp выпускали смартфоны на винде.

    05.10.2017 в 16:24
    0
    Android

    Любят МС все ставить с ног на голову, ни один предсказатель не угадает, что взбредет им в голову завтра.

    05.10.2017 в 16:29
    0
    Microsoft Lumia 535

    Пусть HP пилят свою ось.

    05.10.2017 в 16:30
    +3
    Xiaomi Mi4

    Все вышедшие устройства на win10m будут поддерживаться согласно "жизненному циклу" Майкрософт до 2019. То, что она мертва, это факт. В 2019 выключат также, как и 8.1 этим летом. Дословно: Поддержка устройств на 8.1. закончена, но вы можете использовать устройство и далее. Десятку вырубят также.
    А Билл Гейтс в интервью в открытую, что использует Андройд!
    Билл Гейтс на Андройде, Карл!
    У меня больше нет вопросов, win10m, эта очередная ошибка Майков и ошибкой она стала исключительно по их же вине. На рынке две живые мобильные платформы, ох, и они мне не нравиться обе.

    05.10.2017 в 22:19
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ну выключить это же не значит,что смартфон кирпич,все будет работать.Вот если магазин выключат тогда да.Не знаю да все полетели в трубу.Но на улице люмии еще встречаются и не мало.

    05.10.2017 в 22:54
    -2
    Xiaomi Mi4

    Ну почти кирпич, например, Яндекс отключил приложения 8/8.1 в магазине Microsoft, тот же ВК от поддержки тоже отказались. Ну как телефон, конечно, будет работать. Да вообще грустная история, а как начинали хорошо.

    05.10.2017 в 23:25
    0
    Microsoft Lumia 550

    В смысле отключил?
    Если че минус не мой

    06.10.2017 в 0:49
    -1
    Xiaomi Mi4

    Вообще пофиг +- все норм.
    Таки вот дела, на моих люмия тож они есть, но они у меня в библиотеке уже несколько лет, да и сами устройства были еще от той Nokia. А знакомый взял новую 640-ю маленькую с андройда, у него аккаунт тоже новый и в 8.1. их не найти через магазин. Через ссылку открывает, но кнопка загрузки неактивна. После обновления на десятку все загрузил. В Питере по ₽4к они сейчас в противовес тому же более менее бюджетнику на ведре от ₽8к.

    06.10.2017 в 10:50
    0
    Microsoft Lumia 550

    Одну на миллион выходит обделили?

    06.10.2017 в 5:10
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да!такой задел был!!!!ну майки майки....епт,реально печалька.

    05.10.2017 в 22:45
    0
    Nokia Lumia 930

    Чистый 7.1 красив и надежен, новая яось - гадство багнутое, будто ОС поменялись ролями.

    05.10.2017 в 18:15
    0
    Nokia Lumia 820

    !!!

    05.10.2017 в 18:23
    0
    San
    HP Elite x3

    Х3 лучшее моб.устройство среди всех виндовых ? ? Жаль что моб.винде гайки.

    05.10.2017 в 19:28
    0
    Nokia Lumia 930

    Очень и очень грустная новость... Зря прочитал только...

    05.10.2017 в 22:23
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да!!!!Это только Майки на такое способны,профукать все на ровном месте,имея и деньги и Нокиа и о.с и HP ,бред какой то но он случился.

    05.10.2017 в 23:01
    0
    Microsoft Lumia 550

    Интересно было бы пощупать средний сегмент в этой линеечке ?

    06.10.2017 в 19:18
    +1
    Nokia Lumia 735

    HP то не пропадут, вот, представили планшеты для корпоративов недавно. А Майки - куски говна

    06.10.2017 в 22:54
    0
    Microsoft Lumia 550

    А эт какая диагональ, полноценная Винда разве им не светит?