15

HP начала отзывную кампанию ноутбуков из-за перегрева батарей

HP Probook

Для владельцев ноутбуков HP есть важные новости: HP сообщила о начале проведения кампании по бесплатной замене батарей в определенных моделях компьютеров. Такое решение было принято из-за сообщений о перегревах элементов питания в ноутбуках и рабочих станциях HP. На официальном сайте производителя указаны следующие модели, подлежащие замене батарей:

  • HP Probook 640 G2.
  • HP ProBook 640 G3.
  • HP ProBook 645 G2.
  • HP ProBook 645 G3.
  • HP ProBook 650 G2.
  • HP ProBook 650 G3.
  • HP ProBook 655 G2.
  • HP ProBook 655 G3.
  • HP ZBook 17 G3.
  • HP ZBook 17 G4.
  • HP ZBook Studio G3.
  • HP x360 310 G2.
  • HP Pavilion x360.
  • HP ENVY m6.
  • HP 11 Notebook PC.

Поскольку в этих компьютерах используются несъемные батареи, пользователь не сможет заменить их сам. Для начала ему надо скачать официальную утилиту, которая выполнит проверку и сообщит, надо ли заменить элемент питания или нет. Кроме того, HP выпустила обновление BIOS, которое надо загрузить, если утилита обнаруживает проблему с батареей. BIOS переведет аккумулятор в безопасный режим, после чего компьютер не будет задействовать батарею при работе от зарядного устройства. HP настоятельно рекомендует активировать режим безопасной работы батареи, пока не будет выполнена замена на новый аккумулятор.

Если у вас есть один из упомянутых выше компьютеров, вам надо выполнить проверку, а затем отправиться в ближайший сервисный центр HP, где вам бесплатно заменят батарею. Кампания действует по всему миру.

На сайте HP сообщается, что компания получила восемь отчетов о перегреве батареи, расплавлении на зарядке и выходе из строя компьютера, что привело не только к финансовым убыткам, но и физическим травмам владельца в виде ожогов первой степени в одном из случаев.

Источник: HP.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (15)

    05.01.2018 в 12:04
    +8
    Nokia Lumia 735

    Вот за это и уважаю HP - всякие китайцы просто бы забили, а эти отзывают и бесплатно меняют.

    05.01.2018 в 12:56
    +4
    Android

    А я не уважаю ситуацию в целом, что дорогие приблуды именитой фирмы вышли в серию с косяками. Хотели удешевить - авось прокатит. И не прокатило. Это не только НР касается.
    То, что отзывают вроде как похвально, но ты как-то пользуешься, как-то настроил девайс, а тебе надо брать его и нести куда-то.
    За свои тысячи долларов ты получаешь дополнительный геммор.
    Это же не коекакеры какие, это всемирно известные конторы, которые не один десяток лет в этом деле.

    05.01.2018 в 18:31
    0
    Nokia Lumia 735

    Тут у нас выбора нет - так делают все)
    А соглашаются исправлять свои косяк после только единицы)

    05.01.2018 в 18:45
    0
    Android

    Сволочи ???

    05.01.2018 в 21:14
    +1
    Android

    Вы сами идеальны...? Не надо скулить..! Нет такой компании которая идеально все делает...! И когда Вы это поймете, до Вас дойдёт что меняют и отзывают не все...!

    05.01.2018 в 21:15
    0
    Android

    Божья роса ?

    05.01.2018 в 21:18
    0
    Android

    Да да.... Все такие.... И Вы кстати не исключение...!

    05.01.2018 в 21:18
    0
    Android

    Вам виднее, знамо дело ?

    05.01.2018 в 21:21
    0
    Android

    ....))) не меняйтесь.... Вам идет...!))

    05.01.2018 в 21:22
    0
    Android

    Как скажете ?

    05.01.2018 в 12:07
    0
    Archos 50 Cesium

    Даже смартфон HP Elite x3 они меняют полностью, если по своей вине разобьёшь экран ?

    05.01.2018 в 12:44
    +1
    Android

    05.01.2018 в 13:06
    +3
    Android

    Цитата #1
    "На сайте HP сообщается, что компания получила восемь отчетов о перегреве батареи, расплавлении на зарядке и выходе из строя компьютера, что привело не только к финансовым убыткам, но и физическим травмам владельца в виде ожогов первой степени в одном из случаев."
    Цииата #2
    "– Посчитать количество машин, умножить их на возможность катастрофы, умножить на стоимость судебных издержек и в итоге получаем «икс». Если «икс» меньше стоимости отзыва всех машин – мы машину не отзываем.
    – И много бывает таких случаев аварий?
    – Вы даже не поверите.
    – А какую компанию вы представляете?
    – Крупную!"

    05.01.2018 в 15:38
    +3
    Android

    Молодцы HP, а не то что говноеды из Купертино (Apple) которых за руку поймали за махинации с аккумуляторами, намеренное снижение производительности под соусом: а у вас старый аккумулятор. Карл! Да ему же только год как с покупки телефона, как так то! Apple: не, не. Мы вас уверяем что он уже старый! Вам нужно ну вы сами понимаете пойти и купить х... номер десять? Ах да, у нес для вас есть отличные новости, мы готовы заменить аккумулятор на новенький! Ведь мы заботимся о своих клиентах, и уважаем вас? И по этому мы вам на "шару" естественно не заменим (тем самым признав свой косяк), а просто сделаем хорошую скидку в виде 50$ !!! И вы всего за 29$ (только в USA) получите новенький аккумулятор. Вот говноеды из Apple, косяк признали как иски полетели но всё равно давай бабло сюда и мы поправим свой косяк. Apple, учитесь сервису у HP.

    05.01.2018 в 21:38
    0
    Android

    Было дело 2 года назад.. Полетел Хдд на ноуте НР. Сам мастер, вытащил Хдд и понес в СЦ НР... Приняли... Через 3 дня забирал новый от HGST... Toshiba вроде... Сдох такой же(разочаровался я в них)... Попросил другой на вскидку... А в ответ: -Да конечно, придите через 2 дня... Сигейт забрал...))) даже ноут не носил...))