16

HP открыла предзаказы на свой ARM-компьютер Envy X2

HP Envy x2

В декабре прошлого года компания Hewlett-Packard анонсировала свой первый компьютер на Windows 10 для ARM - HP Envy X2. Прошло почти 3 месяца, и HP наконец-то открыла предзаказы на новинку. Устройство доступно в официальном онлайн-магазине HP и будет доставлено первым покупателям из США уже 9 марта. О появлении планшета-трансформера за пределами Америки пока ничего не известно.

Краткие характеристики HP Envy X2 выглядят следующим образом:

  • Процессор Qualcomm Snapdragon 835 + видеоядро Adreno 540.
  • Full HD-дисплей с диагональю 12.3 дюйма и покрытием Gorilla Glass.
  • 4 ГБ оперативной и 128 ГБ внутренней памяти.
  • Батарея с 3 ячейками на 49 Вт. Заявленное время работы - до 22 часов, время проигрывания видео в специальных условиях - до 19 часов.

За всё это Hewlett-Packard просит $999. В комплекте с устройством идёт клавиатура и стилус. Отметим, что аналоги Envy X2 в лице Asus NovaGo и Lenovo Miix 630 будут продаваться дешевле. Цены на решение от Asus начинаются с $599, а на девайс от Lenovo - с $799. Правда, пока точно неизвестно, когда устройства Asus и Lenovo поступят в продажу. Неясным остаётся вопрос и с копией Envy X2 на процессоре Intel, так как HP пока не называла его стоимость и дату начала продаж.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (16)

    24.02.2018 в 19:56
    0
    Nokia Lumia 820

    Интересно!))

    24.02.2018 в 21:21
    +4
    Android

    Дорого. За те же деньги можно взять неплохой вариант на "полноценном" проце.

    24.02.2018 в 21:10
    +1
    Android

    Не особо интересно - очередной дорогой планшет, только на ARM.

    24.02.2018 в 22:05
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Нифига ж себе, 1000 баксов, да его точно никто не купит. За что такие деньги? Характеристики не лучше чем у всех флагманских смартфонов, а стоит дороже.

    24.02.2018 в 22:40
    0
    Microsoft Lumia 950

    Купят. Вот именно что это ноутбук, люди готовы за смартфоны столько выкладывать.

    24.02.2018 в 23:32
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Если только ради автономности. Сомневаюсь, что большая разница выйдет в работе без нагрузки.

    24.02.2018 в 22:59
    -1
    Android

    Ты не мерь российским средним классом! Люди не только в России живут ?

    24.02.2018 в 23:29
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да дело не в цене, а в том что за эти деньги можно взять планшет на i3 и 8Гб озу уж точно, а на 32х битной системе с кучей ограничений и незвестным количеством вскрывшихся неудобств.

    25.02.2018 в 9:15
    -1
    vvl
    Android

    Где Вы 32 битную систему увидели?
    Есть HP ProBook 650 на Core i3 "за эти деньги можно взять" HP 15 на Core i7, но не все его покупают.

    25.02.2018 в 12:43
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да, моя ошибка, неправильно выразился. Не ARM приложения только 32бит поддерживает... ну вы и сами всё поняли.
    HP probook и hp 15 все-таки ноутбуки, а речь, как я понял, про планшет. Так что лучше i5 вряд ли найти, если не считать всякие Teclast, Chuwi и т.д.

    25.02.2018 в 12:52
    0
    vvl
    Android

    Я, конечно, понял о чём Вы, но формально опять неверно. Да, ARM64 поддерживает 64-разрядные Win32 приложения - нативные ARM64. Но почему-то все забывают про .net приложения (также 64-разрядные), которые вообще не зависят от архитектуры процессора, так что такие приложения не нужно ни перекомпилировать, ни запускать через "эмулятор".
    Я не сравнивал ноутбуки с планшетом. Я сравнил 2 ноутбука и показал, что цена устройства зависит не только от процессора. Также и планшеты - цена устройства определяется не только производительностью процессора. За те же деньги есть планшеты с более производительными Intel процессорами, но эти планшеты будут отличаться по другим потребительским свойствам.

    25.02.2018 в 14:25
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А я сравнил с другими планшетами. За ту же цену можно получить surface pro на i5
    https://www.microsoft.com/en-us/store/d/surface-pro/8nkt9wttrbjk/LHL3?icid=Cat_Surface-NavLink1-SurfacePro-102517-en-us&activetab=pivot%3aoverviewtab
    И единственное в чем surface потенциально будет уступать, это во времени проигрывания видео. Заявлено 13.5 против 19 часов.
    А его аналог по мощности (если судить по geekbench) стоит 700$
    https://www.microsoft.com/en-us/store/d/surface-pro-black-type-cover-bundle/8mc6k8m228sk/6GN2?activetab=pivot%3aoverviewtab
    По мне так выбор очевиден. Между тем, одним из главных аргументов для использования snapdragon 835 в планшетах была его заметно более низкая цена.
    Понятно, что это первые устройства, на их разработку было потрачено больше, есть риски, что малые партии не окупятся и т.д. Но с такими ценами уж точно не взлетит.

    25.02.2018 в 15:00
    0
    vvl
    Android

    HP Envy X2 существует в версии с процессором Intel. Будет объявлена его цена - вот с ним и сравнивайте. HP загула цену на всю линейку Envy X2? Тогда это общая претензия к линейке, а не конкретно к модели на Snapdragon.
    Сравнивать скидочные цены на устройства которым почти год с новыми устройствами - моветон. Да, чаще всего модели прошлого года имеют лучшее соотношение цена/потребительские свойства, чем только что запущенные в продажу модели - это опять не является особенностью конкретно модели на Snapdragon.
    Обе указанные Вами модели поставляются без стилуса (+$100) не поддерживают LTE (+$150 - доступно только в Core i5 версии), а первая модель - комплект ещё и без клавиатуры (+$130-160). Минимальная стоимость Surfase Pro с LTE, стилусом и клавиатурой - приерно в 1,4 раза выше Envy X2. Можно сколько влезет вертеть цифрами и говорить "а если мне это не нужно" - суть останется: эти планшеты будут отличаться по другим потребительским свойствам.

    25.02.2018 в 5:41
    0
    iPhone

    "Батарея с 3 ячейками на 49 Вт" - Вт*ч вы, наверное, имели в виду. В Ваттах мощность измеряется, а не количество энергии

    25.02.2018 в 8:39
    0
    Microsoft Lumia 532

    Звонить с него можно?

    25.02.2018 в 9:44
    0
    Android

    Х.з. Имейл писать можно, сто пудово.