30

HP показала самую маленькую рабочую станцию Z2 Mini

Компания HP знает толк в том, как делать годные девайсы. Дополнением к коллекции компьютеров этого замечательного производителя стала самая маленькая, но чрезвычайно мощная рабочая станция Z2 Mini. Компьютер в корпусе размером на 90% меньше традиционного «башенного» ПК сделан специально для тех, кто занимается системами автоматизированного проектирования (CAD).

К сожалению, HP не называет пока что подробные характеристики этого компьютера, но не стесняется утверждать, что эта рабочая станция будет в два раза мощнее любого коммерческого ПК на рынке и сможет работать одновременно с шестью мониторами. Вся эта цифровая мощь будет работать на Windows 10 или Linux и процессоре Intel Xeon с видео от NVIDIA.

Те, кто хотя бы раз собирали себе компьютер, наверняка знают об одном крайне важном законе строения ПК. Он гласит, что необходимость мощного охлаждения обратно пропорциональна размеру корпуса. Иными словами, чем меньше корпус, тем больше проблем с охлаждением. HP решили эту проблему разработкой специальных вентиляторов и целой системы охлаждения. Кулеры гораздо тише аналогов, которые используются в других мини-ПК от HP. Производитель утверждает, что удалось добиться позитивного улучшения в плане шума на 63%.

Продажи начнутся по всему миру в следующем месяце по цене от 699 долларов. Вполне демократичная цена на столь мощный и компактный компьютер, как считаете? О своем мнении расскажите в комментариях.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (30)

    15.11.2016 в 19:40
    0
    Android

    Скоро компьютеры будем в карманах носить ?чем дальше,тем меньше.

    15.11.2016 в 20:23
    0
    Android

    Сама мобила их заменит ?

    16.11.2016 в 7:33
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Отвечаю куплю!

    16.11.2016 в 14:49
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну вообще уже сейчас можно - размером чуть больше флешки, втыкается в любой телевизор/монитор с Hdmi-разъёмом. На борту - полноценная Windows 10.
    .
    Правда тут цена великовата, с АлиЭкспесса можно аналогичные по характеристикам модели найти до 4-5 тысяч.

    По производительности, конечно, с настолками не сравнится, но в игры до 2008 года поиграть позволяет (и поддерживает 4К-видео).

    15.11.2016 в 19:40
    0
    Microsoft Lumia 640

    2 упакуйте пожалуйста

    15.11.2016 в 19:47
    +5
    Android

    С вас 1398$☺

    15.11.2016 в 20:45
    0
    Nokia Lumia 930

    А НДС?

    15.11.2016 в 20:50
    0
    Android

    Можно и УСН, а НДС как правило уже сидит в цене

    15.11.2016 в 20:55
    0
    Nokia Lumia 930

    Главное заплатить налоги (принцип РБ)!

    15.11.2016 в 20:57
    0
    Android

    Это для всех налоговиков святое?

    16.11.2016 в 11:59
    0
    Android

    Но только в РБ можно заплатить налог на налог!:)

    20.11.2016 в 0:24
    0
    Android

    А налог на налог налога есть? ?

    26.11.2016 в 0:03
    0
    Android

    У нас в стране все может быть:)

    15.11.2016 в 19:41
    0
    Microsoft Lumia 640

    Грусть и печаль

    15.11.2016 в 19:57
    0
    Microsoft Lumia 640

    корпус чуть тоньше, но побольше + экран вместо крышки = планшет для "для тех, кто занимается системами автоматизированного проектирования (CAD)." ?

    15.11.2016 в 20:24
    0
    Android

    Годный. Интересны подробные хар-ки. Сколько оперативы, есть ли возможность ее увеличить и какие вообще модули там подлежат замене/апгрейду.

    15.11.2016 в 20:47
    0
    Nokia Lumia 930

    Да нее, в таких мини всё настолько тесно, что ручёнки не пролезут. Да и hp любит баловаться с уникальными частями!?

    15.11.2016 в 20:51
    0
    Android

    Ну, как минимум замену жесткого диска и планок оперативки можно добавить, остальное, в принципе, не особо-то нужно.

    15.11.2016 в 20:55
    0
    Nokia Lumia 930

    Диск можно, ОЗУ найдём. Но карту, материнку и прочее никак. Блок питания у них тоже свой. Это всё равно что ноут взять.

    15.11.2016 в 21:01
    0
    Android

    Это я знаю. Мне как раз замена ОЗУ и SSD/HDD (вряд ли, последний там есть, но тем не менее) важнее. Учитывая, что это не игровой пк.

    16.11.2016 в 2:44
    0
    Android

    Если оперативку не припаяли ??? то нормас.

    16.11.2016 в 5:12
    0
    Android

    Судя по рисунку, есть там планка памяти под большим вентилятором.

    15.11.2016 в 21:43
    0
    Nokia Lumia 930

    Интерес в железе. Для cad'а пишут дравв под конкретное типа оптимизированное железо. Типа квадры от инвидиа, для 3d конечно, но классический 2d cad уходит в прошлое.

    15.11.2016 в 23:00
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вес интересен=)

    15.11.2016 в 23:06
    0
    Microsoft Lumia 650

    Квадра будет, факт!

    16.11.2016 в 1:36
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Тарас,по-моему, слово "обратно" в предложение :"необходимость мощного охлаждения обратно пропорционально больше охлаждению размеру корпуса". То есть,если обратно пропорционально,корпус как раз должен быть меньше. Как раз,второе предложение разъясняет,но противоречиво первому предложению. Короче,чем большее охлаждение пропорционально большему объёму площади.

    16.11.2016 в 2:52
    0
    Android

    Нет, он правильно написал. Здесь контекст был о мощной системе охлаждения. Не о ее размерах, а о ее возможностях. И чем меньше корпус для одинакового железа, тем качественее должно быть охлаждение. Зависимость качества охлаждения обратна размерам.

    16.11.2016 в 2:52
    0
    Android

    Неплоха машинка будет для работы, на ксеноне-то.

    16.11.2016 в 6:57
    0
    iPhone

    Если будет действительно мощный, то очень даже неплохо. Я вот недавно себе ПК предтоповой конфигурации собрал почти за $1000, а тут за 700 и железо не слабое, так ещё и в компактном виде. Посмотрим, что будет

    16.11.2016 в 21:29
    0
    Nokia Lumia 1320

    Одноразовый! Хоть запас по мощи есть. Не думаю, что нр будут продавать эксклюзивную комплектуху (охлаждение, бп)