21

HP представила новые компьютеры на Windows 10

HP Elite x2

Компания HP сегодня анонсировала несколько обновлений для своих устройств на Windows 10. За день до анонса Surface Pro, Hewlett Packard представила улучшенный гибрид HP Elite x2 и ультрабук HP Envy 13.

HP Elite x2 – это планшет с отстегивающейся клавиатурой. Первое поколение устройства пользователи восприняли достаточно хорошо, но у планшета был серьезный недостаток в виде относительно слабых процессоров Core M. В этот раз Elite x2 получил более серьезную начинку, способную сделать его настоящим конкурентом Surface Pro. HP утверждает, что услышала просьбы своих клиентов, поэтому оснастила Elite x2 нормальными процессорами Core i.

HP Elite x2 1

Теперь устройство способно делать больше, чем просто работать в Word и браузить в интернетах. Минусом процессора помощнее стал нагрев, а также уменьшенное время автономной работы. По заявлениям производителя, компьютер выдает до 8 часов автономной работы, что на два часа меньше, чем у предшественника. Чтобы слегка компенсировать увеличенное энергопотребление планшет малость потолстел, но эту погрешность залечили уменьшенными рамками вокруг экрана.

Потерпели обновления также другие характеристики. 12-дюймовый экран прокачался с FullHD+ 1920 x 1280 до 3000 х 2000 пикселей, как у Surface Book. SSD-накопитель вырос со 128 Гб до 360 Гб, а порты теперь включают в себя USB-C интерфейсы.

HP Elite x2 2

Вряд ли кто-то станет ожидать от такого планшета низкой цены. Стартовая конфигурация обойдется покупателю в 999 долларов. Продажи планируют начать в следующем месяце.

HP Envy 13

HP Envy 13 – вторая новинка. Ноутбук, обличенный в тонкий алюминиевый каркас, получил более компактный корпус, но за счет уменьшения рамок смог сохранить все те же 13-дюймов диагонали экрана. Производитель обновил процессоры (теперь здесь седьмое поколение Kaby Lake), а вот остальные характеристики остались примерно такими же, даже чуточку хуже. Здесь 128 Гб SSD (в начальной конфигурации прошлого поколения было 256 Гб), 8 Гб оперативной памяти и батарея, способная выдать 14 часов автономной работы. Компьютер избавился от HDMI в пользу USB-C и теперь на торцах устройства расположены два USB-A и два USB-C.

HP Envy 13 1

Цена за минимальную конфигурацию – 1 049 долларов.

Крупнейшими анонсами стали именно новые HP Elite x2 и HP Envy 13, но компания также обновила Envy 17 и Envy 360. Первый получил дискретную графику NVIDIA GeForce 940 MX (более старых чипов уже видать не нашлось), а второй обзавелся более тонкими рамками и корпусом покомпактнее.

Источник: The Verge

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (21)

    22.05.2017 в 17:51
    0
    Android

    Что там про завтра слышно у майков ? Есть какие-то догадки ?

    22.05.2017 в 17:52
    0
    Microsoft Lumia 640

    Только новый(нет) серфейс про

    22.05.2017 в 17:55
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Смартфонов не будет))))

    22.05.2017 в 17:52
    0
    Nokia Lumia 735

    Не, слишком кастрированная фигня даже по сравнению с тем же Spectre x360, как по мне. В частности, нет портов нормальных.

    22.05.2017 в 17:55
    0
    Nokia Lumia 820

    Но дизайну него очень даже не плохой

    22.05.2017 в 17:55
    0
    Microsoft Lumia 640

    Надеюсь завтра хоть кто кто представит новый смартфон винмобайл.

    22.05.2017 в 18:27
    0
    Android

    Тут уже все надеяться устали. А он нужен! Лучше не один. Ещё лучше, как обещалось, три сегмента. Я бы средний взял.

    22.05.2017 в 18:42
    0
    Microsoft Lumia 640

    Баксов так за 400 не меньше

    22.05.2017 в 18:44
    +1
    Android

    Это будет печально. Тогда первый.

    22.05.2017 в 20:41
    0
    Microsoft Lumia 640

    флагман?=)

    22.05.2017 в 18:34
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Хорошо бы!но пока полная труба.О.с то шикардос.Но все зависло.Тут главное чтобы о.с не закрыли.И разрабы не забросили проги в магазине.Майки то свои проги обновляют регулярно.

    22.05.2017 в 18:47
    0
    Android

    Мне этого хватает, лишбы не заглохло.

    22.05.2017 в 22:09
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Вот вот!А майки молчат!какую то ботву пролялякают а по делу ничего!

    22.05.2017 в 18:35
    0
    Microsoft Lumia 640

    Было бы не плохо, но маловероятно?

    22.05.2017 в 18:01
    0
    Nokia Lumia 1520

    Если представят то один на всегда.

    22.05.2017 в 18:36
    0
    Microsoft Lumia 950

    На всех новинках USB type-C подменяет старые порты, а MS от них отказывается. Парадокс

    22.05.2017 в 19:08
    0
    Nokia Lumia 735

    По мне - правильно.
    Пускай те, кто хочет "инавацый", мучаются с Type-C на ПК, а мне, например, гораздо удобнее будет работать с обычными портами, под которые на данный момент абсолютно всё заточено.

    22.05.2017 в 19:21
    0
    Microsoft Lumia 950

    Может убирать все как на маке и ошибка, но оставлять свежие девайсы без порта которого становится все больше - решение тоже сомнительное. Но аудитория МС более консервативна, и новшества ей не так интересны, главное чтоб все работало

    22.05.2017 в 19:24
    0
    Nokia Lumia 735

    Порта этого становится больше только в девайсах, которые не используются для регулярной работы их владельцами.
    Любые корпоративные вещи и более серьёзные устройства для работы (эти ультрабуки, всё-таки, игрушки) будут идти со стандартными портами.

    22.05.2017 в 18:48
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    ОФФ. Два вопроса по CU. версия - релиз, аппарат - 950XL.
    1. Из приложения "Люди" пропали группы. При этом в веб-версии все группы на месте. Кто сталкивался/как лечил?
    2. Инстаграмм после последнего обновления перестал размещать подборки (несколько за раз) фотографий. Говорит "ошибка". Причем как в мобильной версии, так и в версии на десктопе. Одиночные фотографии публикуются без проблем. Было/лечится?
    Заранее огромное спасибо!

    22.05.2017 в 19:25
    0
    iPhone

    Никто не подскажет во сколько завтра презентация начинается? Уж очень хочется посмотреть