92

HP представила сканер штрихкодов для Elite X3

Elite X3 – флагманский смартфон, ориентированный в первую очередь на корпоративных пользователей. И для этих корпоративных пользователей компания представила дополнение-аксессуар, которое позволит превратить устройство в продвинутый считыватель штрихкодов. Наверняка каждый из вас хотел бы иметь собственный считыватель штрихкодов.

HP Elite x3 Mobile Retail Solution – это такой чехол, в который вы должны вставить смартфон, а затем и сам считыватель. При этом чехол общается с телефоном не посредством Bluetooth или USB-C, а с использованием фирменного коннектора, расположенного на задней крышке устройства. Таким образом основной порт смартфона всегда остается свободным и не ограничивает пользователя. Для считывания кода используется отдельная кнопка на левом торце.

Цена на этот аксессуар не сообщается. Даже толковую картинку на сайте не опубликовали.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

10.02.2017 в 18:23
+26
Android

Немножко напоминает

Комментарии (92)

    10.02.2017 в 18:01
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    За такую цену, сканер в комплекте должен быть!)))

    10.02.2017 в 18:02
    +1
    Nokia Lumia 735

    Ну почему, цена сравнима с аналогами (с флагманскими смартфонами других производителей).

    10.02.2017 в 20:35
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Разница лишь в том, что за другими флагманами, выстраиваются километровые очереди к часу начала продаж... А тут мало того, что ОС практически никому, кроме нас, не нужна, так и ценник будьте нате!

    10.02.2017 в 18:23
    +26
    Android

    Немножко напоминает

    11.02.2017 в 0:44
    0
    NVA
    Microsoft Lumia 650

    Как давно это было?

    10.02.2017 в 18:11
    -1
    Android

    Microsoft учитесь! Ученье - свет...

    10.02.2017 в 18:12
    +7
    Nokia Lumia 1320

    Девайс для бизнесменов или кассиров?:)

    10.02.2017 в 21:38
    +5
    Microsoft Lumia 950

    Штрих-коды не только на кассе используют. Многие банковские документы имеют штрих-код, который содержит в себе номер счета, инн, окпо и прочую информацию. Так что смотрите на вещи шире.

    11.02.2017 в 1:16
    0
    Nokia Lumia 1320

    Хорошо. Правда для такой информации обычно используют специальный сканер и софт. :) А не мобилу с насадкой.

    11.02.2017 в 5:11
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Не надо, не покупайте уважаемый ? возможно для некоторых это полезно, не стоит так высказываться

    11.02.2017 в 8:01
    0
    Nokia Lumia 1320

    Да я только за. :)

    10.02.2017 в 18:12
    +1
    Android

    Offtop. Colibri обновился. Если кто-то им пользуется, заметили хоть что-то нового?

    10.02.2017 в 18:43
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    На странице приложения написано: исправлен вылет при переходе в компактный режим.
    Обновился, разницы не заметил.

    10.02.2017 в 18:44
    0
    Android

    Там уже несколько версий написано это.

    10.02.2017 в 19:05
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Не знал, скорее всего какие-нибудь мелкие изменения, незаметные глазу.

    11.02.2017 в 19:37
    0
    Nokia Lumia 1520

    А в чём реальная польза этого приложения?

    11.02.2017 в 20:31
    0
    Android

    Просто мессенджер для вк. Ничего лишнего + возможность помечать сообщения непрочитанными и невидимка

    11.02.2017 в 20:38
    0
    Nokia Lumia 1520

    Так ведь эта функция за деньги.

    11.02.2017 в 20:38
    0
    Android

    Так ведь никто не заставляет ?

    11.02.2017 в 20:38
    0
    Nokia Lumia 1520

    А вы купили?

    11.02.2017 в 20:39
    0
    Android

    Да.

    11.02.2017 в 20:43
    0
    Nokia Lumia 1520

    Вы не знаете, есть ли приложения с бесплатным режимом невидимки для ВК?

    11.02.2017 в 20:46
    0
    Android

    Ничего стоящего не видел. Можно здесь посмотреть: vk.com/appmyvk
    vk.com/spacevkapp

    10.02.2017 в 18:14
    0
    Microsoft Lumia 950

    Значит живет смартфон!! Коли такие вещи разрабатывают..

    10.02.2017 в 18:30
    0
    Android

    Только время запуска пока заметил, еще раньше дублировал сообщения если кто то писал, но я еще не получал сообщений

    10.02.2017 в 18:15
    0
    Android

    Один вопрос... Зачем?

    10.02.2017 в 18:20
    0
    Android

    Так написано же:
    "Наверняка каждый из вас хотел бы иметь собственный считыватель штрихкодов."

    10.02.2017 в 19:35
    0
    Android

    Чуть ниже...

    10.02.2017 в 18:26
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Очень удобная штука, если работаешь завхозом на большом складе, все пакетики с детальками, коробки и т.д. везде штрихкод, надо тебе какую фиговину заказать, не надо лазить по тысячестраничным каталогам, провел по штрихкоду, он сам тебя перевел на сайт поставщика с этой фиговиной, там заполнил форму и дальше в пасьянс играй.

    10.02.2017 в 19:35
    +2
    Android

    Обычная камера может все это решить....

    11.02.2017 в 14:30
    0
    Microsoft Lumia 640

    С разницей в 5-10 секунд.

    13.02.2017 в 8:00
    -2
    Android

    Вы знаете, как устроен сканер штрих, qr кода? Через обычную камеру, лазер там нужен до нормального наведения. На моём телефоне любой штрих, qr код сканится меньше чем за 1 секунду. Навести не успеваю, уже все. А так все зависит от предложения. Хотя в Гугл плее много всего есть...

    13.02.2017 в 12:02
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я 7 лет проработал со сканерами. И знаю как он устроен. Так что ваш комментарий не корректный. Ещеб сказали что на них можно фото делать

    13.02.2017 в 23:13
    0
    Android

    Не знаю с какими вы сканерами и телефонами работали, но почитаете вики, там есть парочку предложений. В принципе они все одинаковые, различия в матрице. И еще на повторюсь .... На моем телефоне не важно qr, штрих код сканится меньше чем за 1 секунду, навести не успеваю уже есть... Нет ну если телефону 2-4 года, то да там хоть и 30 секунд

    14.02.2017 в 16:51
    0
    Microsoft Lumia 640

    Объясняю на пальцах: Там где полоска красная идет- это лазерный сканер. Там считывание идет только при способствовании лазерного луча и и ничего более. Хоть в 100% темноте. (попробую в полной темноте ли курить код и посмотри за сколько доли секунд он справиться)
    Там где точка зеленая или красная там матрица сродни камере.
    Сканер на лазере в несколько раз потребляет меньше энергии.
    Возвращаемся к вашему выражению "обычная камера может все это решить":
    Если надо просканировать пару десятков кодов в темном помещении, то это можно сделать на телефоне при помощи камеры. А если их больше? Батарея ляжет очень быстро. Конечно это гон использовать телефон на складе, но кто знает для чего его можно использовать еще
    Ps. На ржд были заказаны на пробу смартфоны на дройде с большим акб для считывания кода с билетов при помощи камеры. И это было 3 года назад. Они не прижились. Потому что лазерный сканер которым оно сейчас пользуются более эффективен. По темже причинам: Меньше жрёт батарею и в темное время ему не нуга доп подсветка

    14.02.2017 в 20:04
    0
    Android

    Хорошо, но давайте посмотрим на фото этого сканера. Там где камера, сканер её не закрывает. Скорее всего он просто как подсветка. Ну знаете... В 2014 году у меня был какой-то лениво, у него было две батареи, вроде одна на 2000 мачей, вторая на 4000. Жил он первой день, на второй два дня. А сейчас у меня телефон на 3800 мачей и живет он два, три дня. Все зависит как я им пользуюсь. Могу и почти четыре дня проработать. Хоть и у моего этого телефона батарея почти одинаковая, живет он больше...

    14.02.2017 в 23:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    Так понятное дело что не закрывает камеру. Для Айфонов есть бампер со встроенным акб с прорезью под камеру. Этож не значит что этот акб работает за счёт камеры. Только идиот будет изобретать доп функцию в ущерб новой. Это чтоб можео было если что и фото сделать. Опять же таки это сугубо нишевый продукт. Для определенных целей. Я например за 7 лет пользования смартфонами только раз 10 использовал считывание кодов. Можно эту Приблуду сделали на заказ для какой нибудь компании. На данном этапе все равно штатный лазерный сканер удобней, чем подобные приколюхи с телефоном. Потому что телефон попасть не заточен под данные манипуляции
    Ps. ,даже на китайском чехле за 50 р китайцы прорезь для камеры не ленятся делать

    15.02.2017 в 9:28
    0
    Android

    Я и не говорю, что обычный сканер лучше смарта, я знаю как устроены бампера в телефонах. Но чехлы, бампера они же для повседневного использования, и я в частности говорю про этот девайс. Как мне кажется камера будет использоваться для наведения или считывания. Как мне кажется смарт сможет заменить сканер, но не надолго

    10.02.2017 в 18:19
    +3
    Android

    Раньше никогда не хотел и даже не думал (о собственном считывателе штрихкодов) об этом, но вот теперь пришлось задуматься

    10.02.2017 в 21:15
    0
    Android

    Бери HP?

    11.02.2017 в 8:08
    0
    Android

    Больно дорогой и габариты лопатистые, не для меня. 4.7", 5" самое то, ещё как вариант 5.2", но это края

    11.02.2017 в 9:47
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А я к 5,7 привык настолько, что набирая текст на 4,7 по буквам на клаве не попадаю.

    11.02.2017 в 17:40
    +1
    iPhone

    Я к 5 не могу привыкнуть.

    11.02.2017 в 13:46
    0
    Android

    Понятно)

    10.02.2017 в 18:26
    0
    iPhone

    Есть же куча приложений для свитывания штрихкодов камерой смартфона.

    10.02.2017 в 18:27
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    И сколько батареи хватит, если надо раз 100 сделать, на базе фото это балавство.

    10.02.2017 в 18:50
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Для таких случаев есть специальные устройства и никто не использует для таких целей смартфон

    10.02.2017 в 18:54
    0
    iPhone

    Это что за бизнесмен, которому надо считывать штрихкоды?)

    10.02.2017 в 19:28
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Бизнес от слова business, одно из значений дело, make a business, заниматся делом, работать.

    10.02.2017 в 19:38
    +1
    Android

    Суровый российский бизнес — сидеть ночью в подвале и массово считывать штрихкоды телефоном :)

    11.02.2017 в 13:01
    0
    Nokia Lumia 920

    За 60k

    10.02.2017 в 19:45
    0
    Microsoft Lumia 950

    Касирша в пятерочке

    10.02.2017 в 21:47
    0
    Android

    С телефоном за 55k₽

    10.02.2017 в 19:37
    +1
    Android

    Зачем фоткать? Навел и всё

    11.02.2017 в 8:02
    0
    Nokia Lumia 1320

    Во во. +

    10.02.2017 в 19:01
    +1
    Nokia Lumia 1520

    А что камера разве не считывает штрих коды

    10.02.2017 в 19:47
    +4
    Microsoft Lumia 950

    Местный контингент не понимает зачем это нужно. А ведь специальные сканеры стоят по несколько кусков зелени.

    10.02.2017 в 20:40
    +2
    iPhone

    А по этому еще и звонить можно

    10.02.2017 в 20:55
    0
    Nokia Lumia 930

    Мне и кнопки лупы хватает) а так прикольно выглядит сие чудо. Может еще что нибудь туда придумают.

    10.02.2017 в 21:24
    0
    Microsoft Lumia 950

    Добрые люди, нужна помощь. На моей 950 не работает ни шазам, ни саундхаунд, че только не делал. Последний офф билд, не инсайдер. Спасибо)

    10.02.2017 в 23:06
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Он и не должен работать, на всех 950 так. На XL отлично всё.

    11.02.2017 в 0:10
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Вот это платформа. Ненавижу андройд, айос, программы на них вообще не работают. А виндовс - форевар! Пусть и немножечко что-то не работает, пусть там нет голосового асистента, пусть и программ мало, зато мы и без этого проживем!)

    11.02.2017 в 10:45
    0
    Microsoft Lumia 950

    На 950 отлично все работает,

    11.02.2017 в 11:17
    0
    Microsoft Lumia 950

    Shazam?

    11.02.2017 в 11:25
    0
    Nokia Lumia 920

    Mda

    11.02.2017 в 0:14
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Не знаете с чем это связано?

    11.02.2017 в 0:15
    0
    Microsoft Lumia 950

    100% с микрофоном. Видимо он работает с маленькой чувствительностью, ну либо налажали с последней версией .NET

    11.02.2017 в 0:16
    0
    Microsoft Lumia 950

    Хотя кортана отлично музыку узнает

    11.02.2017 в 0:17
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Странно как то ?

    11.02.2017 в 0:19
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Та у Windows 10 mobile всегда были проблемы с апи, к примеру апи уведомлений, которые работают через раз)

    11.02.2017 в 10:47
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ага, на заборе тоже пишут

    11.02.2017 в 7:34
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Шазам спокойно работает

    11.02.2017 в 11:23
    0
    Nokia Lumia 920

    Друг говорит, не работает в наушниках, надо напрямую

    11.02.2017 в 11:53
    0
    Microsoft Lumia 950

    Оно вообще никак не пашет

    11.02.2017 в 12:50
    +1
    Nokia Lumia 920

    Ну что я могу сказать в таком случае: выкини люмею, купи нормальный телефон

    11.02.2017 в 19:00
    0
    Microsoft Lumia 950

    У меня на 950 shazam работает отлично, запускается мгновенно.

    11.02.2017 в 19:01
    0
    Microsoft Lumia 950

    Странно. Я даже делал сброс (не по этой причине), но и это не помогло

    11.02.2017 в 19:02
    0
    Microsoft Lumia 950

    Также сижу на релизе, установил с магазина все работает четко

    13.02.2017 в 9:36
    0
    Nokia Lumia 930

    У меня на 930 не пашет ни шазам, ни громкая связь и тд. Тк один из микрофонов сдох при переходе в свое время на 10ку

    10.02.2017 в 21:33
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Ну по крайней мере HP не забивает на своих пользователей, как это сделал Acer. И это похвально! Более того - где вы еще видели чехол с штрих-сканером для смарта?) Как минимум интересное решение)) может еще чего нового подвезут - термопринтер например))

    11.02.2017 в 1:15
    0
    HP Elite x3

    на планшете HP ElitePad Mobile есть что-то подобное. шопинг детектед
    https://www.youtube.com/watch?v=r94-uJH45a4

    11.02.2017 в 6:29
    +6
    HP Elite x3

    Не хочу никого обидеть, но уровень компетенции многих комментаторов не поднимается выше кассира на кассе. Штрих-коды используются для маркирования документации на предприятиях и в учреждениях и организации системы электронного документооборота. Плюс к этому банковские документы и прочее. Помимо анонса сканера хотелось бы увидеть и ПО для работы с этим сканером, причем с обязательной поддержкой Continuum.

    11.02.2017 в 7:44
    0
    Android

    А почему туда более "народные" приблуды бы не поставить: Хард на пару-тройку терабайт или камеру на 28 МП или сабвуфер, использующий вместо резонатора любую плоскость или все вместе :) Если правильно понял из описания, там обычный УСБ 3.0
    Интересно, как реализуется поддержка таких устройств: Через прошивку или через приложение? Если система закрытая, то вряд ли через приложение?

    11.02.2017 в 8:04
    +1
    Nokia Lumia 1320

    Да тут будет как с отпечатком пальца, железку запилят, а винда только к rs5 будет ее поддерживать.

    11.02.2017 в 9:48
    -1
    Android

    Вот я не понимаю. Чем В10М отличается от В10 без М, если они на одном ядре. Почему тут нужна прошивка, а на ПК драйвера.

    11.02.2017 в 10:26
    0
    Android

    Тем что на мобиле по факту с горем пополам портировали net.framework, более-менее схожие интерфейсы нарисовали и с гордостью называют это 'одно ядро'. А как была настольная винда отдельным продуктом, так и осталась.

    11.02.2017 в 10:14
    0
    s13
    Microsoft Lumia 640

    Мне бы, как кладовщику,очень бы пригодилось, в паре с привязкой к 1с. Инвентаризации проводить самое оно.

    11.02.2017 в 19:16
    0
    Xiaomi Mi4

    Для инвентаризации на 1с проще купить 3 сканера с функцией запоминания по цене этого аппарата. Они выдержат на много больше падений из рук кладовщика. А три человека просканируют все быстрее:)

    11.02.2017 в 11:38
    0
    Nokia Lumia 1320

    А чем он от обычного приложения по считыванию штрихкодов отличается? Видно же, что для работы задействована камера смартфона, тогда вопрос, зачем он нужен?

    http://imgur.com/a/vlaIO

    11.02.2017 в 12:27
    0
    Microsoft Lumia 650

    Осталось разработчикам HP приделать к их детищу управляемую вагину... Тогда и баба будет не нужна, и эплозадротам нос утрет )))))

    12.02.2017 в 14:37
    0
    Nokia Lumia 630

    Я чего то не понимаю? Зачем делать отдельный модуль если можно просто приложение скачать.