194

HTC обвиняет Microsoft в том, что One M8 не получит Windows 10 Mobile

Несколько дней назад Microsoft наконец сделала это. Пользователи наконец получили "официальное" обновление до Windows 10 Mobile на устройства Lumia третьего и четвертого поколения с 1 Гб+ оперативной памяти. Если отсутствие поддержки для старых смартфонов с 512 Мб оперативки и процессором S4, не вызвало удивления, пользователи HTC One M8 были порядком озадачены, узнав, что их смартфон не получит желаемого апдейта. HTC поспешила оправдаться и перевела стрелки на Microsoft.

Как утверждает техническая поддержка тайваньской компании, в отсутствии поддержки виновата Microsoft, а не HTC. Один из пользователей решил пожаловаться в своем Twitter, сообщив, что больше никогда не будет доверять ни Verizon (оператор, для которого вышел One M8), ни HTC. На это представитель компании ответил:

Microsoft решила не включать HTC One M8 в список устройств, которые получат Windows 10 Mobile.

Если это правда, решение Microsoft вызывает несколько вопросов. One M8 далеко не самый старый смартфон и уж подавно не самый слабый. В нем установлен процессор Qualcomm Snapdragon 801 и 2 Гб оперативной памяти и этого до сих пор достаточно для высокой производительности даже на Android. На момент своего выхода M8 был самым мощным Windows Phone-смартфоном, обгоняющим по производительности даже Lumia 1520 / 930. Его силенок вполне достаточно для нормальной работы Windows 10 Mobile.

HTC One M8 for Windows выпускался исключительно для американского оператора Verizon. Это значит, что аудитория смартфона крайне малая. Да, отсутствие поддержки не сделает катастрофы для платформы, но это крайне обидно, когда вы приобретаете флагманский смартфон и производитель отказывается от его поддержки уже спустя год-полтора.

Несмотря на то, что раньше HTC был самым громким брендом в стане Windows Phone, компания скатилась в какое-то непонятное уныние, когда речь заходит об их Windows-смартфонах.

А что вы думаете по этому поводу? Кто виноват в отсутствии обновления Windows 10 Mobile для HTC One M8?

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

30.03.2016 в 11:18
+27
Nokia Lumia 820

Я вот смотрю на все это и понимаю что либо майки зажрались, либо у них коллективный маразм. Даже моя люмия 820 тянет десятку. Да есть баги, но на мой взгляд чисто косметические. Но фиг с ним мой телефон всё же старый есть немного логики в том что его не стали обновлять. Но касательно того же HTC это очень странный шаг. Для себя делаю вывод такой что если surface phone будет такой же дорогой как 950 и поддержка со стороны майков будет такой же вялой, то проще взять iPhone SE или что нибудь на андройде. Офис и там и там есть, облако тоже а поддержка и работоспособность системы на много лучше. В общем время покажет. Пока что по прежнему верен винде и доволен ей. Это сугубо моё мнение, надеюсь никого не задел этим комментарием.

30.03.2016 в 13:19
+20
Nokia Lumia 830

Да упаси Господь от майковских поделок. На флагманах в дизайн не смогли, на 650-й в железо не получилось. Зато раздать все фишки в андрюшку и афоню отлично получилось.

Комментарии (194)

    05.04.2016 в 9:54
    0
    Nokia Lumia 920

    Да и перестаньте приплетать сюда ведро , мол оно то же не обновляется и т.д На андроид хоть и не велика поддержка но суть не в ней . Там есть маркет с кучей софта . И после того как поддержка устройства прекращается , можно смело пользоваться новыми приложениями и не парится . Здесь же приложений с гулькин фиг , и новых на заведомо умершую ось никто писать не будет . Прекратите выгораживать майков . У них все через Ж . Дело не в поддержке , дело в том , что новые приложения написанные под 10 на 8.1 работать не будут . Чего не сказать о ведре . И всегда помните , что их и так нет почти . То чувство когда купил 610 нокию , бортанули . Потом поверил в wawe s5830 - бортанули . И на верочку решил Nokia 920 - рассказать чем закончилось ?)))
    Привет iOS. Короче .
    Всем спасибо за внимание

Вы должны быть для написания комментариев.