30

HTC официально представили смартфон HTC One M8 for Windows

19 июля, корпорация HTC вместе с Microsoft выпустили новый флагман HTC на Windows Phone. Впервые производитель выпустил смартфон-аналог, только на другой операционной системе. Устройство получило название HTC One M8 for Windows и работает на самой свежей версии Windows Phone 8.1 Update 1.

Характеристики HTC One M8 на Windows Phone:

  • Размеры: 149.36х70.6х9.35 миллиметра.
  • Вес 160: грамм.
  • Экран: 5" FullHD 1080р.
  • Процессор: Qualcomm Snapdragon 801, 2.3Ghz, четырехъядерный.
  • Память: 2Гб RAM, 32Гб ROM с возможностью расширения до 128Гб при помощи карт памяти microSD.
  • Операционная система: Windows Phone 8.1 Update 1 и фирменное приложение Blink Feed.
  • Поддержка сетей: 2G/3G/4G/LTE.
  • Тип сим-карты: Nano-SIM.
  • Сенсоры: акселерометр, датчик приближения, датчик освещения, гироскоп, барометр.
  • Подключения: microUSB, 3.5 mm аудиовыход, Bluetooth 4.0, WiFi abgnac, NFC.
  • Дополнительно: динамики HTC BoomSound.
  • Камера: двойная камера для замера глубины снимка и постфокусировки, HTC UltraPixel BSI-сенсор с размером пикселя 0.2um и размером сенсора 1/3" и диафрагмой f/2.0, 28-миллиметровая линза. Возможность записи HDR-видео в формате FullHD. Дополнительные функции включают в себя возможность постфокусировки в любом режиме и создание объемного фото.
  • Батарея: 2600 мАч, литий-полимерная. 24 часа в режиме разговора, в режиме ожидания до 387 часов.

Продажи смартфона начинаются сразу с момента анонса. Изначально HTC One M8 for Windows будет продаваться у оператора Verizon Wireless по цене в 99 долларов с двухлетним контрактом. О международной версии смартфона пока умалчивается. Возможно, нас ждет подобная ситуация, как было в случае с Lumia Icon. Некоторое время устройство будет эксклюзивом оператора, а затем поступит в глобальную розницу.

Как уже было сказано ранее, смартфон также получил фирменный аксессуар DotView, работа с которым возможна благодаря обновлению Windows Phone 8.1 Update 1. Интересно, что для всех присутствующих на презентации, Microsoft предлагают эксклюзивный зеленый DotView-чехол с логотипом Xbox за 49.99 доллара. В розницу этот чехол не поступит, но другие цветовые решения будут доступны на рынке.

Смартфон довольно-таки впечатляет, не правда ли? О своем мнении рассказываем в комментариях.

НравитсяНе нравится
+6
Loading ... Loading ...

Комментарии (30)

    20.08.2014 в 9:03
    0
    Nokia Lumia Icon

    Хуясе, 100 баксов

    20.08.2014 в 9:08
    +3
    Nokia Lumia 630

    С двухлетним контрактом это норма, но только а Америке. У нас насколько я знаю Verizon не покрывает!

    20.08.2014 в 9:58
    +1
    Nokia Lumia Icon

    С американскими зарплатами и 1000 баксов нормально)

    20.08.2014 в 10:01
    +1
    Nokia Lumia 630

    Там есть разные зарплаты как и у нас!

    20.08.2014 в 13:25
    0
    HTC Surround

    и по условиям контракта за эти 2 года ещё тысячи полторы, а то и две отдашь.

    20.08.2014 в 9:05
    0
    Nokia Lumia 630

    Неинтересто! Пока не поступит в глобальную продажу, неинтересно!

    20.08.2014 в 9:08
    0
    Microsoft Lumia 650

    Блин, мне нравится, все, что надо, в нем есть

    20.08.2014 в 9:09
    0
    Nokia Lumia 520

    Проверьте обновление мне пришло вчера

    20.08.2014 в 9:10
    0
    Nokia Lumia 520

    Извините что не в тему

    20.08.2014 в 9:14
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Аппарат для тех кто принципиально не хочет Нокию?

    20.08.2014 в 10:10
    +4
    Nokia Lumia 630

    Почему? Достойный конкурент 930, в некоторых факторах даже выигрывает!

    20.08.2014 в 10:33
    0
    Nokia Lumia 1520

    Где выигрывает а где то наверно проигрывает,по мне дизайн не очень,да и выпускать его надо было хотя бы до 930,а так пока эта модель сюда со штатов дойдёт то люди уже и 930ые менять будут ?.Майки давно просили чтс сделать аппарат подобный,видать что бы показать минусы ведроида,а о его плюсах и так всем известно ?

    20.08.2014 в 9:25
    0
    Nokia Lumia 925

    Железо даже лучше чем у 930,думаю хороший конкурент.

    20.08.2014 в 9:30
    +3
    Android

    Хороший, да пока у нас нет) если и появится, то через пару месяцев, тогда уже и 830 будет и 730, сомневаюсь в популярности где то кроме сша)

    20.08.2014 в 9:42
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    А ведь хорош... Но Nokia Forever! ?

    20.08.2014 в 10:14
    +1
    Nokia Lumia 730

    Ему цену в России в три раза поднимут(мое мнение)...

    20.08.2014 в 10:18
    0
    Android

    Батарейка слабоватая ?

    20.08.2014 в 11:44
    0
    Nokia Lumia 925

    :| (есть инфа, что в режиме ожидания будет круче в 2 :cool: раза!) :cool:

    20.08.2014 в 10:26
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Сколько же он будет стоить?
    Как и 930 - 7к грн?

    20.08.2014 в 11:44
    0
    Nokia Lumia 925

    :cry: :cry: :cry: 7 999 грн. :cry: :cry: :cry:

    20.08.2014 в 12:02
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    8к?!
    Мать его за ногу!

    28.08.2014 в 1:09
    0
    Nokia Lumia 930

    А может и все 15к... пока он в Украину доедет у нас бакс уже по 20грн будет :sad:

    20.08.2014 в 10:30
    0
    Android

    Ура!!!

    20.08.2014 в 11:11
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Красавец. Очень нравится дизайн этого смартфона.

    20.08.2014 в 11:43
    +1
    Nokia Lumia 925

    На ведре апарат не понравился, 930 в разы +))
    Оч круто, что будет на WP, пускай сравнят ОСи некоторые (есть инфа, что в режиме ожидания будет круче в 2 :cool: раза!) да скорость,думаю впечетлит :grin:
    Будут брать, кому не хватает памяти, оч. крут :cool:
    Жаль, что может повторится судяба Icon :cry:
    Очень надеюсь увидеть вскоре DotView для Люмий, ну прям оооооочень :o :o :o

    20.08.2014 в 13:24
    0
    Acer Allegro

    Главное, чтоб потом не выяснилось, что этот аппарат не сможет обновиться до какой-нибудь WP 8.1 Update 3 :grin:

    20.08.2014 в 14:13
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Крутая звонилка - сказать нечего! Но... Барометр?? могу подкинуть разрабам пару идей: эхолот, мини-РЛС, ректальный термометр, наконец. А что? Собачке температуру померять ??

    20.08.2014 в 14:25
    +1
    Android

    Мини адронный коллайдер для создания материи в домашних условиях. :jokingly:

    20.08.2014 в 14:47
    +1
    Nokia Lumia 1320

    Всё прекрасно, но наэкранные кнопки, потом черная полоса с надписью HTC и затем огромный динамик оставляют огромный пробел между экраном и дном устройства. У HTC с WP смартами как всегда - есть какой-нить огромный недостаток в девайсе

    29.08.2014 в 2:17
    0
    Nokia Lumia 630

    Кто знает что за маленькая стрелочка вниз возле кнопки назад?