15

HTC снова скопировали интерфейс Windows Phone

Когда HTC выпустили свой HTC One, вместе со смартфоном была анонсирована новая версия оболочки Sense 5.0. Даже самый непредвзятый пользователь увидит явный почерк интерфейса Metro UI из Windows Phone. На подходе HTC One 2 и Sense 6.0. EvLeaks продемонстрировал скриншоты. Запах интерфейса Windows Phone на каждом шагу в Sense 6.0. И тогда как HTC M8 (One 2) будет новым флагманом HTC на новом Android 4.4, при беглом взгляде смартфон на платформе от Google можно будет попутать с Windows Phone.

Sense 6.0

Причина, по которым HTC выбрала такой пользовательский интерфейс предельно ясна. Посмотрите на стандартный, "чистый" лаунчер Android 4.4, а затем на интерфейс Metro. Ничего странного нету в том, что разработчики выбирают более правильные решения, пусть даже копируя их у других.

Что-то безымянное от Samsung...

Интересно, что HTC не единственные, кто копируют идею живых плиток. Тот же EvLeaks показывал скриншоты из будущих смартфонов Samsung Galaxy. Живые плитки - они повсюду! Как думаете, станут ли живые плитки законодателем моды в будущем?

Источник: @EvLeaks

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (15)

    09.02.2014 в 10:59
    +3
    iPhone

    Самые первые (кто скопировал WP) были Apple со своей iOS 7. Затем Самсунг решили, что им тоже нужно скопировать Windows Phone, но ведь Samsung обычно копируют Apple, что же тогда делать? Самсунг скопировали одновременно iOS 7 и Windows Phone 8! А HTC что-то совсем уже скатились, лучше бы что-нибудь на Windows Phone выпустили -_-

    09.02.2014 в 12:54
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Поправочка: HTC One быстрее Apple выпустил скопированный с WP интерфейс.

    09.02.2014 в 13:31
    0
    iPhone

    Ну, до этого их HTC BlinkFeed был более-менее терпим, но теперь HTC сделали как-бы плагиат одновременно на Windows Phone и iOS 7, ну короче как самунг.

    09.02.2014 в 15:03
    +4
    Microsoft Lumia 950 XL

    Он был в серых тонах раньше. Теперь они добавили к WP стилю ядерные цвета iOS7. Так, наверное, будет корректнее звучать.

    09.02.2014 в 11:14
    +5
    Nokia Lumia 820

    Не хочет народ понять красоту и функционал плиток. Ведь это же новая эра на замен скудным ярлыкам

    09.02.2014 в 12:44
    +6
    Nokia Lumia 920

    Nokia с плитками = отстой. %companynamehere% с плитками = превосходно! Инновации!...Не пойму что происходит с этим Миром...

    Аватар
    09.02.2014 в 12:46
    0

    На первой фотке изображён телефон Эдварда из сумерек.

    09.02.2014 в 15:57
    +3
    Nokia Lumia 820

    Фанаты сумерек - идите вон отсюда

    09.02.2014 в 12:57
    +3
    Microsoft Lumia 950 XL

    Хоть HTC и перестали выпускать телефоны на WP, стиль интерфейса выбрали именно WP. Хоть и заявляли, что WP непопулярен и выпускать на неё смартфоны не будут, но стиль системы всё равно копируют. Странная политика.

    09.02.2014 в 14:04
    0
    Nokia Lumia Icon

    блин ну microsoft не патентировало плитки??????? :evil:

    09.02.2014 в 14:29
    0
    iPhone

    Не, Microsoft запатентовали плитки, но они не могут подать на них в суд, т.к. Самсунг и HTC хотят выпустить смартфоны на WP

    10.02.2014 в 2:09
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    HTC говорили ранее, что прекращают выпуск смартфонов на WP и сосредотачиваются на выпуске смартфонов на android. Уже более года как прозвучало это. Да и оболочка htc отдалённо напоминает плитки WP, т.е. не копирует саму технологию. За похожесть внешнего вида в суд не подать. иначе бы Apple давно подала в суд на Google за то, что ярлычки android похожи на ярлычки iOS.

    09.02.2014 в 16:00
    +2
    Nokia Lumia 820

    Нет это не правильно, зачем копировать плитки? У нас в будущем будет много разных систем но они всё будут похожи на друг друга, а это никакой оригинальности не даёт