49

Huawei не планируют выпускать Windows 10-смартфоны

Компания Huawei уже подтвердила свой отказ от выпуска Windows Phone 8-смартфонов из-за того, что операционная система не является прибыльной. В своей штаб-квартире в Шэньчжэне главы компании рассказали средствам массовой информации, что производитель не планирует сотрудничать с Microsoft и отказываются выпускать любые Windows 10-смартфоны в будущем.

Когда у Huawei спросили относительно прошлых Windows Phone-смартфонов и планов на будущее, было отмечено, что самая большая проблема Windows Phone-платформы заключается в дифференциации производителей. Yang навел пример Android-смартфонов Huawei, которые могут похвастать какими-то уникальными характеристиками и возможностями, которых нет на других Android-гаджетах. Но платформа Microsoft обладает одинаковым интерфейсом и одинаковыми возможностями. Это создает для компании проблемы и сильно усложняет привлечение пользователей к своим устройствам. Именно поэтому у компании нет планов по выпуску Windows Phone.

Доля смысла в этих словах есть. Действительно, производителю сложно втиснуться в рынок Windows Phone, где Microsoft является и производителем ОС, и производителем 98% всех смартфонов. При этом все силы бросаются в эти смартфоны, чем, естественно, привлекают к себе пользователей. Как же тогда производителю сделать Windows Phone-смартфон, который будет отличаться от уже существующих, да еще и будет привлекательным чем-то другим кроме цены?

У компании также спросили о Windows 10

Shao Yang намекнул, что компания может рассматривать Windows 10 в будущем именно на планшетном сегменте. При этом они не планируют выпускать планшеты исключительно на Windows 10, а рассматривают вариант dual-boot планшетов с Android и Windows 10 на борту.

Источник: FoneArena

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

30.01.2015 в 13:01
+15
Nokia Lumia 1020

Не велика потеря)

Комментарии (49)

    30.01.2015 в 13:01
    +15
    Nokia Lumia 1020

    Не велика потеря)

    30.01.2015 в 15:02
    0
    Nokia Lumia 1520

    ну мне у хуавея нравится дизайн асканеда серий "P"

    30.01.2015 в 18:08
    0
    Nokia Lumia 1320

    Мм, поддерживаю. P7 чет не оч, но на P6 я в свое время слюни пускал)

    30.01.2015 в 19:15
    0
    Nokia Lumia 1520

    да), он такой маленький, металлический (а розовый идеально подойдет для девушек)

    30.01.2015 в 15:50
    0
    iPhone

    Ну как сказать... Один из лидеров в мире по продажам смартфонов... Хотя я больше не куплю.

    30.01.2015 в 13:02
    0
    Microsoft Lumia 650

    Не знаю,у меня хеви и мне нравится)

    30.01.2015 в 13:04
    0
    Nokia Lumia 830

    Я на люмит

    30.01.2015 в 13:56
    0
    Nokia Lumia 830

    Создали программу для изменения цветов нижних сенсорных кнопок

    03.02.2015 в 4:27
    0
    HP Elite x3

    Как называется???!!!)

    03.02.2015 в 7:48
    0
    Nokia Lumia 830

    Я говорю что бы ее на винфонах но вот пока такого нет

    04.02.2015 в 2:26
    0
    HP Elite x3

    Ну дык бы написал бы, что " Создали программу бы для..." А то так легко в заблуждения вводишь)))

    30.01.2015 в 13:06
    +4
    Nokia Lumia 625

    То ко Microsoft и Nokia токи windows все остальное фигня. (Для меня)

    30.01.2015 в 13:15
    0
    Nokia Lumia 735

    Phone insider обновился)

    30.01.2015 в 13:19
    0
    Nokia Lumia 930

    А какая фишка у хуавея на ведре? Помоему он там тоже задних пасет. Так что пофиг на хуавей...

    30.01.2015 в 13:51
    0
    Nokia Lumia 735

    Huaiwei(4 ядра) за 7990 с камерой 8Мр, с Андроидом 4.4 легко уделает любую Lumia стоимостью до 13000 р практически по всем параметрам, за исключением батареи конечно...

    30.01.2015 в 14:06
    +6

    Ты упомянул андроид. Теперь слово "уделает" измени на - встанет на колени перед... Так будет правильнее. И что бы там не говорили про ведро- это хлам. Сама система хлам. Тут либо Окна, либо Яблоко. А ведро в топку.

    30.01.2015 в 15:46
    -1
    Nokia Lumia 735

    Пусть хлам, пусть ведро, пусть глючная! Но, факт то, что по возможностям уделает!!! ПРОВЕРЕНО!

    30.01.2015 в 17:25
    +1
    Microsoft Lumia 950

    А ты посмотри тест флагмана HTC, он и на ведре и на W8.1. И кто кого!!!

    30.01.2015 в 23:20
    0
    Microsoft Lumia 640

    ?

    30.01.2015 в 14:07
    +1
    Nokia Lumia 930

    А еще за исключением камеры, скорости работы и т.д. В топку этот хуавей вместе с ведром...

    30.01.2015 в 15:52
    0
    iPhone

    У меня на W1 батарея работала как минимум не хуже 625H

    03.02.2015 в 7:51
    0
    Nokia Lumia 830

    Хоть она не уделает Android но уделает iPhone а вот после 2-ух лет Nokia может вернуться в мир мобилок вот тогда посмотрим кто кого уделает

    30.01.2015 в 13:21
    +1
    Acer Allegro

    Я буду покупать только люмии)

    03.02.2015 в 7:52
    0
    Nokia Lumia 830

    Я тоже ?

    30.01.2015 в 13:29
    0
    Android

    Ну и слава Богу...

    30.01.2015 в 13:35
    -2
    Nokia Lumia 520

    Потеря не велика, но я обращаю внимание на то, что в этом приложении выходит много плохих новостей. Можно одним словом сказать, что Microsoft не умеют выпускать нормальные телефоны.У них с этим всё ниже нуля.

    30.01.2015 в 14:14
    0
    Microsoft Lumia 640

    У меня было порядка 60 андроид устройств, до знакомства с люмией. Я доволен тем что последние годы делает Майкрософт. Вы уввжаемый хоть трудитесь писать, что такое "нормальный телефон".

    30.01.2015 в 13:44
    0
    Nokia Lumia 735

    Молодцы! Нужно беречь свои кровные...кризис! Тем более, на WP-устройствах, сейчас, хрен заработаешь...

    30.01.2015 в 14:08
    0

    У самого 735 (судя по подписи) , а сам гонишь на винду. Чего тогда не купил ведроид?

    30.01.2015 в 15:44
    0
    Nokia Lumia 735

    Подарили на днюху...

    30.01.2015 в 15:48
    +1
    Nokia Lumia 525

    Эх, бедолага... Хотел айфон наверное... Или HTC one какой нтт...

    30.01.2015 в 18:12
    0
    Nokia Lumia 1320

    Походу кому-то приглянулась реклама 735 по ТВ, вот и подарили)

    30.01.2015 в 14:16
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну даже не знаю, по мне так запросто можно на винде зарабатывать. И даже однозначно проще.

    30.01.2015 в 14:35
    +1
    Nokia Lumia 830

    Стоит отправить ваш бизнес план в Miscrosoft, у них в последнее время прибыль от мобильного дивизиона падает.

    30.01.2015 в 14:19
    +1
    Nokia Lumia 930

    В Китае то какой кризис?? Разве что беспокоятся, что пиндосов обогнали)

    30.01.2015 в 14:15
    +2
    Nokia Lumia 920

    Ребят, все в норме, я уже уволил гендиректора хуавея :cool:

    30.01.2015 в 14:20
    +1
    Nokia Lumia 930

    Ну слава те Господи

    30.01.2015 в 14:31
    0
    Huawei Ascend W2

    Сейчас нет ниши для других производителей. Они выпускали клоны 530 модели за меньшую цену. Но Майкрософт выпускает кучу бюджетных моделей и даже не будет пока повышать цены на них в России.

    30.01.2015 в 14:39
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну и пошли они к черту. Мне и с моей люмией норм.

    30.01.2015 в 15:11
    0
    Nokia Lumia 730

    Lumia forever. Да и пусть не будут выпускать, все равно не умеют делать. Меньше проблем станет

    30.01.2015 в 15:59
    0
    Nokia Lumia 525

    Я вот одного не пойму - что трудного в том, чтобы сделать классный WP телефон не похожий на другие? Я очень люблю люмии, однако они все одинаковые - разноцветный пластик и чёрная передняя панель. Проще простого сделать сейчас что то другое. HTC m8 по моему есть версия на wp, существенно отличается от всех люмий, купил бы его, но он для Америки только. Когда, когда будет нормальный флагман не слишком лопата из нормальных (стекло, металл, алюминий итд) материалов? Я бы купил!

    Аватар
    30.01.2015 в 16:10
    +1

    Зачем покупать китайский телефон с названием, которое при дамах неприлично произнести, когда есть Лумиа? Не будут, так не будут, не вопрос.

    30.01.2015 в 17:39
    0
    Nokia Lumia 830

    Не велика потеря

    30.01.2015 в 19:25
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Если ось(вин10) зашелестит, то еще как будут выпускать а пака присмотреться им надо.

    30.01.2015 в 21:46
    0
    Nokia Lumia 1520

    Huawei не планирует выпускать и на ios и что?

    30.01.2015 в 22:02
    0
    Nokia Lumia 530

    Слышно там что-нибудь о Windows Phone 10?

    30.01.2015 в 23:16
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не знаю у меня w 1 успешно обновлен до 8.1 и я счастлив,все хорошо работает (жаль прошива не официальная) и пришлось изрядно по потеть ,мне нравится huawei и дизайн и железо жаль что они не будут больше делать трубки на windows

    31.01.2015 в 4:44
    0
    Huawei Ascend W1

    У меня продукт от этого производителя, работает отлично на PfD (а на PfD потому, что эти жухари кинули с обновлениями), но следующий телефон будет Lumia, поэтому не будет Huawei выпускать смарты на десятке - ну и не надо. Кидалы не нужны.

    01.02.2015 в 10:24
    0
    Microsoft Lumia 535

    Так они и путного ничего на винде и не выпустили... Пару бюджеток, а развонялись что не выгодно, как будто миллион моделей наделали