20

IE Data Saving – приложение для экономии трафика в Internet Explorer

Microsoft выпустили небольшое приложение-дополнение для стандартной утилиты Data Sense. Новое приложение называется IE Data Saving и позволяет вам мониторить интенсивность использования трафика в стандартном браузере MIcrosoft Internet Explorer на Windows Phone.

Подобные приложения являются очень полезным инструментом для тех, кто постоянно следит за расходами передачи данных на своих смартфонах. Более того, с помощью Data Sense можно ограничивать передачу данных в случае, если вы приближаетесь к установленному ранее вами лимиту. Data Sense также предлагает посмотреть внимательно на каждое приложение, использующее передачу данных в вашем смартфоне.

Пару дней назад Microsoft выпустили дополнение - IE Data Savings. Приложение очень похожее на Data Sense (мы уверены, что в будущем обновлении оно будет уже частью Windows Phone-системы или Internet Explorer), только фокусируется исключительно на передачи данных внутри браузера. IE Data Savings бесплатное и работает на всех смартфонах с Windows Phone 8.1 на борту.

Внутри приложения вы не найдете чего-то необычного. Информации не слишком много, но она полезна и содержит все необходимое. Есть отдельная вкладка, отображающая графики общего количества данных и количества данных, которые браузер сэкономил. Вкладка с историей покажет интенсивность использования браузера по месяцам. Приложение использует данные и выводит в очень интересном образе, к примеру: "Данных достаточно для просмотра 11 фотографий на Facebook".

Если вы часто пользуетесь браузером через сотовую связь, рекомендуем вам скачать IE Data Savings по ссылке.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (20)

    14.09.2014 в 13:30
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Нужное приложение.
    Но чем оно лучше, чанами стандартное?

    14.09.2014 в 13:30
    +3
    Microsoft Lumia 640 XL

    Чем

    14.09.2014 в 13:31
    +2
    Nokia Lumia 720

    Чем

    14.09.2014 в 13:35
    +2
    HTC 8X

    Чем

    14.09.2014 в 13:35
    +2
    Nokia Lumia 1520

    Чем

    Аватар
    14.09.2014 в 13:37
    -2

    ничем. У меня 45 гигов в месяц, мне хватает, хоть и не всегда (ютуб, 100500 видео в день, вк - 3-4 фильма, реактор - 100500 картинок в день)

    14.09.2014 в 14:09
    0
    Nokia Lumia 920

    Чем

    14.09.2014 в 13:36
    0
    Android

    Чем

    14.09.2014 в 13:43
    +5
    Nokia Lumia 1520

    Ребяяята!!!мне циан с утра прилетел по вифи!!!извините за офтоп но я так счастлив!!!)Москва.Мтс.

    14.09.2014 в 14:29
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Дальний Восток, нет цаЯна((

    14.09.2014 в 14:37
    0
    Nokia Lumia 1520

    В Москве ещё не всем пришло, я в их числе

    14.09.2014 в 18:18
    0
    Android

    Поздравляю! :grin: Продолжение оффтопа: я так понял, откатываться с превьюшки на 8.0 нет необходимости? А то NSU на ноутбуке почему-то не видит мою Ноклу, не хотелось бы оставаться на pfd.

    14.09.2014 в 19:26
    0
    Nokia Lumia 1520

    Екатеринбург вчера ещё пришёл)))) Поздравляю))))

    14.09.2014 в 14:08
    0
    Nokia Lumia 1520

    Чем-то

    14.09.2014 в 14:21
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    У меня 50 мб в день без ограничения скорости - мб и скачаю :)

    14.09.2014 в 15:15
    0
    Microsoft Lumia 535

    А сколько стоит?

    14.09.2014 в 19:19
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    150 рублей в месяц. Вполне достаточно для Яндекс.Пробки, почты, контакта и прочего подобного. Если 50 мб кончились - 64кбит/сек...

    Аватар
    15.09.2014 в 19:23
    0

    Какой оператор? У меня мегафон за 145р в мес 100мб в день.

    15.09.2014 в 22:27
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    У меня МТС. Не обновлял тариф уже около года. Сейчас такого нет уже.

    14.09.2014 в 17:04
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Норм программка. Расширение функционала, Go Windows!