61

iFixit разобрали Surface Pro 4

Планшет Microsoft Surface Pro 4 только что начал продаваться в США и Канаде (интересно, Microsoft хотя бы догадывается о существовании других стран?) и разумеется, что к новому гаджету быстро добрались ручки ребят из iFixit. Результаты вскрытия не особо утешительные.

Исследование показало, что 12-дюймовый планшет получил батарею с меньшим объемом по сравнению с предыдущим поколением. Деградация составила целых 9 процентов, что для подобного устройства весьма значительный показатель. В новом Surface установлена батарея на 5087 мАч, а в Surface Pro 3 - 5547 мАч. Но если учесть, что в Pro 4 используется более энергоэффективный процессор Intel Skylake, особо радикальные изменения во времени автономной работы не должны наблюдаться. Более того, первые обзоры планшета доказали, что новый Surface работает даже дольше предыдущего и это определенно хорошо.

Окончательный вердикт iFixit - 2 из 10. Планшет ремонтировать очень сложно. К положительным сторонам конструкции отнесли SSD-накопитель, который легко заменить. Батарея не особо привязана к материнской плате, но крайне сильный клей делает процесс отсоединения батареи весьма рискованным. Также отмечается, что нестандартные крепления усложняют процесс отсоединения экрана. Из-за того, что подавляющее большинство элементов конструкции крепятся на клею, их весьма сложно снять.

Ждем когда iFixit разберут и Surface Book. Вне сомнений, будет интересно взглянуть на особенности конструкции этого ноутбука.

Источник: iFixit

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (61)

    27.10.2015 в 17:28
    0
    Android

    Сейчас все изделия подобного типа на соплях держатся.

    27.10.2015 в 18:00
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Как пользователь самого первого Surface Pro, получившего ужасный рейтинг ifixit, скажу: За все время пользования проблем не знал и не знаю. Купил на старте продаж. Так что рейтинг это в плане "юзабилити" странный. Для ремонта - да наверное. И ничего не "на соплях". Я не самый бережный пользователь, но все равно как часы. И что по вашему НЕ на соплях? Титановые болты?

    27.10.2015 в 18:13
    +3
    Nokia Lumia 525

    А как ты думаешь?

    27.10.2015 в 21:00
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Эм... Что это значит? Что клей - это НЕ на соплях?

    27.10.2015 в 18:13
    0
    HP Elite x3

    До сих пор пользуешь??

    27.10.2015 в 21:00
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    До сих пор. Через пол годика хочу взять бук.

    29.10.2015 в 13:53
    0
    HP Elite x3

    А он как, целый, если приобретешь бук, я бы у тебя сюрф взял бы, конечно, за адекватную цену.

    27.10.2015 в 17:30
    0
    Android

    А цены на них космические?

    27.10.2015 в 17:37
    0
    Nokia Lumia 520

    Здорова? сегодня в твит зашёл,люди просят чтоб сегондя вышел новый мобильный билд.

    27.10.2015 в 17:39
    0
    Android

    Привет,ну и что им ответили??

    27.10.2015 в 17:42
    0
    Nokia Lumia 520

    Да,пока вроде нечего,щас буду смотреть может новость выкатит.

    27.10.2015 в 17:46
    0
    Android

    А чей твиттер? Гейба? Или там отдельный есть? Просто не в курсе

    27.10.2015 в 17:47
    0
    Nokia Lumia 520

    Да,я у Гейба смотрю.

    27.10.2015 в 17:48
    0
    Android

    Тогда я тоже жду?

    27.10.2015 в 17:54
    0
    Nokia Lumia 520

    Всё будем держать кулаки?,удачи всем кто ждёт новый билд.

    27.10.2015 в 17:55
    0
    Android

    Главное чтобы поздно не вышел,а то опять бессонная ночь ждёт?

    27.10.2015 в 18:00
    0
    Nokia Lumia 520

    Это,да ? у меня уже дело к ночи идёт,хоть-бы сегодня?.

    27.10.2015 в 20:45
    0
    Nokia Lumia 735

    вот что ответил

    27.10.2015 в 20:53
    0
    Nokia Lumia 730

    Значит, можно расслабиться на пару дней.

    27.10.2015 в 21:14
    0
    Nokia Lumia 520

    Печалька,но будем ждать,удачи тебе?.

    27.10.2015 в 17:31
    -1
    1
    Nokia Lumia 930

    Все сделали чтобы не ремонтировали а сразу в мусор... Нубы из Микрософта!

    27.10.2015 в 17:36
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Нуб это ты. А такие устройства создаются чтобы собрать их один раз и они надежно служили верой и правдой пока морально не устареют. Мне плевать,что мой планшет имеет оценку 2/10 ремонтопригодности,если он бесперебойно и нареканий работает весь срок службы и больше.

    27.10.2015 в 17:38
    0
    1
    Nokia Lumia 930

    Упадет на угол со шкафа иди воняй на весь подъезд умник

    27.10.2015 в 17:39
    +3
    Nokia Lumia 1520

    Руки не из жопы надо иметь и бережно к технике относится. Тогда никакие ремонты не нужны будет. А если у тебя проблемы с координацией и моторикой рук и пальцев,то тебе к врачу.

    27.10.2015 в 18:11
    0
    Android

    Что очень редко случается... или мне так "везёт" только, особенно со смартфонами. Ноутбуки ещё ладно как-то так ? , а вот смартфоны ВСЕ ? в ремонте побывали, а я очень аккуратный и всегда продаю в отличном состоянии потом б/у при покупке нового. А вот Lumia 735 ещё ни разу (!) не была в СЦ... наконец-то повезло ?

    27.10.2015 в 17:31
    0
    Android

    Эй,а когда обещали сборку 10575.

    27.10.2015 в 17:33
    0
    Nokia Lumia 1320

    Да, что то подозрительно тихо...

    27.10.2015 в 17:33
    0
    Microsoft Lumia 535

    Вроде сегодня

    27.10.2015 в 17:33
    0
    Android

    Ждемс. Оч хочу что то новенькое. И стабильненькое

    27.10.2015 в 17:37
    0
    Nokia Lumia 1320

    Нуууу, новенького ничего не обещали. Обещали только перфоманс и батарейку поправить.

    27.10.2015 в 17:46
    0
    Nokia Lumia 1020

    Привет,а откуда инфа про батарейку? Чет я видимо где то пропустил. Мне прошлый билд очень понравился,но батарею жрало у меня безбожно.

    27.10.2015 в 18:49
    0
    Nokia Lumia 730

    У меня в 10549 с батареей беда была. 10572 получше.
    Что касается инфы про батарею в билде 10575 - я читал здесь:
    http://windows-phone-7.su/nokia-news/4475-windows-10-mobile-build-10575-prineset-ispravleniya-dlya-batarei.html

    27.10.2015 в 18:50
    0
    Nokia Lumia 1020

    Спасибо

    27.10.2015 в 17:40
    0
    Android

    Ну говорю ж. Стабильность. А еще хочу наконец обновиться с 10549 напрямую

    27.10.2015 в 17:43
    0
    Nokia Lumia 520

    Я тоже этого хочу?,будем вместе ждать.

    27.10.2015 в 17:48
    0
    Android

    Какая сборка у тебя? Просто на полке 520ая валяется. Интересно узнать как билд работает. Последний раз за ней проверял еще 10052 билд.

    27.10.2015 в 17:52
    0
    Nokia Lumia 520

    У меня щас стоит 10549я сборка,прицепи всё норм,меня так же напрягает браузер и магазин ?,так то хорошая сборка.

    27.10.2015 в 17:59
    0
    Microsoft Lumia 950

    А по мне 10549 ужасный билд,фотографии и видео смотоеть не реально,вылеты,черный экран иногда тупо не запускаются приложения очень бесит

    27.10.2015 в 18:04
    0
    Nokia Lumia 520

    У меня с фото и видео всё норм,браузер щас туповат,всё что скачаю ошибки выдаёт,и магазин глючный,а сама сборка нормальная.

    27.10.2015 в 18:06
    0
    Microsoft Lumia 950

    Может это от того что сброс не делал,чет заметил у всех свои разные проблемы,надежда на следующий билд.

    27.10.2015 в 18:10
    0
    Nokia Lumia 520

    Нет,я делал сброс аж 2раза,будем надеяться на лучшее,удачи тебе?.

    27.10.2015 в 20:48
    0
    Nokia Lumia 735

    не будет сегодня сборки. пару дней еще ему надо. номер сборки будет выше 575

    27.10.2015 в 17:57
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Del

    27.10.2015 в 18:07
    0
    Android

    Нисколько не удивлён, хотя была какая-то надежда что Microsoft это не Apple. Ширпотреб он и в Африке ширпотреб - запланированное устаревание это основа потребл...дской экономики ? . Ну может он конечно супер надёжный и брака крайне мало и прослужит года 3-4 минимум... Пока только S4/S4 mini и Nexus 5 удивили своей ремонтопригодностью согласно рейтингам iFixit и видео ? на YouTube.

    27.10.2015 в 18:21
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ну и что даст этот высокий рейтинг ремонтопригодности? Ну допустим 1% людей попробует своими силами отремонтировать, а остальные 99% один хер понесут в сервис, а там уже их проблема на сколько сложно ремонтировать!

    27.10.2015 в 20:55
    0
    Android

    Как это что даст??? Официальная гарантия в России как правило всего лишь 1 год, реже 2 года, 3 практически нет. Не знаю сколько там гарантия у Microsoft, но скорее всего не больше 1 года. А теперь представь, что техника сломалась из-за брака, который проявил себя через 1 год и 1 месяц, хотя срок службы устройства 3 года. У меня был горький опыт покупки HTC Desire S, когда тот ещё флагманом был. Купил за 14 000 по акции в ДНС, при мне распечатали новую партию, на старте почти везде 17 990 стоил. Вот он и крякнулся, вышла из строя системная плата (замкнуло из-за процессора), которая ремонту не подлежит, а замена 7000. С юридической точки зрения и закона претензии производителю и тем более магазину я предъявить не могу... Когда через 1,5 года у меня также заглючил S4 mini 9190, то там просто заменили нужную деталь, так-как устройство было просто более ремонтопригодно, обошлось в 1500 и дальше пользовался пока не продал. Слишком длинно, но суть думаю понятна.

    27.10.2015 в 18:16
    +1
    Nokia Lumia 820

    батарея уменьшила ёмкость - это главный провал. баллады про энергоэффективность оставьте себе, потерю ёмкости от цикла заряда-разряда никто не отменял, запаса мало.

    28.10.2015 в 2:11
    0
    Android

    Скорее не баллады, а байки ?

    27.10.2015 в 18:51
    +2
    Nokia Lumia 1520

    ух уж эти фиксики))

    27.10.2015 в 18:54
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Про то, догадывается ли Майкрософт о существовании других стран: Наберите номер любой американский типа +15556667788, телефон поставит скобки и тире, на другие стран не ставит.

    27.10.2015 в 20:59
    0
    bav
    Nokia Lumia 630

    Ну,если поставили более энергоэффективный процессор,так зачем уменьшать емкость батареи? Оставили бы и время работы от одной зарядки увеличится. Или что-то не улавливаю?
    И ведь практически все производители это делают.

    27.10.2015 в 22:12
    0
    Android

    Уж сколько раз про это говорили на многих сайтах... Если проще, то да, это просто сговор всех зажравшихся производителей против покупателей. Чтобы уменьшить срок службы устройства и быстрее и дешевле (только не для потребителя) его выпускать - нужно уменьшить его толщину, в том числе за счёт аккумулятора. Таковы законы современной потребл...дской экономики в сегодняшнем мире, контролируемом всемирными банками. Ну а если без теорий заговора, то есть быстро развивающиеся китайские производители, которые и по 6000 (!) мА аккумуляторы ставят в относительно мощные и доступные даже с текущим курсом рубля смартфоны, вот только поддержка там известно какая.

    28.10.2015 в 7:39
    0
    bav
    Nokia Lumia 630

    Китайские нонэймы неинтересны. Теория заговора вряд ли присутствует,но тенденция налицо.

    27.10.2015 в 21:04
    0
    iPhone

    Вот почему я не берусь разбирать планшеты

    27.10.2015 в 22:14
    0
    Android

    А смартфоны? ?

    30.10.2015 в 9:55
    0
    iPhone

    таже история

    30.10.2015 в 9:55
    0
    iPhone

    та же история

    30.10.2015 в 9:55
    0
    iPhone

    та же история..только ноуты и компы

    27.10.2015 в 22:36
    0
    Microsoft Lumia 950

    И нахрена разбирать, не пойму, какой кайф от этого, привычка из века системнтков?

    28.10.2015 в 2:10
    0
    Android

    Любопытство ?