50

В игры от PlayStation 4 теперь можно играть на PC

CD3B1341-2EB8-42A0-A536-4F482A2F2F0C-1941-000001D7265EAA45

Начиная с сегодняшнего дня пользователи могут играть в игры от текущего поколения консолей японской компании Sony на своих компьютерах. Разумеется, речь идёт не о нативной поддержке, а о стриминге игр из облака.

Чтобы поиграть в одну из игр под PlayStation 4 на компьютере, пользователю надо будет купить подписку на PlayStation Now, которая стоит $20 в месяц. До сегодняшнего дня в набор поддерживаемых игр входили только тайтлы от PlayStation 3. Теперь же список пополнился 20 (!!!) игрушками от PlayStation 4. Sony не упустила возможность похвастать, что PlayStation Now теперь поддерживает 500 игр.

Несмотря на тот факт, что изначальная коллекция игр от PlayStation 4 весьма жалкая в своих размерах, Sony обещает добавить больше игр со временем. Уже сегодня пользователи могут сыграть в следующие тайтлы:

  • Killzone Shadow Fall
  • God of War 3 Remastered
  • Saints Row IV: Re-Elected
  • WWE 2K16
  • Tropico 5
  • F1 2015
  • Darksiders II Deathinitive Edition
  • Evolve
  • MX vs ATV Supercross Encore
  • Resogun
  • Helldivers
  • Broken Age
  • Dead Nation: Apocalypse Edition
  • Grim Fandango Remastered
  • Guilty Gear Xrd Sign
  • Castlestorm Definitive Edition
  • Exist Archive: The Other Side of the Sky
  • Arcania Complete Tale
  • Nidhogg
  • Super Mega Baseball

PlayStation Now появился на свет после приобретения стримингового сервиса OnLive компанией Sony. Когда PlayStation 4 дебютировала перед публикой, консоль не поддерживала обратную совместимость. Не поддерживает и сейчас, поскольку разработчики просто не смогли сделать это (сказали, что это физически невозможно). Sony решила исправить положение выпуском стримингового сервиса PlayStation Now, с помощью которого пользователи могли играть в PS3-игры на своих next-gen консолях. Запуск сервиса спровоцировал большие бурления среди пользователей, поскольку обожаемая Sony внезапно решила брать деньги за стриминг даже с тех пользователей, в коллекции которых уже есть поддерживаемые сервисом игры.

Microsoft со своей стороны тоже заявляла, что обратная совместимость на Xbox One невозможна, но в конечном итоге смогла реализовать возможность играть в Xbox 360-игры на Xbox One. В этом году Microsoft также анонсировала обратную совместимость с играми от первой Xbox. В отличие от Sony, платить за это не надо, достаточно лишь иметь во владении поддерживаемые игры.

PlayStation Now с поддержкой PS 4-игр уже доступен владельцам PlayStation и PC.

Источник: Sony

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (50)

    06.07.2017 в 19:36
    0
    Microsoft Lumia 532

    Системные требования?

    08.07.2017 в 1:58
    0
    Nokia Lumia 520

    Это стриминговый сервис. Игра будет запускаться на сервере, а вам будет передаваться изображение. Это как Twitch только можно самому поиграть

    09.07.2017 в 13:47
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А майнить биткоины можно удаленно так?))

    06.07.2017 в 19:39
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А управление какое? Кто знает?

    07.07.2017 в 10:49
    0
    Microsoft Lumia 640

    Xinput controller. Подходит как дуалшок 3-4 так и Xbox 360-one controller'ы

    06.07.2017 в 19:40
    -7
    Nokia Lumia 1520

    У меня Lumia 1520 уже 3 года,но я никогда не перейду с PlayStation на Xbox.не надо оскорблять sony.....я же не обижаюсь на wp,хотя есть за что....

    06.07.2017 в 19:45
    +3
    Microsoft Lumia 640

    Где ты увидел тут оскорбления ?

    06.07.2017 в 20:54
    -1
    Nokia Lumia 930

    "В отличие от Sony, платить за это не надо, достаточно лишь иметь во владении поддерживаемые игры." наверно это было оскорблением.

    06.07.2017 в 21:17
    +4
    Android

    это пометка преимущества хбокс

    это сравнение а не оскорбление

    07.07.2017 в 12:23
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ты что! У него же манямирок, в котором мыльница - лучшая игровая платформа!

    07.07.2017 в 22:55
    -1
    Android

    А с чего ты взял, что на PS 4 мыло? Я так подозреваю, что ты не играл и не пользовался этой консолью вообще. Я раньше обливал говном iPhone , как ты PS, но после того, как я проходил с ним около недели я кардинально изменил свое мнение. И ты так же не уважаешь PS. Ты обсераешь эту консоль только потому, что это делают все пользователи Xbox ( ну или принципиально ). Ты не пользовался другой консолью кроме Xbox и не можешь понять, что Xbox это как брат наркоман в - горе в семье ( на рынке консолей ).

    07.07.2017 в 22:58
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Ору, у меня пк, а не Хуан. Горе в семье-это сонидети)

    13.07.2017 в 18:03
    0
    Android

    Про сони-детей смешно. Но есть ли у тебя хоть один аргумент в пользу ПК?

    13.07.2017 в 18:08
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Аргументов хочешь?
    Мультиплеер с xbox= высокий онлайн
    Ты можешь хоть каждый год покупать актуальные железки, продавая предыдущие на авито
    Ты можешь собрать пк на железе 2012 года и он, серьёзно, будет по мощности сравним с псч
    Эксклюзивы? Большинство консольщиков играют в мултиплатформу и при этом покупают игру вдвоем/вчетвером) при этом игры в стиме стоят в 2-10 раз дешевле чем в недомагазине псстор.
    Серьёзно, платформосраяи были актуальны в 2015, уже все давно знают что консоли сосут.
    Существует ОГРОМНОЕ количество форм-факторов. Пк это далеко не обязательно огромный full-tower ящик.

    13.07.2017 в 18:15
    0
    Android

    Знаешь если у тебя батя работает на трех работах, а мамка стриптизерша то да, ты можешь каждый год обновлять железо. А те у кого не так много денег не смогут купить довольно мощный ПК для игры в современные МУЛЬТИПЛАТФОРМЕННЫЕ онлайн игры. К тому же обновлять ПК каждый год бюджет не позволяет. Соответственно "хороший мультиплеейер" только в сиэс го и лол. Ну а про выгодность покупки консоли и ее содержания говорит не стоит.

    13.07.2017 в 18:17
    0
    Microsoft Lumia 640

    Опять классика) я ВООБЩЕ не играю в сиэсго и Лол, и в доту не играю)
    P.S. Перешёл на оскорбление родителей-соснул.

    07.07.2017 в 22:59
    0
    Android

    В конце Вы как раз сами как бы не очень хорошо говорите про Хбокс... Так какая разница между вами и им...?

    13.07.2017 в 18:07
    0
    Android

    Между обычными пользователями разницы никакой, но есть такие люди, которые пытаются до последнего отстоять авторитет мамкиного подарка. Дело до таких крайностей, как отличие в крестовине геймпадов.
    А так и те, и те вполне адекватные люди.

    13.07.2017 в 22:00
    0
    Android

    Не ну это абсурд... Крестовина...?!!??

    07.07.2017 в 19:56
    0
    Nokia Lumia 930

    Серьёзно?? А я то не понял..

    07.07.2017 в 19:57
    -1
    Android

    какая жалость

    06.07.2017 в 22:45
    +3
    Android

    Что за бред...? Это что - истерика...?!?!?)))

    07.07.2017 в 10:51
    -3
    Microsoft Lumia 640

    Не трогайте бедного сониидиота, а то он сейчас расплачется)

    06.07.2017 в 23:15
    0
    Android

    Я никогда не перейду на PS, потому что он нацелен только на игры. Я вот был сегодня в антикафе, там был Xbox 360 c Kinect. Там не только игры. Вы подошли к телеку, помахали ему рукой, провели пару движений рукой и вуаля, вы узнали погоду! Еще пару движений, и вы узнали еще что-то! Я говорю про новый тип smartTV, где пульт - это ты сам. Вот честно скажу, хочу Xbox One из-за того что он может сделать из ТВ самый улетный смарт телевизор в мире.

    07.07.2017 в 8:12
    +1
    Nokia Lumia 735

    Это, конечно, очень здорово, только надоест за пару дней, да и к чему это шаманство перед телевизором, если погоду можно узнать сняв телефон с блокировки (у меня вообще на локскрин выводится)

    07.07.2017 в 10:13
    0
    Android

    Одно дело искать по всей квартире смарт, а другое дело даже нечего не бравши в руки узнать не только погоду, но и в браузере по сюрфать, или еще что-то. Меня с детства раздражает пульт, а тут он не нужен. И все же на смарте только 5" экран, а на телике, ну самый маленький обычно 40" а то и все 100".

    06.07.2017 в 20:05
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Из них всего два эксклюзива...

    06.07.2017 в 20:23
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ну геймпад можно подключить к пк без костылей?

    06.07.2017 в 22:24
    0
    iPhone

    К пк на 10, если не ошибаюсь, запросто

    07.07.2017 в 8:35
    0
    Nokia Lumia 1020

    Там все равно не все события корректно отрабатывают нативно. Даже с эмуляторами геймпада не получилось под Ori полноценно настроить.

    06.07.2017 в 21:19
    +1
    Android

    Я бы в Гран Туризмо поиграл бы,так как плойки не имею,последняя у меня была 2-я в далеком прошлом,но потом повзрослел???!

    06.07.2017 в 22:16
    0
    Android

    Да, это было весело. ? А потом я её продал.

    06.07.2017 в 22:16
    0
    Android

    Так в это почти всё и так можно поиграть на пк, нафиг этот костыль? ?

    06.07.2017 в 22:26
    0
    iPhone

    Может быть для MacOS и Linux? Я в играх плохо разбираюсь, поэтому просто предположу

    06.07.2017 в 22:27
    0
    Android

    Написано - РС. Но может быть и так.
    Обкатывают облачные игры, на облаках не спиратишь.
    Да и отдельно игры стоят дороже, но купил, и владеешь. И не платишь больше А тут подписка.
    Буржуины проклятые ?

    06.07.2017 в 22:31
    0
    iPhone

    У меня ПК сразу с Windows ассоциируется, даже не заметил, что Вы написали именно "ПК", честно говоря. Но на перечисленных мною ОС есть возможность поиграть в эти игры без костылей или я все же глупости понаписал?

    07.07.2017 в 7:33
    0
    Android

    Да не, всё нормально. Мне вообще не понятно сие, если эти игры и так есть на винды, а некоторые и на мак с линуксом - смысл?

    06.07.2017 в 22:55
    0
    Android

    А смысл ими владеть, по большому счету у сони только игры на прохождение, купил подписку на месяц прошёл ласт оф ас и анчартед и забил

    06.07.2017 в 23:06
    0
    Nokia Lumia 1520

    А вот фигушки, сначала оплати подписку, а потом купи игру в сервисе))

    06.07.2017 в 23:07
    0
    Android

    Да ладно, это че два раза платить

    07.07.2017 в 7:31
    0
    Android

    В х-коробке точно. Скидки для владельцев голд-аккаунтов ? Жесть ваще.
    Если бы не стим, то только пиратки, а то эти ваще обнаглевшие. Но есть много народу согласных платить.
    Значит всё в порядке ?

    07.07.2017 в 14:47
    0
    Android

    Про бокс не понял где там дважды платить?

    07.07.2017 в 14:50
    0
    Android

    А че, нет разве? На данном ресурсе бывают новости о скидках для владельцев золотых аккаунтов ?
    За аккаунт заплатил -? раз, за игру заплатил -✌ два.
    Я могу ошибаться, конечно.

    07.07.2017 в 14:52
    0
    Android

    Ну если по сети играешь да, но зато игры дают и скидки, тут если честно не знаю что выгодней, мне как раз такая система нравится. И гейм пасс бы я взял чтобы кое какие игры пройти.

    07.07.2017 в 14:54
    0
    Android

    Ну хз, у них и так игры дороже, мультик платный. Да и в шутан я люблю играть.

    07.07.2017 в 7:29
    +2
    Android

    А не хочу я так играть. Я, бывает, месяц не захожу в стим, а тут за выходные прошел dishonored с дополнениями на высоком уровне сложности ?
    А по подписке я вынужден играть, чтобы зря деньги не пропадали. В топку. ?

    07.07.2017 в 7:42
    0
    iPhone

    Я тоже так думаю. Из принципа не стал бы платить за то, во что, грубо говоря, больше одного раза не поиграешь.

    07.07.2017 в 19:34
    0
    Android

    Ну, мне и steam хватает, чтобы поиграть guilty gear и blazblue

    07.07.2017 в 22:44
    0
    Android

    Согласен. Я тоже не перейду с PlayStation на Xbox. У меня слабый ПК, но покупать консоль только для ПК-игр я не стану (Xbox). Не лучше ли купить консоль (PS4/3) с играми ,которые есть на ПК, и восхитительными эксклюзивами? И я не могу понять, почему WP7 не уважает Sony и покупателей их продукции ( консоль в данном случае )?

    09.07.2017 в 18:32
    0
    Android

    В России доступен?