37

Игры от Xbox 360 теоретически могут появиться на Windows 10

Когда-то фанаты Xbox One очень хотели получить на свои новые консоли возможность запускать игры от Xbox 360. Microsoft со своей стороны отнекивалась от подобной идеи и утверждала, что реализовать желанное невозможно. Прошло кое-какое время и в 2015 году Фил Спенсер со сцены Е3 сообщил, что Xbox One теперь поддерживает обратную совместимость. Невозможное стало реальностью.

Примерно такая же история происходит с идеей игр Xbox 360 на Windows 10. Консольные игры на ПК всегда были влажной мечтой «пекарей», но реализовать подобное не являлось возможным. Twitter-аккаунт Фила Спенсера, руководителя Xbox, послужил основанием сделать вывод, что Microsoft может снова сделать невозможное и дать владельцам Windows-компьютеров официальный способ играть в игры от консоли предыдущего поколения за счет эмуляции.

Спенсер отметил, что реализовать подобное будет гораздо сложнее. На Xbox One сделать обратную совместимость было относительно просто из-за отсутствия вариативности конфигураций железа. Одна старая консоль и одна новая консоль. На рынке ПК все по-другому. Там сколько пользователей, столько же и вариантов железок, если не больше. Тем не менее, ответ Фила на вопрос одного из фанатов оставляет луч надежды в этом вопросе:

Привет Фил. Насколько вероятно, что мы увидим обратную совместимость на Windows 10, которая позволит играть в Xbox 360 игры на ПК?

Ответ был следующий:

Надежная реализация обратной совместимости на всех разнообразных конфигурациях ПК потребует гораздо больше работы, чем на Xbox One. Но никогда не говори «никогда».

Xbox 360-игры на Windows 10 смогут расширить парадигму “Play Anywhere”, которая предусматривает, что вся ваша цифровая коллекция игр доступна на любых устройствах. Таким образом у вас есть один большой набор игр от Xbox 360, который работает на Windows 10, Xbox One, Xbox One S и Project Scorpio, а также новые игры, которые точно так же выпускаются для консолей и Windows 10 одновременно. Действительно, играй где хочешь.

Сделает Microsoft это или нет, но 2017 год будет очень интересным для тех, кто играет игры в экосистеме компании из Редмонда. Тут вам и новые игры, и обновления Creators Update, и Project Scorpio. Много всего, были бы только на это деньги.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

08.02.2017 в 9:49
+11
Android

Спасибо, я скачал эмулятор Xbox 360 без регистрации и смс на высокой скорости! Он реально работает! Нужно только...

Читать далее

Комментарии (37)

    08.02.2017 в 9:46
    +9
    iPhone

    Скачать эмулятор Xbox 360 на ПК без регистрации и смс :)

    08.02.2017 в 9:49
    +11
    Android

    Спасибо, я скачал эмулятор Xbox 360 без регистрации и смс на высокой скорости! Он реально работает! Нужно только...

    Читать далее

    08.02.2017 в 9:49
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    В статье икс бокс в перечислении дважды написан

    08.02.2017 в 9:51
    0
    iPhone

    Там One S имелось в виду. Спасибо, исправил.

    08.02.2017 в 9:50
    +1
    Android

    Никогда, совсем "никогда"

    08.02.2017 в 9:48
    -1
    Android

    Отменят

    08.02.2017 в 9:49
    0
    Android

    100%

    08.02.2017 в 9:49
    0
    Microsoft Lumia 640

    Было бы славно! Но этого не будет! Но было бы славно!

    08.02.2017 в 9:52
    +2
    Android

    Это была бы неплохая килер фича в пользу вин 10 и вин стор)

    08.02.2017 в 9:56
    0
    Android

    Может Project Scorpio это вовсе не консоль, а программа, которая активирует скрытый потенциал Xbox One S. Дайте просто помечтать...

    08.02.2017 в 10:27
    0
    Android

    Старьё ? Бесполезное ?

    08.02.2017 в 11:38
    0
    iPhone

    А я б сыграл в Ace Combat 6, ну а чё...

    08.02.2017 в 14:12
    0
    Microsoft Lumia 650

    Какое старье? Еще только один год прошел как игры перестали выпускать

    08.02.2017 в 14:55
    0
    Android

    Ну вот. Старьё ?

    13.02.2017 в 2:45
    0
    Microsoft Lumia 650

    Даже и не пахнет старьем, из новинок не вижу шедевров офигенных ради которых стоит брать даже one. Уже сам думаю о ps4

    08.02.2017 в 10:30
    0
    Microsoft Lumia 950

    Эх,, на Xbox 360 столько годных игрушек,, он почти повторил судьбу лучшей консоли - Sega Dreamcast. Но тайтлы не для всех годные. Если я до сих пор считаю,что лучший шутер от первого лица - это Halo Reach, то многие сонибои о нем даже не знают. Относительно проекта, думаю что он в принципе готов, и если эмуляцию прикрепили к Xbox One, то никаких проблем с 10кой быть не должно, но железо нужно будет хорошее. Это не One где оно однотипно, на пк будет по другому... Прикрутили бы еще поддержку Kinect, многие до сих пор покупают новенькие 360е из-за наличия большого кол-ва игр на кайнект. Как известно, пока еще лучшего не придумали, вот и всем приходиться двигать Оне да ПС4 в сторону и подключать 360 да бомбить толпой на рекорды, игры изумительные, удовольствие не повторимое!!!!

    08.02.2017 в 11:09
    0
    Microsoft Lumia 950

    Именно из-за большого количества годных тайтлов я пока играю на PS2)) хотя дома есть и PS3 и PS4.

    08.02.2017 в 15:18
    0
    Microsoft Lumia 950

    У меня и пс4 и Оне пыляться,, на последнем если еще есть форза и хало, пройденные мною, то на сони играю только в футбол, просто так достался)) последнее поколение приставок - отстойное поколение. А на пс2 так вообще рай, советую достать геймкуб,,я продал и очень жалею, правда можно достать за копейки.. Благо первый Xbox можно и на 360м поиграть, экзы больно уж дельные и цены на них мизерные, так как много дисков продано..

    08.02.2017 в 22:43
    0
    Microsoft Lumia 950

    У меня в планах взять Sega Dreamcast, правда ценник на нее конский и хрен найдешь еще в продаже?

    09.02.2017 в 10:34
    0
    Microsoft Lumia 950

    Потому как приводы летят, хотя есть какая-то хитрая схема подключения хард диска, что-то попадалось.. Но все равно не так просто, как например, сделать разъем для 3DO. Так что, в скором времени, дримкэст вообще не останется... И эмуляция на месте стоит, Demul давненько не обновлялся, да и чинили, в последних версиях, только аркады.. У меня есть европейка, оригинальные GDI читает без проблем, а вот пиратки уже почти не хочет..

    08.02.2017 в 10:37
    0
    Android

    Я всегда думал, что ДиректИкс это прослойка между ПО (игрой) и ОС, которая унифицирует любое железо под игру. Этакий унидрайвер.

    08.02.2017 в 10:56
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Это скорее инструкция, как объединить кучу деталей разного типа в одно годное изделие, необязательно игру.

    08.02.2017 в 14:14
    0
    Microsoft Lumia 650

    Это фигня изза которой майки занижают возможности ПК. Чтобы люди покупали новое железо )) Ничего личного Маркетинг )

    08.02.2017 в 11:00
    0
    iPhone

    А через пол года программу закроют ?

    08.02.2017 в 11:06
    0
    Nokia Lumia 920

    ААААА, я хочу GoW!!

    08.02.2017 в 14:15
    0
    Microsoft Lumia 650

    Блин у меня на 360 все 3 части, но не играл не в одну, не зацепило.

    08.02.2017 в 14:16
    0
    Nokia Lumia 920

    А я первую на ПК до дыр проходил.

    08.02.2017 в 15:13
    0
    Microsoft Lumia 950

    И очень зря, даже кто не любит такую атмосферу, садился на игру.. А сплит экран, прохождение на двоих, делает эту игру шедевром!!

    13.02.2017 в 2:43
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ну вот ради игры вдвоем еще можно, но не с кем . Все уже с детьми и не игроки ((

    13.02.2017 в 16:07
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да ладно, что если с детьми, то все, жизнь кончилась))))

    22.02.2017 в 2:39
    0
    Microsoft Lumia 650

    Времени нет на себя, даже я геймер со времен игр которые были из 1 едениц и 0 ноликов )) сдаю позиции ((

    08.02.2017 в 11:28
    +1
    Android

    Сегодня, почти у каждого человека есть Xbox, а у меня его нету(...

    08.02.2017 в 12:12
    0
    Android

    Купи

    08.02.2017 в 14:16
    0
    Microsoft Lumia 650

    Печалька( заведи детей, я так сделал )) и типа им купил

    08.02.2017 в 14:59
    0
    Android

    Сегодня не у всех есть х-коробка. Вернее х-коробка есть не только лишь у всех, мало у кого есть ?

    08.02.2017 в 15:11
    0
    Microsoft Lumia 950

    И это странно, Россия всегда была страной в которой любят консоли, начиная с 8ми битных клонов Nes и до Xbox 360,но именно во времена 7го поколения, что-то произошло и появились ярые любители пк, что в общем то странно, на пк не стало годных эксклюзивов, не стало шедевров присущих именно игры с мыши, стратегий, как пошаговых так и в реальном времени, дота, потом танки,,, что это вообще за игры, но в них играет каждый третий.... Вот такие вот времена, не нади, ни геймплея, ни сюжета, просто как зомби у монитора..