11

Игры в Steam будут поддерживать Windows Mixed Reality

windows_mixed_reality

Компания Microsoft сообщила, что сотрудничает со студией 343 Industries над разработкой Halo для Windows Mixer Reality – VR-платформы на Windows 10. Halo станет одним из многих проектов, которые будут поддерживаться в шлемах виртуальной реальности от OEM-партнеров Microsoft. Подробностей пока что весьма мало, но компания уже опубликовала список различных студий, которые будут пилить контент под Windows Mixed Reality. Для казуального пользователя Windows 10 самым приятным будет тот факт, что VR-платформу Microsoft будет поддерживать даже Steam.

VR-partners

В своем официальном блоге Microsoft отметила, что производители также будут выпускать Windows Mixed Reality-ориентированные компьютеры, которые с интегрированной графикой смогут запускать VR-приложения в 60 кадров в секунду. Для более требовательных пользователей выйдут Windows Mixed Reality Ultra PC, способные рендерить картинку в 90 кадров в секунду.

Первые VR-шлемы для Windows Mixed Reality появятся уже ближе к концу этого года. Пользователи смогут приобрести себе шлемы от различных производителей, вроде Lenovo, Acer, HP или Dell. Решение от последнего, именуемое Visor, обойдется покупателям в 349 долларов. Цена на остальные решения будет примерно такой же.

Источник: Официальный блог Windows.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (11)

    29.08.2017 в 16:17
    -4
    APC
    Microsoft Lumia 640

    VR это мертво рождённая технология.

    29.08.2017 в 16:19
    +3
    Nokia Lumia 735

    Так же в 1973 и о мобильных телефонах говорили

    29.08.2017 в 16:24
    -1
    APC
    Microsoft Lumia 640

    Мобильные телефоны по крайней мере не влияют на здоровье. Посмотри сначала отзывы на VR.

    29.08.2017 в 16:49
    -1
    Nokia Lumia 735

    Знаю я, что после шлемов этих бывает, сам видел
    https://wp-seven.ru/stat-i/novosti/vr-shlem-dell-visor-obojdetsya-v-349-dollarov.html#comment-971644
    Просто это очень и очень сырая технология, которую будут развивать не один год

    29.08.2017 в 19:36
    +5
    Microsoft Lumia 640

    Это все индивидуально.
    .
    Сам лично пробовал HTC Vive - шикарная штука. Ни укачиваний, ни боли в глазах - ничего подобного.
    Хотя у друга вестибулярный аппарат слабее - укачивало его спустя минут пять.
    .
    З.ы. Даже в PS VR никакого дискомфорта не испытывал, несмотря на более низкое разрешение.
    .
    Плохих отзывов больше, чем хороших, именно по той причине, что довольные пользователи не имеют причин для жалоб.
    Например, я: доволен всем, но обзор/отзыв не оставлял (вот только сейчас), а будь что не так - я бы каждый сайт штудировал, оставляя гневный отзыв.
    .
    В общем, сначала попробуй лично, потом суди так категорично.
    А по поводу вреда от мобилок: каждый девайс нужно использовать по уму. Есть индивиды, что сажают зрение, рассматривая экран слишком близко. Или постоянно залипающие в телефон и теряющие связь с реальностью.
    .
    Это я к тому, что дураку и пустой комнаты хватит, чтобы навредить себе.

    30.08.2017 в 5:28
    +1
    Android

    Харош!?

    02.09.2017 в 14:25
    -1
    APC
    Microsoft Lumia 640

    То есть кто доволен отзывы не оставляет?)) ты слышал что такое Яндекс магазин? Так вбей там любой товар, там будут положительные, и отрицательные отзывы. Если на здоровье не влияет, то почему тот же сони предупреждает что vr может плохо влиять на здоровье? Хз, может и индивидуально, но из-за этого он не пойдет в массы, соответственно это мертвый продукт, зачем мне покупать товар который непонятно как со временем повлияет на меня?

    02.09.2017 в 14:31
    0
    Microsoft Lumia 640

    А я где-то говорил, что положительных отзывов вообще нет? Я сказал о вероятности: я скорее пойду оставлять гневный отзыв, если что-то не устроит, чем хороший, когда все хорошо.
    .
    Вы на каждый свой телефон оставляли отзыв? Я вот ни на один. И почти весь мой круг общения не оставляет отзывов, когда жаловаться не на что.
    .
    От того вероятность встретить негативный отзыв намного выше, и именно поэтому я посоветовал сначала опробовать самому, т.к. индивидуально это.
    .
    Мне вот много плохих отзывов на PS4 встречались. В итоге купил, попробовал - ни один косяк не совпал с тем, что писалось в отзывах.
    .
    Поэтому девайс может как понравиться, так и наоборот. И именно поэтому нельзя быть настолько категоричным - не все разделяют ваши сомнения.
    .
    З.ы. Тем более продукт дорогой и не массовый, а значит и пропорциональность отзывов совсем иная.
    Я, например, не раз наблюдал один и тот же отзыв на HTC Vive на разных форумах и магазинах. Прям слово в слово. Видать настолько не зашёл человеку девайс, что он пошёл изливать душу всюду, где есть упоминание устройства (даже на предварительные статьи годовалой давности - просто вбиваешь его отзыв в поисковик и наслаждаешься перечнем сайтов с ctrl+c/ctrl+v)

    30.08.2017 в 0:39
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А что смотреть то... У каждого третьего дома есть подобные очки. У самого уже вторые. И реакция у всех индивидуальная - я как то часов шесть летал в DCS World, по сетке, с непрерывными бочками, петлями и прочим без каких либо побочных эффектов. И большинство реагирует примерно так же. Только один друг не может и десять секунд усидеть в них без рвотных позывов и бледноты). Так что это скорее исключение из правил.
    Технологии ВР не стали убийцей мониторов, но как дополнение к нему вполне себе закрепились

    29.08.2017 в 16:19
    -2
    Nokia Lumia 735

    Ну что, ребя. кто нибудь будет брать себе шлем WMR?))

    29.08.2017 в 19:25
    +2
    Microsoft Lumia 640

    "Для казуального пользователя Windows 10 самым приятным будет тот факт, что VR-платформу Microsoft будет поддерживать даже Steam."
    .
    Т.е. Стим у нас теперь для казуальщиков, а все шарящие используют исключительно WinStore?