23

ИИ-чип для HoloLens может появиться в других устройствах

Brain chip

В этом году стало известно, что компания Microsoft в своих недрах готовит отдельный чип, который будет брать на себя ответственность за работу искусственного интеллекта во второй версии голографического компьютера Microsoft. Похоже, что у этой компании планы на ИИ побольше и в конечном итоге этот загадочный процессор появится и в других устройствах от Microsoft.

В интервью CNBC, Пэнос Пэнай, ответственный за фирменные девайсы компании Microsoft, подтвердил, что Софтверный гигант сейчас активно работает над чипами для HoloLens. Он также сообщил, что эти разработки могут появиться в других компьютерах Microsoft, вроде тех же Surface. Кроме того, компания может лицензировать свои ИИ чипы для использования другими производителями компьютеров или смартфонов.

Microsoft объясняет, что ИИ-сопроцессор для HoloLens создается с целью перенести нагрузку с основного процессора на выделенный чип для более качественной и быстрой обработки комплексных задач, вроде распознавания изображений или голоса пользователя. За счет этого HoloLens 2 должен получить новые уникальные возможности, а также просто быстрее обрабатывать информацию без необходимости ее отправки в облако. Таким образом вычисления происходят на борту устройства и не покидают его пределы. Напомним, что HoloLens теперь продается в 39 странах, а также получил сертификацию IP50.

Поскольку Пэнай отчетливо дал понять, что ИИ-чип Microsoft может появиться в устройствах других производителей, очень любопытно посмотреть, каким образом те реализуют наработки Microsoft в своих компьютерах, планшетах, телефонах и другого рода устройствах. Интересные и действительно полезные решения уже доступны на рынке. К примеру, Huawei совместно с Microsoft представила нейронный переводчик, который работает в паре со встроенным процессором для ИИ и предлагает пользователям куда более быстрый и качественный перевод без необходимости подключаться к интернету.

Источник: CNBC.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (23)

    02.11.2017 в 10:11
    0
    Android

    Это конечно круто, но... ?

    02.11.2017 в 11:07
    0
    Android

    Но лучше бы винду мобильную пилили?

    02.11.2017 в 11:09
    -1
    Android

    Так точно! Клевый ник, кстати. Сам придумал? ?

    02.11.2017 в 11:10
    0
    Android

    Нет не сам придумал ?

    02.11.2017 в 11:11
    0
    Android

    А мог бы сам придумать такой ник ?

    02.11.2017 в 14:54
    0
    Android

    Давненько такой ник не появлялся. За что наградили?

    02.11.2017 в 15:50
    -1
    Android

    Я сам написал
    Просто так)

    02.11.2017 в 17:01
    0
    Android

    Я на столько стар, что даже оценок не ставлю. И помню более чем Сатану. Так что... За что словил?

    02.11.2017 в 17:49
    0
    Android

    Говорю же, сам себе такой ник поставил
    Раньше был Крошем

    02.11.2017 в 18:00
    0
    Android

    А копирайт поставить?:)

    02.11.2017 в 20:37
    0
    Android

    Можно и без него

    02.11.2017 в 18:12
    0
    Android

    Когда-то, очень давно, мне было года три возраста. Я будучи малышом, что понятно, раскрошил висящий на окне перец. Маман, позвала меня кушать и сестру тоже. Я потёр глаза и расплакался. Рядом была газовая плита. Сестра логично предположила, что огонь попал в глаза. Позже, отец показал на перец и спросил - твоё деяние? Я отказался..

    02.11.2017 в 20:37
    0
    Android

    Сложно...
    Ничего не понял...

    02.11.2017 в 20:36
    0
    Android

    .

    02.11.2017 в 10:21
    +4
    Android

    У моего 735 сегодня юбилей. Ровно 3 года назад (02.11.2014), бережные китайские руки собрали сей офигенский девайс ?

    02.11.2017 в 10:22
    -1
    Android

    Китайская рука на сборку ловка, как говорится ??

    02.11.2017 в 10:28
    0
    iPhone

    С ДР, короч!

    02.11.2017 в 10:40
    +1
    Android

    Спасибо, а 21.11.17 буду отмечать день покупки☺

    02.11.2017 в 17:03
    0
    Android

    Быстро доставили. Нога тоже ловка.

    02.11.2017 в 17:33
    +1
    Android

    Решили включится в борьбу за стандартизацию чипов ИИ? Ну что же, как говорится, удачи во всех начинаниях.
    А АРМ процессоры получается уже достигли или достигают предела. Теперь ждем двуядерные чипы ИИ.

    02.11.2017 в 18:14
    0
    Microsoft Lumia 650

    Нихренасе сегодня магазин обновился