93

Инсайдерская версия Groove Music получила встроенный эквалайзер

Microsoft разослала своим Fast Ring-инсайдерам новую версию приложения Groove Music. Хотя сам стриминговый сервис Groove Music умер 1 января, Microsoft продолжает развивать само приложение, поскольку оно является стандартным проигрывателем музыкальных файлов в Windows 10. В этот раз инсайдеры получили обновление, которое активировало встроенный в приложение эквалайзер. И пущай это далеко не самое аудиофильское приложение, все же теперь вы сможете точнее настроить качество звучание музыки, при этом, не изменяя общий стиль звучания системы и других приложений.

Получить доступ к эквалайзеру можно через настройки Groove Music. Вы можете выбрать один из нескольких встроенных пресетов или же вручную настроить низкие, средне-низкие, средние, средневысокие и высокие частоты. При этом сам эквалайзер весьма приятно оформлен и неплох в управлении как мышью, так и с помощью сенсорного ввода.

Capture

На скриншоте вы можете увидеть, что у нас появился доступ к функции Sets. Спойлер: работает отвратительно.

В будущих обновлениях Groove Music появится также очень красивая визуализация, первые скриншоты которой появились еще в августе прошлого года. Пока неизвестно, когда именно разработчики добавят визуализацию в любую из версий Groove Music..

Хотя один из наших компьютеров работает в Fast Ring на последней сборке Windows 10 17074, на него еще не прилетела новая версия Groove Music, поэтому нам пришлось вручную устанавливать обновление, чтобы попробовать работу эквалайзера. Вы тоже можете это сделать даже на устройстве со стабильной версией Windows 10 не ниже Fall Creators Update 1709. Для этого просто скачайте установочный файл по ссылке, а затем запустите его и согласитесь на обновление приложения. Учтите, что это обновление только для компьютеров. На смартфоны это приложение не установится, поскольку для работы эквалайзера нужны API, присутствующие только в сборках 16299 (Fall Creators Update) и новее. В стабильный релиз обновление должно отправиться в ближайшие пару недель.

Расскажите в комментариях о том, что вы думаете о новом эквалайзере в Groove Music.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (93)

    18.01.2018 в 20:34
    +3
    Microsoft Lumia 640

    Отличная новость ? Как раз таки не хватала эквалайзера?

    18.01.2018 в 20:35
    +6
    Microsoft Lumia 950

    Ребят а можно не на Маил облако грузить, а гугл или еще чё ( но не яндекс)
    с впном это вообще жесть долго качать(((

    18.01.2018 в 23:30
    0
    Microsoft Lumia 950

    Приветствую. Вот новое по приложению сообщения. Может запилишь и выложишь?))

    19.01.2018 в 7:01
    0
    Nokia Lumia 735

    У меня пока этого приложения Сообщения вообще нет, не могу ничего сказать.

    19.01.2018 в 8:31
    0
    Dan
    Android

    На самом деле это не на столько удобно, как кажется на первый взгляд.....

    19.01.2018 в 15:20
    0
    Nokia Lumia 735

    По мне - вообще бесполезно)
    Ладно бы туда Skype ещё встроен был, как раньше... А в приложении для SMS это свистоперделка.

    19.01.2018 в 2:56
    0
    Microsoft Lumia 532

    Deerslayer Ты можешь эту версию на смартфон установить?
    Ну это зворка кокдото виидеть на смартфонь?

    19.01.2018 в 7:01
    0
    Nokia Lumia 735

    Бесполезно - эквалайзер на смартфонах не появится, нужны API, которых нет.

    25.01.2018 в 1:53
    0
    Microsoft Lumia 640

    Как вернуть на версию которая была? Куча боков...

    25.01.2018 в 6:35
    0
    Nokia Lumia 735

    Просто удаляете приложение и ставите из Магазина.

    25.01.2018 в 23:27
    0
    Microsoft Lumia 640

    Оно не удаляется)

    26.01.2018 в 7:20
    0
    Nokia Lumia 735

    Тогда через Interop Tools.

    27.01.2018 в 4:46
    0
    Microsoft Lumia 640

    Где на ПК?

    18.01.2018 в 20:42
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Не прилетел пока, зато обновился прошот

    18.01.2018 в 21:32
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Есть такое с прошот)

    19.01.2018 в 9:53
    0
    Android

    забавно но автоматом не обновлялось, только набрав в магазе название - переход - автоматическое обновление - ошибка 0x80073cff

    19.01.2018 в 15:21
    0
    Nokia Lumia 735

    А списка изменений до сих пор нет)

    19.01.2018 в 15:22
    0
    Microsoft Lumia 650

    Может и изменений нет заметных

    19.01.2018 в 15:22
    0
    Nokia Lumia 735

    Ну, на Android / iOS даже такие обновления с изменением второй цифры приносят новенькое.
    http://www.riseupgames.com/proshot/changelog/

    19.01.2018 в 15:23
    0
    Microsoft Lumia 650

    Я не особо внимательно искал, может что поменяли

    18.01.2018 в 20:44
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Жаль что не на люмки а было бы очень хорошо)

    18.01.2018 в 20:53
    -2
    Android

    На компы ещё не пришло. а там глядишь и на люмки выкатят

    18.01.2018 в 21:43
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Придет на пк и на люмки если сможет наш хакер добавит

    18.01.2018 в 20:49
    +5
    Nokia Lumia 930

    А в симбиане был встроен эквалайзер для блю-туз!!! Да здравствует 21 век ????

    19.01.2018 в 9:50
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Пора доставать своего старичка из коробки,реально функциональный смарт Nokia 701,плеер работает на свайпах, есть эквалайзер для блютуз гарнитуры bh-111- идеальное сочетание)

    18.01.2018 в 20:52
    0
    Android

    По мне нет смысла в Люмиях делать тоже самое. Эквалайзер и так в системе есть

    18.01.2018 в 20:58
    +1
    Microsoft Lumia 650

    А мне высоких не хватает, с моими наушниками.... Был бы эквалайзер, смог бы подтянуть...

    18.01.2018 в 20:59
    0
    Android

    Какие у вас наушники? (Из любопытства)
    Кстати, в Loco Music есть встроенный эквалайзер, но там есть некоторые нюансы

    18.01.2018 в 21:37
    0
    Microsoft Lumia 650

    Модель не вспомню уже Panasonic (вакуумные)...

    19.01.2018 в 9:04
    0
    Microsoft Lumia 950

    Так есть же эквалайзер

    20.01.2018 в 23:44
    0
    Android

    На блюте не работает.

    19.01.2018 в 10:43
    0
    iPhone

    В 650 Lumia есть же эквалайзер....

    19.01.2018 в 10:43
    0
    Microsoft Lumia 650

    Не хватает его

    19.01.2018 в 9:52
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Оно не функциональное и работает на уровне всей системы,что не всегда удобно.
    Это как заставка,раньше была в дополнениях,теперь на своем месте-персонализация.

    19.01.2018 в 12:07
    0
    Android

    Отнюдь. Обратил внимание, что запоминает настройки для разных наушников.

    19.01.2018 в 12:09
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    И совершенно не приложен для прослушивания блютуз гарнитурой,которой я пользуюсь. Точнее,вообще не работает.

    19.01.2018 в 12:12
    0
    Android

    За блютуз ничего не скажу, а вот с проводными работает, и запоминает настройки. Случайно обнаружил. Может баг ???

    18.01.2018 в 21:20
    0
    Android

    Бред какой то. Не прошло и пол века, эквалайзер добавили. Да он должен был вперед грув мюзик еще появиться

    18.01.2018 в 21:21
    0
    HP Elite x3

    У всех молчит музыка после нажатия кнопки плей сек 15?

    18.01.2018 в 21:33
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А казали что 31 декабря всьо закривается

    18.01.2018 в 21:43
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Все только открывается)))скоро будет андромеда

    18.01.2018 в 22:06
    +1
    Android

    Закрывается не сам плеер, а сервис, привязанный к нему. Плеер просто будет плеером, не более, хотя с ним можно сделать свой "стриминговый сервис" в лице прослушивания с OneDrive

    18.01.2018 в 22:14
    0
    Android

    Грув может с OneDrive стримить...? Или хотя бы синхронизацию делать...? Я так и не смог...((

    18.01.2018 в 22:16
    +1
    Android

    Я тоже, но потом как-то подзабил. Для меня есть карта памяти, там вся медиатека, которую я прослушиваю

    18.01.2018 в 22:21
    0
    Android

    Не подскажите а как сейчас можно сделать...? Грув просто не видит файлы с OneDrive....(((

    18.01.2018 в 22:22
    0
    Android

    Я без понятия)

    18.01.2018 в 22:22
    0
    Android

    Понял... Спасибо...))

    18.01.2018 в 23:37
    0
    Android

    Просто в OneDrive закидываешь музыку в папку Музыка (извините за тафтологию) и все.

    19.01.2018 в 10:53
    0
    Android

    Так и есть...! Толку ноль...!

    19.01.2018 в 1:42
    +1
    Android

    Надо регион США выставить и все) Тогда в Groove можно войти через Microsoft account и синхронизироваться с OneDrive
    (работает как на ПК, так и на смартфонах)

    19.01.2018 в 10:46
    0
    iPhone

    На смарте не работает, хоть и стоит регион сша

    19.01.2018 в 11:00
    0
    Android

    Работает не надо тут! Скидываем в папку с музыкой на OneDrive, ставим на каком угодно устройстве с Windows 10 регион США и вуаля! Потоковая передача работает. Если что можно ткнуть на аккаунт для входа, но вообще это автоматически происходит

    19.01.2018 в 11:06
    0
    iPhone

    Ну не знаю, у меня не работает....

    19.01.2018 в 11:09
    0
    Android

    Озадачили прям... Вроде все тоже самое, но работает у меня все без нареканий... Хм.

    19.01.2018 в 11:11
    0
    iPhone

    И на Lumia тоже не работало, и у товарища тоже не работает....так что вам как-то повезло...
    На компе работает, но смарт не видит

    19.01.2018 в 11:14
    0
    Android

    Наверн))) Не могу понять в чем проблема, могу разве посоветовать Spotify) Раньше часто пользовался стримом с OneDrive, сейчас уже полностью отказался, стримлю только со Spotify, и как по мне дико удобно... Правда он иногда может повыпендриваться и потупить, но это редко.

    19.01.2018 в 11:21
    0
    iPhone

    Spotify у меня не работает, при регистрации постоянно ошибку выдаёт и даже через фейс бук...?

    19.01.2018 в 11:49
    0
    Android

    Надо включить VPN обязательно (TouchVPN - очень хорош). Выбираем поддерживаемую Spotify страну (обязательно запомните ее), а после начинаем процедуру регистрации и заходим в приложение. Минут через пять VPN можно спокойно отключить. Далее придется под VPN входить где-то раз в месяц, два, в общем если Spotify не хочет работать - то скорее всего надо войти под VPN причем нельзя забывать про выбранную страну.
    Все, мир музыки открыт)

    19.01.2018 в 12:10
    0
    Android

    Про мир музыки громко конечно сказано ? Сам пользуюсь - ну такое. Миксрадио в этом плане получше был, но увы, осталось только это...

    19.01.2018 в 14:04
    0
    iPhone

    Спасибо, попробуем!

    19.01.2018 в 10:54
    0
    Android

    Так и есть...! Толку ноль...!))

    19.01.2018 в 2:28
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я то знаю. Но всё же!!

    18.01.2018 в 22:06
    +3
    Android

    Эквалайзер... в 2018... Майкрософт браво!

    18.01.2018 в 22:19
    0
    Android

    В медиа-плеере все было... Это тоже Майкрософт...! Что плохого что они добавили эквалайзеры для Грув...? Грув с десяткой вроде не....? Так она молода еще... Пусть растет...))))

    18.01.2018 в 22:23
    0
    Microsoft Lumia 640

    Все работает ?Спасибо ????

    18.01.2018 в 23:16
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Эквалайзер? ??? эволюция... WTF!?...

    19.01.2018 в 3:13
    +1
    Android

    Инновация!

    18.01.2018 в 23:57
    +1
    Microsoft Lumia 550

    Сорри,оффтоп.у кого -нибудь обновился телеграм?мне вчера прилета обнова

    19.01.2018 в 0:12
    0
    Nokia Lumia 735

    Да, на 10wm прилетело

    18.01.2018 в 23:58
    0
    Microsoft Lumia 550

    ответ свайпом работает)))

    19.01.2018 в 0:06
    0
    Nokia Lumia 930

    Обнова на телефон пришла на windows 10 mobile.

    19.01.2018 в 6:45
    0
    Android

    Groove для компа, очень сомнительный выбор

    19.01.2018 в 6:45
    0
    Nokia Lumia 730

    Подскажите пожалуйста, на компе перестала нормально работать мышь, а точнее колесико. При прокрутке в браузере, к примеру -все как-то резко и не плавно, а если добавлять громкость через панель колесиком, то с 0 перепрыгивает сразу на 32.
    Обновил на 162299.192 и колесо перестало работать. Геймпад хбоксовский-все нормально. Подскажите пожалуйста...

    19.01.2018 в 11:20
    0
    Nokia Lumia 920

    Что было?

    19.01.2018 в 12:15
    0
    Android

    Может мыша сдохла?

    19.01.2018 в 7:34
    0
    Nokia Lumia 730

    Разобрался))

    19.01.2018 в 9:23
    +7
    HP Elite x3

    А я обновился ☺ Теперь команда люмек пополнилась легионером?

    19.01.2018 в 9:44
    -2
    Android

    признавайся в способе покупки,
    жывэмо на сэли... ой а вы були на сэли?

    *мы були-були на сэли, мы були-були у прокурора, эгэ-эгэ-гэ*
    гурт ВэВэ

    19.01.2018 в 13:02
    +1
    Android

    С приобретением ?

    19.01.2018 в 13:21
    0
    HP Elite x3

    Спасибо ?

    19.01.2018 в 15:24
    0
    Android

    И как вам новый аппарат? Космос?

    19.01.2018 в 19:55
    +1
    HP Elite x3

    Сначала был скептически настроен, но апарат в прям элитный ☺
    Хотя, по моему всё-же камера в 950XL лучше. Ну, оба апарата у меня на руках так что сравнивал. Сенсор отпечатка пальца работает шикарно, звук выше всяких похвал - прям акустика ? Но что насамом деле удевило когда пришла посылка, так это размеры) 950XL прям карлик по сравнению с Х3. Серёзно, как будто планшет, кстати покопался в настроиках и не нашел меню цветового профиля. Но зато можно регулировать чувствительность сенсора, в перчатках можно пользоваться без проблем. В целом доволен, ждём сёрфон ?

    20.01.2018 в 12:13
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Бросай курить!

    19.01.2018 в 11:19
    0
    Nokia Lumia 920

    Вот это реально нужная, ожидаемая и полезная функция! Давно ждал! Только жаль, что мобилки в пролёте!((

    19.01.2018 в 15:24
    0
    Nokia Lumia 735

    Похоже, смартфоны сейчас будут вообще в пролёте с Groove, на что намекает приставка Desktop в названии последних версий пакета приложения.

    19.01.2018 в 12:16
    0
    Android

    Ну 2018, ну добавили, чего возмущаться? Лучше поздно, чем никогда.
    Да и в Аимпе всегда он был ???

    19.01.2018 в 13:03
    0
    Android

    Только стандартные приложения, только хардкор ?

    19.01.2018 в 13:26
    0
    Android

    Я кино и тв юзаю - на телик трпнслировать удобно. Имхо стабильнее работает, чем огрызок виндовс медиа из контекстного меню.

    19.01.2018 в 13:06
    0
    Android

    Осталось добавить горячие клавиши для управление воспроизведением и я тогда перейду на грув как основной плеер.

    19.01.2018 в 15:53
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не знаю, я ASIO как поставил, никакими эквалайзерами больше не пользуюсь. Звук с этим драйвером вполне, я вам скажу

    20.01.2018 в 17:57
    0
    Microsoft Lumia 532

    Скачал! пытаюсь установить. Пишет недопустимое для реестра значение. что можно сделать?

    23.01.2018 в 6:51
    0
    Microsoft Lumia 640

    Они не могли это сделать ДВА ГОДА НАЗАД?