36

Инсайдерская версия OneNote для Windows 10 получила новый дизайн

OneNote Redesign

Не так давно разработчики Microsoft решили переделать дизайн сервиса OneNote на всех платформах. И они все-таки сделали это. Началось все с радикального изменения OneNote на iOS, а потом компания пообещала такие же обновления для других платформ, включая Android, Windows 10 и Mac. Для тех, кто не стесняется тестировать Fast Ring-сборки OneNote, Microsoft выпустила на Windows 10 приложение с улучшенным дизайном и множеством новых функций. После непродолжительного тестирования все эти радости уйдут в публичный релиз.

Подробный список изменений:

  • Новый дизайн. Вместе с переделанным внешним видом и новой цветовой палитрой пришла новая логика навигации и компоновки элементов интерфейса. Все ваши записные книжки, разделы и страницы теперь находятся в боковых колонках, слева от текста, что упрощает перемещение и поиск нужного вам контента.
  • Конфликты в общих книгах. Иногда при совместной работе в одной записной книжке возникает конфликт в некоторых страницах. Поиск и устранение этих неприятностей теперь легче, поскольку Microsoft будет помечать конфликтные страницы соответствующей иконкой.
  • Предварительный просмотр. Страницы записных книжек теперь обладают предварительным просмотром в виде первых нескольких слов и миниатюры любого изображения, прикрепленного к странице.
  • Подстраницы. Нажмите правой кнопкой мыши по странице и выберите опцию создания подстраницы. Их можно развернуть или скрыть, что предоставит больше места для навигации по разделу записной книжки.
  • Поиск текста на странице. Нажмите Ctrl + F для поиска конкретной фразы в текущей открытой странице.
  • Tell Me. Нажмите на иконку с лампочкой в правом верхнем углу и введите то, что вы хотите сделать. OneNote объяснит вам, что надо сделать, дабы добиться желаемого эффекта, а также предложит дополнительные ресурсы в разделе справки или Smart Lookup.
  • Никнеймы для записных книг. Любую из ваших записных книг можно окрестить дополнительным ником, что сделает их более персонализированными.
  • Просмотр изменений. Когда кто-то вносит изменения в общую записную книгу, название страницы или раздела станет жирным.
  • Изменения цвета разделов. Ориентируйтесь быстрее в разделах ваших записных книг за счет цветового выделения. Каждому разделу вы можете назначить любой цвет, который только пожелаете.

Как вы можете увидеть, достаточно много изменений, которые определенно понравятся всем пользователям OneNote. Если вы не хотите ждать, пока Microsoft выпустит обновление 17.8269.5756 в релиз, тогда переходите на Fast Ring и скачивайте обновление на свой компьютер. Не забудьте в комментариях рассказать о том, что думаете об этом крупном обновлении OneNote для Windows 10.

Скачать OneNote из магазина Windows Store.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (36)

    03.06.2017 в 10:03
    0
    Microsoft Lumia 535

    Супер! А почему тишина на счёт ночной сборки для slow ring?

    03.06.2017 в 10:05
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Может еще не раздуплились что там, так что пока ждем...

    03.06.2017 в 11:09
    +1
    Microsoft Lumia 640

    А что, пришла? Я после вчерашнего сюрприза стремаюсь заглядывать в обновления)) Ещё и переклчил вчера на слоу)

    03.06.2017 в 11:18
    0
    Microsoft Lumia 535

    Гы ?
    Ага, пришла ночью, походу https://wp-seven.ru/?comment=940611

    03.06.2017 в 12:30
    0
    Microsoft Lumia 640

    Понятно, но мне эта сборка не грозит:D У меня 15215 стоит) Только вчера с фаста перешёл)

    03.06.2017 в 19:37
    0
    Nokia Lumia 920

    Старый билд.

    03.06.2017 в 19:38
    0
    Microsoft Lumia 535

    Для медленного старый?

    03.06.2017 в 19:39
    0
    Nokia Lumia 920

    Не знаю как она вообще в slow у тебя попала - это же CU.

    03.06.2017 в 19:42
    0
    Microsoft Lumia 535

    Вот так вот попала. У них там полный караул. В группе вк человек скинул скрин, что сегодня ночью ему на фаст прилетела сборка вот:

    03.06.2017 в 10:04
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Для меня ничего не измениться, я не открывал сие приложение от слова ни разу

    03.06.2017 в 10:05
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А кая сборка была?

    03.06.2017 в 10:09
    0
    Microsoft Lumia 535

    .297

    03.06.2017 в 10:08
    +1
    Android

    Радует, что майки потихоньку улучшают своё детище. Но как бы хотелось, чтобы и мобильная 10-ка хоть немного преобразилась) Я представляю, какая была сейчас W10M если бы она была на втором месте после Андроида.

    03.06.2017 в 10:17
    0
    Android

    Кстати о мобильной десятке. Майки во внутренних сборках уже удалили возможность запуска Silverlight-приложений
    https://mspoweruser.com/microsoft-set-drop-support-classic-windows-phone-apps/

    03.06.2017 в 10:18
    0
    Android

    Знаю. Они что-то там изобретают. Создают новое детище)

    03.06.2017 в 10:52
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Подсчитал у себя количество приложений под восьмерку, вышло примерно 25. Из них самое ценное - радио. Остальное хлам, половину из них даже ни разу не использовал.

    03.06.2017 в 12:42
    0
    Android

    За WhatsApp конечно обидно, сомневаюсь что они UWP будут пилить.

    03.06.2017 в 13:02
    0
    Android

    Да не, вроде были слухи, что UWP будет

    03.06.2017 в 10:08
    0
    Nokia Lumia 925

    Ребят а у всех приходят уведомления новостей приложения WP Seven Beta?

    03.06.2017 в 10:13
    +1
    Microsoft Lumia 950

    W10M тоже получил обнова

    03.06.2017 в 10:29
    +1
    Microsoft Lumia 650

    То ли обновления какие-то не явно бросющиеся, то ли у меня глаза в известном месте, потому что достаточно активно пользуюсь OneNote, он постоянно говорит о новых функциях, но я их не вижу.. ? ?

    03.06.2017 в 11:37
    +3
    Microsoft Lumia 650

    Нужно включить в опциях Экспериментальные функции, сам только обнаружил


    03.06.2017 в 15:00
    0
    Android

    Это будет как инсайдер(не стабильная версия) или просто с новыми функциями?

    03.06.2017 в 15:34
    0
    Microsoft Lumia 650

    У меня с фаст ветки, вот сегодня только в настройки залез. Возможно, на релизе пока не выкладывали эту версию

    03.06.2017 в 15:38
    0
    Android

    я понял, я не инсайдер, мне нужна стабильность - могу я включать эту функцию или не стоит?

    03.06.2017 в 15:42
    0
    Microsoft Lumia 650

    Мне кажется, попробовать можно, если есть возможность. Все записи же в облаке, не потеряются

    03.06.2017 в 15:36
    0
    Microsoft Lumia 650

    По поводу стабильности, может мало пользуюсь, но вроде глюков не замечал

    03.06.2017 в 10:51
    0
    Microsoft Lumia 640

    Скажите можно ли скачать изчезшее из магазина приложение тукан ридер с помощью какого-нибудь установочного файла??? Очень нужно !

    03.06.2017 в 10:59
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Отсюда скачай https://www.appx4fun.com/xap/25972/ (версия последняя)

    03.06.2017 в 22:27
    0
    Android

    https://www.microsoft.com/store/apps/9wzdncrfj003 Попробуйте пройти по ссылке. У меня, кстати, Tucan есть в библиотеке.

    03.06.2017 в 11:01
    0
    Android

    Если обновления нет, можно установить вручную, скачав APPX
    https://windowsinsiderbits.blogspot.ru/2017/06/onenote-updated-for-insiders-with-new.html

    03.06.2017 в 11:20
    -1
    Microsoft Lumia 640

    А как правильно установить а то пишет что нельзя установить? Может как нибудь с помощью компьютера???

    03.06.2017 в 12:33
    0
    Android

    Попробуйте включить режим разработчика в настройках, должно сработать.

    03.06.2017 в 11:42
    0
    Android

    ребзя хэлп! хочу обновить до 10ки люмии 920 и 925 на них соответственно 8.1.2 не пойму как сделать.накидайте инструкций как правильно мне с бубном танцевать!

    03.06.2017 в 12:35
    +1
    iPhone

    Оставь беднягу 925 на 8.1.2.

    03.06.2017 в 16:16
    -1
    iPhone

    Что за телефон прямоугольный на картинке? 950 на ios?))