24

Инсайдеры Windows получили новую версию Skype с улучшенной работой переводчика

Microsoft сообщила о выходе новой версии Skype Preview для Windows 10. Инсайдеры могут загрузить себе обновленное приложение и попробовать новые возможности переводчика для звонков на мобильные и городские телефоны. Это значит, что вы можете звонить абонентам, разговаривающим на других языках и использовать при этом переводчик, даже если у вашего собеседника нет Skype.

Обратите внимание: звонки на мобильные и городские номера из Skype не являются бесплатными.

В панели номеронабирателя появился специальный активатор переводчика. Вам достаточно указать свой язык и басурманское наречие собеседника. Когда абонент поднимет трубку, система предупредит его о записи разговора с целью перевода.

На данный момент перевод устной речи поддерживается на следующих языках: английский, испанский, французский, немецкий, китайский, итальянский, бразильский португальский, арабский и русский (ура). Примечательным является тот факт, что чем больше вы пользуетесь переводчиком, тем лучше он распознает вашу речь и повышает качество перевода.

Кроме вышеописанных изменений для переводчика, кодеры Skype предоставили несколько других обновлений:

  • Добавлена возможность поделиться контактом из Skype.
  • Добавлена возможность поделиться видеозаписью с абонентами, которые не в сети.
  • Добавлена возможность отметить диалог прочитанным или непрочитанным.
  • Добавлена возможность переадресовать параллельные звонки на мобильных или городской телефон.

Напомним, что сегодня также вышло инсайдерское обновление для встроенного приложения заметок в Windows 10.

Источник: Официальный блог Skype

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (24)

    09.12.2016 в 16:03
    +3
    Nokia Lumia 735

    На мобильном устройстве, конечно, вещь незаменимая, но до функционала и стабильности обычной десктопной версии ему ещё далековато.
    Но развитие идёт, что не может не радовать)

    09.12.2016 в 16:05
    0
    HP Elite x3

    На мобильной всегда развитие.))))

    09.12.2016 в 16:12
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Переводчик на мобильной версии Skype UWP работает?

    09.12.2016 в 16:13
    0
    Nokia Lumia 735

    Не пробовал, болтаю там только на русском/английском и не испытываю нужды в переводчике.

    09.12.2016 в 18:33
    0
    Android

    Попробуйте, хоть отпишитесь, как он. А то здесь, видать, мало кто с басурманами общается))

    10.12.2016 в 18:23
    0
    Nokia Lumia 930

    А в мобильной версии разве есть переводчик? Он вроде только на пк версии. Хотя мож у меня и глюк какой, потому что до сих пор даже иконка не прозрачная. Но с последним обновлением очень даже неплохо стал работать скайп на мобиле. Наконец сразу есть связь, а не коннектится по три минуты после каждого сворачивания приложения.

    10.12.2016 в 19:07
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    В том то и абсурд, что на своей платформе даже реализовать не могут, за то на огрызках и ведрах работает!!!

    09.12.2016 в 16:46
    0
    Nokia Lumia 635

    Вещь, может, и незаменимая, но не устанавливается после удаления и имеет отвратительный дизайн со скроллингом и пустотами. А так все ок?

    09.12.2016 в 16:47
    0
    Nokia Lumia 635

    Оп-па, смайл не поддерживается0_о

    09.12.2016 в 18:52
    0
    Android

    На пк пару раз дал шанс новому скайпу. Но оба раза он умудрмлся вылететь или не двть нормаьно погоыорить. Так что пока увы

    10.12.2016 в 13:20
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ни разу не вылетал.

    12.12.2016 в 0:52
    0
    Nokia Lumia 930

    Новый скайп мне даже на планшете не удобен не говоря уже о ПК, как минимум тем, что закрывается, а не сворачивается в трей, и не мограет в трее при новых сообщениях . Да и вообще как-то не айс. Классический удобней на мой взгляд. Хотя в плане дизайна и уступает новому.

    09.12.2016 в 16:23
    0
    Nokia Lumia 1520

    Я не могу найти переводчик в мобильном.

    09.12.2016 в 16:28
    0
    Android

    В это время где-то грустит бывший студент учившийся на инязе)))

    09.12.2016 в 16:57
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Не, не грущу)))

    09.12.2016 в 16:28
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Кто то ещё пользуется скайпом?

    09.12.2016 в 18:53
    0
    Android

    Конечно) для разговоров лучше пока нет

    09.12.2016 в 16:59
    0
    Nokia Lumia 930

    Парни, че за фигня, синхронизации с пк нет

    09.12.2016 в 18:34
    0
    Android

    Может, она автоматическая, не?

    09.12.2016 в 19:43
    0
    Nokia Lumia 930

    Так её нет, до этого была надпись что нужно войти в аккаунт Майкрософт, а сейчас даже её нет

    09.12.2016 в 19:48
    0
    Android

    Может, она стала автоматической? Проверьте, может, работает.

    10.12.2016 в 7:48
    0
    Nokia Lumia 930

    На пк ничего нет, требует в аккаунт войти

    09.12.2016 в 19:35
    0
    Android

    Ребят,объясните деревне,через скайп можно смс на халяву отправлять или нет?)

    10.12.2016 в 1:03
    +1
    Android

    Нет. Отправка сообщений и звонки на любые номера платные. Бесплатно только общение между пользователями скайпа. Все что вне - за деньги.