82

Инсайдеры Windows получили новые функции Ink в картах Windows

Microsoft обновила картографическое приложение Windows Maps для инсайдеров Windows Fast Ring. С данным обновлением в приложении наконец появились функции Windows Ink, открывающие новый уровень взаимодействия с картами.

Windows 10 Anniversary Update было сильно сосредоточено на устройствах, которые поддерживают ввод со стилуса. Так мы увидели хаб Windows Ink и его интеграцию в Windows Maps. С помощью мыши, пальца или стилуса, пользователь может рисовать интерактивные маршруты прямо по карте и получать информацию о нарисованном расстоянии. Таким же образом можно задавать отправную и конечную точку маршрута.

Данные функции появятся в версии 5.1608.2117.0 и пока что доступны только для инсайдеров. Когда Microsoft решит, что тестирование прошло успешно, соответствующее обновление будет предоставлено всем пользователям Windows 10 Anniversary Update.

Скачать Windows Maps из магазина Windows Store.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (82)

    03.08.2016 в 16:37
    +2
    Nokia Lumia 735

    Ого. Нужная вещь

    03.08.2016 в 16:40
    0
    Android

    не плохо

    03.08.2016 в 16:46
    0
    Nokia Lumia 1520

    Это и для мобильной версии?

    03.08.2016 в 17:58
    0
    Nokia Lumia 820

    Да

    04.08.2016 в 10:22
    0
    Android

    Нет

    03.08.2016 в 16:46
    +3
    Android

    Не плохо конечно но с их картами можно заблудится

    03.08.2016 в 16:57
    +3
    Microsoft Lumia 640 XL

    Поэтому к нативным картам у меня плюсом 2гис и яндекс)))

    03.08.2016 в 17:02
    +1
    Microsoft Lumia 550

    Яндекс это тема) Водит классно) Ну а 2Гис больше использую как справочник часы работы телефоны и так далее)

    03.08.2016 в 17:37
    +1
    Nokia Lumia 930

    Дубль гис классные, но, увы только стольные грады показывает...

    03.08.2016 в 18:08
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Мне "повезло" по Мск бродить
    ...

    03.08.2016 в 18:20
    0
    Nokia Lumia 930

    Ну, а я не в стольном живу, и мне дубль кроме моего областного ничего не кажет, моего города нэт?

    03.08.2016 в 18:26
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Се ля ви, как пробормочут французы...(((

    03.08.2016 в 18:27
    0
    Nokia Lumia 930

    Се ля вя она такая?

    03.08.2016 в 18:40
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Только опастносьи и препятствия делают жЫзнь интересной (какой то шибко умный чувак сказал))

    03.08.2016 в 18:45
    0
    Nokia Lumia 930

    Шипка умнай чувак атветил - правельна сказана?

    03.08.2016 в 18:46
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Потому инсайдер, потому хардкор, кровь, кишки, анархия и котятки!))))

    03.08.2016 в 18:47
    0
    Nokia Lumia 930

    Хороший ты чувак, жаль тут в други нельзя добавть?

    03.08.2016 в 18:49
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    ВК,Владимир Корецкий, Москва, З6 годов, аватара как тут.

    03.08.2016 в 19:06
    0
    Android

    Можно.

    03.08.2016 в 19:22
    0
    Nokia Lumia 930

    Это в веб версии, а я про приложение

    04.08.2016 в 13:55
    0
    Nokia Lumia 735

    А вы в каком городе живёте)

    05.08.2016 в 6:15
    0
    Nokia Lumia 930

    В Оренбургской области, а что?

    05.08.2016 в 11:07
    0
    Nokia Lumia 735

    Ааа, тогда ничего. Пардон, немного не дочитал ваш пост)

    05.08.2016 в 11:10
    0
    Nokia Lumia 930

    Ты про карты 2ГИС? Карта самого Оренбурга есть, а областных селений нет, вот я о чем. Поэтому, не очень полезная штука, хоть и удобный.

    05.08.2016 в 11:13
    0
    Nokia Lumia 735

    Даже ближайших?

    05.08.2016 в 11:13
    0
    Nokia Lumia 930

    Увы.

    03.08.2016 в 17:49
    0
    Android

    На ходу в машине не очень удобно, до интернет на трассе может не работать

    03.08.2016 в 18:09
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ну мне хватает Мск и области... Here на мой взгляд были лучшие

    03.08.2016 в 20:11
    0
    Nokia Lumia 620

    Here лучшие были действительно. Стандартные-хрень полная. 2гис сейчас тоже ввел функцию автонавигатора, только без голоса. На моей 620 очень четко ведет.

    03.08.2016 в 20:46
    +1
    iPhone

    Чем они были лучше? Они и те же карты используют. Что хере что стандартное

    03.08.2016 в 21:02
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Помимо карт (интерфейс имхо удобнее) Here Transit удобный сервис был. Нативные твердят что нет маршрута)

    03.08.2016 в 17:51
    0
    Microsoft Lumia 535

    Правда у 2gis маленькие карты. На ведре область целиком без проблем ставил.

    03.08.2016 в 18:10
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Без проблем область встала... И они у меня именно "дублирующие" нативные карты

    03.08.2016 в 18:37
    0
    Microsoft Lumia 535

    А как поставил. У меня город только ставит

    03.08.2016 в 18:39
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Сам предложил скачать Мск, и область с перечислением городов...

    04.08.2016 в 16:22
    0
    Microsoft Lumia 535

    А у меня только город :(

    03.08.2016 в 16:57
    0
    Microsoft Lumia 550

    Ага! Ну наконец то! Самая нужная вешь в дороге!
    А то что дизайн отстой, то что карты 4летней давности, и обновляются редко, это все мелочи. Мы лучше такую вот опцию сделаем! Молодцы.. Что еще сказать

    03.08.2016 в 20:21
    0
    Android

    Да, что вы такое все говорите: "карты плохие"?! У меня вон ПГТ. постоянно обновляется, раза 3 в год. Правда я сам делаю карты через сайт, а именно Here map creator. Не сложно самому сесть и сделать нужны карты и ожидать несколько месяцев модерации

    03.08.2016 в 21:09
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Карты может и хорошие, но то как они сделаны это тихий ужас, одни номера домов только чего стоят, который видны только при максимальном приближение.

    03.08.2016 в 16:58
    0
    Microsoft Lumia 650

    Скачал всю Россию, два с половиной гигабайт и что получил, черно-белая лажа, пытался перевести в гибридный (цветной) вид, просит интернет!))

    03.08.2016 в 17:01
    0
    Microsoft Lumia 550

    Да фиг с ним с интернетом. Повторюсь. Дизайн на 3 с большим минусом. Карты плохие.

    03.08.2016 в 19:05
    0
    Microsoft Lumia 950

    А как строить-то маршрут? Че-то я не знаю.

    03.08.2016 в 17:01
    +3
    Microsoft Lumia 950

    Так блин, естественно, для снимков со спутника нужен интернет. Все логично, в Google Maps также

    03.08.2016 в 17:20
    0
    Microsoft Lumia 640

    Немного оффтопа, но нужна помощь. Сделал хр на 494билде, 640 люмка. При попытке добавить учетку гугла пишет о том, что браузер устарел и надо установить более современный

    03.08.2016 в 17:28
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Подарочек от гугла на день рождение 10ки, ппц

    03.08.2016 в 18:19
    0
    Nokia Lumia 735

    Тебе беда.Сменил пароль в Gmail -не помогло.

    03.08.2016 в 17:35
    +1
    Nokia Lumia 830

    На фотке, карта родной Тулы))) улыбнуло. Вот лучше бы поиск по координатам добавили. Или я что-то пропустил.

    03.08.2016 в 17:46
    0
    Microsoft Lumia 640

    Кто видел? Кто не видел? Целый день качаются карты у кого то было так?

    03.08.2016 в 17:48
    +1
    Nokia Lumia 830

    У меня уже полгода качаются, я удаляю, а они скачиваются)))

    03.08.2016 в 18:05
    0
    Android

    Есть такое у тебя хоть что то скачалось у меня черная полоса.

    03.08.2016 в 21:04
    0
    Microsoft Lumia 950

    Подключи к зарядке

    03.08.2016 в 17:52
    0
    Android

    ink вообще мне лично очень понравился, заменил Paint! В быстрых набросках? и для этого вывел кнопку на панель в W10

    03.08.2016 в 17:58
    0
    Android

    Ink это типо рисовалки?

    03.08.2016 в 19:13
    0
    Android

    Да, прямо на изображении + заметки (стикеры) В Edge очень клево тоже реализованно + дополнение OneNote к Edge с сохранением или вырезкой статьи с пометками, к примеру? В совокупности, удобство!

    03.08.2016 в 17:56
    0
    Microsoft Lumia 535

    Да это все пустяк. За год пользования еще ни разу мое точное местоположение не указали. Ночь искал себя сидя дома. Если верить картам За это время я пол района обошел. Причем, видимо, использовал портал

    03.08.2016 в 21:14
    -1
    Microsoft Lumia 950

    А разве это проблемы приложения? Всегда грешил на спутники и модуль навигации в подобных случаях.

    03.08.2016 в 18:27
    0
    Android

    Нормальные карты, сколько пользуюсь -- все ок

    03.08.2016 в 19:32
    0
    Dan
    Android

    Самый длинный путь начинается со слов "Я знаю короткую дорогу"

    03.08.2016 в 19:49
    -1
    Android

    Уважаемы владельцы Lumia 930, подскажите у вас двойной тап (разблокировки) присутствует? Хочу понять на ips есть, а вот на amoled не ясно.

    03.08.2016 в 21:00
    0
    Microsoft Lumia 950

    На 650 не заложен в прошивку двойной тап. У всех есть, кроме 550/650

    03.08.2016 в 21:49
    0
    Android

    А я уж подумал что это особенность экрана, спасибо.

    04.08.2016 в 17:56
    0
    Android

    Спасибо

    04.08.2016 в 16:55
    0
    Microsoft Lumia 950

    Есть

    04.08.2016 в 17:57
    0
    Android

    Хорошо, спасибо!

    03.08.2016 в 19:55
    0
    Android

    Ребят, у меня после обновления до редстоуна после проделывания нескольких операций планшет зависает. Что делать?

    03.08.2016 в 20:14
    -2
    Android

    Надеюсь все заметили что после установки Windows 10 AU в C:\Program Files появилась новая папка с названием CMAK. Помнится мне когда-то давным-давно использовал програмку с таким же названием для смены мак адреса сетевого адаптера. Ну вот Майкам нафига ее пользователем устанавливать?

    03.08.2016 в 20:49
    0
    vvl
    Android

    Сначала гуглить, можно сразу "Пакет администрирования диспетчера подключений", а потом устраивать очередные "скандалы интриги расследования".

    03.08.2016 в 21:52
    0
    Android

    Так может объясните откуда эта папка появилась?

    03.08.2016 в 21:58
    0
    vvl
    Android

    Вы знаете назначение всех файлов и папок в Windows? Ну, допустим, это необходимый функционал для работы нового стандартного приложения "Быстрая помощь". Устраивает такой вариант? А может и нет. Мне ещё поугадывать? В этом знании нет никакой практической пользы.

    03.08.2016 в 22:23
    -1
    Android

    А у меня по этому поводу есть подозрение что это касается удалёнки и vpn, так как майки сделали новую базу ключей для 16( от 15 уже не подходят). Мне лично и телеметрии хватает, и для чего на компы пользователей устанавливать инструменты для удаленки? Вопрос остаётся открытый ? Может кто есть из сетевых инженеров, у кого можно было бы прояснить?

    03.08.2016 в 22:24
    0
    vvl
    Android

    Быстрая помощь - это и есть "удаленка и VPN".
    Какие ключи? Что 16?, что 15? Куда не подходят?

    03.08.2016 в 22:34
    -1
    Android

    Хорошо, спасибо! Но вот пол года назад возникла проблема на ПК и он позвонил в тех. поддержку майков, после подтверждение ключа из тех. поддержки сотрудник подключился к ПК по удалённо и произвел настройку данного ПК! Без помощи пользователя и прочих кодов. И тогда не было папки SMAC. Вот я к чему?

    03.08.2016 в 22:39
    0
    vvl
    Android

    К чему? Что есть разные приложения для удалённого подключения? И что?

    03.08.2016 в 22:40
    0
    Android

    Я вас понял!? У вас больше ??? Чем ответов! Хорошего вам вечера. Закрыли тему.

    03.08.2016 в 22:41
    0
    vvl
    Android

    Да потому, что Вы такую несуразицу пишите, что понять, как Вы одно привязали к другому совершенно нереально.

    03.08.2016 в 22:39
    0
    Android

    16 - это 1607, а 15 - это 1511

    03.08.2016 в 22:40
    0
    vvl
    Android

    И кто Вам сказал, что индивидуальные уникальные ключи от 1511 не подходят к 1607? Да и generic key у меня в системе остался тот же, что был год назад. И самое главное - как это связано с VPN и удалённым доступом?

    04.08.2016 в 0:37
    0
    Android

    Для LTSB 2016 будет новый SKU, следовательно своя база ключей. Обновиться с LTSB 2015 до LTSB 2016 не получится, только чистая установка) Я вам об этом только намекал!

    04.08.2016 в 6:49
    0
    vvl
    Android

    Причём тут вообще тип обслуживания LTSB? Моей проницательности оказалось никак не достаточно, чтобы догадаться, что Вы речь ведёте про совершенно не предназначенный для массового пользователя LTSB. Как я должен был об этом догадаться, о великий намекатель? LTSB от природы не предназначен для обновления версии - у него совершенно иные задачи. Он получает только обслуживающие обновления, но не обновления компонентов. И циклы выпуска у него отличаются от CB и CBB. Например, LTSB версии 1511 не существует в природе, хотя Вы пишите о переходе с 1511 на 1607. Хотя MS не отрицает возможность перехода с LTSB на CB или CBB: "используйте носитель для обновления до новой сборки Current Branch/Current Branch for Business. Обратите внимание, что сборка должна быть более новой.", но это уже смена типа обслуживания, а не просто обновление. На фоне всего этого разные или одинаковые легальные ключи для LTSB - это просто мелочи.
    И для меня стало ещё большей загадкой - как это всё связано с VPN и удалённым доступом?

    04.08.2016 в 8:10
    -1
    Android

    Очень проницательно! Спасибо, удалил нахрен эту папку чтоб на глаза не попадалась, и вы не поверите? проблема то исчезла ? вот так бы сразу и без всего этого.

    03.08.2016 в 20:44
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Если бы оно еще не вылетало при прокладке маршрута, было бы вообще отлично

    04.08.2016 в 0:43
    -1
    Nokia Lumia 930

    На планшете прикольно, на телефоне чет не нашел данной функции.
    Кстати, сборка .10 , планшет Чуви ХИ10, постоянно отваливается вайфай. До этого была такая же проблема, но она была в последних сборках редкостью. А теперь постоянно отваливается. Есть у кого такие же проблемы?