35

Intel наконец выпустила графический драйвер для Windows 10 Fall Creators Update

Intel

Обновление Windows 10 Fall Creators Update вышло примерно месяц назад и AMD вместе с NVIDIA уже представили соответствующие драйверы, которые оптимизировали работу графических адаптеров в паре с новой версией Windows 10. Intel немного задержалась, но наконец догнала своих коллег и выпустила обновленный графический драйвер для Windows 10 Fall Creators Update. Он поддерживает новые функции операционной системы, вроде VR-платформы Windows Mixed Reality.

В отличии от SteamVR и Oculus Home, Windows Mixed Reality обладает весьма скромными техническими требованиями к компьютеру. Платформа работает даже на компьютерах без дискретной графики и способна завестись на устройствах с Intel HD Graphics 620 и выше на процессорах Intel Core Skylake и новее. Конечно, все прелести WMR не оценить на компьютере с интегрированной графикой, но мощности этого адаптера должно быть достаточно для продуктивной работы, каких-нибудь пассивных развлечений и несложных игр. Вот Minecraft VR, к примеру, работает вполне недурно на ультрабуках.

Обновленный драйвер Intel 15.20 сделан не только для Windows Mixed Reality. Новая версия добавляет поддержку воспроизведения HDR-видео на HD Graphics 620 и UHD Graphics 620. На устройства с флагманской графикой Iris Pro завезли оптимизацию производительности для недавних ААА-игр, вроде Middle Earth: Shadow of War, PES 2018, Destiny 2, Call of Duty: WWII и Divinity: Original Sin 2.

Новые версии программного обеспечения от Intel можно загрузить на официальном сайте.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (35)

    09.11.2017 в 11:24
    -6
    Microsoft Lumia 950

    Графика от Интел. Щас умру со смеху.

    09.11.2017 в 11:36
    +1
    Android

    А что смешного?

    09.11.2017 в 11:46
    0

    Я единственный у кого остался древний intel HD Graphics 4000?

    09.11.2017 в 12:09
    0
    123
    Microsoft Lumia 550

    Intel HD Graphics 3000- утешит?

    09.11.2017 в 12:13
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ты не одинок intel hd graphics 3000 и 3600

    09.11.2017 в 12:29
    0
    Nokia Lumia 735

    Intel HD Graphics 3000 до сих пор ?

    09.11.2017 в 13:22
    +1

    HD 2500, однако здравствуйте)

    10.11.2017 в 21:00
    +1
    Android

    HD 2000, кто меньше?)

    09.11.2017 в 14:20
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Я тут с 5000-ой мучаюсь иногда по жести, не представляю ваши проблемы ?

    09.11.2017 в 18:10
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    У меня тож 4000, нет никаких проблем, от слова совсем.

    09.11.2017 в 14:41
    0
    Microsoft Lumia 650

    У меня на работе проц i3 550, там вообще ПЕРВОЕ ПОКОЛЕНИЕ графики))) и дров под десятку толковых нет

    10.11.2017 в 7:23
    0
    Microsoft Lumia 640

    У нас на работе ПЕНТИУМ 4 И Селероны. И ничего Как то работаем.

    10.11.2017 в 7:24
    0
    Microsoft Lumia 650

    Так смешно то, что офисный комп для инженерных расчётов МКЭ? и прочего САПР

    09.11.2017 в 21:01
    0
    Android

    Вообще хз на какой я.

    10.11.2017 в 17:22
    0
    Microsoft Lumia 550

    А что, вполне себе нормально. В ноуте такой как раз.

    09.11.2017 в 11:47
    +2
    Android

    У меня ноут две минуты включается изза видео дров.
    Может эта обнова залижет эту позорную рану

    09.11.2017 в 13:48
    0
    Microsoft Lumia 640

    Какая система, характеристики ноута?

    09.11.2017 в 13:53
    0
    Android

    Hp probook 4730s
    W10 релиз 1709

    10.11.2017 в 1:17
    0
    Microsoft Lumia 640

    На таком ноуте могут возникать проблемы с win 10, так как нет драйверов под 10

    10.11.2017 в 5:18
    0
    Android

    У меня та же ситуация, но уточню
    Так у меня только на дровах которые 10ка подтягивает, запускается по несколько минут, даже из сна, НО есть очень ощутимый прирост производительности в играх!
    Когда ставлю дрова которые были на 7ке у меня, то включался шустро, а из сна естественно выходил мгновенно, НО на ряду с вышеназванными дровками, осознаю что на 7ке играл я не так весело
    Очевидно что я выбрал лишний раз ждать включение ради производительности)

    15.11.2017 в 2:24
    0
    Microsoft Lumia 640

    10 для более нового оборудования и все гуд работает, конечно если у тебя проц 2010 года выпуска и видюха и т.д., будут возникать проблемы...

    15.11.2017 в 6:39
    0
    Android

    Так не спорю) 12го AMD а8.. Блабла
    ))) дискретка не помню, но все 12го
    Конечно старое, но на своё время относительно топ

    10.11.2017 в 16:52
    0
    Nokia Lumia 930

    Hp 4530s
    Правка в реестре EnableULPS на 0 решает эту проблему.

    10.11.2017 в 16:54
    0
    Android

    Спасибо, вернусь домой, гляну.
    Раньше помогала установка дров от 8.1. Сейчас ничего не помогает

    10.11.2017 в 23:53
    0
    Android

    В каком разделе искать?
    Сменил в четырех местах, не помоло

    11.11.2017 в 22:20
    0
    Nokia Lumia 930

    Поиском в редакторе ищу и правлю, после каждой обновы приходится повторять процедуру. Но работает исправно. Править только "EnableULPS".

    12.11.2017 в 22:14
    0
    Android

    побоку, ничего не изменилось. две минуты черно серого экрана, потом только вход в систему

    10.11.2017 в 5:11
    0
    Android

    Та же дурь на амд уже два года

    09.11.2017 в 11:53
    +1
    Android

    А тем временем обновился Loco music player, я думал разраб на него уже забил давно, но нет

    09.11.2017 в 14:22
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Шутите? Как это забил? Лучший на мобильную винду не найти!(имхо)

    09.11.2017 в 14:23
    0
    Android

    Знаю что лучше не найти, но обнов давно небыло. Раньше я считал что засунуть эквалайзер технически невозможно в плеер

    10.11.2017 в 9:23
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Оно так и есть, он даже работает не стабильно в плеере. Как он вообще его туда пихнул? Может виртуальный какой-то, хз.

    09.11.2017 в 14:27
    0
    Microsoft Lumia 950

    ничего...

    10.11.2017 в 1:13
    0
    Microsoft Lumia 640

    А какой проц у тебя?

    10.11.2017 в 7:32
    0
    Microsoft Lumia 950

    i7, skylake