9

Intel прекращает разработку очков Vaunt

Intel Vaunt 2

Ранее в этом году компания Intel представила очень интересный прототип умных часов под названием Vaunt. В отличие от других умных очков, ранее доступных на рынке, Vaunt смотрелись очень перспективно, так как были оформлены в виде самых обычных очков и предлагали любопытные ненавязчивые технологии. К сожалению, как и многие другие прототипы Intel, на Vaunt весьма быстро забили болт. Компания подтвердила свои планы закрыть подразделение New Devices Group и месте с NDG на дно пойдут очки Vaunt и примерно примерно 200 сотрудников компании Intel.

Читайте такжеIntel представила прототип нормальных умных очков.

Сложно сказать, как именно Intel собиралась запускать свои Vaunt на рынке. Различные источники сообщают, что компания хотела найти партнера с опытом розничных продаж для дальнейшего сотрудничества. Руководитель проекта Vaunt сообщил изданию The Verge, что компания искала партнеров среди производителей оправ и линз. У Intel всегда были сложности с выходом на потребительский рынок с непривычными для компании устройствами. Intel сотрудничала с Oakley и Tag Heuer в сегменте носимой электроники, но ни одно из этих устройств не сыскало массовой популярности. Судьба Vaunt может указывать на то, что компания не смогла успешно найти нужного и надежного партнера, поэтому Intel решила не пытаться выпустить Vaunt на рынок своими силами. У крупнейшего производителя процессоров сейчас хватает и других проблем, вроде последствий истории с уязвимостями Spectre, а также слухами о предстоящем отказе компании Apple от использования процессоров Intel.

Intel Vaunt 1

Как бы там не было, очень жаль, что Vaunt не смогли превратиться в реальный потребительский продукт. То, что удалось увидеть в ранних прототипах, смотрелось весьма перспективно и многообещающее. Vaunt не пытались быть каким-то магическим устройством со странными функциями. Вместо этого разработчики задались целью создать аксессуар-компаньон, который будет предоставлять пользователю ненавязчивую и полезную контекстную информацию. С этой задачей не смогла справиться Google со своими Glass, а вот подход Intel вызвал немалый интерес к дальнейшему развитию проекта. К сожалению, Vaunt уже все. Остается лишь надеяться, что другая компания сможет воспользоваться наработками Intel и довести начатое «синей корпорацией» до готового потребительского продукта.

Что вы думаете об очках Vaunt и постигшей их судьбе? Расскажите об этом в комментариях.

Источник: The Verge.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (9)

    19.04.2018 в 15:43
    +4
    Nokia Lumia 735

    Наверное майки начали распространять свою идеологию по миру)

    19.04.2018 в 15:45
    -1
    Nokia Lumia 735

    Видно идеология Microsoft пришла в Intel?

    19.04.2018 в 16:19
    +4
    Android

    Эпидемия прямо. У майков уже этих "положенных болтов" целое ведро. Даже не просто ведро болтов, а ведро ржавых болтов ? Хотя Интел до майков ещё далеко по сбору своих болтов

    19.04.2018 в 16:00
    0
    Android

    А может всё же доигрались с Vaunt, этими фокусировками лучей на линзу глаза и кто то из под опытных начал терять зрение? Может в этом есть основная причина сворачивания!

    19.04.2018 в 16:21
    0
    Android

    Ага, проект закрыт, так как все инженеры данного проекта ослепли

    19.04.2018 в 16:22
    0
    Android

    Инженеры на себе не тестят изделия?

    19.04.2018 в 16:27
    +2
    Android

    Ну значит кончились те кто тестил. Дональд Трамп же обещал пресечь поток беженцев из Мексики. Всё, подопытных кроликов поток иссяк ?

    19.04.2018 в 17:03
    -1

    как говориться "если с первого раза не повезло, парашютный спорт не для вас" то же самое с побочными проектами интел

    20.04.2018 в 10:02
    +1
    Nokia Lumia 735

    патентовала патентовала да не вЫпантентовала

Вы должны быть для написания комментариев.