154

Интересные факты о компании Hewlett-Packard

Здравствуйте, дорогие читатели. Ни для кого не секрет, что скоро компания Hewlett-Packard начнет продажи флагманского смартфона HP Elite X3. И многие знают, чем в основном занимается Hewlett-Packard. Они прежде всего известны своими принтерами, персональными компьютерами и ноутбуками. Однако не каждый знает, как эти ребята строили свой бизнес и нашли место в жестоком мире технологий. В преддверии выхода Hewlett-Packard в нашу любимую операционную систему Windows 10 Mobile, я подогрею вас историей компании и интересными фактами.

Немного о компании:

Hewlett-Packard - одна из крупнейших компаний в сфере информационных технологий и кибернетики, а также большой поставщик аппаратного и программного обеспечения. Является коренным американцем, и ее штаб-квартира находится в Пало-Альто в Калифорнии.

История:

Компания Hewlett-Packard была основана двумя джентльменами, и звали их Уильям Хьюлетт и Дэвид Паккард. Они были выпускниками Стэнфорского университета в 1934 году. Будучи друзьями, основали в 1939 году hp. Название компании составили из своих фамилий, конечно, они решили с помощью жребия, чья фамилия окажется первой. Выиграл Дэвид Паккард, но уступил место своему другу Уильяму Хьюлетту (мне бы такого друга). Их первый офис был в обыкновенном гараже, а начальный капитал составлял 538$. Сначала компания производила измерительные оборудования. И первым продуктом стал прецизионный низкочастотный генератор Model 200A, и в устройстве была использована небольшая лампа накаливания в качестве резистора, это было новшеством. Одним из первых больших клиентов стала студия Уолта Диснея, которая купила у них восемь генераторов Model 200B за 71,50$ за каждую штуку. Этими генераторами студия Уолта Диснея тестировала системы стереозвуков, когда работала над фильмом "Фантазия".

В 1966 году на свет вышел первый "миникомпьютер" - HP 2116A. А также компания основала hp labaratories.

В 1968 году фирма выпустила первый в мире настольный научный программируемый калькулятор - HP 9100A. Воистину инновационный продукт, который обладал памятью в 16 чисел или же 196 команд, катодным дисплеем, и продавался он вместе с принтером и устройством чтения магнитных карт, стоил аж 4900 долларов.

В 1972 году вышел HP-35, первый карманный калькулятор компании hp.

В 1974 году hp представила первый в мире программируемый микрокалькулятор HP-65, и в нем впервые реализовали динамическую оперативную память вместо магнитной памяти.

В 1975 году компания разработала свой интерфейс HP-IB (Interface bus), который приняли как международный стандарт подключения периферийных устройств к компьютеру.

В 1977 году показали HP-01, устройство представляло из себя цифровые наручные часы, комбинированные с калькулятором и календарем (своеобразные смарт часы).

В 1984 представили недорогой струйный принтер ThinkJet и лазерный HP LaserJet.

В 1986 году был зарегистрирован домен hp.com, который стал одним из первых доменов в сети Internet. В этом же году hp предложила архитектуру RISC.

В 1993 году компания представила свой персональный компьютер с батареей, его звали HP OmniBook 300.

А в 1994 году hp создала самый яркий светодиод (LED).

В 1997 году hp наградили премией Emmy за то, что она внесла вклад в развитие технологии сжатия видеоданных MPEG.

В 2002 году hp слился с компанией Compaq, и стал лидером продаж персональных компьютеров.

В 2006 году фирма приобрела израильскую компанию Mercury Interactive и вышла на рынок тестирования программного обеспечения. И в этом же году случился большой скандал, после чего один из председателей совета директоров Патриция Данн ушла в отставку. Причиной скандала стала организация топ-менеджером незаконных методов борьбы с инсайдерами.

В 2008 году корпорация купила компанию EDS (Electronic Data System) за 13,9 млрд долларов. EDS занималась системами хранения данных. Ее вскоре переименовали в HP Enterprise services. В этом году оборот компании hp за 2007-2008 годы составил 118,4  млрд долларов, а чистая прибыль составила 8,3 млрд долларов.

В сентябре 2009 года в компании работают 304 000 сотрудников. И доход HP Japan составил 4,26 млрд долларов - это почти 3,5% от общего объема продаж всей группы компаний hp.

В 2010 году hp приобрела компанию Palm, которая выпускала смартфоны на собственной web OS. Так hp вышла на рынок смартфонов. В этом же году hp отказалась от выпуска смартфонов на Windows Phone 7, и глава HP Марк Херд покидает пост исполнительного главы, вместо него выбрали 57-летнего Лео Апотекера.

В 2011 году hp отказывается от производства персональных компьютеров из-за небольшого дохода. Лео Апотекер уходит от своих обязанностей, и его место занимет Мег Уитман. Лео Апотекер подвергся критике за то, что попытался создать отдельный бизнес по производству ПК, купив другую компанию за 10 млрд долларов. Выручка за этот год составила 127 млрд долларов.

В 2012 году блудный hp вернулся в рынок ПК. Из-за того что они покинули рынок ПК, их компания столкнулась с серьезным кризисом. Убыток составил 12,7 млрд долларов.

В 2013 году в компанию пришел Рэй Оззи, который был ведущим архитектором программного обеспечения в Microsoft, и теперь он один из советов директоров hp.

В 2014 году hp признали виновной во взяточничестве. Польская прокуратура установила, что топ-менеджер локального офиса hp дал взятку в размере 500 тысяч долларов в обмен на помощь в получении контрактов на поставку компьютерной техники в Главное управление польской полиции (парни жгут). И чиновнику, и экс-топ-менеджеру hp в Польше предъявлены обвинения, и их лишили свободы на 12 лет. В этом же году компания hp подтвердила планы на разделении себя на две компании. Одна сторона будет называться Hewlett-Packard Enterprise и будет заниматься в сфере инфраструктурного бизнеса, разработки ПО и предоставления услуг. А другая половина будет называться HP Ink, и будет заниматься производством ПК и офисной техникой. В этом году чистая прибыль составила 5 млрд долларов, что на 1% меньше, чем годом ранее.

В 2015 году HP начинает продавать безмарочные коммуникаторы от компании Accyon Technology (Тайвань), использующие ПО Cumulus Network на базе Linux под своим брендом. А также hp покупает Aruba Network за 2,7 млрд долларов, и за счет покупки компания расширяет возможности на рынке мобильных сетей. В этом же году компания уходит с рынка публичных облаков и сокращает 11 тыс. рабочих мест в подразделении ИТ-услуг. Еще фирма продает большую часть корпоративного бизнеса в Китае, и надеется, что укрепит свои позиции в поднебесной. Кстати, в этом году было объявлено официальное разделение hp.

В 2016 году hp представит свой флагманский смартфон HP Elite X3 примерно в начале августа или в конце июля.

Заключение:

В конце хочется отметить, что компания HP также занималась коррупцией. Ее признали виновной в нарушении "Закона о коррупции за рубежом", где в список коррупции входила Россия (2 млн долларов), Мексика (1 млн долларов), Польша (600 тыс. долларов). В целом компания продолжает расти, и мы видим ее планы захватить Windows 10 Mobile, что очень хорошо. В скором времени, быть может, она представит еще новинки на мобильной версии Windows, но уже в бюджетном сегменте рынка. Но это вопрос времени. А пока мы будем наслаждаться монстром.

Источник: www.tadviser.ru

НравитсяНе нравится
+10
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

07.07.2016 в 18:12
+11
Android

На фига мне гуглить об хп? На интересном мне сайте появилась интересная статья и я с удовольствием её прочёл. Хорошо же! Автору благодарность.

07.07.2016 в 18:46
+10
Nokia Lumia 735

Да уж...
Всё больше убеждаюсь, что пора сваливать с сайта. Он медленно, но верно превращается в помойку. Куча школьников, которым мама на иФон не даёт, хейтеров и просто дурачков делают общение между фанатами Windows сложнее и сложнее.
Администрация, я бы на вашем месте принял меры. А то такими темпами у вас на сайте останутся только большей частью криворукие школьнички-виндоненавистники, а все нормальные люди свалят куда-подальше.

Комментарии (154)

    07.07.2016 в 17:53
    -3
    Nokia Lumia 820

    Helwett? Really?

    07.07.2016 в 18:36
    0
    Nokia Lumia 930

    Ну опечатка, с кем не бывает?

    07.07.2016 в 18:37
    0
    Nokia Lumia 930

    Хотя где ты её нашёл?

    07.07.2016 в 18:43
    0
    Nokia Lumia 820

    В заголовке). Уже исправлено.

    07.07.2016 в 19:00
    0
    Nokia Lumia 930

    Извините за оффтоп, но у меня уже 20 мин как заряд 100%. Это на RS 79 сборки. Может баг??
    Нет, это не баг. Прошу прощения

    07.07.2016 в 17:57
    +2
    Nokia Lumia 735

    Обожаю компьютеры HP из-за первоклассной поддержки.
    Драйвера под все ОС, их отзыв в случае чего, реальное качество (не то, что китайская фигня вроде Асусов/Асеров/Ленов).
    Самые лучшие компьютеры и ноутбуки.

    07.07.2016 в 18:32
    +1
    Nokia Lumia 930

    А как ты относишься к DELL? Тоже америкосы.

    07.07.2016 в 18:40
    -2
    Nokia Lumia 800

    Делл полное говно.
    У них планшеты были хорошие,а они из них какаху сделали.

    07.07.2016 в 18:51
    -1
    Nokia Lumia 930

    У тебя кроме дерьма ничего нет в жизни? Хотя ты оттуда ...

    07.07.2016 в 19:20
    0
    Microsoft Lumia 430

    Я вижу ты не любишь Украинцев

    07.07.2016 в 19:26
    0
    Nokia Lumia 930

    Украинцев - люблю, быдло - нет.

    10.07.2016 в 13:19
    -1
    Nokia Lumia 720

    С чего ты взял, что человек с флагом Украины на аватаре - быдло?

    10.07.2016 в 13:30
    +1
    Nokia Lumia 930

    Ты хоть понял что написал? Я запятую зачем поставил? Или у вас В Украине этому не учат?

    11.07.2016 в 0:47
    -1
    Nokia Lumia 720

    Я всегда отдаю отчёт своим словам. Ок, с чего ты взял, что Виктор - быдло?

    11.07.2016 в 9:11
    0
    Nokia Lumia 920

    Ты погоди, он ему еще и диагноз через интернет поставит

    11.07.2016 в 14:49
    0
    Nokia Lumia 930

    Параноидальная шизофриния, стерись с лица земли, пожалуйста.

    11.07.2016 в 16:01
    0
    Nokia Lumia 920

    Мм, чудо-доктор

    11.07.2016 в 20:49
    -1
    Nokia Lumia 720

    Кашпировский просто :D

    11.07.2016 в 14:50
    0
    Nokia Lumia 930

    Мы с ним разобрались. Я не хочу это обсуждать.

    11.07.2016 в 20:50
    -1
    Nokia Lumia 720

    Как знаешь, лол.

    11.07.2016 в 20:55
    0
    Nokia Lumia 930

    Засунь своё, "ЛОЛ" себе в 0

    12.07.2016 в 14:44
    -1
    Nokia Lumia 720

    Только после Вас, уважаемый никто.

    07.07.2016 в 18:56
    0
    Nokia Lumia 735

    Честно говоря, не в курсе, не пользовался ими.
    Но вроде их планшеты на Windows хвалят.

    07.07.2016 в 18:58
    +1
    Nokia Lumia 930

    А вы помните старые IBM? По мне так их дизайн - икона стиля. Никакой мак не сравниться.

    07.07.2016 в 18:01
    +2
    Nokia Lumia 625

    Они купили другую компанию за миллиарды долларов, не принёсшую ничего, кроме убытков еще до того, как это стало мейнстримом

    07.07.2016 в 18:02
    +2
    Dan
    Android

    HP офигенная фирма и качество держат во всем - от принтеров до ноутбуков и серверов

    07.07.2016 в 18:08
    +1
    Nokia Lumia 820

    Спасибо за обзор, AnthroRanger

    07.07.2016 в 18:10
    0
    Nokia Lumia 920

    Это не обзор

    07.07.2016 в 18:43
    0
    Nokia Lumia 800

    Выражовывайтесь правильно?

    07.07.2016 в 18:12
    +11
    Android

    На фига мне гуглить об хп? На интересном мне сайте появилась интересная статья и я с удовольствием её прочёл. Хорошо же! Автору благодарность.

    07.07.2016 в 18:21
    0
    Nokia Lumia 920

    Гуглить неохота, а прочитал с удовольствием. Интересный ты человек

    07.07.2016 в 18:34
    0
    Nokia Lumia 800

    Остынь,слишком толсто.
    Фанатиков нужно тонко троллить.

    07.07.2016 в 18:35
    0
    Nokia Lumia 920

    Тут нужны только фанатики, которые не приемлют никакого другого мнения, кроме своего, ага

    07.07.2016 в 18:55
    0
    Android

    Я на самом деле очень интересен, это определено. Именно так меня характеризуют на моей работе. Подозреваю, за не ординарность в решении производственных задач и видении слагающейся ситуации исходя из того, что есть. Себя не вознесёшь, ни кто молиться не будет.,

    07.07.2016 в 18:55
    0
    Nokia Lumia 920

    Я и не спорю ?

    07.07.2016 в 20:46
    0
    Nokia Lumia 520

    Теперь точно возьму смарт от HP!!!

    07.07.2016 в 18:16
    0
    Android

    По чесноку, HP крутые ребята и партнерство с Microsoft будет только расширяться. Я обоими руками за!!!!

    07.07.2016 в 18:16
    +1
    Android

    Р.s Зачем здесь ты? Почему не гуглишь?

    07.07.2016 в 18:22
    0
    Nokia Lumia 920

    Смеюсь над фанатиками

    07.07.2016 в 18:31
    +1
    Dan
    Android

    Это над тобой уже смеются

    07.07.2016 в 18:32
    0
    Nokia Lumia 920

    Меня не очень волнует, над чем смеются фанатики

    07.07.2016 в 18:34
    +1
    Nokia Lumia 930

    Над собой посмейся. Даже хейтерить не выходит. Только и ноешь без всяких причин.

    07.07.2016 в 18:34
    0
    Nokia Lumia 920

    Где нытье, сверхразум?

    07.07.2016 в 18:24
    0
    Android

    Минутка интересных фактов]]]]]

    07.07.2016 в 18:38
    -2
    Nokia Lumia 800

    1."Вованкурип" зовут Владимир,фанатики в шоке.
    2.Ты сейчас читаешь это.
    3.Если на тебя когда-нибудь садилась муха,или козявки над головой летали,значит человек говно,т.к. 1000 мух не могут ошибаться.

    07.07.2016 в 19:59
    0
    Nokia Lumia 735

    Вы это... Поаккуратнее с кислотой. А то как пьяница подзаборная уже буробите хрен пойми что?

    07.07.2016 в 20:02
    -1
    Nokia Lumia 800

    Просто настроение хорошее))))))))

    07.07.2016 в 20:03
    -1
    Nokia Lumia 735

    Ааа, ну тогда святое дело)))

    07.07.2016 в 20:19
    0
    Nokia Lumia 800

    Хах)

    07.07.2016 в 18:46
    +10
    Nokia Lumia 735

    Да уж...
    Всё больше убеждаюсь, что пора сваливать с сайта. Он медленно, но верно превращается в помойку. Куча школьников, которым мама на иФон не даёт, хейтеров и просто дурачков делают общение между фанатами Windows сложнее и сложнее.
    Администрация, я бы на вашем месте принял меры. А то такими темпами у вас на сайте останутся только большей частью криворукие школьнички-виндоненавистники, а все нормальные люди свалят куда-подальше.

    07.07.2016 в 18:48
    -2
    Nokia Lumia 800

    Есть такое дело.
    Просто раньше сайт был не так популярен,в 2013.
    Такое происходит со всем,этого не избежать.

    07.07.2016 в 18:48
    -1
    Nokia Lumia 930

    Плюсую уже 2 деградирующих особи на меня набросились. Мол фанатик111! А мы все такие умные, венда - гов...111!1

    07.07.2016 в 18:51
    -3
    Nokia Lumia 800

    Вот ты и вали с сайта,ты тот про кого рассказывал Deerslayer

    07.07.2016 в 18:53
    0
    Nokia Lumia 930

    Быдло успокойся. Иди купи рошен, и покушай может легче станет.

    07.07.2016 в 18:59
    -3
    Nokia Lumia 800

    Сразу про рошен вспоминаем,кто-бы сомневался

    07.07.2016 в 19:07
    0
    Nokia Lumia 930

    Вы очень себя вызывающее ведёте. Меня это раздражает. Смените тему, аватарку и увидите к вам по другому начнут относится.

    07.07.2016 в 19:42
    0
    Nokia Lumia 920

    А как к тебе относиться, луковая голова?

    07.07.2016 в 19:47
    0
    Nokia Lumia 930

    Просто плачь, зайчёнок.

    07.07.2016 в 19:59
    -3
    Nokia Lumia 800

    А ко-мне плохо относятся?????

    07.07.2016 в 20:04
    -1
    Nokia Lumia 800

    -Дзядзя Вова?
    -Скрипач?
    От меня:
    -Зачем так,Дзядзя Вова ?

    07.07.2016 в 20:07
    0
    Nokia Lumia 920

    Чет не очень понял?

    07.07.2016 в 20:17
    -2
    Nokia Lumia 800

    Смотрел Кидзадза?
    Посмотри,поймешь.
    Только фильм,не мультик,хотя его доже можешь?

    07.07.2016 в 20:23
    0
    Nokia Lumia 930

    И в чём моя глупость??? Поясни! Только и можешь чушь писать!

    10.07.2016 в 13:25
    -1
    Nokia Lumia 720

    Измени своё отношение и увидишь, всё станет гораздо проще. Если у тебя начинает бомбить при виде жёлтого и синего цветов, то к доктору нужно тебе, человек.

    10.07.2016 в 13:43
    0
    Nokia Lumia 930

    Да хоть пусть он из Зимбабве, если он тупой какое к нему может быть отношение? Он постоянно забывает суть вопросов, не смотрит запятые, меняет темы. Я не удивлюсь если он под дурочка косит.

    10.07.2016 в 14:34
    0
    Nokia Lumia 920

    Кто тут еще тупой. Ошибки сам найдешь?

    10.07.2016 в 15:12
    0
    Nokia Lumia 930

    Ооо, раздался голос из помойки. Долго выжидал социопат?

    10.07.2016 в 15:23
    0
    Nokia Lumia 920

    И опять ошибки.
    Не тебе людей тупыми называть

    10.07.2016 в 15:25
    0
    Nokia Lumia 930

    Где ошибки? Препод, засохни.

    10.07.2016 в 15:26
    0
    Nokia Lumia 920

    Нет запятой перед обращением, если на то пошло

    10.07.2016 в 15:28
    0
    Nokia Lumia 930

    Какого на... обращения, ты его не заслуживаешь.

    10.07.2016 в 15:32
    0
    Nokia Lumia 920

    Репорт за провокацию.
    Не умеешь с людьми общаться - сиди молча

    10.07.2016 в 15:40
    0
    Nokia Lumia 930

    Хах, сказал Вовка-хейтер. Ты ещё на меня заявление в милицию напиши, а и это Билу Гейтсу пожалуйся. Может мой аккаунт в MS забанят?.
    P.S Отправил встречную жалобу за оффтоп.

    10.07.2016 в 15:44
    0
    Nokia Lumia 920

    Тебя по той же причине можно забанить, сверхразум.
    *facepalm*

    10.07.2016 в 16:11
    0
    Nokia Lumia 930

    Не зря на твоём счету куча минусов. Может в тебе проблема, а царь-помойки?

    10.07.2016 в 16:16
    0
    Nokia Lumia 920

    А может проблема в здешних фанатиках, которые не приемлют никакого другого мнения, кроме своего?

    10.07.2016 в 16:58
    0
    Nokia Lumia 930

    Конечно, все виноваты. Так если тут "фанатики", а ты тут такой сохраняющий рассудок, почему не свалишь?! Ведь всем же хорошо будет.

    11.07.2016 в 4:02
    0
    Nokia Lumia 920

    Фанатикам хорошо будет.
    А мне будет не над кем смеяться. Вот ты, например, хорошо меня повеселил вчера ?

    11.07.2016 в 14:47
    0
    Nokia Lumia 930

    Очень рад за тебя. Да, и не подавись слюной.

    10.07.2016 в 15:14
    0
    Nokia Lumia 930

    Кстати, а чего ты защищаешь его, он что твой парень?

    10.07.2016 в 15:24
    0
    Nokia Lumia 920

    Не, я не по этой части. Просто быдло не люблю?

    07.07.2016 в 18:53
    +1
    Nokia Lumia 735

    И чего им здесь надо?
    Не нравится винда? Дык идите своё любимое ведро обсуждайте, ведь на иФон с обедов не хватает.
    Развелось...

    07.07.2016 в 18:54
    0
    Nokia Lumia 930

    Да им нравится кровь пить и нервы людей наматывать.

    07.07.2016 в 18:55
    +3
    Nokia Lumia 735

    Так я и обращаюсь к админам.
    Пусть банят этих троллей. Иначе все нормальные юзвери свалят отсюда в ближайшем будущем, несмотря на то, что сайт - один из лучших WP-сайтов в русскоязычном сегменте интернета.

    07.07.2016 в 18:57
    -1
    Nokia Lumia 800

    Наверное лучший, onetile не плох,но тут приятнее.

    07.07.2016 в 19:34
    0
    Microsoft Lumia 950

    На Onetile нет такой теплой аудитории

    07.07.2016 в 19:05
    +1
    Nokia Lumia 930

    Я терплю, но с этим царём троллей на литеру "В". Я думаю вы догадываетесь о ком я. С ним же не возможно общался, у него всё плохо, MS-тупые, венда-гав... И прочее. А главное он нас сравнивает с какими-то больными-фанатиками.

    07.07.2016 в 19:09
    -3
    Nokia Lumia 800

    1.Он никогда не матерился на сайте.
    2.Ну ты реально слепой фанатик :D

    07.07.2016 в 19:12
    +1
    Nokia Lumia 930

    Вы не исправимы. Из-за таких как вы уходят с сайта нормальные люди.

    07.07.2016 в 19:19
    -3
    Nokia Lumia 800

    Меня просто все это достало.
    За 3 года пользования системой все очень сильно менялось,но потом что-то сломалось,и майки сдались.
    Я пытаюсь иногда снять некоторым лапшу с ушей.

    07.07.2016 в 20:00
    0
    AllView Impera I

    Сдались? Разъясни-ка

    07.07.2016 в 20:16
    -2
    Nokia Lumia 800

    Кружки на плитках это нормально?
    Они делали свой магазин,хотели денег,а потом!!!!
    -О,давайте магазин будем с помощью моб. винды продвигать!
    И купим моб.подр. Нокиа!!!Будем сами телефоны клепать.
    -Точно!!!
    Так появился UWP.
    Спустя 1 год...
    -Давайте уже побыстее,не хочу денег на нормальную систему тратить.
    -А что делать с телефонами?Что выпускать?
    -Что нибудь,побыстрее.
    Еще чуть позже
    -У нас убытки,нужно что-то делать.
    -Давайте будем экономить на тестерах и проведем сокращения!!!
    Windows Insider
    -Доля нашей системы падает!
    -Давайте выпустим систему такой как есть.И не будем обновлять х20.
    Пофиг что они мощнее новых,скажем что типо работают плохо,а сами сэкономим.
    Сейчас
    -Доля нашей системы равна 1%.
    Продажи очень низкие.
    -С чего бы это...Ладно,скажем что система у нас не в приоритете,закроем люмии,и напустим слухов про сюрфон,чтобы изображать "бурную деятельность"

    07.07.2016 в 20:24
    0
    AllView Impera I

    Ноешь, чувак, ноешь. Это не значит, что они сдались. А кружки в контактах очень оригинально выглядят)

    07.07.2016 в 22:19
    -1
    Nokia Lumia 800

    Чта????
    Пьешь кактус?

    07.07.2016 в 22:45
    0
    AllView Impera I

    Нет. А ты походу грибами увлекаешься

    08.07.2016 в 2:43
    0
    Nokia Lumia 920

    Тебе написали, как есть
    >ноешь, чувак, ноешь.
    >да и кружки оригинально выглядят
    Лол, сколько было возмущений, когда сделали круглые контакты, а теперь схавали и они стали "очень оригинальными". Вся суть

    08.07.2016 в 6:55
    0
    Microsoft Lumia 650

    Кружки не в тему, согласен. Если бы сделали возможность настройки кружки-квадраты, то только законченные оригиналы их оставили

    08.07.2016 в 8:47
    0
    AllView Impera I

    Не ной вован. Он UWP не любит (ноет). Купили нокию и продали (ноет). Много бюджетников выпустили (ноет). 2ое поколение не обновили, и выдумывает сидит (ноет). Не любит, что майки уступили рынок другим оем (снова ноет). Одни придирки, не более. Нет в этой критике чего то по настоящему ужасного, например: Мобильную винду закроют, система не развивается, сюрфон не выйдет и т.п. Нытик чистокровный. Я конечно сперва скептически относился к кружочкам, но я не ныл, что мол ужасно выглядит, а потом и вовсе понравились

    08.07.2016 в 9:56
    0
    Nokia Lumia 920

    А что тогда по-твоему не нытье?

    08.07.2016 в 10:01
    0
    AllView Impera I

    Я уже написал тебе, или тебе обязательно нужно повторять? Он просто придирается, как последняя баба. Нет серьезных и не шуточных проблем, одни лишь легкие факты, от которого 99,9% пользователей 10ой винды не придают большого значения, т.к это всего лишь цветочки. Я спросил у него: "сдались? От чего?". Он не дал серьезную проблему, от которого майки отказались от мобильной винды, а всего лишь придирки

    08.07.2016 в 10:02
    0
    Nokia Lumia 920

    Ага, цветочки

    08.07.2016 в 10:03
    0
    AllView Impera I

    Я добавил сверху, читай

    07.07.2016 в 20:25
    0
    Nokia Lumia 930

    Непонятно, 20 серия люмий мощнее... чего мощнее?

    07.07.2016 в 19:15
    0
    Nokia Lumia 930

    Я не "слепой фанатик", мне просто нравиться W10M. Альтернативы ей нет.

    07.07.2016 в 19:16
    -1
    Nokia Lumia 800

    Есть.
    Аш 2

    08.07.2016 в 20:27
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Да не обращай внимания на них. У каждого свое мнение! Я пользовался всеми осями, но люблю винду! Никому ничего доказывать не собираюсь. Хейтят, да и Бог с ними))

    08.07.2016 в 20:34
    0
    Nokia Lumia 930

    Я такого же мнения, сам юзал 5s несколько часиков. Могу сказать ОС тупа до безобразия, ограниченная, я уж не говорю про передачу данных через настройки и прочие косяки. Андройд - no comments, уродец тот ещё. А всякие виджеты и прочее - это просто трешь. А то что петушки пишут, да можно темы скачать. Я скажу так, я на симбиане также делал. В общем выбора для перфикциониста не остаётся кроме W10M.

    07.07.2016 в 18:56
    0
    Nokia Lumia 800

    Развелось,я на вп и сайте почти с самого появления того и того

    07.07.2016 в 19:12
    0
    Android

    Та пускай разводятся. Ну забанят их, что с этого, другие придут или другие также обидятся на МС... Не пойдут же они рассказывать другим нехорошим личностям о том что здесь банят этих самых личностей и чтобы они сюда не ходили.
    Пс. Может это всё один человек и зовут его Евгений.
    Ппс. А вот комменты время от времени чистить бы стоило, дабы не отпугивать новых читателей и не завлекать новых "нехороших личностей".

    07.07.2016 в 19:16
    0
    Nokia Lumia 800

    Я не Евгений , Вова не Евгений,
    но я знаю про какого ты Евгения,
    он после банов с сайта все-же ушел.

    07.07.2016 в 19:44
    0
    Nokia Lumia 920

    Ты - Владимир, Владимир - Владимир, Рязнов - Владимир, Евгений - Владимир и т.д.
    Все, кто чем-то недоволен - левые аккаунты Владимира, и никак иначе

    07.07.2016 в 19:54
    0
    Nokia Lumia 800

    Хах
    :D
    Но а как-же "единственный и неповторимый"
    Вспомнил почему-то

    07.07.2016 в 19:56
    0
    Nokia Lumia 920

    Да был тут один недалекий, который под меня косил и всякий бред от моего имени писал.
    Поэтому подписал, что именно этот аккаунт - неповторимый оригинал ?

    07.07.2016 в 19:57
    0
    Nokia Lumia 800

    Я бы сказал не один ?

    07.07.2016 в 19:36
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я давно об этом говорил. Но их сложно забанить официально, за какое-то реальное нарушение. А админы здесь добрые

    07.07.2016 в 19:52
    0
    Nokia Lumia 920

    А за что банить то? За мнение без фанатизма?
    У тебя кстати тоже бывают озарения, правда мгновенные, но и то хорошо. Не банить ведь тебя за это?

    07.07.2016 в 19:54
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я против тебя ничего не имею, но комменты из серии "Эта же стабильность!!!!!!" несколько выбешивают

    07.07.2016 в 19:57
    0
    Nokia Lumia 920

    Фанатики говорят, что все стабильно, хоть это и не так. Я им на это указываю.
    Кстати, не хочешь свеженькой стабильности? Интернет включен, но не работает. С пылу, с жару:

    07.07.2016 в 20:01
    0
    Microsoft Lumia 950

    Не надо всех равнять под одну гребенку. Я читаю жалобы на этом сайте и удивляюсь, почем у меня этих проблем нет? Ну нет и все. Из за этого я фанатик?

    07.07.2016 в 20:04
    0
    Microsoft Lumia 640

    Оберег наверное, или как вы это называете...
    На самом деле, просто твоя лояльность и капелька фанатизма дают свои плоды.

    07.07.2016 в 20:10
    0
    HP Elite x3

    Вот-вот, просто некоторые не привыкли, что у других может быть лучше чем у них, и типа из разряда нас майки нагнули, винда неоптимизированное говно, это после того, когда я скажу, что у меня нету таких багов, к примеру, как у 640 или 920 люмии.

    08.07.2016 в 2:46
    0
    Nokia Lumia 920

    А в чем тогда оптимизация мобильной винды заключается? Вот, например много людей жалуется на работу 640. Она официально поддерживается, но работает плохо. У тебя 930 и ты говоришь, что все хорошо, но и телефон у тебя мощнее. Получается, что она нихрена не оптимизирована, а у тебя работает хорошо только за счет мощности.
    Так про какую оптимизацию вы все говорите?

    08.07.2016 в 4:48
    0
    HP Elite x3

    Ты выиграл.

    08.07.2016 в 10:03
    0
    Nokia Lumia 920

    Ну еще бы

    08.07.2016 в 20:00
    0
    AllView Impera I

    Нет не выиграл, почему мой дохлый аппарат работает быстрее и плавнее даже чем на 8.1 (я недавно откат делал, но работал 8.1 тормознуто)

    08.07.2016 в 20:43
    0
    Nokia Lumia 920

    Ага, хорошо придумал

    09.07.2016 в 7:04
    0
    AllView Impera I

    Не верь тогда, но это чистая правда

    07.07.2016 в 20:02
    0
    Nokia Lumia 735

    Долго включается. Увы, такое есть.

    07.07.2016 в 20:09
    0
    Nokia Lumia 920

    Не, к этому привык.
    Он работал, потом отключился и где-то через минуту снова заработал

    07.07.2016 в 20:03
    0
    AllView Impera I

    Ваша люмия не получила официально 10-ку, нечего тут сравнивать, даже моя дохлая справляется на ура, ни одного бага, лага

    07.07.2016 в 20:03
    0
    AllView Impera I

    За оффтоп

    07.07.2016 в 20:11
    0
    Nokia Lumia 920

    Давай тогда половину сайта за оффтоп банить, почему одного меня?
    Готов поспорить, если сейчас кто-нибудь выложит скрин рабочего стола, тут будет все засрано рабочими столами. Вылезет ошибка - все будет засрано скринами ошибки, абсолютно одинаковыми, ну и дальше ты понял

    07.07.2016 в 20:12
    0
    AllView Impera I

    Главное меня не забанят ?

    07.07.2016 в 19:48
    0
    Nokia Lumia 920

    Ох, как я сегодня помешал общению между фанатами.
    Забанить меня!!!!!!11
    https://wp-seven.ru/?comment=727541

    07.07.2016 в 19:53
    0
    Android

    Стояли орали между ними?

    07.07.2016 в 19:58
    0
    Nokia Lumia 920

    Конечно, влез в разговор между галантными джентльменами?

    07.07.2016 в 19:51
    0
    Android

    Так то на сайте главное статьи, а не комментарии. Комменты это так для самообразования. Узнаешь много новых слов и словосочетаний, также можно много нового узнать про себя. Ну или на худой конец комменты это новый всплеск эмоций, как правило положительных.

    07.07.2016 в 18:54
    0
    Android

    А с Акцион технологии у них не коммутаторы? А то смотрю система эта для сетевого оборудования...

    07.07.2016 в 19:43
    +1
    Nokia Lumia 830

    А вот это интересная информация на этом сайте

    07.07.2016 в 20:02
    0
    Android

    Четверг! Новая сборка, ура :)
    14383 for PC + Mobile

    07.07.2016 в 20:05
    0
    Nokia Lumia 800

    Правда????????????!!!!!!!!!!?

    07.07.2016 в 20:39
    0
    Nokia Lumia 930

    Уже вышла, качай!

    07.07.2016 в 20:05
    0
    Nokia Lumia 735

    Не все могут правильно гуглить...

    07.07.2016 в 20:22
    0
    Nokia Lumia 1520

    Но это видимо не релиз превью... А какие нибудь круги

    07.07.2016 в 20:26
    0
    Android

    Да, для быстрого круга, как обычно

    07.07.2016 в 20:42
    0
    Nokia Lumia 520

    Спасибо за информацию! Теперь есть чем гордиться!?

    07.07.2016 в 21:12
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    О!если еще сделают смарты разных ценовых категорий это будет космос!Четкая фирма с четким уважаемым лейблом!если не от майков смарт брать это должен быть hp .

    07.07.2016 в 21:49
    0
    Samsung Ativ S

    Конечно Hp в качестве дизайна ноутбуков, да и компьютеров тоже, значительно выигрывает. Отличная компания?

    07.07.2016 в 21:53
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я же говорил если майки захотят выдавить андроид они это сделают. Поэтому майки просто $ рубят с шараг

    07.07.2016 в 23:42
    0
    Microsoft Lumia 950

    Если не сложно - раскройте подробнее:
    - Как считается суммарная прибыль компаний, которые разделились? Насколько я понял - это просто "дочки"? Ведь так? (я, действительно от этого далек и не гуглю)
    - Можно подробнее, о борьбе с инсайдерами?
    В целом - хорошая, и - познавательная статья. Хотя, предвзятая. На мой, скромный, взгляд. Позитивных нот в сторону компании-мастодонта, кроме сухих фактов, далеко не всех, конечно - я не увидел. Субъективно. Без обид.

    08.07.2016 в 0:24
    0
    AllView Impera I

    1) не дочерняя, все равно - это одна большая компания. По мнению руководства HP, разделение на две компании активизирует бизнес, так как каждая из них сосредоточится на выполнении собственных задач. В опубликованном заявлении Уитман сообщила о своей более, чем когда либо убежденности в успехе разделения и создании двух влиятельных компаний с шансами на победу на рынке и возможностями увеличения ценности для держателей акций.
    2)Причиной стала организация топ-менеджером незаконных методов борьбы с инсайдерами. В ходе расследования следователи использовали фальшивые удостоверения личности для получения доступа к записям разговоров. Они обращались в телефонные компании, выдавая себя за репортеров и директоров HP, которых подозревали в разглашении информации, и пытались таким образом получить данные о якобы собственных разговорах.

    08.07.2016 в 0:21
    0
    Microsoft Lumia 950

    Видяшки на сайте HP смотрели??? Серьезно они к выходу смарта готовятся... Безумно интересно, как пойдут продажи.. Эти ребята, умеют пиарится, контора серьезная!!!

    08.07.2016 в 11:36
    0
    Nokia Lumia 1020

    Один из советОВ директоров?? Может быть один из советА директоров?