28

Internet Explorer 12 получит новый внешний вид и поддержку расширений

Microsoft тяжело работает над улучшением своего браузера Internet Explorer, чтобы отжать как можно больше рынка у Google Chrome и Firefox. Поэтому нет времени на оттягивание выпуска новых функций и улучшений. Нет сомнений, у Microsoft большие планы на следующую версию Internet Explorer, который появится в Windows 9 или Threshold.

Сложно пока сказать, увидим ли мы новую версию Internet Explorer в первой превью-версии Windows 9 или она будет показана ближе к финальному релизу. У Microsoft есть много припрятанных функций для Internet Explorer 12. На ранее виданных скриншотах Windows 9 мы не увидели Internet Explorer 12.

В новой версии Internet Explorer 12 мы увидим совершенно новый внешний вид браузера. В принципе, это не новость, поскольку Microsoft в прошлом обещали изменить облик браузера.

Как утверждает ресурс Neowin, новый IE 12 получит плоский интерфейс, что-то среднее между Firefox и Chrome. Вкладки будут прямоугольными и будут расположены слева сверху. Тогда как адресная строка в IE 11 расположена на уровне с вкладками, в Internet Explorer 12 она переедет под вкладки.

Похоже на Chrome, только стилизировано под Metro-стиль. Браузер еще в ранних разработках, но уже сейчас ясно, что Internet Explorer 12 будет радикально отличаться от IE 11. Кнопки назад, вперед и перезагрузить, расположены под вкладками возле адресной строки. Почти как в Chrome.

Другое крупное изменение заключается в том, что Internet Explorer будет поддерживать расширения, как Google Chrome. В то время как IE 11 поддерживает сторонние плагины, но это радикально отличается от того, что пользователи имеют в Chrome, где им доступно легкая загрузка расширений из специального магазина.

Мы внимательно следим за новостями и подробностями относительно новой версии Internet Explorer.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (28)

    12.09.2014 в 15:03
    +1
    Nokia Lumia 925

    Верим. Надеемся. Ждем.

    12.09.2014 в 15:05
    +4
    Nokia Lumia 730

    Как в chrome, как в chrome, видимо автор фанат этого браузера

    12.09.2014 в 16:00
    +2
    Nokia Lumia 820

    Всю жизнь на компе использовал оперу

    12.09.2014 в 19:08
    +1
    Nokia Lumia 720

    мне как то Янндекс по душе)

    12.09.2014 в 21:38
    +2
    Nokia Lumia 520

    Блять, а Яндекс это не Хром?))

    12.09.2014 в 22:58
    +2
    Nokia Lumia 720

    Между Яндексом и Хромом есть много отличий если вы их не замечаете то для меня они решающие!

    13.09.2014 в 9:20
    -1
    Nokia Lumia 820

    Ну так и опера тоже на хооме

    12.09.2014 в 15:07
    +2
    Nokia Lumia 1520

    Газу газу Майкрософт ?

    12.09.2014 в 15:10
    +3
    Android

    Можно сделать очень крутой браузер, но репутацию исправить будет гораздо тяжелее

    12.09.2014 в 19:49
    +1
    Nokia Lumia 920

    Все же сдаваться не нужно ?

    12.09.2014 в 19:59
    +2
    Android

    Имея в обороте свободные 80 млдр Майки точно не сдадутся)

    12.09.2014 в 15:24
    +3

    Расширения единственное что не хватает в ие

    12.09.2014 в 15:49
    0
    Nokia Lumia 735

    Они там есть уже лет 10. А специальный магазин с ними точно появился в 9-й версии. Компетентность автора статьи опять зашкаливает

    12.09.2014 в 15:54
    +2

    Это плагины или надстройки, как назвали. Разный способ работы совсем.

    12.09.2014 в 15:28
    +1
    Android

    Пользуюсь ие с 9й версии, все хорошо)

    12.09.2014 в 15:33
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Надеюсь, ожидания не подведут.

    12.09.2014 в 15:52
    0
    Nokia Lumia 1520

    Если они хотят сделать из IE браузер, который будет по удобству стоять хоть рядом с остальными, а то и лучше, то обновлений с периодом в 1 новую ОС мало, что нам и показывает нынешний результат.

    12.09.2014 в 16:20
    0
    Nokia Lumia 1520

    Лучше бы для 1520 обнову)

    12.09.2014 в 16:20
    +1
    Nokia Lumia 1320

    Всё меняется в лучшую сторону.МС действительно стали что-то делать для развития платформы.Видимо,полное поглощение nokia сыграло свою роль,ибо эта контора пару последних лет "тянула одеяло" на себя и "вставляла палки в колеса" всем благим начинаниям.

    12.09.2014 в 19:48
    0
    Nokia Lumia 920

    Использование IE на Windows Phone изменило мнение об этом браузере. Движение вперед не может не радовать.

    12.09.2014 в 20:25
    0
    HTC 8S

    Извините, а вы не знаете как на свой пк windows 8 установить, у мене просто хр стоит?

    12.09.2014 в 21:10
    +2
    Nokia Lumia 925

    Качай/покупай образ/диск, смотри мануалы в инете, а судя какие и где ты вопросы задаешь, лучше вызови мастера

    12.09.2014 в 21:04
    0
    Nokia Lumia 630

    Мне не особо нравится дизайн с версии 9. Надеюсь. Жду

    12.09.2014 в 21:30
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Наконец-то в IE интерфейс доработают!!! Yeah! :cool:

    12.09.2014 в 22:11
    0
    Android

    Та фууууууу. Адресную строку под вкладками? Он же тогда к GChrome опустится(

    12.09.2014 в 22:48
    0

    Почему он не можно обновлять IE сделали бы вкладки

    13.09.2014 в 10:22
    0
    Nokia Lumia 1520

    На дворе 2014, Microsoft по прежнему догоняет кого то по браузеру... Странно, ведь это же не операционка а просто программа для удобства. Не верю, что у них получится легкий, стильный и шустрый браузер! Как обычно будет в стиле тупого и устаревшего трактора. Куда им за обычным Chrome угнаться.

    Аватар
    28.09.2014 в 0:41
    0

    на планшете лучше IE нет, пробовал Хром , шляпа конкретная , руки за такое надо отрывать...