41

Internet Explorer снова стандартный браузер в европейских версиях Windows

В далеком декабре 2009 года, Европейская Комиссия рассматривала дело против Microsoft, согласно которому Microsoft обвинялись в монополизме из-за внедрения IE как стандартного браузера в Windows, ограничивая выбор пользователей в их выборе стандартного браузера. Каким бы странным этот иск не казался для некоторых пользователей, суд удовлетворил иск и потребовал Microsoft или убрать IE из системы или предлагать пользователям выбор. Microsoft решили выпустить обновление, согласно которому пользователь мог выбрать используемый браузер. Примечательно, что из-за бага в Windows 7 в феврале 2011, предложение в выборе было приостановлено, что в конечном итоге обошлось Microsoft в 561 миллион евро за нарушение решения EU.

Изначально Microsoft должны были предлагать выбор в браузере до марта 2016, но решили прекратить это решение раньше. Microsoft сообщает:

Microsoft предоставляли пользователям выбор в браузере согласно решению, принятому Европейской Комиссией в декабре 2009 года. Срок того обязательства истек, следовательно меню с выбором браузера для пользователя больше не будет распространяться.

Что это значит? Это значит, что Internet Explorer снова будет поставляться вместе с Windows в стандартном режиме и Microsoft не будет больше рекламировать Google Chrome, Firefox и другие браузеры в своей ОС. Данное обновление KB2019411 распространяется на Windows 7 Enterprise, Professional, Ultimage, Windows Vista Business, Enterprise, Windows XP Professional и Windows 8.

Источник: Microsoft

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (41)

    19.12.2014 в 10:36
    +4
    Nokia Lumia 620

    Отличный браузер!! Он у меня всегда по умолчанию. Других не знаю.

    19.12.2014 в 11:34
    0
    Nokia Lumia 830

    По сути и с эпл тоже можно судиться по этому поводу ,там сири как стандартый идет

    19.12.2014 в 12:05
    +1
    Nokia Lumia 630

    Может Safari? Siri это голосовой помощник

    19.12.2014 в 15:10
    0
    Nokia Lumia 830

    Да ,переаутал

    19.12.2014 в 21:50
    0
    Nokia Lumia 735

    да какая разница? там еще и приложение камеры встроенное идет, а я ядро системы так вообще менять нельзя! ЗАСУДИТЬ!

    19.12.2014 в 10:37
    +2
    Nokia Lumia 930

    Действительно иск странный, совсем еврожопые сбрендили... Против предустановленного виндоус медиа плеера тоже, наверное, судятся.

    19.12.2014 в 11:07
    0
    Nokia Lumia 925

    было дело!судились!не знаю чем закончилось, но судились))) :smile:

    19.12.2014 в 22:52
    0
    Android

    Подрались и разошлись

    23.12.2014 в 19:57
    0
    Nokia Lumia 925

    ну не совсем!
    wmp ведь не установлен!при первом запуске всегда просит установить себя!
    а раньше всегда біл установлен!

    19.12.2014 в 11:19
    +1
    Nokia Lumia 820

    Подожди,скоро еще будут судиться по поводу логотипа при загрузке?

    19.12.2014 в 10:46
    0
    Nokia Lumia 520

    ОН ведь всегда сразу установлен был, или это в смысле что по умолчанию можно поменять???

    19.12.2014 в 10:47
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    ЕС полным ходом сходит с ума... Никто же не запрещал самому установить другой браузер.

    19.12.2014 в 10:49
    0
    Nokia Lumia 930

    В статье опечатка. Вместо Ultimate напечатали Ultimage

    19.12.2014 в 10:59
    +1
    Nokia Lumia 920

    Хром решает, но никто меня не ограничивал поставить его и сделать браузером по умолчанию.

    19.12.2014 в 11:21
    0
    Nokia Lumia 820

    Такая же ситуация,но на некоторых сайтах приходится обращаться к ie,

    19.12.2014 в 21:51
    0
    Nokia Lumia 735

    решает проблемы с излишним количеством оперативы

    19.12.2014 в 11:01
    0
    Nokia Lumia 830

    Поэтому он и самый популярный.

    19.12.2014 в 11:02
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Ослик рулит!?

    19.12.2014 в 11:04
    0
    Nokia Lumia 630

    Brothers in Arms 3 уже вышла :smile: :cool:

    19.12.2014 в 11:05
    0
    Nokia Lumia 630

    жаль что только под 1 гиг

    19.12.2014 в 11:08
    0
    Nokia Lumia 620

    что за бред? кто им мешает поставить другой браузер и использовать его как стандартный? и как бы это дело майков, их ОС, что хотят то пускай и делают, с какого перепугу какая-то там комиссия решает что должны делать майки?

    19.12.2014 в 11:12
    0
    Nokia Lumia Icon

    На вп классный в на мак я люблю сафари

    19.12.2014 в 11:22
    0
    Nokia Lumia 925

    Это же можно рассматривать как навязывание услуг, всё равно что оператор связи подключает вам без вашей просьбе рассылку рекламы, так что логика у ЕК есть

    19.12.2014 в 11:30
    +4
    Nokia Lumia 920

    А каким образом без предустановленного браузера скачать "ненавязанный" браузер?))

    19.12.2014 в 20:10
    0
    Microsoft Lumia 640

    Разбирательство началось еще во времена Netscape, собственно иск они первые предъявили. В те времена дистрибутивы браузеров ещё распространялись на носителях (дискетах/cd). Увы не пересмотрели иск с учетом времени.

    19.12.2014 в 11:34
    0
    Nokia Lumia 630

    Под 8 отличный IE, мне нравится, больше ничем не пользуюсь

    19.12.2014 в 11:59
    +1
    Nokia Lumia 820

    Не пойму какого фига именно к Microsoft подкатили, на Mac стандартный браузер - safari, на Linux (mint, Ubuntu) - Mozilla Firefox, ну подумаешь что в windows - IE

    19.12.2014 в 12:12
    0

    В магазине скачай любой браузер и будешь доволен

    19.12.2014 в 12:13
    +1

    Но стандартный IE самый лучший ?

    19.12.2014 в 12:40
    +1
    Microsoft Lumia 640

    IE у руля. Все остальные нервно курят в сторонке))

    19.12.2014 в 13:34
    0
    Nokia Lumia 920

    У меня вчера на win 7 какое то обновление пришло. После него ноут начал дико тормозить! А после перезагрузки Windows вообще не запускается? Только в биос и могу зайти ((((

    19.12.2014 в 19:37
    -3
    Microsoft Lumia 430

    Эта помойка IE в windows phone может работать в фоновом режиме и выжирать до 94% ресурсов батареи, тем более закрытость системы не дает даже посмотреть какие фоновые задачи выполняются когда включено интернет соединение, да даже если выключить передачу данных и wifi, все равно программа работает в фоне и что-то делает такое, что сажает батарею, удалить бы его нафиг, да вот системные приложения удалить можно только на андроиде

    19.12.2014 в 20:15
    0
    Microsoft Lumia 640

    Можно подумать на WP нет альтернативных браузеров... Но с другой стороны, я на своей бюджетной люмии описанного не чувствовал ни единого раза.

    19.12.2014 в 20:27
    +2
    Nokia Lumia 800

    Отключи работу в фоне... Да и не жрёт он... У меня разрешено ему работать, так ест столько же, как при запрете. И... помойка - все остальные браузеры. Путаешь ты сильно...

    19.12.2014 в 20:28
    0
    Microsoft Lumia 650

    Может у тебя 3g батарею жрёт? Я у себя у многих продолжений прибил фоновый режим, а вот у IE оставил и такой картины как у тебя не наблюдаю. Правда я не пользуюсь моб инетом, 3g выключен, а Wi-Fi батарею так как на андроиде тут батарею не садит.

    19.12.2014 в 20:43
    +1
    Nokia Lumia 630

    Калькулятор стандартный тож тогда в топку с пэитнтом ?

    19.12.2014 в 20:48
    0
    Nokia Lumia 925

    Использую планшетный IE11 на компе, очень красиво и просто + интеграция с IE на телефоне.

    19.12.2014 в 21:52
    0
    Nokia Lumia 735

    так они оба имеют синхронизацию

    20.12.2014 в 8:17
    0
    Nokia Lumia 520

    На ноуте пользуюсь Mozilla, а на телефоне , как правило, белкой.. Для меня лично IE не очень удобный . Но на вкус и цвет)

    20.12.2014 в 11:47
    0
    Nokia Lumia 1520

    пользуюсь хромом, отличный браузер...