29

Инженер из Microsoft Research создала браслет для борьбы с болезнью Паркинсона

Хайан Жанг, директор по инновациям в Microsoft Research, приняла участие в инициативе BBC The Big Life Fix, целью которой является разработка специалистами различных технологий, способных помочь другим людям бороться с различными проблемами и заболеваниями.

Инженер Microsoft смогла создать специальный носимый гаджет для 29-летней Эммы Ловтон, которая из-за болезни Паркинсона больше не может работать графическим дизайнером. Для справки: болезнь Паркинсона проявляется в виде неконтролируемых треморов рук, что сводит на нет любые попытки не только рисовать, но и выполнять какие-то простые, банальные для здоровых людей вещи. Это серьезное заболевание, которое вполне может разрушить жизнь:

Я очень волнуюсь относительно моего будущего в этой индустрии. Я жизнерадостный человек и я найду возможность решить эту проблему, но в определенный момент я начала думать, что больше никогда не смогу рисовать.

Идея созданного гаджета весьма проста. За счет небольших вибромоторов браслет компенсирует дрожание рук и выступает в качестве некоторого стабилизатора. Результат получился весьма впечатляющий и впервые за годы болезни, Эмма смогла ровно написать свое имя на листке бумаги и начертить ровную линию.

Я не имею понятия как это работает, но я теперь снова могу рисовать. Мои наброски теперь можно показать клиенту. Да, все еще есть небольшое дрожание и вряд ли я смогу нарисовать идеальную линию, но уже гораздо лучше. Я в восторге от того, что мое будущее снова под моим контролем и снова в моих руках.

Хайан Жанг не планирует превращать свое устройство в коммерческий проект, но надеется, что исследователи возьмут на вооружение ее наработки.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

10.12.2016 в 15:22
+30

Вот действительно человек проникся болью другого человека. Аплодирую стоя!!!

Комментарии (29)

    10.12.2016 в 15:05
    +4
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ого.круто. Допилить так называемую стабилизацию. По аналогии с оптической стабилизацией и вообще огонь!!!

    10.12.2016 в 15:22
    +30

    Вот действительно человек проникся болью другого человека. Аплодирую стоя!!!

    10.12.2016 в 15:41
    0
    Android

    Присоединяюсь и к Вашему мнению и к Вашим апплодисменам.

    10.12.2016 в 15:51
    0

    ?

    10.12.2016 в 15:33
    -1
    Nokia Lumia 830

    Это стоило бы продавать, чтобы помочь людям

    10.12.2016 в 16:18
    +7
    iPhone

    Стоило бы раздавать.... Но в нашем мире на всем делают деньги

    10.12.2016 в 18:20
    0
    Android

    Продажей, вывозом, банальной рекламой и т.д. нужно заниматься. На это нужны деньги. Не будет же она еще и на производственные моменты тратить свои деньги. Нужна компенсация.

    11.12.2016 в 17:22
    0
    Nokia Lumia 1520

    Думаю многих порадовала и просто возможность купить)

    10.12.2016 в 18:28
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    То,что она создала,возьмут бесплатно для создания помощи за бешенные деньги и как обычно,бесплатное будет доступно только богатым.

    10.12.2016 в 15:43
    0
    Android

    Обновилось

    10.12.2016 в 17:12
    +1
    Nokia Lumia 930

    Да, теперь цветовой профиль называется дисплей и выглядит в стиле windows 10. Погода вмещается на экран блокировки. А на счет тв не знаю. А еще Нокиа аккаунт обновился, стал вылетать.

    10.12.2016 в 17:23
    +1
    Nokia Lumia 930

    Осталось цветовой профиль поместить на свое место в обычных настройках.

    11.12.2016 в 22:11
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    И эквалайзер в грув и кино энд тв)

    10.12.2016 в 22:49
    0
    Nokia Lumia 930

    Если бы комменты не читал, не узнал бы за погоду. Давно ждал. Спасибо за подсказку?

    11.12.2016 в 5:38
    +1
    Nokia Lumia 930

    Не за что, всегда рад помочь)

    11.12.2016 в 1:11
    0
    Android

    Дождались)

    10.12.2016 в 17:51
    0
    Nokia Lumia 735

    А у меня 26 обновлений и не одно не скачивается

    11.12.2016 в 5:40
    0
    Nokia Lumia 930

    Попробуй поставь на паузу первые два. Должны другие начать скачиваться. У меня какие то не так давно не скачивались. Если не поможет, разрешение экрана поменяй.

    10.12.2016 в 16:55
    -4
    Android

    В 29 с паркинсоном. Она дна такая. Зачем развивать такие технологии? Браслет на видео не выглядит достаточно серьезно. Нужно датировать.

    10.12.2016 в 18:13
    0
    Nokia Lumia 1020

    Не одна. Молодых много. Самый яркий пример М. Дж. ФФокс, думаешь во сколько узнал о болезни? Просто она у всех с разной скоростью прогрессирует.

    10.12.2016 в 17:13
    0
    Nokia Lumia 930

    Спасибо Microsoft!

    10.12.2016 в 17:38
    0
    Nokia Lumia 730

    У меня в asphalt 8 airborne пропали достижения все ,как восстановить?

    10.12.2016 в 18:11
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Что с инсайдером намутили?

    10.12.2016 в 18:12
    0
    Nokia Lumia 730

    У меня тоже самое

    10.12.2016 в 18:31
    0
    Android

    У меня очень часто так бывает,с раза 5-го только получается.

    10.12.2016 в 18:53
    0
    Nokia Lumia 730

    Спасибо буду пробовать

    10.12.2016 в 19:32
    0
    Nokia Lumia 735

    Фотографии на компе одолели. Не хотят уже давно обновляться. Ни у кого не было?

    11.12.2016 в 22:15
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Что такое 'голосовая активация' и какого оборудования ей не хватает? Это снова ограничение по типу с записью голосовых вызовов?

    12.12.2016 в 12:27
    0
    Android

    это действительно технологии в помощь человеку