27

Исполнительный директор Samsung Electronics уходит в отставку

Kwon Oh-hyun

Сегодня исполнительный директор Samsung Electronics, Квон О Хьюн, сообщил о своей отставке. На своей должности CEO пробудет еще до марта 2018 года, когда закончится срок его контакта. Этот анонс оказался весьма неожиданным, учитывая улучшение показателей компании и позитивные прогнозы на результаты текущего квартала.

Квон объяснил свое решение следующим образом:

Это сложное решение, но я уже долгое время размышляю о нем и не могу больше откладывать. Мы столкнулись с большим внутренним кризисом, поэтому я считаю, что компания должна начать заново и ее должны возглавить новые молодые лидеры, которые лучше будут реагировать на сложности, возникающие в мире быстро развивающейся IT-индустрии.

Квон присоединился к компании Samsung в 1985 году. За время своей работы он поднимался по карьерной лестнице и в 2012 году занял пост CEO. В данный момент руководство Samsung ищет замену Квону О Хьюну, но пока что компания не называет кандидатов на пост исполнительного директора. После ареста вице-президента Ли Чже Ена Квон О Хьюн был фактическим руководителем компании. Ли Чже Ен в этом году был приговорен к пяти годам заключения за взяточничество и незаконное обогащение. Можно с уверенностью сказать, что слова Квона о «внутреннем кризисе» имеют отношения к скандалу, в котором фигурировал Ли Чже Ен.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (27)

    13.10.2017 в 17:15
    +4
    Android

    Ни капли про Microsoft!?

    13.10.2017 в 17:18
    +1
    iPhone

    Капля Самсунга среди новостей Microsoft) Иногда полезно разбавить)

    13.10.2017 в 17:22
    +1
    Android

    Возможно ты прав ? но всё таки необычно читать их здесь

    14.10.2017 в 9:47
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Тут необходим другой контекст, типа "всё меньше про майкрософт".

    13.10.2017 в 17:17
    +4
    iPhone

    Надеюсь новое руководство сделает всё, чтобы качество продуктов Samsung вернулось на уровень 90-х и начала 2000-х.

    13.10.2017 в 17:22
    0
    Android

    Оба на. А я только начал подумывать о покупке гелакси бук на винде 10, а у них внутренний кризис

    13.10.2017 в 17:26
    0
    iPhone

    Почти уверен, что ты покупал свою люмию, когда у Microsoft был нехилый такой убыток из-за реструктуризации. И ничего, доволен же)
    Так что не ссы и покупай) Планшеты у самсы годные

    13.10.2017 в 18:50
    +4
    Android

    Ещё бы такое найти Но увы, их давно самсы не выпускают.
    А ещё бы что то похожее, на на винде, мммм, моя мечта

    13.10.2017 в 18:53
    -4
    Microsoft Lumia 640 XL

    Еще и на винде? Это какой-то особый вид извращения

    13.10.2017 в 20:09
    +1
    Android

    А на андроиде значит нормально по вашему?

    13.10.2017 в 23:16
    0
    Android

    На винде!! Только на винде!! Я бы взял!!

    14.10.2017 в 8:37
    0
    Nokia Lumia 735

    Выпускают, еще и как, только для своего рынка

    13.10.2017 в 17:28
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Странный твит от Evleaks

    13.10.2017 в 17:33
    0
    Android

    Очередной концепт или покойник

    13.10.2017 в 17:36
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    рано нас хоронить

    13.10.2017 в 21:14
    0
    Android

    О, свежая мертвячинка. Какая-нибудь люма 1350

    13.10.2017 в 17:32
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Наверно это Surface Phone.

    13.10.2017 в 17:35
    +1
    Android

    Не смеши меня, слишком он простой для линейки surface

    13.10.2017 в 17:56
    0
    Android

    Я ищу работу кстати..
    Телефончик Самсунга киньте плиз ?

    13.10.2017 в 17:59
    0
    Dan
    Android

    Яндексу требуются хакеры. Резюме оставлять на главной странице сайта)

    13.10.2017 в 18:00
    +2
    Android

    Сайта CIA или ФСБ?

    13.10.2017 в 19:13
    0
    Android

    А где наш казачек? Может это опять его звездный час. Пускай он устраивается туда, вдруг возродит линейку Омниа или АТИВ:-)

    13.10.2017 в 19:58
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Глядишь завтра господин Квон О Хьюн станет директором мобильного подразделения МС....? и будет у нас Galaxy Surface S линейка?, я бы не отказался)

    14.10.2017 в 0:11
    0
    Nokia Lumia 735

    Ну все, ушел дембелек. Сыграйте ему "прощание славянки"

    14.10.2017 в 3:18
    +3
    Nokia Lumia 920

    С кем его контакт закончится?

    14.10.2017 в 10:39
    0
    Android

    Ахаха, дада! Надо чтоб исправили