176

Итоги недели 12 – 18 декабря

До конца года остаются буквально считанные дни. Весь мир потихоньку готовится к встрече Нового Года, о чем свидетельствует резкий спад активности. Тем не менее, кое-что примечательное все же произошло. Alcatel Idol 4S и Старый Свет, проблемы с OneDrive, новости про UWP-клиент Вконтакте, результаты работы инсайдеров в 2016 году - эти и другие интересные события читайте в сегодняшнем выпуске "Итогов недели".

Пользовательская активность в период с 12-го по 18-е декабря

Всего за вышеуказанный период было опубликовано 50 статей и 3531 комментарий к ним.

Титул "Самый активный пользователь" в этот раз достается QuiseShampe (196 комментариев, пользователь забанен перманентно за систематическое нарушение правил сайта). Второе место занял Денис (172 комментария). На третьем месте расположился ВладиславКО (153 комментария, пользователь временно забанен за оффтоп). Четвертое место занял Deerslayer (124 комментария), а пятое досталось Петровичу (93 комментария).

Самым лучшим комментатором на этой неделе стал MrGrey - пользователи оценили его на 38 плюсов. Тарас Буря расположился сразу на двух местах, втором и четвертом. Его комментарии были оценены в +32 и +16 соответственно. Третье место досталось il-83 -  24 плюса. Четвертое место (на пару с Тарасом) занял chiwell - ему досталось 16 лайков.

Самые обсуждаемые статьи:

  1. Вышли декабрьские накопительные обновления для Windows 10 (299 комментариев)
  2. Приложение OneDrive не обновляется на Windows Phone 8.1 (296 комментариев)
  3. Заканчивается тестирование Orange Reminder (233 комментария)
  4. В этом году новых билдов больше не будет (181 комментарий)
  5. На Lumia 520 запустили Android 7 (179 комментариев)

Самые востребованные статьи:

  1. Как сжать файлы Windows 10 для освобождения внутренней памяти - в избранном у 70 пользователей
  2. Как дешево купить подписку Office 365 - в избранном у 12 пользователей
  3. Расширения Ghostery и Roboform вышли на Microsoft Edge - в избранном у 11 пользователей
  4. На Microsoft Edge вышло расширение uBlock - в избранном у 9 пользователей
  5. MSU-файлы декабрьских накопительных обновлений Windows 10 - в избранном у 9 пользователей

Сборки этой недели

Alcatel Idol 4S и Старый Свет

На этой недели появилась информация о том что новый Windows10-флагман от Alcatel будет продаваться не только в США, но и в Европе. Сначала в свежем обновлении так хорошо знакомой практически каждому пользователю Windows-смартфонов утилиты Windows Device Recovery Tool появилось упоминание о международной версии Alcatel Idol 4S. А чуть позже официальный Twitter-аккаунт Alcatel FR официально подтвердил, что этот любопытный девайс будет продаваться во Франции. Это очень хорошие новости для тех, кто желает себе приобрести флагманский смартфон на плиточной ОС, но не может позволить себе приобрести очень дорогой HP Elite X3.

Вышло обновление Skype UWP

На этой неделе вышло свежее обновление Предварительной версии Skype UWP для пользователей, предпочитающих Slow Ring и Release Preview. Вместе с этим обновлением мы получили целый ряд "вкусностей". Но Microsoft и тут осталась верна себе: у многих инспйдеров приложение просто перестало нормально функционировать. Порадовало то, что ребята из Редмонда отреагировали достаточно оперативно, выпустив апдейт, в котором этот неприятный баг вылечили.

Microsoft поедет на MWC 2017

Mobile World Congress (MWC) - очень значимое событие для рынка мобильных технологий. Многих интересовал вопрос, примет ли Microsoft участие в данном мероприятии, учитывая тот факт, что компания сейчас очень далека от производства смартфонов. Ответ - да, корпорация едет на MWC 2017. Подробности читайте в нашей статье.

Судьба UWP-клиента Вконтакте под вопросом

Многие пользователи самых разных Windows10-устройств наверняка были бы не прочь установить на свои гаджеты UWP-версию клиента популярной российской социальной сети Вконтакте. К сожалению, нам придется вас огорчить, дорогие друзья - в ближайшем будущем вы не сможете это сделать. На данный момент, согласно ответу техподдержки ВК, все работы над Windows-версией клиента приостановлены и неизвестно, когда они возобновятся (если вообще возобновятся).

Приложение OneDrive не обновляется на Windows Phone 8.1

Очень неприятная новость для тех пользователей, которые по ряду причин все еще используют Windows Phone 8.1. Приложение OneDrive на этой ОС не может обновиться и все время выдает ошибку. Мы рекомендуем воздержаться от сброса настроек или использования Windows Device Recovery Tool, так как эти действия не решат проблемы. На Windows 10 этого не наблюдается, поэтому, если Ваш смартфон поддерживает обновление до "десятки" - может все же стоит установить ее?

Результаты инсайдерской активности в 2016 году

Конец года - это время для подведения различных итогов. Мы решили не нарушать устоявшиеся традиции и ознакомить наших читателей с результатами инсайдерской деятельности за 2016 год.

Инструкции

За прошедшую семидневку мы опубликовали следующие инструкции:

Ну и как вам эта неделя?

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

18.12.2016 в 23:25
+10
Nokia Lumia 820

Было-бы неплохо. А то некоторые задают вопрос, хоть и не в тему, но хочется помочь человеку, хотя бы тем что сам знаю. Именно через офф ломовые вопросы сам многому здесь научился, благодаря вашим подсказкам и советам. Конечно же и инструкции. Спасибо сайту✌?

Комментарии (176)

    18.12.2016 в 22:12
    +3
    Microsoft Lumia 950

    Не очень неделя...

    19.12.2016 в 2:28
    -3
    Android

    Очень интересные мысли. На счет дальнейшего развития мобильной платформы Windows 10
    https://ms-devices.com/2016/12/mnenie-windows-10-mobile-chto-dalshe/

    19.12.2016 в 6:33
    -1
    Nokia Lumia 735

    Полный бред.

    19.12.2016 в 9:12
    0
    Microsoft Lumia 950

    Что за ерунда. Как в одну статью можно впихнуть: "Платформа универсальных приложений окончательно окрепнет, догонит по функциональности и вытеснит с настольных ПК приложения под x86 как явление", и тут же: "Оборотная сторона медали такого события — крайне незавидная судьба Windows 10 Mobile". Как автор представляет развитие универсальных приложений, без главной причины их существования - мобильных устройств

    19.12.2016 в 11:00
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Я не согласен с автором, т.к. Мобильная винда более чем имеет смысл жить дальше потому, что мобильный рынок будет всегда, и майки должны иметь свою собственную мобильную ос

    19.12.2016 в 13:31
    0
    Android

    Помесь незнания матчасти и фантазий автора. С точки зрения фантастического сюжета они, может, и интересные, но совершенно безосновательные для реальности.

    19.12.2016 в 14:19
    0
    Dan
    Android

    Разбанили??

    19.12.2016 в 15:06
    0
    Android

    Как видишь)

    19.12.2016 в 3:16
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Зато "итоги" какие - лидеры комментариев в бане))

    18.12.2016 в 22:12
    +1
    Nokia Lumia 820

    Я сначала и не подумал что это я на втором месте по комментам? и кстати спасибо что разбанили)))?

    18.12.2016 в 22:39
    +1
    Android

    Пожалуйста.

    19.12.2016 в 1:03
    +1
    Nokia Lumia 820

    ✌

    18.12.2016 в 22:14
    +3
    Microsoft Lumia 640

    Неделя супер. Скоро Новый год! А что значит бан перманентно?

    18.12.2016 в 22:17
    +1
    Android

    Навсегда

    18.12.2016 в 22:23
    +3
    Microsoft Lumia 640

    Значит закрыли не которых,жестко)))

    18.12.2016 в 22:23
    +1
    Android

    Ну было дело. Ибо нефиг нарушать

    18.12.2016 в 22:28
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Рецидив устроили))

    18.12.2016 в 22:29
    0
    Android

    Ну типа того. Слишком дофига общались не по теме

    18.12.2016 в 22:34
    0
    Microsoft Lumia 640

    Это понятно. Значит Квис Шампье накрылся как и Владимир когда то.

    18.12.2016 в 22:45
    -2
    Nokia Lumia 620

    Жалко вовку(?

    19.12.2016 в 0:03
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Чо жалеть то? За свои глупости и накрылся

    19.12.2016 в 0:17
    +1
    Nokia Lumia 930

    Не особо жалко, тявкал многовато, по поводу и без. Да и враль он был тот ещё. А в нашем маленьком обществе - это не особо приветствуется. А вот Квиса жаль.

    19.12.2016 в 3:18
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Да, жаль парня.

    19.12.2016 в 13:27
    0
    Android

    Это была клиническая смерть, так что не стоит жалеть. Мы ещё повоюем))

    19.12.2016 в 13:27
    +1
    Android

    По поводу накрытого Квиса все не так однозначно))

    19.12.2016 в 13:27
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ты all be back????

    19.12.2016 в 13:29
    0
    Android

    Доброе слово - хорошая штука. А когда у этого слова есть хоть какие-то аргументы... Но лучше не стоит бурно "праздновать", а то... Мало ли))

    19.12.2016 в 13:30
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ты больше не кипишуй не потеме а то поимаешь летаргический сон)))

    18.12.2016 в 22:19
    +3
    Android

    Перманентно значит неприрывно или постоянно.

    18.12.2016 в 22:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    О теперь понятно)) спасибо

    19.12.2016 в 9:22
    0
    Xiaomi Mi4

    ... вот так и писали бы. понабрались заграниншины)

    18.12.2016 в 22:19
    0
    Android

    Тихая неделька. Жду не дождусь уже чего-то более значимого или значительного.
    Вот интересно, что майки будут делать на MWC.

    18.12.2016 в 22:22
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А на манеже одни и те же...

    18.12.2016 в 22:53
    0
    Android

    Не все ?

    19.12.2016 в 8:21
    0
    iPhone

    Я пропал с топа - сессия

    18.12.2016 в 22:23
    0
    Android

    Донна расстроила на этой неделе, интересно, сколько они гулять будут, хочется сборочку на фаст и чтоб много новенького было... )))

    18.12.2016 в 22:26
    0
    Android

    Согласен) а то что-то пока ничего нового нет )))
    В прошлом году Гейб тоже говорил, что ничего не будет, а потом бац и сборку выпустили ?

    18.12.2016 в 22:36
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да лучше бы стабильности добавили лучший подарок ? на Новый год

    18.12.2016 в 22:38
    +1
    Nokia Lumia 620

    Куда же Владислав делся?

    18.12.2016 в 22:47
    0
    Android

    Добавил к имени КО .

    18.12.2016 в 22:53
    +2
    Android

    Нет)

    18.12.2016 в 22:45
    -1
    Microsoft Lumia 430

    Не мешало бы и для ОС 8.1 обновы выпускать,ведь не старушка же ещё.

    18.12.2016 в 22:48
    +2
    Android

    Уже угасает система.обновлений не будут делать,на самый крайний случай просто обновят всех до 8.1.2

    18.12.2016 в 22:51
    0
    Android

    И то вряд ли.

    19.12.2016 в 3:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    Было бы здорово. Хотя бы через какое-нибудь приложение.

    19.12.2016 в 6:34
    0
    Nokia Lumia 735

    Не, 8.1.2 уже с серверов изъята (кроме 640/730).

    19.12.2016 в 9:05
    0
    Microsoft Lumia 640

    А способов нет ни каких, вроде Preview for Developers...?

    19.12.2016 в 9:06
    0
    Nokia Lumia 735

    Нет, с серверов изъяли.

    19.12.2016 в 9:07
    0
    Microsoft Lumia 640

    Т.е. ни как не обойти?

    19.12.2016 в 9:08
    0
    Nokia Lumia 735

    Никак. :)

    18.12.2016 в 22:54
    0
    Android

    Поддержка то скоро кончается, а про обновления уже и думать не стоит.

    18.12.2016 в 22:47
    +1
    Nokia Lumia 820

    Еще одна неделя прошла. Нормальная неделя, с обновой.

    18.12.2016 в 22:51
    +7
    Nokia Lumia 820

    Может стоит на сайте чат открыть, а то забаненных много! Теряем аудиторию.

    18.12.2016 в 22:55
    0
    Android

    Есть соответствующие темы на форуме. Для всякой болтовни.

    18.12.2016 в 22:57
    0
    Nokia Lumia 820

    С мобилы как зайти? В см. через моб пиложение

    18.12.2016 в 23:00
    +2
    Android

    Так есть же в меню пункт "форум". В самом низу есть раздел "трепалка". Другой разговор, что форум не популярен у нас и туда мало кто заходит.

    18.12.2016 в 23:02
    +4
    Nokia Lumia 820

    Так в том то и дело. Что там делать если там никого нет....

    19.12.2016 в 0:19
    +4
    Nokia Lumia 930

    Тоже самое что со стеной болтать о проблемах)

    19.12.2016 в 0:19
    0
    Nokia Lumia 820

    ??

    19.12.2016 в 3:24
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да, многие темы так и зависли без ответов((

    19.12.2016 в 13:33
    0
    Android

    Не все на форуме бывают. Я туда почти не захожу. А здесь оффтоп как-то сам рождается. Это как вирус.

    19.12.2016 в 22:23
    0
    Android

    Просто, проще в комменты залезть, чем по форуму шарить. Чисто интуитивно.

    19.12.2016 в 23:23
    0
    Android

    Ну вот именно.

    18.12.2016 в 23:20
    0
    Android

    Может быть и реализуем. Но не факт.

    18.12.2016 в 23:25
    +10
    Nokia Lumia 820

    Было-бы неплохо. А то некоторые задают вопрос, хоть и не в тему, но хочется помочь человеку, хотя бы тем что сам знаю. Именно через офф ломовые вопросы сам многому здесь научился, благодаря вашим подсказкам и советам. Конечно же и инструкции. Спасибо сайту✌?

    19.12.2016 в 3:25
    0
    Microsoft Lumia 640

    Аналогично +

    19.12.2016 в 0:09
    +4
    Nokia Lumia 820

    Есть идея! Создать рубрику или что-нибуть подобное, назвать "Скорая помощь" или "Help"что-бы там могли пользователи задавать вопросы по проблемам смартов и ПК на вроде.

    19.12.2016 в 2:28
    +2
    Nokia Lumia 820

    Согласен.и чтоб эта рубрика висела постоянно на главной странице над всеми темами чтоб каждый кто заходит ее сразу видел.

    19.12.2016 в 3:26
    0
    Microsoft Lumia 640

    Именно так. Тогда толк будет.

    19.12.2016 в 17:07
    0
    Nokia Lumia 820

    Надо администрацию сайта и лично winPhone достать чтоб такую тему сделали?

    19.12.2016 в 17:32
    0
    Microsoft Lumia 640

    Только если этот пункт особо не напрягёт. А то так и не дождёмся UWP.

    19.12.2016 в 17:50
    0
    Nokia Lumia 820

    Нее.обещали к новому году uwp запилить

    19.12.2016 в 17:53
    0
    Microsoft Lumia 640

    Знаю... Пусть такой пункт добавят после выхода UWP. А там в виде обновления и добавляют)

    19.12.2016 в 18:05
    0
    Nokia Lumia 820

    Согласен

    19.12.2016 в 7:15
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну да. Былоб классно.

    19.12.2016 в 17:09
    0
    Nokia Lumia 820

    Кстати после долгих трех часов мучений и дважды окирпичивания смартфона я все таки добился своего. Я поставил win10 на свой смарт?

    19.12.2016 в 17:43
    0
    Nokia Lumia 820

    Поздравляю! У меня в самый первый раз, по моей вине, окирпичился!

    19.12.2016 в 17:45
    0
    Nokia Lumia 820

    А у меня просто не хотел прошиваться. Синий фон и грустный смайлик. Я прям так порадовался юмору майкрософта)))

    19.12.2016 в 17:49
    0
    Nokia Lumia 820

    У меня, как то прошился сразу, хотя тела комп и wdrt ,не определили. Я правда ночь почти не спал(другие причины?) а утром все сделал.

    19.12.2016 в 18:01
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну и я также. Загрузчик разблокировал через Wpi.с заменой прошивки.но он чего то не хотел работать и перестал загружаться пришлось через WPPT восстанавливать(причем прошивка каждые три минуты обрывалась и качалась ужасно медленно).и так дважды.а потом через опять же WPI путем махинаций открыл реестр телефона на компе и сменил значения.и даже после всего это.помошник по обнове долго не хотел мне давать обновление до 10.проверяли мой смарт на пригодность)) но в 4утра обнова пошла скачиваться и устанавливаться и я со спокойным сердцем уснул.)

    19.12.2016 в 18:29
    0
    Nokia Lumia 820

    Терпение и труд, все перетрут!??. Молодец!

    19.12.2016 в 19:43
    0
    Nokia Lumia 820

    Спасибо.без помощи и дельных советов долго бы копался )))

    19.12.2016 в 19:46
    0
    Nokia Lumia 820

    Не за что. На то сайт и есть такой дельный??

    19.12.2016 в 19:48
    0
    Nokia Lumia 820

    Единственно огорчает отсутствие гугл поиска в эдже.мож как через реестр его назначить можно

    19.12.2016 в 19:49
    0
    Nokia Lumia 820

    На смарте?

    19.12.2016 в 19:53
    0
    Nokia Lumia 820

    Ага.раньше в настройкам эксплорера был выбор. Яндекс бинг или гугл.а щас яндекс или бинг

    19.12.2016 в 19:54
    0
    Nokia Lumia 820

    Вроде можно в мобиле. Параметры, посмотреть доп. Парметры- изменить поисковую систему.

    19.12.2016 в 19:55
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну я и говорю там бинг или яндекс.у меня гугла нет

    19.12.2016 в 19:58
    0
    Nokia Lumia 820

    У меня есть. Попробуй в эдже открыть гугл и внеси в избранное.

    19.12.2016 в 19:58
    0
    Nokia Lumia 820

    Поробую

    19.12.2016 в 19:59
    0
    Nokia Lumia 820

    Отпишись, как получилось.

    19.12.2016 в 20:12
    0
    Nokia Lumia 820

    А я гугл отдельной плиткой на раб стол вывел

    19.12.2016 в 20:12
    0
    Nokia Lumia 820

    С эджом получилось.добавилось. Но что то кнопка поиска все равно яндекс открывает

    19.12.2016 в 20:13
    0
    Nokia Lumia 820

    Вроде можно сделать, точно не помню как.

    19.12.2016 в 20:21
    +1
    Nokia Lumia 820

    Я удалил приложение яндекс из списка приложений.теперь при нажатии згачка эджа.открывает страницу гугл.а при нажатии згачка поиска.открывает тоже эдж.но страницу яндекса? ладно.разберемся-

    19.12.2016 в 17:47
    0
    Nokia Lumia 820

    Но щас вроде все гуд.разбираюсь с новыми функциями.вроде не глючит.язык клавы постоянно забываю как переключать))) я под 830 ее сделал.и кстати реестр менял через комп

    19.12.2016 в 17:52
    0
    Nokia Lumia 820

    У меня тоже гуд. Не глючит, не виснет! Вообще поражаюсь, когда комменты читаю о разл. багах и лагах. 820-я вполне нормально тянет 10-ку.

    19.12.2016 в 18:04
    0
    Nokia Lumia 820

    Ага.не ну если в процессе магический действий что то не критичное было.шнур дернули или инет глюкнул на секунду.то может какой баг проскочит.и потом глюки начинаются.у меня только заметил что при подключении к зарядке.если лазию в инете батарея греется.ну ей по сути три года уже.хотя раньше такого не замечал

    19.12.2016 в 18:06
    0
    Android

    Да и у меня греется. Это норма.

    19.12.2016 в 18:36
    0
    Nokia Lumia 820

    У меня, почему-то батарея греется через сборку(пря зарядке и юзании в инете) На этой норм (14393.576)

    19.12.2016 в 19:44
    0
    Nokia Lumia 820

    Вот и у меня так же.до этого был самсунг он просто грелся от слушания музыки и лазиния в контакте.так что тут еще цветочки)

    19.12.2016 в 20:22
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну все отлично. Мои поздравления!

    19.12.2016 в 13:34
    0
    Android

    Если будет рубрика "скорая помощь", то это 4пда какой-то))

    19.12.2016 в 14:56
    0
    Nokia Lumia 820

    Не ну не в такой степени. ?

    19.12.2016 в 17:06
    0
    Nokia Lumia 820

    Чесно сказать 4pda мне не очень. Да инструкции выкладывают на разные темы.но все как то запутано пока найдешь что то.с ума можно сойти.а тут если что не понял.спросил и ответили?

    19.12.2016 в 17:39
    0
    Android

    Да это дело привычки. У меня были первыми девайсы на ведре. Да и сейчас бывший флагманский планшет валяется, так что в форме держу себя. 4пда можно либть или не любить, но - полезная штука

    19.12.2016 в 17:44
    0
    Nokia Lumia 820

    Это да.по поводу обновы своей люмии до 10 только там нашел рабочий метод.

    19.12.2016 в 17:56
    0
    Android

    Да и здесь был.

    19.12.2016 в 18:08
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну тот что тут.через установку customPfd мне не подошел.сначала катом ставится не хотел.потом я его все же поставил но не давал мне значения в реестре менять.помогло разблокировка загрузчика через прогу Wpi и с помощью нее через комп редактировал реестр

    19.12.2016 в 18:09
    0
    Android

    Вообще странно.

    19.12.2016 в 18:11
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну вот и я так же думал после каждой неудачной попытки

    19.12.2016 в 18:12
    0
    Android

    Сейчас так же помогает только этот метод?

    19.12.2016 в 18:13
    0
    Nokia Lumia 820

    Незнаю.может то что у меня операторская версия от Мтс.ну или у меня руки что то не в ту сторону выросли)))

    19.12.2016 в 18:28
    0
    Android

    А, это может быть. Операторскую можно перешить на обычную.

    19.12.2016 в 19:42
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну с этим что то мне не хочется заморачиваться.если обновы на 10 будут приходить.то я доволен.а кстати в настройках в "дополнительно" так и осталось стоять Lumia cyan))

    19.12.2016 в 19:43
    0
    Android

    А там и заморочек-то нет. Скачать прошку, поместить в папку и залить.

    19.12.2016 в 19:46
    0
    Nokia Lumia 820

    Не.не буду.я только все приложения скачал.настроил все.и опять все по новой.это как нибудь потом)))

    19.12.2016 в 20:13
    0
    Android

    Ч тоже всегда оттягиваю перетрубации)) не за что

    19.12.2016 в 20:14
    0
    Android

    Я тоже всегда оттягиваю перетрубации)) не за что

    19.12.2016 в 19:47
    0
    Nokia Lumia 820

    Но за совет спасибо

    19.12.2016 в 17:49
    0
    Nokia Lumia 820

    Но как то просто впадлу.сидишь на сайте посвященным всему что связано с майками иювиндой и телефона и на ней.а с вопросами приходится топать на 4пда

    19.12.2016 в 17:58
    0
    Android

    Я лично поддерживаю вопросы по теме винды в комментах. Все таки, у нас здесь, можно сказать, сообщество, и самая быстрая реакция будет здесь, в комментах. Хотя я не отвечаю на совсем простые вопросы. "на все есть мера..."

    19.12.2016 в 18:10
    0
    Nokia Lumia 820

    Я тоже стараюсь то что знаю посоветовать если кто спрашивает.и мне нравится что если что то спрашиваю то мне отвечают реально через пять минут.если не весь ответ дадут.то хотя бы скажут где копать

    18.12.2016 в 23:24
    -2
    Android

    Категорически не согласен. Мы если и теряем, как вы говорите аудиторию, то теряем только бесполезную аудиторию, не несущую ни какой смысловой нагрузки, а чаще всего и оскорбления и т.д. Зачем нам такие люди? Да и просто откровенные тролли. А из-за таких личностей нормальная половина аудитории переходит в режим чтения. Просто надоедает читать хлам и откровенную тупость. А основная задача этого сайта нести информацию и администрация полностью справляется с этой задачей. Для трепа есть соц сети. Комментарии к статьям необходимы для обсуждения непосредственно темы публикации. А не задавать одни и те же вопросы на которые уже было 1000 ответов и не одна публикация на сайте, не привязывать политику и ни в коем случае оскорбления! Про нецензурные выражения вообще молчу. Думаю мысль понятна)

    18.12.2016 в 23:30
    +4
    Nokia Lumia 820

    Ну не надо мне все разжевывать. Одни и те же вопросы встречаются, но не все всегда сидят постоянно на сайте и многие не так подкованны. На счет мата, политики и троллей согласен, но мнения должны присутствовать разные. Наюе будем же мы хором кричать (писать) - Слава Майкрософт.?

    18.12.2016 в 23:36
    -1
    Android

    Я хоть слово сказал про мнения? Ясное дело, что у всех у нас оно свое. Другое дело как высказывать его) критика должна быть, но обоснованная, а не из серии "баба яга против".
    Да и посыл мой был не конкретно вам адресован) а скорее в общество, для тех кто прочитает)

    18.12.2016 в 23:42
    +3
    Nokia Lumia 820

    Благими намерениями выстлана дорога в......не все такие эрудированные как Вы и за это лишать их возможности приобщиться к сообществу. А то что сайт очень информативный и нужный никто и не спорит. Респект админам и модерам, всем кто делает нашу жизнь насыщенней?

    19.12.2016 в 13:34
    0
    Android

    В... Перманент ??

    19.12.2016 в 15:00
    0
    Nokia Lumia 820

    ?

    19.12.2016 в 1:48
    +5
    Android

    Теряем мы аудиторию скорей из-за того, что люди "сбрасывают" смартфоны и переходят на другие платформы. В клиенте меньше посещений становится, что, естественно, уменьшает количество комментариев, а это в свою очередь создает впечатление угасания количества активных юзеров.
    Думаю, что UWP-версия клиента немного исправит ситуацию в положительную сторону.

    19.12.2016 в 18:20
    0
    Nokia Lumia 820

    А мне вот приятно было спустя два года вернуться и увидеть тут не только новых пользователей.а так же старых так сказать патриархов начала эры Windows Phone ?

    18.12.2016 в 22:53
    0
    Nokia Lumia 820

    Иногда и не замечаешь как разговор на форуме протекает явно не по теме....

    19.12.2016 в 0:31
    +5
    Android

    Ну вот и мой последний день с Майкрософт и Виндовс мобайл.Ухожу я.Нет сил больше.
    Единственное приятное знакомство и впечатление о винмобайл оставил этот сайт и те кто тут обитает(до этого не знал о этом сайте).
    Спасибо всем.

    19.12.2016 в 0:42
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Причина ?

    19.12.2016 в 0:45
    +1
    Android

    Прощай и всех благ тебе товарищ по терпению

    19.12.2016 в 1:01
    0
    Nokia Lumia 630

    Совпадение, я сегодня тоже приобрел айфон, но всё равно так и тянет на этот сайт

    19.12.2016 в 3:04
    0
    Microsoft Lumia 640

    Тоже ушел на айфон, но новости тут почитать захожу. Хороший сайт. Какой себе взяли?

    19.12.2016 в 10:42
    0
    Nokia Lumia 1520

    Какой взяли, если не секрет? И за сколько?

    06.01.2017 в 18:12
    0
    Nokia Lumia 630

    5s с рук за 10000

    19.12.2016 в 1:44
    +1
    Android

    Когда UWP клиента выйдет, с компа сидеть будешь в нем?

    19.12.2016 в 8:15
    +2
    Android

    Конечно буду заходить,я и сейчас буду через браузер заходить,новости читать и коментарии.
    Мы же уже как семья здесь,без сайта никак уже.

    19.12.2016 в 3:33
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ни что не мешает заходить с ПК на сайт (но без тролинга)

    19.12.2016 в 7:03
    0
    Microsoft Lumia 532

    Не уходи! Повремени!

    19.12.2016 в 8:18
    0
    Android

    Если что-то глобальное произойдет,всегда можно вернуться.
    Мой нынешний аппарат на Винде слишком слаб для моих нужд,и приложений много нет,то есть они в магазине есть но не работают.
    А так,я думаю что буду ждать майковского нового телефона и там уже буду брать его.

    19.12.2016 в 7:11
    +1
    Nokia Lumia 820

    Не плач, еще один остался день у нас с тобой
    Еще один раз, полюбуешься виндой,
    Еще один последний раз, твои глаза
    Посмотрят с грустью на Винсмарт,
    Но ты не плач.....

    19.12.2016 в 4:55
    +2
    Nokia Lumia 1520

    Все равно КвисШампа зря...

    19.12.2016 в 13:36
    0
    Android

    Зря-зря?

    19.12.2016 в 5:40
    +4
    Nokia Lumia 930

    Еще сюда нужно категорию добавить телефоны, туда добавить все телефоны на windows, можно и гаджеты. Дать в теме полное описание и характеристики. В каждой теме можно даже видео по вставлять полный разбор аппарата. Можно так же добавить оценки, что бы каждый мог оценить телефон или гаджет по 10 бальной системе. А в чате все что в голову придёт об этом телефоне можно по спрашивать. Какие у кого проблемы или советы, или как ведет себя при той или иной сборке. Где, кто, что покупал для него. Где есть хорошие специалисты. В общем все подряд. Так де это даст человеку выбрать телефон для покупки. Да и вообще много чего придумать можно.

    19.12.2016 в 7:14
    0
    Nokia Lumia 820

    Вполне неплохо.

    19.12.2016 в 8:33
    0
    Microsoft Lumia 950

    Так есть 4pda там толковые люди подскажут и помогут.

    19.12.2016 в 11:11
    +1
    Nokia Lumia 930

    Там в 4pda нет желания копаться, искать... Мне этот сайт нравится.

    19.12.2016 в 17:15
    0
    Nokia Lumia 820

    Полностью поддерживаю.и тут отвечают быстрее

    20.12.2016 в 9:49
    0
    Microsoft Lumia 950

    Так если смотреть на текушее состояние, тут есть на форуме все телефоны, вот только там толком не помогут, скорее тема мертва чем жива. А на 4pda сидят дятьки которые любыт свои мобилы и всегда ответят толково.
    Да нужно копаться но есть и внурти топика поисковик по интересуешей теме. В общем сам ввбирай где удобней.

    19.12.2016 в 12:10
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Что касается оценки аппарата. Кто знает, насколько правдивы результаты тестов программы Antutu? Мне показалось, что программа весьма таки серьёзная, тестила мою 540-ю Люмию минут семь. Результаты (цифры) мне мало о чем говорят, но факт того, что между Lumia 540 и Lumia 950 вписалось всего четыре пункта - несколько смущает.

    19.12.2016 в 18:18
    0
    Nokia Lumia 930

    Примерно тоже самое, на 4 месте

    19.12.2016 в 8:09
    0
    Microsoft Lumia 640

    Остались на виндосфоне только фанаты

    19.12.2016 в 8:15
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Сори за не оффтоп но вы видели ? Вместо всех аудио записей вот этот бред :с скачай вкачай вроде работает :/

    19.12.2016 в 8:28
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Проверил меридиан тоже работает :р

    19.12.2016 в 8:30
    0
    Microsoft Lumia 640

    ВК уже совсем погнал что хотят этим добиться не понятно...

    19.12.2016 в 8:31
    0
    Microsoft Lumia 650

    Всё,прикрыли лавочку.Теперь только платные подписки.Смешно они борятся с пиратством,кто мне помешает сторублёвый диск скинуть на карту?

    19.12.2016 в 13:38
    0
    Android

    У меня все играет. Это, наверное, временный косяк.

    19.12.2016 в 10:23
    -1
    Android

    итоги недели- разбитый телефон!
    привет, моя кнопочная нокиа )

    19.12.2016 в 11:12
    0
    Nokia Lumia 930

    Сожалею(((

    19.12.2016 в 11:04
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ждем еще больше новых оем))) желательно соеднячков

    19.12.2016 в 11:24
    0
    Android

    Народ,как Edge на мобиле переустановить? L550... Не пашет вообще! Как и поиск по умолчанию... Другие браузеры работают!

    19.12.2016 в 11:26
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    сброс рессет

    19.12.2016 в 12:28
    0
    Android

    Софт ресет? Хард неделю назад был,видимо криво встал...

    19.12.2016 в 11:30
    -2
    Microsoft Lumia 950 XL

    инстаграмм даже не стали сообщать что есть приложение на вин 10) гавёное говнище сделали аж самим стыдно рекламировать, собственно так же как и вайбер огрызок ... овна

    19.12.2016 в 11:30
    0
    Android

    А я откатился до 8.1.2. Конечно, работает лучше десятки, но все равно без нее уже никак(((((

    19.12.2016 в 11:47
    +5
    Android

    Вот вам немного зимы)))

    19.12.2016 в 12:47
    0
    Microsoft Lumia 640

    Класс ?

    19.12.2016 в 13:56
    0
    Android

    Меня малость огорчило последнее обновление Будильника и конечно же порадовали накопительные обновления!

    19.12.2016 в 15:34
    0
    Android

    Да, эти кнопки отключения будильника.. Брр