30

Итоги недели 18-24 сентября

WiR 16-24 sept

Вечер воскресенья традиционно означает выход статьи со статистикой за прошедшие семь дней, а также дайджестом самых интересных событий, описанных в нескольких десятках слов. Если у вас не было возможности следить за сайтом на протяжении этой недели, тогда эта рубрика познакомит вас со всеми занятыми событиями, которые вы пропустили, расскажет о вышедших сборках, а также предоставит информацию об активности на сайте.

71 статья за эту неделю означает, что каждый день на сайте публиковалось примерно 10 статей. Каждый день эти статьи собирали в себе аудиторию и вызывали активное обсуждение. В конечном итоге пользователи опубликовали 2068 комментариев. Какие-то статьи комментировали меньше, а какие-то особо активно. Вот пять самых популярных материалов. Если вы загляните туда, то еще успеете на огонек обсуждения:

  1. Подробнее о так называемой “Andromeda OS”: 218 комментариев.
  2. Microsoft переименовала Windows Store в Microsoft Store: 128 комментариев.
  3. Instagram для Windows 10 получило крупное обновление: 125 комментариев.
  4. Instagram теперь требует 2 ГБ RAM для стабильной работы: 86 комментариев.
  5. Магазин Windows опять сломался: 84 комментариев.

Отдельной категорией идет ТОП-список статей, которые пользователи добавляют в избранное «на черный день». Обычно это различные инструкции и эта неделя не стала исключением:

  1. Как остаться на Windows 10 Mobile 1511 или 1607: в избранном у 125 пользователей.
  2. Как управлять курсором мыши с клавиатуры: в избранном у 104 пользователей.
  3. Как получить доступ к файловой системе Windows 10 Mobile с телефона: в избранном у 87пользователей.
  4. Что такое хост-процесс для служб Windows svchost.exe и почему грузит процессор: в избранном у 83пользователей.
  5. Для чего нужен диск Зарезервировано системой: в избранном у 59 пользователей.

По количеству комментариев за эту неделю отметились следующие пользователи:

  1. WAT?! #всенормальноденьгиесть 113 комментариев.
  2. Крош 95 комментариев.
  3. Earth2Space 70 комментариев.
  4. Нікадзімъ 66 комментариев.
  5. Петрович 57 комментариев.

Рейтинг качества комментариев сложился вот так:

  1. Владимир +23 Ссылка на комментарий.
  2. dallivan +19 Ссылка на комментарий.
  3. FIRUZ ISAEV +17 Ссылка на комментарий.
  4. petercore13666 +16 Ссылка на комментарий.
  5. Live +15 Ссылка на комментарий.

Ну и последний список – список худших комментариев. Это те, что собрали больше всего минусов:

  1. Крош -18 Ссылка на комментарий.
  2. Андрей -10 Ссылка на комментарий.
  3. vavec76 -8 Ссылка на комментарий.
  4. vavec76 -8 Ссылка на комментарий.
  5. nokia3 -7 Ссылка на комментарий.

CCleaner

Взлом CCleaner.

В начале недели появилась информация о том, что злоумышленникам удалось заразить популярное приложение CCleaner, которое в августе этого года вместе с обновлением программы принесло пользователям вредоносный код. В результате зараженные машины оказались потенциально под контролем хакеров, а также передавали информацию о своих владельцах на сторонний сервер. Позже стало известно, что масштабы атаки гораздо больше и среди потенциальных жертв оказались такие гиганты как Microsoft, Google, Samsung, Sony и другие.

Surface Book 2 отложен до начала 2018 года.

Surface Book – это отличный, но уже немолодой компьютер, который Microsoft не обновляет уже второй год. Ходили слухи, что в конце октября этого года компания представит вторую версию своего лэптопа, но согласно обновленной информации, октябрьское мероприятие Microsoft будет посвящено Surface с LTE на борту, а не Surface Book 2. Вторая версия гибридного ноутбука Microsoft появится на рынке не раньше весны 2018 года. Причины, из-за которых релиз отложили, остаются неизвестными.

Andromeda OS

Andromeda OS.

Нет, не Mass Effect. Под кодовым названием “Andromeda OS” внутри Microsoft обозначен специальный проект, призванный сделать операционную систему Windows 10 по-настоящему модульной, гибкой и способной адаптироваться под современные тренды. Неповоротливость и масштабы Windows 10 в ее текущем виде препятствуют Microsoft оперативно реагировать на происходящее на рынке, а также должным образом оптимизировать свою ОС на устройствах различных форм-факторов. Для решения этой проблемы и создают Andromeda OS. О датах ее выхода вы узнаете внутри статьи. Кстати, самая обсуждаемая статья за неделю.

Surface Pro 3 vs. Insider Preview.

Microsoft ответила на жалобы пользователей и подтвердила проблемы в работе Surface Pro 3 на недавних сборках. Компьютер не мог должным образом включиться и просто зависал на вращающихся точка. Бага присутствовала в двух билдах под ряд, но ее успешно залечили. Microsoft предоставила инструкцию, которая поможет вывести компьютер из зависшего состояния.

Waffer-Thin

О техпроцессах и процессорах.

На этой неделе упоминали также подробности о будущих процессорах Intel и AMD, а также об особенностях их изготовления. Стало известно, что «синий лагерь» опять отложил выход 10 нм-техпроцесса, в этот раз уже до конца 2018 года. Иными словами, процессоры Intel на 10 нм мы сможем увидеть в лучшем случае перед началом 2019 года. Тем временем AMD изменила свои планы и объявила о планах выпустить ревизию текущего поколения Ryzen не на 14 нм+, а на 12 нм. Эта же судьба ждет текущую версию графики Vega. Уже в Ryzen 2 AMD перейдет на 7 нм.

Windows Store = Microsoft Store.

Microsoft продолжает проводить эксперименты на своих инсайдерах. Пользователи начали сообщать, что магазин Windows Store, существующий еще с времен Windows 8, внезапно превратился в Microsoft Store. Также разработчики изменили иконку магазина. Новое имя не двузначно намекает, что в стандартном приложении пользователи скоро смогут покупать другую продукцию Microsoft и ее партнеров. А вот идиотской иконке оправдания нет. Она смотрится дерьмово.

Marea

Интернет-кабель со скоростью 160 Тбит/сек.

Совместный проект Facebook, Microsoft и Telxius дошел до стадии частичного завершения. Компании отчитались об окончании создания самого скоростного трансатлантического интернет-кабеля, который соединит побережье США и Испании. Творение называется Marea и позволяет переносить информацию со скоростью 160 Тбит/сек, что в 16 миллионов раз быстрее, чем традиционный интернет-кабель в доме обычного юзера. Благодаря Marea Microsoft сможет удовлетворить растущую потребность в надежном и качественном соединении. Но Skype все равно будет работать криво, да.

3D Touch на кладбище.

На просторах интернетов заметили видео с интересным прототипом смартфона на Windows Phone, в котором используется экран с технологией 3D Touch. С ее помощью пользователь может управлять экраном, не касаясь его пальцами. Это открывает дополнительные уровни взаимодействия с устройством. К сожалению, в магазинах такой девайс не купить, поэтому нам остается только смотреть на кривое видео в интернете.

Проблемы в Outlook и Skype на iOS 11 и iPhone 8.

Пользователи начали массово жаловаться на сбой в работе почтового сервиса Outlook, Office 365 и Exchange в стандартном почтовом приложении iOS 11. Microsoft вышла с пользователями на связь и сообщила, что проблема скрывается в самой iOS и сейчас компания сотрудничает с Apple для решения этой неполадки. Что же касается Skype, то он тупо не запускается на новых iPhone 8 и iPhone 8+. Инженеры Microsoft уже нашли источник проблемы и тестируют багфикс-обновление, которое исправит сложившуюся ситуацию.

Пост для Skip Ahead-пользователей.

Дона Саркар в своем Twitter-аккаунте сообщила, что пользователям Skip Ahead придется подождать минимум до середины следующей недели, прежде чем Microsoft выпустит очередной RS4-билд. Но зато пользователи в обычном Fast Ring будут иметь много поводов для радости. Microsoft обещает им много обновлений, которые будут содержать большое количество багфиксов, исправлений и улучшений. Релиз обновления с самым тупым именем ведь все ближе!

Инсайдерская программа.

Неделя оказалась весьма насыщенной внутри инсайдерской программы Windows. Вышло много различных обновлений как в Fast Ring, так и в Slow Ring. Как для компьютеров, так и для смартфонов. Также на протяжении следующих нескольких дней нас ждет еще много Fast Ring-билдов, содержащих в себе багфиксы и исправления.

Игровые новости:

  • Противостояние разработчиков PUBG и Epic Games. Первые обвиняют вторых в наглом копировании идеи и реализации игры PlayerUnknowns Battlegrounds.
  • Red Dead Redemption 2 все ближе. 28 сентября Rockstar Games расскажет подробнее о грядущей второй части игры, ставшей в свое время настоящем блокбастером (да и до сих пор остается им).
  • 4 игры Halo присоединились к списку BC-игры. Список обратной совместимости (игры от Xbox 360, которые можно играть на Xbox One) пополнился сразу четырьмя игрушками из вселенной Halo.
  • Minecraft: Better Together Update. Самый важный апдейт для Minecraft наконец вышел. Теперь пользователи Windows 10, Xbox One, Android, iOS, VR и Nintendo Switch могут играть в совместный мультиплеер Minecraft.
  • Xbox One X в традиционном исполнении. Microsoft открыла предварительные заказы на обычную версию Xbox One X. Project Scorpio Edition уже распродана, поэтому взялись за обычные версии. В России цена на такую составляет 39 990 рублей.
  • Демоверсия Forza Motorsport 7. Наконец в магазине появилась демка гоночного симулятора Microsoft. Пользователи Xbox One и Windows 10 могут ознакомиться с грядущим тайтлом из франшизы Forza.
  • Rise of the Nation доступна в магазине Windows Store. Известная RTS-игра появилась в Windows Store с поддержкой кросс-мультиплеера со Steam. Пользователям доступна remaster-версия, в которой игра адаптирована к современному железу.
  • Бесплатные выходные в Overwatch. Вы еще можете успеть поиграть бесплатно в популярный онлайн-шутер Overwatch на ПК, Xbox One или PlayStation 4. Акция "бесплатные выходные" длится еще до утра 25 сентября. Только учтите, что для игры на консолях нужна подписка Xbox Live Gold или PlayStation Plus.
  • 130 улучшенных игр для Xbox One X. Microsoft сообщила, что на данный момент около 130 игр уже определенным образом оптимизированы для консоли Xbox One X. На момент старта продаж 7 ноября первым покупателям будет доступно еще больше тайтлов различных жанров и масштабов.

Кроме того, вашему вниманию список инструкций и руководств, опубликованных на этой неделе:

Традиционно приглашаем всех поделиться в комментариях о своих онлайн и оффлайн-впечатлениях от прошедшей недели.

P.S: Степан Алексеев никуда не делся, просто в этот раз он снова оказал мне честь написать статью в его рубрике.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (30)

    24.09.2017 в 21:06
    +1
    Android

    Неделя прошла не зря

    24.09.2017 в 21:07
    +1
    Android

    Поздравляю тебя!

    24.09.2017 в 21:07
    0
    Android

    Спасибо)

    25.09.2017 в 2:59
    0
    Android

    Оно того стоило? :)

    25.09.2017 в 7:41
    0
    Android

    Не знаю)

    24.09.2017 в 21:09
    0
    Android

    Петрович, и тебя с топом!

    24.09.2017 в 21:12
    0
    Nokia Lumia 820

    Поздравляю топовиков!?✌ Знакомые все лица?

    24.09.2017 в 21:14
    0
    Android

    Только тебя тут нет!

    25.09.2017 в 6:48
    0
    Nokia Lumia 820

    Не каждому дано?✌

    24.09.2017 в 21:23
    0
    Microsoft Lumia 640

    Спасибо ?

    25.09.2017 в 6:47
    0
    Nokia Lumia 820

    ✌?

    24.09.2017 в 21:16
    0
    Android

    Фируз, с топом!

    24.09.2017 в 21:24
    0
    Microsoft Lumia 640

    Спасибо бро ?

    24.09.2017 в 21:25
    0
    Android

    Ребята помогите пожалуйста)
    Вопрос есть)
    Когда аннулируются результаты, 00:00?

    24.09.2017 в 21:28
    0
    Android

    Походу ещё завтрашний день, а у тебя осталось 16 МБ.

    24.09.2017 в 21:30
    0
    Android

    1. Как это понимать "Походу ещё завтрашний день"?
    2. Осталось 484 МБ

    24.09.2017 в 21:40
    0
    Android

    1. Я точно не могу сказать, но включает 25.09. 2. Не осталось, а использовано

    25.09.2017 в 8:14
    0
    Android

    2. Залишилося - переводится как Осталось
    Термін дії минає - переводится как Срок действия истекает...
    .
    У меня позже вечером писало что осталось 14 МБ

    24.09.2017 в 21:38
    0
    Android

    Завтра сам узнаешь.
    Один раз ставил ограничения, очень приблизительно работает.
    Лучше у оператора узнавать, как ограничение пропоет.

    25.09.2017 в 7:41
    0
    Microsoft Lumia 950

    Что за приложение?

    25.09.2017 в 7:42
    0
    Android

    Стандартное

    25.09.2017 в 7:57
    0
    Microsoft Lumia 950

    А, так это WP8.1?

    25.09.2017 в 8:06
    0
    Android

    Да

    24.09.2017 в 21:40
    +1
    Android

    .

    25.09.2017 в 4:40
    0
    Android

    ДА. А народу все меньше и меньше...

    25.09.2017 в 5:39
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ребят, выручайте, замучался уже: в кои то веки решил поиграть на телефоне в Танки, не зря же их хвалят. Но при загрузке из магазина процесс скачивания прерывается ошибкой на 11 мб. Проблема распространена, в свежих отзывах только об этом и пишут (пробовал месяц назад - была аналогичная ситуация).
    .
    Как быть? Может, есть способ? Есть ли возможность загрузить из магазина (через ПК) установочный файл и уже через проводник телефона установить игру? На 8.1 вроде можно было, сейчас найти не могу.?

    25.09.2017 в 7:05
    0
    Android

    Загрузить установочный файл из магазина не получится. (эта фича была на Windows Phone 8.1)

    25.09.2017 в 6:19
    0
    Microsoft Lumia 640

    Поздравляю победителей еженедельной гонки кто больше лясы на точит??

    25.09.2017 в 6:46
    0
    Nokia Lumia 930

    Надо же, в первые попал в топ) даже на первое место с лучшим комментарием)?

    25.09.2017 в 9:02
    0
    Android

Вы должны быть для написания комментариев.