92

Итоги недели 19-25 декабря

Android 7.1 на Lumia 520, разговор о Windows 10 на ARM, накопительные обновления, выход новых приложений, ISO-файлы сборок, скидки в Windows Store и многое другое в итогах недели за период 19-25 декабря 2016 года.

  • Всего статей: 63
  • Всего комментариев: 3605

Пользовательская активность:

Еженедельно в ТОП-лист попадают лучшие комментаторы, проявляющие самую большую активность. Первое место с большим преимуществом занял Quise Shampe. За ним числится 366 комментариев. Второй - Deerslayer с 126 комментариями. Денис на третьем месте – 104 комментария. Maddog640 - четвертый за счет 84 комментариев, а пятерку лучших замыкает Нікадзімъ. Он опубликовал 79 комментариев.

Всем самым активным комментаторам большой плюс в карму.

За неделю вы опубликовали много годных комментариев, среди которых лучшими стали публикации от mrRamanov (+35), бетмен (+27), Sam_Dial (+18), Deerslayer (+17) и Гига (+13).

Самые обсуждаемые статьи:

Самые востребованные статьи:

Новые билды:

Как установить Android на Lumia бесплатно и без смс

Старичок Nokia Lumia 520 обрел слегка инвалидную, но все же новую жизнь в кругах энтузиастов и любителей пошаманить с прошивками. В сети опубликовали инструкцию по установке Android 7.1 на один из самых популярных в свое время Windows Phone-смартфонов. Результатом прошивки будет весьма ограниченный, мягко говоря, смартфон, но ради научного интереса можно попробовать, если есть свободный девайс и время.

Windows 10 на ARM.

В этой статье мы порассуждали на тему того, зачем Microsoft выпустила Windows 10 на ARM-устройства. Хотя многие восприняли эти новости сигналом скорого выхода эпического Surface Phone, Windows 10 на ARM в первую очередь распространяется на компьютеры. В статье «Зачем Microsoft выпустила Windows 10 на ARM» мы поясним почему это так.

Surface Phone все реальнее.

Крис Капоселла, руководитель маркетинга в Microsoft, в подкасте Windows Weekly рассказал немного подробностей о том, чего стоит ожидать от фирменного смартфона Microsoft.

Новые функции Windows 10 Creators Update

Появляются больше подробностей о том, какие функции будут добавлены в Windows 10 Creators Update. Одна из будущих сборок Windows Insider принесет с собой фильтр синего цвета, что снизит нагрузку на глаза при работе с компьютером, а также обновленные интерфейсы первоначальной настройки Windows.

Темы для Windows 10.

Частью обновления Windows 10 Creators Update станет возможность устанавливать темы из Windows Store. Первые из них уже начали появляться в магазине, так что инсайдеры могут попробовать поиграться с ними. Установка относится к разряду «костыли и бубен» и потребует от вас некоторых странных манипуляций. Пока что.

Статистика от Adduplex.

Под конец месяца Adduplex выпустила свою ежемесячную статистику, из которой нам открылись подробности о состоянии Windows 10 и Windows 10 Mobile на момент декабря 2016 года. Самые популярные Windows-смартфоны, доля Windows 10 Mobile в своем сегменте и многое другое.

Тачпады и Windows 10.

В Windows 10 Creators Update Microsoft изменит правила для ноутбуков. Если производитель хочет получить сертификацию "Build for Windows 10", ему придется оснастить свой ноутбук тачпадом, работающим со стандартными драйверами Precision Touchpad.

Orange Reminder.

Известное вам приложение Orange Reminder, которое сделал член администрации wp-seven, Лука, вошло в свою релизную стадию. После долгого тестирования и разработки, приложение дебютировало в Windows Store. Если вам нужно качественное и простое приложение для напоминаний, взгляните на Orange Reminder. Полностью универсальное и полностью бесплатное.

Один день из жизни владельца Windows Phone-смартфона.

Забавная история была найдена на Reddit, где пользователь очень оригинально описал свой опыт владения флагманом Lumia. Рекомендуем к прочтению.

Налог на Google, да и на Microsoft.

Из-за принятия закона о налогообложении цифровых товаров зарубежными компаниями на территории РФ, Microsoft начала уведомлять разработчиков о списании 18% НДС из выручки приложений. Это может сказаться на ценах на приложения и игры, при этом далеко не в лучшую сторону.

Распродажа игр в Windows Store.

В праздничный сезон Microsoft устроила большую распродажу игр в Windows Store для Windows 10 и Xbox. От крупных ААА-игр до небольших мобильных тайтлов. Скидка еще действует до конца года, так что загляните туда. Может вам что-то понравится или пригодится.

Опубликованные инструкции:

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

25.12.2016 в 20:13
+12
Android

С обновой меня, таки купил себе Xbox one S

Комментарии (92)

    25.12.2016 в 20:07
    +6
    Nokia Lumia 735

    Кто еще хочет инструкций? :D

    25.12.2016 в 20:29
    +4
    Android

    Ты нам скоро сниться будешь с инструкциями ?

    26.12.2016 в 10:55
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Поздравляю с званием "главный говорун" недели ?

    26.12.2016 в 11:33
    0
    Android

    Скорее, клавотрыкер недели :)

    25.12.2016 в 20:57
    0
    Microsoft Lumia 640

    Пиши. Лишними не будут. Нет свежих сборок, нет свежих плюшек, зато есть инструкции от Deersleyra. И они не менее интересны.

    25.12.2016 в 20:58
    +2
    Nokia Lumia 735

    Ну что ж, сделаем)

    26.12.2016 в 15:19
    0
    Microsoft Lumia 640

    Хочу еще твики системы нужные)

    25.12.2016 в 22:57
    +1
    Android

    Огонь горит, вода течет, инструкции от Deerslayer появляются, итоги подводятся:)

    25.12.2016 в 21:43
    0
    Microsoft Lumia 650

    Привет. Поделись, как сейчас поставить последнюю сборку на 635, по старой иструкции чт не работает...

    26.12.2016 в 1:28
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Да пожалуйста, милости просим ?

    26.12.2016 в 13:41
    -1
    Android

    Сори за оффтоп но я хотел спросить если я сделаю сброс настроек на последней сборки релиза то какая версия магазина у меня будет?И еще когда был баг в магазине что можно было установить недоступные приложения ето был баг сбоки и магазина или только магазина?

    25.12.2016 в 20:07
    0
    Nokia Lumia 1520

    Неделя инструкций

    25.12.2016 в 20:52
    0
    Android

    неделя инструаций

    25.12.2016 в 20:09
    0
    Android

    Интересная неделька , следующие итоги будут уже в Новом году с наступающим всех ?

    25.12.2016 в 20:12
    -1
    Microsoft Lumia 640

    С наступающим новым годом всех! В новом году стабильной ОС и побольше ништяков )))

    25.12.2016 в 23:50
    0
    Android

    Спасибо:) Вас также:) Здоровья, душевного и материального благополучия:)

    25.12.2016 в 20:13
    +12
    Android

    С обновой меня, таки купил себе Xbox one S

    25.12.2016 в 20:22
    0
    iPhone

    Красавец... И он и ты?

    26.12.2016 в 4:14
    -1
    Android

    Спасибо!

    25.12.2016 в 20:24
    0
    Nokia Lumia 735

    Я бы подождал и купил Scorpio. Как раз накопил бы на него. Хотя тебе решать.

    25.12.2016 в 20:30
    0
    Android

    Он уже решил))

    25.12.2016 в 20:41
    0
    Microsoft Lumia 532

    И столик ниче такой?

    25.12.2016 в 22:58
    0
    Android

    Поздравляю:) Игры шли в комплекте?

    26.12.2016 в 4:14
    -1
    Android

    Да, Gears of War 4, NFS купил ранее
    Степан, 31 декабря будет какая-нибудь статья подводящая итоги 2016 г.?

    26.12.2016 в 10:59
    -3
    Microsoft Lumia 640 XL

    26.12.2016 в 11:26
    +1
    Nokia Lumia 830

    ???

    25.12.2016 в 20:17
    -1
    Nokia Lumia 925

    Извините за офтоп. Можно ли поставить 8.1 на 550

    25.12.2016 в 20:24
    0
    Android

    Ну если ведроид на Lumia 520 ставят.... Наверное...

    25.12.2016 в 20:25
    0
    Nokia Lumia 735

    Нет. Данная система для неё не предназначена, нет ни драйверов, ни непосредственно прошивки.

    25.12.2016 в 20:35
    0
    Nokia Lumia 925

    Спасибо за инфу.

    25.12.2016 в 21:00
    0
    Microsoft Lumia 640

    А смысл? Она и на родной ОС летает.

    26.12.2016 в 6:00
    -2
    Nokia Lumia 925

    Ну то что летает это ты уж приувиличил.

    26.12.2016 в 7:00
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я имею ввиду сама система. Со стороны наблюдаю, как дочь в нём шуршит. Конечно в тяжёлых играх fps проседает.

    25.12.2016 в 20:25
    0
    Nokia Lumia 735

    Владислав, я ошибался в тебе, весь wp-seven ошибался в тебе.

    25.12.2016 в 20:30
    -1
    Android

    Вы ему прям не прощаете его отсутствие в топе? что, ставки прогорели?)))

    25.12.2016 в 20:43
    0
    Nokia Lumia 735

    Да, не. Просто пацан к успеху шел.
    P. S. Да я младше тебя( если возраст в твоем профиле настоящий), какие тут вы.
    P. S. S. Если на следующей неделе снова будешь топ комментатором, я буду делать ставки на тебя

    25.12.2016 в 20:48
    0
    Android

    В смысле к успеху? Он же перестал оффтопить, так что не забанен.
    Я не смотрел же твой возраст)
    Так кому еще. У меня еще 3-4 суток на этом смарте, так что успею еще след неделю набить))

    25.12.2016 в 20:49
    +1
    Nokia Lumia 735

    А что так? Неужели покидаешь нас?

    25.12.2016 в 21:16
    0
    Android

    Все к этому идет. Но портал я не покину. Вера в в10м живет, да и здесь крайне уютно. Увп не дождался, буду ждать мобильную версию сайта)) может, ксс-стиль сделаю, буду из под стайлиша пользовать))

    25.12.2016 в 22:59
    0
    Android

    А на компе не десятка?

    25.12.2016 в 23:42
    0
    Android

    Я имею ввиду на смарте. На компе-то, само собой, 10 - там попользуюсь. Правда, я им, компом, раз в неделю-две балуюсь.

    26.12.2016 в 11:25
    0
    Microsoft Lumia 540

    Правильно..7й ипхон как раз для продвинутых, будете на пару с Тарасом )))

    26.12.2016 в 11:35
    +1
    Android

    Свят-свят, никаких ифонов. Я не сторонник дорогих вещей, так что буду свидетелем Сяйомы/Мейзы.

    26.12.2016 в 12:05
    0
    Microsoft Lumia 540

    )))

    26.12.2016 в 0:21
    0
    Android

    Бывают в жизни огорчения ?

    25.12.2016 в 20:40
    0
    Nokia Lumia 820

    Плодотворная неделя выдалась

    25.12.2016 в 20:58
    0
    Microsoft Lumia 640

    Неделя очень полезная на новости и инструкции ??

    25.12.2016 в 21:04
    0
    Microsoft Lumia 640

    Понравилась неделька - живинькая такая была!

    25.12.2016 в 21:55
    0
    Android

    Брать или не брать вот в чем вопрос

    25.12.2016 в 22:02
    0
    Android

    ?

    25.12.2016 в 22:25
    0
    Acer Allegro

    только ты решать должен

    25.12.2016 в 22:27
    0
    Nokia Lumia 830

    вроде не плохой! сам смотри !!! Я вот после нового года на Nokia X2-00 (ходил с ним до 520)) вместо 830 пересяду! 830 подарю кому нибуть

    26.12.2016 в 10:03
    0
    Nokia Lumia 735

    Подари мне)))

    26.12.2016 в 0:21
    0
    Android

    Бери

    26.12.2016 в 2:49
    -5
    Android

    Нет, не стоит. Учитывая, что мобильная винда на грани превращения в звонилку. Если так вызывает отвращение ведро и айос жди распродажу флагманов за тысяч 10. К тому же у тебя есть с чем ходить)

    25.12.2016 в 21:58
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ребят, дико извиняюсь за офтоп, киньте ссыль на инструкцию по установлению крайней сборки на 635 с 512, а то по старой не работает.

    25.12.2016 в 22:35
    0
    Microsoft Lumia 650

    Не работает, обновления не ищет

    25.12.2016 в 22:37
    0
    Nokia Lumia 1020

    Тогда не знаю, да и времени нет пока, извиняй, попробуй сам поищи здесь на форуме.

    25.12.2016 в 22:33
    0
    Nokia Lumia 1020

    Так что други, поможете узнать, можно-ли на wp-seven просмотреть все избранные темы, а то показывают только десяток, или больше нельзя, или здесь все супер умные.

    25.12.2016 в 22:39
    0
    Microsoft Lumia 532

    Всем привет! Подскажите пожалуйста что лучше купить lumia 550 за 5500 или acer m330 за почти такую же сумму? Вроде по характеристикам почти одинаковы.

    25.12.2016 в 23:11
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    У люмии родные приложения и настройки... Может только в этом плюс

    25.12.2016 в 22:39
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Посмотрим на лучших за этот год. Около 30% из них забанили (было бы больше, но Quise Shampe вернули).
    Эти люди поддерживали интерес к сайту и windows mobile 10. Причём забаненные ещё в начале года находятся в лидерах комментаторов. Это явно показывает на уменьшении аудитории сайта. Надеюсь в новом году будет рост благодаря UWP и смягчению политики сайта, а также новинкам от майкрософт.

    25.12.2016 в 23:48
    +1
    Android

    Просто мы здесь, порой, увлекаемся разговором, он уходит в дебри оффтопа, на который зачастую даже ветки не хватает. Надо за собой как-то следить. Не очень получается иногда. Надо понять и простить ?

    26.12.2016 в 0:09
    0
    Microsoft Lumia 640

    Оффтоп! Вопрос такой: Как на Люмия 640 ds, при вызове выбрать другую сим? То есть как между ними переключаться? Помогите пожалуйста!

    26.12.2016 в 0:51
    0
    Android

    В контактах напротив номера выбор карты. Очень неудобно, как по мне, но ничего ни сделаешь. Или в истории звонков три черточки и там тоже есть выбор.

    26.12.2016 в 2:09
    0
    Android

    Во время вызова никак.

    26.12.2016 в 5:57
    0
    Microsoft Lumia 640

    Самый оптимальный вариант - две плитки на рабочем столе, или приложение iDial.

    26.12.2016 в 5:58
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну а во время вызова нет. Только при открытом приложении

    26.12.2016 в 0:46
    0
    Android

    Напрямую поменять вызов неудасться,вы или звоните с первой сим потом со второй,либо по очереди. Либо я чего-то не понял ?

    26.12.2016 в 5:10
    0
    Microsoft Lumia 950

    Не в тему- собрался в китай, начал скачивать карты и... облом, нет китая... Ни в Азии, ни в Европе. Кто знает что за ....? И еще вопросик- что для камеры посоветуете, какие приложения?

    26.12.2016 в 5:15
    0
    Android

    Может поможет.Яндекс карты.

    26.12.2016 в 13:22
    0
    Android

    1Люмия камера класик хар
    2 Camera 360
    3Photosynth панорама хар
    4Pro Shot
    Люмия камера класик поищи хар , поскольку я сравнивал фотки на родной камере и на люмии камере и увидел то что стандартная камера по каким-то причинам размывает фото,еще можеш попробовать прошот для 10 ,но я не знаю как оно работает так что почитай отзивы,camera 360 и для панорамы Photosynth еще в ней есть возможность создавать 3мерные объекты,поищи хар

    26.12.2016 в 6:27
    0
    Android

    Раз уж про инструкции заговорили. Есть 1520. Не могу на неё 10 поставить. В списке она есть. Останавливается на шестерёнках. Что можно покопать?

    26.12.2016 в 8:30
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да, увидел, спасибо большое за помощь! Странно, что при написании смс, как раз переключиться между симками сделали удобно. Почему так же не сделали при наборе звонка хз! Могли бы так же сделать переключение
    А если я хочу баланс проверить на второй симке? Просто по умолчанию он звонит только с первой сим карты. Даже если ее отключаешь, все равно

    26.12.2016 в 9:32
    0
    Xiaomi Mi4

    ... не много не понял. в какой момент ты хочешь поменять сим-карту для вызова? у меня в любой момент доступен выбор оператора. может объединение плиток как-то влияет. может если я вставлю вторую сим-крту у меня все поломается)

    26.12.2016 в 9:52
    0
    Android

    Одинаковое переключение что на смс, что при наборе номера...
    Связь плиток включи и будет тебе щасте ...

    26.12.2016 в 9:51
    0
    Nokia Lumia 830

    Вопрос к 550-м, как телефон? Нужна звонилка смсописалка и соц сети viber постоянный онлайн + музыка ?, иногда камера для фото...
    Стоит взять?

    26.12.2016 в 11:30
    0
    Android

    Нормальный смарт все что нужно есть и работает.

    26.12.2016 в 10:09
    0
    Microsoft Lumia 640

    Оффтоп пацаны. Я удалил эти приложения а в списке они остались. В памяти их нет как решить эту проблему?

    26.12.2016 в 10:20
    0
    Android

    Установи ещё раз. Потом удали.

    26.12.2016 в 10:46
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не удается скачать их выдает ошибку

    26.12.2016 в 11:53
    0
    Nokia Lumia 735

    Сброс настроек. Известный баг, решение пока никто не нашел. Я пытался копаться в системных файлах, но безуспешно.

    26.12.2016 в 12:20
    0
    Android

    Ну или так.
    Я погоду стандартную так удалил, Висел квадрат. Переставил и снова удалил... Всё нормально было...

    26.12.2016 в 12:22
    0
    Nokia Lumia 735

    Это очень редко помогает)
    Баг обычно возникает, если выключить телефон во время установки/обновления/удаления приложения.

    26.12.2016 в 12:24
    0
    Android

    Нам ли инсайдерам быть в печали?

    26.12.2016 в 12:25
    0
    Nokia Lumia 735

    Если бы этот баг возникал только у инсайдеров :D

    26.12.2016 в 12:23
    0
    Microsoft Lumia 640

    Спасибо. Буду знать а сброс делать не хочется))вафли нет сейчас что бы обновить и качнуть приложения

    26.12.2016 в 13:29
    0
    Android

    Попробуй перезагрузить,если на сд достать вставить карточку,как вариант попробуй их заново из магазина скачать(на телефон или на карточку) и опять удалить

    26.12.2016 в 14:06
    0
    Microsoft Lumia 640

    С магазина не качает,ошибку выдает. Это те два приложения кот после сброса не смогли обновиться. Попробую.

    26.12.2016 в 14:19
    +3
    Nokia Lumia 1520

    Оффтоп: Вышло приложение Едадил для нашей платформы