70

Итоги недели 23 -29 января

В отличие от относительно спокойной прошлой недели эти семь дней были гораздо более насыщены интересными новостями и событиями. Гвоздем программы, безусловно, был квартальный отчет Microsoft о финансовых делах, но и кроме него мы нашли, о чем упомянуть в нашей еженедельной сводке.

Пользовательская активность

Самые активные пользователи:

  1. Владислав - 285 комментариев.
  2. KhabMan | Huawei nova - 121 комментарий.
  3. Фокс - 90 комментариев.
  4. Петрович - 79 комментариев.
  5. Чипалина - 72 комментария.

Самые лучшие комментаторы:

  1. ZAYAC66 - +54.
  2. Шутник - +47.
  3. Aik - +39.
  4. Фокс - +33.
  5. sergiusz - +31.

Самые обсуждаемые статьи:

  1. Норвежские государственные учреждения откажутся от тысяч Windows Phone-смартфонов - 330 комментариев.
  2. Windows 7 - главный барьер на пути к популярности Windows 10 - 306 комментариев.
  3. Из двух миллиардов до двухсот миллионов - 228 комментариев.
  4. Обновление для Почта и Календарь Outlook принесло более информативные иконки - 222 комментария.
  5. Чем смартфоны Lumia выделялись среди других - 219 комментариев.

Самые востребованные статьи:

  1. Как получить полный доступ к файлам и папкам в Windows 10 - 144 пользователя добавили в избранное.
  2. Как изменить режим работы Центра Обновления Windows 10 Mobile - 87 пользователей добавили в избранное.
  3. Как установить подсказки клавиатуры в Windows 10 Mobile - 69 пользователей добавили в избранное.
  4. Чем смартфоны Lumia выделялись среди других - 25 пользователей добавили в избранное.
  5. Как запустить Детский уголок в Windows 10 Mobile - 21 пользователь добавил в избранное.

Всего за эту неделю было опубликовано 4108 комментариев в 48 статьях.

Сборки Windows 10

За прошедшие семь дней Microsoft порадовала нас только одной сборкой  для ПК - Windows 10 Insider Preview Build 15019. Апдейт доступен для пользователей, выбравших Ранний доступ в настройках системы.

Финансовый отчет Microsoft

На этой неделе столь любимая всеми нами корпорация опубликовала отчет о своей деятельности за второй квартал финансового 2017 года. Главные подразделения компании показали достаточно стабильный рост. К сожалению, мобильный и игровой отделы  , а также отдел, отвечающий за производство Surface, этим похвастаться не могут.

Уволили Брайана Ропера

Помните этого забавного, харизматичного дядьку? Так вот - он больше не работает в Microsoft. Брайан "Productive like a boss" Ропер, известный в среде поклонников Microsoft своим позитивным стилем и вечной шляпой на голове, оказался среди тех 700 сотрудников, которых планировали уволить. Об этом он сообщил в своем Twitter. Нам остается только пожелать ему и прочим уволенным трудягам удачи в поисках нового места работы.

Сатья Наделла стал членом совета директоров Starbucks

Что может объединять две компании, работающие в абсолютно разных индустриях? Ответ прост - Сатья Наделла. 49-летний руководитель Microsoft вошел в состав совета директоров компании Starbucks, занимающейся продажей кофе и кофейных напитков (ей также принадлежит целая сеть кофеен в США и ряде других стран). Помимо Наделлы, в совет директоров кофейной корпорации также вошли руководители ряда других крупных компаний.

Еще один концепт Windows 10

Практически всем пользователям Windows известен так называемый системный трей, известный также, как область уведомлений. А также почти всем хорошо знаком тот хаос, который там творится. Никому этот беспорядок не нравится, но Microsoft, известная своей отзывчивостью, до сих пор не довела его до ума. Хорошенько обдумав все это, дизайнер Майкл Вест опубликовал свое видение области уведомлений, наведя там порядок и добавив  несколько необходимых функций (например, слайдеры регулировки яркости). Концепт очень хорош, но как и все хорошие сторонние концепты, он вряд ли когда-либо будет воплощен в жизнь.

Nokia намекнула на возможность выпуска Windows-устройств

Эта новость наверняка заставит трепетно забиться сердца поклонников продукции Nokia и Microsoft. Представители обновленной Nokia в своем профиле Weibo (Sina Weibo - китайский гибрид Facebook и Twitter, один из самых популярных сервисов в Китае), отвечая на вопросы пользователей, намекнули на возможность выхода Nokia-устройств под управлением Windows. Произойдет ли это на самом деле, а также, что из этого получится (предыдущий заход Nokia на территорию Windows, мягко говоря, не удался) - покажет время.

Чем Lumia-смартфоны выделялись среди прочих

Линейка смартфонов Lumia практически мертва. Новые смартфоны не производятся, старые практически нигде не продаются. А жаль - это были яркие и классные устройства. В этой статье один из наших постоянных авторов, отдавая дань памяти отличной линейке девайсов, размышляет, чем же Lumia так выделялись среди прочих гаджетов.

Acer Liquid Jade Primo не получит Anniversary Update

Если вы подумываете о приобретении смартфона Acer Liquid Jade Primo (или уже являетесь его владельцем), то у нас для вас очень неприятная новость. Этот девайс не получит официально обновление Windows 10 Mobile Anniversary Update. Об этом прямо заявили представители компании, обосновывая это нестабильной работой смартфона с этим апдейтом. Единственным способом установить себе свежую AU-сборку остается участие в программе Windows Insider.

Microsoft готовит новую редакцию Windows 10

На этой неделе появилась информация о новой редакции Windows 10 Cloud. Никакой особых подробностей о новом варианте "окошек" не было опубликовано, за исключением весьма туманного описания, что это дескать "легкая итерация Windows, созданная для современного компьютерного мира". На данный момент вполне возможно предположить, что это может быть своего рода перерождением Windows RT. Кстати, в последней вышедшей сборке нашли упоминание о Windows 10 Cloud.

Инструкции

За прошедшие семь дней были опубликованы следующие инструкции:

И как вам эта неделька?

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (70)

    29.01.2017 в 21:01
    0
    Nokia Lumia 735

    Не, без админов топ точно не тот. ?

    29.01.2017 в 21:03
    +4
    Android

    Тот, тот.:)

    29.01.2017 в 21:03
    0
    Android

    Конечно, лайки собираешь своими комментами. За живое берешь.

    29.01.2017 в 21:04
    0
    Android

    Зато ты тоже берешь. Если не лайками, так количеством:)

    29.01.2017 в 21:05
    0
    Android

    Сейчас уже не так, как раньше)

    29.01.2017 в 21:07
    -1
    Nokia Lumia 735

    Количество - это тот объём ответов на комментарии, которые я получаю за неделю. :D
    Можно хоть новую рубрику добавлять в топ)
    Если этот комментарий читает кто-то, кто мне присылал ответы, но никакой реакции на них не получил, чуваки, сорри. :) Ответов приходит очень много, все читать и как-то комментировать не могу)

    29.01.2017 в 21:10
    0
    Android

    Общительный ты наш.:)

    29.01.2017 в 21:14
    0
    Android

    Личка тоже завалена?

    29.01.2017 в 21:18
    0
    Nokia Lumia 735

    Я ее не читаю)

    29.01.2017 в 21:21
    0
    Android

    Я у тебя как-то спрашивал про выход AU для флагмана асера и недели через 3, ты статью написал.)))

    29.01.2017 в 21:21
    0
    Nokia Lumia 735

    Ну вот, на все вопросы ответы рано или поздно предоставляются ?

    30.01.2017 в 2:27
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я так и подумал.

    29.01.2017 в 21:05
    0
    Nokia Lumia 735

    Ахахахах :D

    29.01.2017 в 21:07
    0
    Android

    Не честно) Это читы - указывать на недостатки работы майков, мобильной винды. Тут лайк не поставить не возможно, ибо жизненно.

    29.01.2017 в 21:09
    0
    Nokia Lumia 735

    Конечно, жизненно)
    Я начинаю такое писать только тогда, когда у меня начинает подгорать от каких-либо действий Microsoft) Поэтому и жизненность такая получается. :D

    29.01.2017 в 21:13
    0
    Android

    Ага и ничего нового) Такое и раньше высказывали некоторые комментаторы нашего сайта. Только тогда, все верили в мобильную винду (особенно помню тот момент, когда еще не вышла десятка на смартфоны, все такие радостные были, инсайдер накатывали...) и таким комментаторам лепили кучу минусов, но жизнь быстро изменилась.

    30.01.2017 в 5:13
    +1
    Android

    Этим комментатором был легендарный Владимир.

    19.02.2017 в 10:12
    0
    Android

    Он вернулся ?

    21.02.2017 в 19:01
    0
    Android

    Круто.

    21.02.2017 в 22:47
    0
    Android

    Да

    29.01.2017 в 23:21
    0
    Nokia Lumia 930

    Вот и у меня сейчас не много рвёт крышняк из-за не соблюдения перфекционизма в проводнике, не знаешь как перевести папки на русский?

    30.01.2017 в 2:33
    0
    Microsoft Lumia 640

    Такой микс языков не только в проводнике - во всех файл-менеджерах на любой ОС.

    30.01.2017 в 9:23
    0
    Nokia Lumia 930

    Были на русском, после обновы снова, задолбали.

    30.01.2017 в 2:24
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну если действительно заработал...)

    30.01.2017 в 2:40
    0
    iPhone

    Владосик, че вот ты мне мешаешь звание флудильщика недели получить?))

    30.01.2017 в 2:43
    0
    Android

    Каким образом? ?

    30.01.2017 в 2:59
    0
    iPhone

    Флудишь)))

    30.01.2017 в 3:12
    0
    Android

    Ничего подобного! Все, всегда по теме. ?

    29.01.2017 в 22:05
    0
    Nokia Lumia 930

    У тебя под комментами 50-70 +, без шансов)

    29.01.2017 в 21:05
    0
    Android

    Я в ТОПе, прикольно

    29.01.2017 в 21:06
    0
    Android

    Причем двойное попадание, поздравляю:)

    29.01.2017 в 21:08
    0
    Android

    Спасибо, значит много бездельничал ?

    30.01.2017 в 4:26
    0
    Microsoft Lumia 640

    Так и есть - в топе мы на wp-seven, а в жизни бездельники)))

    29.01.2017 в 22:06
    0
    Nokia Lumia 930

    Я первый раз за год попал в топ. Сам в шоке.

    29.01.2017 в 21:06
    0
    Android

    А если по существу - насыщенная, можно сказать, драматичная неделька получилась.

    29.01.2017 в 21:11
    0
    Microsoft Lumia 650

    726 сборка тоже вышла на этой неделе.
    Про нее забыли?

    29.01.2017 в 21:13
    0
    Android

    Да, точно. По запарке упустил.

    30.01.2017 в 4:28
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ладно, RP-шники прощают?

    29.01.2017 в 21:11
    0
    Android

    На этой недели рабочий ПК обновился до AU, после обновления слетели языковые настройки, пришлось немного повозится...

    30.01.2017 в 0:26
    0
    Nokia Lumia 930

    Странно, у меня всё на компе гладко, а на смарте раз на раз не приходиться.

    29.01.2017 в 21:14
    0
    Microsoft Lumia 550

    Эх, винфон юзеры отдыхают(

    29.01.2017 в 22:21
    +3
    Android

    Вот мужику спасибо за проделанную работу.

    30.01.2017 в 0:27
    0
    Nokia Lumia 930

    Лука красавчик

    30.01.2017 в 4:45
    0
    Microsoft Lumia 640

    И молчит...?

    29.01.2017 в 22:28
    0
    Nokia Lumia 830

    В ленте UWP приложения почти не видно картинку предпросмотра итогов недели. Очень темная она, картинка.

    29.01.2017 в 22:32
    +1
    Android

    Хмм, а по-моему нормально

    29.01.2017 в 22:37
    0
    Nokia Lumia 830

    Ну, у меня так же (возникла ассоциация стой матерей, когда девушка скриншот разбитого экрана скидывала).
    Проверил на планшете - то же самое.
    Картинку-то саму видно, но она темная, а затемнение в UWP версии усугубляет.

    29.01.2017 в 22:41
    0
    Android

    В следующий раз попробую чуть осветлить:)

    29.01.2017 в 22:49
    +4
    Microsoft Lumia 650

    Творение Луки! Приложение суппер! https://www.microsoft.com/en-us/store/p/orange-tiles/9pc0jw2h4rd7?tduid=(16f7b31b525060ef5668d5020db7bbb5)(230077)(2847943)()()
    Делает прозрачными плитки приложений

    30.01.2017 в 4:43
    0
    Nokia Lumia 930

    Красавчик малой,кто это приложение придумал

    29.01.2017 в 22:56
    +2
    iPhone

    А тут Лука о нас не забывает)
    *Orange Tiles*

    30.01.2017 в 1:52
    0
    Android

    Большое спасибо Лука за эту чудесного приложение

    30.01.2017 в 2:13
    +1
    Nokia Lumia 920

    Просто тоже оставлю это здесь:
    Плохо, что узнаем об этом откуда-то, а не отсюда.

    30.01.2017 в 2:40
    0
    Android

    Я думаю, Лука еще напишет статейку. ?

    30.01.2017 в 3:44
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Ага, все нормально с приложением, и плитки прозрачны, но вот при запуске согласного экрана, например фейсбук, был логотип старта, а сейчас черный экран))) ну, это думаю Лука починит, а так круто) молодец

    30.01.2017 в 4:49
    0
    Microsoft Lumia 640

    Это только начало, уверен - ещё добавит и пофиксит))

    30.01.2017 в 5:04
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Лука шарит, Лука может...будем ждать)))

    30.01.2017 в 5:21
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Многим бы поучится не мешало у этого парня;)

    30.01.2017 в 7:16
    0
    iPhone

    Можно ссылку на группу?)

    30.01.2017 в 10:55
    0
    Microsoft Lumia 650

    vk.com/unidevs держи пожалуйста

    30.01.2017 в 11:11
    0
    iPhone

    Спасибо большое)

    30.01.2017 в 11:12
    0
    Nokia Lumia 920

    https://vk.com/club124279979
    Тоже хорошая группа.

    30.01.2017 в 11:28
    0
    iPhone

    Спасибо, но я не геймер)

    30.01.2017 в 8:29
    0
    iPhone

    Друзья извините за оффтоп перестал работать фонарик ? не в стандартой шторке ни в дополнительных программах не работает,но в камере все ок... Шо за бред?? Кто сталкивался?? Заранее спасибо за ответ

    30.01.2017 в 9:22
    0
    Microsoft Lumia 950

    Так бывает, когда зарядное устройство подключено

    30.01.2017 в 10:09
    0
    iPhone

    Спасибо. Действительно был подключен павербанк. Жаль что не знал да и не замечал

    30.01.2017 в 10:53
    0
    Microsoft Lumia 650

    Что за тревогу бьют на 4пда где обсуждение инсайдерской десятки для мобильных, типа после сброса настроек, не получается скачать последний билд, ошибка, и перейти с релиза на рс2 тоже не получается, зависает на процентах ближе к завершению и все.?
    Ни у кого такого нет?

    30.01.2017 в 15:16
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вибер обновился.)

    30.01.2017 в 16:09
    0
    iPhone

    Windows Phone 10?) ?

    30.01.2017 в 20:07
    0
    Android

    Надо бы ещё парочку категорий запилить в Итогах недели: Добряк недели (кто больше всего поставил лайков) и Злюка недели (кто больше сех поставил дизлайков)