57

Итоги недели 23 – 30 июля

Week in Review 23 - 30 july

За последние два дня мы не баловали вас разнообразием и количеством публикаций (с понедельника испраивмся), но еженедельная рубрика «Итоги недели» должна выходить строго по расписанию. 30 июля 2017 года, под конец второго месяца лета, вспоминаем самые интересные события прошедших семи дней.

Публикации:

  • Опубликовано статей: 33.
  • Опубликовано комментариев: 1856.

Самыми обсуждаемыми статьями стали следующие:

Больше всего добавляли в избранное:

Инструкции.

Опять же, большим разнообразием похвастать не можем, но, если вам вдруг надо вручную настроить VPN на своем компьютере, воспользуйтесь вот этим небольшим руководством:

А вот такая картина наблюдается в разделе с комментариями. По количеству опубликованных высказываний места в топ-списке разделились следующим образом:

  1. dallivan 118 комментариев.
  2. Никита | 15063.483 76 комментариев.
  3. Крымский Хам 60 комментариев.
  4. Vit4li 59 комментариев.
  5. ildar11757

В номинации за самые яркие высказывания, которые получили больше всего плюсов, отметились следующие пользователи:

  1. Фокс +45 Ссылка на комментарий.
  2. nikenyash +31 Ссылка на комментарий.
  3. Assai +22 Ссылка на комментарий.
  4. Макс +21 Ссылка на комментарий.
  5. Дмитрий, кошу под 640, фаст. +17 Ссылка на комментарий.

Победителями «с конца» с самыми неудачными комментариями стали:

  1. xslavik -14 Ссылка на комментарий.
  2. tArAnTu1 -13 Ссылка на комментарий.
  3. Jias -11 Ссылка на комментарий.
  4. ibranovski -10 Ссылка на комментарий.
  5. siarus -10 Ссылка на комментарий.

Кастомный чип ИИ для HoloLens.

Microsoft подтвердила на этой неделе, что их следующая версия голографического шлема HoloLens получит отдельный чип. На его электронные плечи возложат непростую задачу обработки информации с помощью искусственного интеллекта. За последнее время Microsoft представила много любопытных проектов, где задействован ИИ, способный решать ранее слишком сложные задачи. Для компании Сатьи Наделлы искусственный интеллект является очень важной индустрией, поэтому Microsoft активно инвестирует в его развитие.

HoloLens

Удаленные из Windows 10 функции.

С приходом Windows 10 Fall Creators Update операционная система расстанется с некоторыми функциями. Microsoft каждый раз удаляет из ОС различные фичи, которые оказались, к примеру, невостребованными пользователями. Кроме того, разработчики назвали список функций, активная разработка которых уже прекращена. В нем оказалось легендарное классическое приложение Paint.

Windows 10 White Green-Blue Gradient

Paint is not dead.

Когда интернет узнал, что Microsoft прекращает разработку Paint, реакция последовала незамедлительная. Резонанс вышел настолько большой, что Microsoft поспешила всех успокоить и уверить, что Paint никуда не девается. Приложение не умирает. Более того, его опубликуют в магазине Windows Store, чтобы все желающие могли скачать его, если так уж хочется.

Old Paint

Теперь еще быстрее.

Microsoft приятно порадовала инсайдеров возможностью переключить унылый Fast Ring на супер-Fast Ring (Fast Ring + Skip Ahead), где еще до релиза Windows 10 Fall Creators Update будут доступны первые нестабильные билды Redstone 4. Набор мест там ограниченный, поэтому, если хотите присоединиться, лучше поторопитесь. Когда Fall Creators Update выпустят, кольцо Fast + Skip Ahead закроют, поскольку основная ветка разработки Redstone 4 перейдет в обычный Fast Ring.

RIP Flash, за тобой не будут скучать.

После анонса планов Adobe отказаться от поддержки и дальнейшей разработки Flash, компания Microsoft опубликовала подробности о том, как сама будет скидать эту устаревшую технологию в своих браузерах Microsoft Edge и Internet Explorer. До 2020 года Flash будет полностью выпилен.

400 BC-игр.

Список Backward Compatible игр (обратно совместимые) на этой неделе достиг отметки в больше 400 тайтлов. Более того, в этом году Microsoft еще больше увеличит его за счет поддержки игр от Xbox OG (самая первая Xbox). Фил Спенсер как-то сказал, что технологии не должны препятствовать желанию пользователя играть в классические игры, ставшие уже своего рода предметами искусства. Поэтому на Xbox One можно играть в чрезвычайно большое количество игр предыдущих поколений и с каждым месяцем оно постоянно растет.

Xbox 360 Gamepad

Microsoft поддержала Apple.

Длинные судебные тяжбы между Apple и Qualcomm тянутся уже не один месяц. Microsoft и ряд других компаний решили вмешаться и поддержать корпорацию Тима Кука. Софтверный Гигант выступил против запрета продаж iPhone в США (Qualcomm пытается добиться этого из-за нарушения патентов, используемых в сотовых модемах iPhone), поскольку это существенно навредит интересам покупателей и негативно скажется на общем рынке. В ответ на это Qualcomm обвинила компании в сговоре с целью повлиять на решение регуляторных инстанций.

Новые билды:

В инсайдерской программе на этой неделе было два релиза: один под номером 16251 для компьютеров, а другой 15235 для смартфонов. И хотя завершение разработки Windows 10 FCU уже очень близко, список изменений в этих сборках очень большой. Если пропустили, обязательно ознакомьтесь.

16251 Fast Ring

Тяжелые будни миллиардеров.

Под конец недели стало известно о том, что Джеф Безос, основатель и руководитель Amazon, стал самым богатым человеком в мире. С этого поста он сместил Билла Гейтса, который был №1 с 2013 года. Но уже на следующий день отец-основатель Microsoft вернул себе утраченную корону, поскольку финансовый отчет Amazon оказался не столь радужным, как этого ожидали инвесторы.

bill-gates11

Creators Update Everyone!

Microsoft наконец-то сообщила, что Windows 10 Creators Update, обновление, запущенное в апреле этого года, стало доступно всем пользователям на Windows 10. Кроме того, компания назвала дату прекращения поддержки Windows 10 November Update 1511. Напомним, что оно было первым крупным обновлением для новой операционной системы Microsoft.

HMD отжала у Microsoft патент на Lumia Camera.

HMD Global, она же «современная Nokia», получила от Microsoft патент на интерфейс приложения Lumia Camera, которое с 2013 года устанавливалось в Windows Phone-смартфоны Nokia. Если вы фанат Nokia и планируете купить себе новый Android-смартфон от этой компании, есть большая вероятность, что он будет скоро комплектоваться приложением с очень знакомым Windows Phone-пользователям интерфейсом.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (57)

    30.07.2017 в 21:03
    0
    Nokia Lumia 820

    Поздравления победителям!))

    30.07.2017 в 21:07
    0
    Microsoft Lumia 535

    О ..где пропал?-))
    Привет.
    Я уже думал что Итогов не будет.Тарас на даче пиво пьёт?..
    Спасибо..??

    30.07.2017 в 21:24
    0
    Microsoft Lumia 640

    Присоединяюсь ?✌

    31.07.2017 в 6:41
    0
    iPhone

    Спасибо ☺

    30.07.2017 в 21:04
    +2
    Nokia Lumia 820

    Неделька, так себе. Фаст сборка на мобилы, нормальная.

    30.07.2017 в 21:09
    0
    Microsoft Lumia 535

    А я ничего не получал)))
    Только с магазина.
    Что то народу маловато?

    30.07.2017 в 21:25
    0
    Microsoft Lumia 640

    ??

    30.07.2017 в 23:23
    0
    Microsoft Lumia 535

    Здаров Петрович ?)
    Где пропал?

    31.07.2017 в 3:59
    0
    Microsoft Lumia 640

    Привет, победтель) Мои поздравления ?
    Да заработался я)

    31.07.2017 в 11:39
    +1
    Microsoft Lumia 535

    ?,, да какой там.))
    Привет. Это хорошо когда есть возможность заработаться ?...

    31.07.2017 в 12:42
    0
    Microsoft Lumia 640

    ? замечательно сказал)

    31.07.2017 в 12:53
    0
    Microsoft Lumia 535

    ?

    30.07.2017 в 21:05
    +4
    Android

    Эх, давно я сюда к вам не захаживал, грустно все в мире Windows Phone

    30.07.2017 в 21:11
    0
    Microsoft Lumia 535

    Ааааа..Не грустно..Мир не сомкнулся на виде ..Помрет ,другая выйдет ? нет, ну перейдем (кто то) на другие оси...
    Все классно..?

    31.07.2017 в 0:02
    +1
    Android

    Нас жизнь отсеивает. Все меньше песка, все больше золота остается!
    Привет всем самым-самым, с золотым терпением ?

    30.07.2017 в 21:06
    0
    Nokia Lumia 820

    Так захаживай, веселее будет)

    30.07.2017 в 21:16
    0
    Android

    И то верно ))) кто ходит в гости по утрам , ну и а так-же вечерами, тот в курсе новостей и можно почитать что люди пишут , про люмии и про компы , про игры , баги , процы и видюхи , а так же просто в курсе быть что Windows нам готовит ,

    30.07.2017 в 21:12
    0
    Android

    И на WpSeven уже как-то стало... Не так, как раньше. Нет Влалислава, Quise, много кого нет...?

    30.07.2017 в 21:19
    +1
    Android

    Так надо позвать ))) на свете много много творческих людей ? уверен что есть и покруче , просто надо кинуть клич мы ищем таланты !!!!! Я во всех группах в контакте по мобильной Windows зову на наш сайт , ?

    30.07.2017 в 21:21
    0
    Android

    А я тогда воспользуюсь случаем и позову в группу неофициального клиента Вконтакте SpaceVK. Удобное быстрое и не жрущее заряд приложение. Разработка почти закончена, к сентябрю готово будет готово
    Помимо базового функционала официального приложения будет доступные также истории и прямые трансляции

    30.07.2017 в 21:44
    0
    Nokia Lumia 735

    >> к сентябрю готово будет готово
    Спасибо, поржал)

    30.07.2017 в 21:52
    0
    Android

    Не понимаю вашего сарказма. У Игоря уже все элементы программы написаны, осталось соединить все вместе.
    Рекомендую посмотреть, как много уже сделано
    vk.com/spacevk

    30.07.2017 в 21:55
    +2
    Nokia Lumia 735

    Посмотреть на скриншоты?)
    Я тут просто в комментариях встречал людей, которые покупали сие творение, ведясь на них, и оставались очень недовольными.
    Ну и как-то, глядя на работу гораздо более опытных людей в этой области, я не могу поверить, что что-то качественное может быть сделано в такие короткие сроки.

    30.07.2017 в 22:00
    +1
    Android

    Людей недовольных бета-тестами различных программ всегда много. Униграм и MyTube beta тоже в отзывах ругают потому что "нет функций". Почему в короткие? Приложение пишется еще с прошлой осени, в том числе один раз переписывалось с нуля. Просто ЗБТ только с января

    31.07.2017 в 2:52
    0
    Android

    Хм... Там разраб теперь просит 400₽ за участие в бетатесте.... Зажрался...

    31.07.2017 в 6:50
    0
    iPhone

    Серьезно?

    31.07.2017 в 22:54
    0
    Android

    Ну да.. Было 250, уже думал оплатить, попробовать... А тут засада...

    01.08.2017 в 9:42
    0
    iPhone

    250 тоже много

    30.07.2017 в 21:23
    0
    Microsoft Lumia 535

    Даа..я Владислава не застал..Он тут легенда?
    Хотя говорят не давно заходил..
    А Quise , часто тут бывает..Но до нового года он тут постоянно был))

    30.07.2017 в 21:27
    +2
    Android

    Не, легенда-это Владимир, а Владислав-просто хороший парень и активный комментатор

    30.07.2017 в 23:20
    0
    Microsoft Lumia 535

    Ага..вспомнил..
    Ошибся?

    31.07.2017 в 11:47
    0
    Android

    Ууу, Владимир.... Помню его стычки с пользователями... Такие статьи обычно были на 400-500 комментариев)

    30.07.2017 в 21:40
    0
    Nokia Lumia 820

    А где Владимир тусуется. Как-то заходил, кидал ссыль в Телегу.

    30.07.2017 в 21:41
    +1
    HP Elite x3

    Вот посмотрите вполне рабочий Ad blocker https://forum.xda-developers.com/windows-10-mobile/windows-10-mobile-apps-and-games/ad-blocker-windows-10-mobile-t3634750
    Скачивал через оперу.

    31.07.2017 в 0:05
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Всем Здравствуйте. Нужен человек который хорошо разбирается в технических вопросах и сможет подсказать, ответить на проблему. Ситуация такая: Столкнулся с очень непонятной ситуацией с телефоном Nokia Lumia 1020, а именно не корректная работа телефона с новыми батареями. Вот моя история: Телефону уже 3 года. Год назад, прошло 2 года пользования телефоном и родная батарея стала плохо держать заряд. Решил заменить на новую. Заказал батарею оригинал, пошел в сервис, поменяли мне батарею. Разрядил, поставил на зарядку. Когда глянул график заряда, увидел странную ситуацию - до 60% заряжается обычно а остальные 40%, с 60 до 100 за минут 5-10 резко взлетает. И так же эти 40% резко падают в течении 20 мин при разрядке. Подумал может глюк, сделал сброс настроек до заводских. Проблему не решило. Резкий перепад 40% и в целом быстро разряжается. Подумал попалась бракованная батарея. Попользовался еще недельку телефоном думал может пройдет, ничего не изменилось. Купил новый смарт, люмию 1020 забросил в ящик. Спустя вот время захотелось все же отремонтировать люмию 1020. Купил еще раз другую новую батарею, поменял, а ситуация осталась 1к1 как с первой заменой батареи. Резкий перепад 40% и разряжается быстрее родной батареи. Пробовал перепрошить телефон, не исправило ситуацию. Заряжаю родным блоком питания и usb шнуром из коробки. Так же пробовал другим шнуром и от питания usb компьютера, все та же самая проблема. Поставил уже сам обратно родную заводскую батарею. Пробую на ней зарядить телефон. С родной батареей все происходит нормально - равномерная зарядка без перепадов и так же равномерная разрядка как и положено. С новыми батареями происходит странная ситуация. В Сервисном центре разводят руками, говорят впервые такое видят и не могут дать ответ в чем причина. Ощущение буд-то контроллер заряда телефона конфликтует с новыми батареями или что-то другое. Ситуация очень странная. Не могу понять что же все это может происходить с телефоном, ответа не могу найти нигде. Может здесь есть специалисты кто сможет помочь, дать ответ на данную проблему что же такое происходит с новыми батареями?? Ниже прилагаю скриншоты, фото графиков заряда 3х батарей:

    31.07.2017 в 0:19
    0
    Android

    Могу предположить,что батареи которые вы ставите не оригинальны,и конфликтуют с телефоном. Заказывал с али батарею ,продавец бажился что оригинал,в конце концов,поставил родную и больше держит заряд.Проблема батарей с али,не имеют функции quick charge 3.0 и заряжается ОЧЕНЬ долго,и заряд проскакивает.100 % пару часов в простое,потом сразу 73%. Так то.

    31.07.2017 в 2:07
    0
    Android

    Ну ты сам нашёл ответ на свой вопрос- батареи не оригинальные. Контроллер заряда в батареях даёт процу неверную инфу о состоянии заряда батареи.
    А оригинал наверное уже и не найти.
    Как выход- перепаять разъем на другую схожую батарею достоверно оригинального происхождения.

    31.07.2017 в 2:15
    +1
    Android
    31.07.2017 в 18:15
    0
    Microsoft Lumia 640

    Слыхал о таком ты не одинок,тебе нужно на 4pda я там как то читал и видел решение этой проблемы. На край ответы можно найти на XDA. Удачи?✌

    31.07.2017 в 0:50
    0
    Microsoft Lumia 430

    Фух, 2 года с вами и только зарегался)Да, много людей ушло, вот и грустно?

    31.07.2017 в 2:08
    +1
    Android

    Добрым людям добро утра ?

    31.07.2017 в 11:51
    +1
    Android

    2.5 года читал здесь новости, пока чуть больше года назад не решил зарегистрироваться

    31.07.2017 в 3:17
    0
    Nokia Lumia 525

    Наконец-то можно телефон в профиле на андроиде выбрать. Даже deerslayer))

    31.07.2017 в 3:27
    0
    Android

    Подскажите, может я что-то пропустил: при создании нового файла ворд или эксель на смарте требует Оффис 365. Насколько я помню, для устройств размером до 10 дюймов обещали Оффис бесплатно, или?

    31.07.2017 в 4:28
    0
    Android

    Он бесплатен.

    31.07.2017 в 6:23
    +1
    Android

    Выйди из учётки и снова войди.

    31.07.2017 в 12:48
    0
    Android

    Спасибо ?, совет помог

    31.07.2017 в 7:46
    0
    Android

    Начались веселые будни, пришел на работу, а на ПК как шпион устанавливается CU

    31.07.2017 в 9:25
    0
    Android

    Это тихие ответные действия Трампа.

    31.07.2017 в 9:53
    0
    Microsoft Lumia 650

    Не по теме но
    Может кто знает почему на Lumia 650 нельзя снимать видео в 1080? В той же 640 (с одинаковыми камерами что и 650) снимает без проблем. В описании к процессору написана поддержка съемки в 1080.(не знал что от процессора зависит)
    Есть какое-то решение?

    31.07.2017 в 15:11
    0
    Android

    А ты размер кадра какой указываешь?

    31.07.2017 в 15:53
    0
    Microsoft Lumia 650

    В настройках для видео только это

    31.07.2017 в 15:54
    0
    Android

    А приложение камеры свежее?

    31.07.2017 в 16:30
    0
    Microsoft Lumia 650

    Да.
    Видимо, специально ограничили 720ю