74

Итоги недели 25 июня – 1 июля

Week in Review 29.01-04.02

Из-за технических неисправностей на сервере сайт пролежал несколько часов и «Итоги недели» задержалась на некоторое время. Тем не менее, лучше поздно, чем никогда, плюс осталось немного времени отпраздновать победу сборной России над Испанией и выход в ¼ финала.

Из 35 публикаций, вышедших на этой неделе и собравших 676 комментариев, самыми обсуждаемыми стали вот эти материалы:

  1. Truecaller больше не поддерживается на Windows Phone: 206 комментариев.
  2. В сеть утекло внутреннее письмо Microsoft о Surface Andromeda: 76 комментариев.
  3. В следующей сборке Windows 10 RS5 Edge получит новый интерфейс настроек: 44 комментария.
  4. Разработчик установил Windows 10 на ARM и Windows 10 Mobile на Lumia 950 XL: 36 комментариев.
  5. Вышла сборка 17704 в Fast Ring: 34 комментария.

В избранное весьма активно добавляли горячую новость об установке Windows 10 ARM на Lumia 950 XL, а также статью об интересной утилите, которая добавляет в Windows 10 предварительный просмотр файлов по аналогии с macOS. Остальные три статьи в списке избранного оказались по какой-то случайности. Инструкций на этой неделе не было, но будут скоро™.

  1. Разработчик установил Windows 10 на ARM и Windows 10 Mobile на Lumia 950 XL: в избранном у 13 пользователей.
  2. QuickLook переносит на Windows 10 очень полезную функцию от Mac: в избранном у 12 пользователей.
  3. Andromeda может получить процессор Snapdragon 1000: в избранном у 1 пользователя.
  4. В сеть утекло внутреннее письмо Microsoft о Surface Andromeda: в избранном у 1 пользователя.
  5. Microsoft начала рассылать функцию Known Folder Move для OneDrive: в избранном у 1 пользователя.

По количеству комментариев рейтинг распределился следующим образом:

  1. maddog640 60 комментариев.
  2. holodkoff 46 комментариев.
  3. Afit 42 комментария.
  4. Петрович 32 комментария.
  5. KhabMan 30 комментариев.

В списке лучших комментариев собралось много годноты. Пользуясь случаем благодарим всех за активность и содействие адекватности обсуждений.

  1. Петрович +18 Ссылка на комментарий.
  2. Zuev Artem +18 Ссылка на комментарий.
  3. Cheiwe +18 Ссылка на комментарий.
  4. ildar117 +15 Ссылка на комментарий.
  5. Костя (build 15254.489)♻ +14 Ссылка на комментарий.

Что же касается худших комментариев, то здесь можно найти уже знакомые лица из рейтингов выше:

  1. holodkoff -10 Ссылка на комментарий.
  2. Лексей -8 Ссылка на комментарий.
  3. georgalex|P10lite -6 Ссылка на комментарий.
  4. holodkoff -4 Ссылка на комментарий.
  5. maddog640 -4 Ссылка на комментарий.

QuickLook

QuickLook для Windows 10.

В начале недели мы с вами обсуждали небольшую утилиту, которая доступна в магазине Microsoft Store. Она называется QuickLook и добавляет в Windows 10 возможность предпросмотра выбранных файлов. Просто выделите файл и нажмите пробел, после чего на новом окне вы сможете ознакомиться с содержимым файла. Приложение маленькое, не назойливое и полностью бесплатное. Ссылку на загрузку вы найдете в самой публикации.

Lumia-950-XL-DSIM-hero-jpg

Lumia 950 XL с двумя операционными системами.

Разработчики-энтузиасты продолжают эксперименты со смартфонами Microsoft и в этот раз мы стали свидетелями весьма интересного достижения – дуалбут-смартфона с Windows 10 на ARM и Windows 10 Mobile в одном флаконе.

Truecaller

Truecaller для Windows Phone все.

Самое горячее обсуждение на этой неделе. Популярный сервис для идентификации неизвестных звонков сообщил о прекращении поддержки приложения на Windows Phone. Приложение больше недоступно в Microsoft Store и не работает на существующих смартфонах. Разработчики советуют пользователям перейти на использование веб-версии, но полезность от такого сценария стремится к нулю. Те, кто далее пользуется Windows 10 Mobile в 2018 году, должны проглотить еще одну горькую пилюлю.

Sets Acrylic

Windows Sets задерживается.

Microsoft никогда не говорила, что Windows Sets войдет в состав релизной версии Windows 10 Redstone 5, но все же была надежда, что разработчики смогут доработать эту замечательную функцию до осени этого года. К сожалению, это не так. Вместе с релизом новой сборки Microsoft сообщила, что временно отключает Windows Sets в Redstone 5 из-за необходимости улучшить интеграцию с Microsoft Edge и Office, а также доработать интерфейс. Теперь прихода Windows Sets придется ждать вплоть до весны 2019 года, когда Microsoft выпустит 19H1. Будем надеяться, что третий раз Microsoft не станет задерживать релиз Sets.

Fast Ring 17704

Обновления инсайдерские и не очень.

На этой неделе вышла сборка 17704 с весьма большим списком изменений, а также накопительное обновление для Windows 10 1803.

Andromeda

Surface Andromeda все ближе.

В Интернете появляется все больше и больше подробностей о сгибаемом устройстве Surface Andromeda. Несколько дней назад The Verge опубликовало сведения, полученные из внутреннего письма Microsoft, которые описывают концепции работы этого мифического компьютера-планшета-смартфона. Хотя отмена все еще возможна, мы все стремительнее приближаемся к анонсу Andromeda, чему является доказательством не только большое количество патентов и упоминаний в коде системы, но и обновления приложений, фокусирующиеся на вводе с пера. Кстати, согласно последним слухам, Andromeda может работать на новом Snapdragon 1000, но это не точно.

Статистика Adduplex за июнь 2018 года.

Рекламная компания Adduplex опубликовала июньский отчет о Windows 10-устройствах и версиях операционной системы. Согласно информации, собранной из тысяч приложений, поддерживающих Adduplex SDK, Windows 10 April 2018 Update уже установлено на три четверти всех компьютеров с Windows 10. Хотя в каждом отчете есть большой зазор на погрешность (далеко не на каждом компьютере пользователи устанавливают UWP-приложения), информация Adduplex похожа на правду, так как Microsoft уже не сдерживает 1803 и рассылает обновление для всех пользователей, при том весьма активным темпом.

Xbox

Официальная поддержка модов на Xbox One.

Windows Central опубликовала информацию, полученную из внутренних слайдов Microsoft, которая описывает официальную поддержку модов на консоли Xbox One. Релиз столь значимой для экосистемы функции будет очень важной для Microsoft, поскольку откроет совершенно новые возможности для пользователей консолей, а также существенно продолжит жизненный цикл вышедших игр. Microsoft задумала очень много интересных особенностей модов на Xbox One, поэтому, если вы владелец Xbox One, рекомендуем вам ознакомиться с тем, что уже этим летом может появится на Xbox.

Расскажите в комментариях о своих впечатлениях от этой недели. Только что-то нам подсказывает, что главной темой будет сегодняшний матч Россия-Испания. Приглашаем всех поучаствовать в вечернем обсуждении.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (74)

    01.07.2018 в 22:31
    +5
    iPhone

    Плевать на всё! Россия выиграла 4:5!!! Испанию!!!
    Поздравляю всех!!! ⚽⚽⚽⚽⚽ !!! Акинфеев красавчик!!! Герой России!!! Памятник при жизни!!! Батарейка есть!!! Судья красавчик! Путин, рация без палева!!! ???

    01.07.2018 в 22:34
    0
    Android

    Кто трезвый, выйти из сумрака

    01.07.2018 в 22:36
    0
    Microsoft Lumia 640

    А кто бухой ?

    01.07.2018 в 22:36
    +1
    Android

    Кто не бухой, тот подозрительный

    01.07.2018 в 22:37
    0
    iPhone

    Плюсую!

    01.07.2018 в 22:38
    0
    Android

    Плюсуй))

    01.07.2018 в 22:38
    +1
    iPhone

    Плюсанул ??

    01.07.2018 в 22:38
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Они хомячки ?пьют только сильные мужики??✌

    02.07.2018 в 3:41
    +2
    iPhone

    Капец, я всю жизнь подозрительный выходит...

    02.07.2018 в 5:13
    -1
    Android

    Если не куришь то подозрительный на 100%?

    02.07.2018 в 5:29
    +3
    iPhone

    От запаха сигарет мне вообще плохо становится

    02.07.2018 в 7:08
    0
    Microsoft Lumia 640

    Конечно пьешь только соки ?

    01.07.2018 в 22:36
    0
    iPhone

    Нет трезвых сегодня! ???

    02.07.2018 в 3:42
    +4
    iPhone

    Да, меня не существует))

    01.07.2018 в 23:46
    -2
    Microsoft Lumia 640

    Черти не вылезают из сумрака и минусят

    01.07.2018 в 23:09
    +3

    02.07.2018 в 10:18
    +1
    Android

    Разве не 4:3?

    01.07.2018 в 22:35
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Вот это победа ?! Наши вышли 1/4 финала! Ну и мы в топе ))поздравляю пасоны ? топовиков?????? я а ж в двух топах засветился??

    01.07.2018 в 22:50
    -3
    Android

    Вот я понимаю праздновать хоть за Финал, а то, блин... 1/8, 1/4... ребята, ну вы что в самом деле. Смотрите как в хоккее. 1е место ну норм - молодцы, 2е и ниже - на мыло нафик.

    01.07.2018 в 23:01
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ты подозрительный персонаж?за наших не пьешь...пить нужно за каждую победу ,обмывать каждый матч что бы наши крутились как Шестеренки на моб винде

    01.07.2018 в 23:05
    +2
    Android

    Я вообще не пью!)))
    А вы подозрительно походите на Вяземскую, половая принадлежность тут не при чем.
    Чтоб крутились как шестерёнки, нужно другое воздействие.

    01.07.2018 в 23:08
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Трезвый значит подозрительный хомяк)) это про вас. И какое им нужно воздействие что бы крутились как шестерёнки,а?

    01.07.2018 в 23:13
    0
    Android

    Шутку понял. И это прискорбно.
    Что до воздействия, то это уже политика будет. Если в общем, то воздействие через близких...

    01.07.2018 в 23:16
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я смотрю знаток воздействия на людей...меньше пользуйся ведром

    01.07.2018 в 23:25
    +3
    Android

    Не путайте теплое с мягким и меньше подвергайте свой больной мозг воздействию алкоголя.

    01.07.2018 в 23:32
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ты попутал Вася. Куй с трамвайной ручкой

    01.07.2018 в 23:52
    0
    Android

    Цель походу достигнута. Счастья Вам.

    02.07.2018 в 0:00
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ты не обижайся )) я вовсе не злой мир тебе

    01.07.2018 в 23:36
    +2
    Nokia Lumia 735

    Красавчик! Только глупые люди хвастаются тем, что бухают.

    01.07.2018 в 23:13
    0
    Microsoft Lumia 535

    А за метателей лепух коровьих можно пить ?

    01.07.2018 в 23:21
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Каких таких?

    01.07.2018 в 23:22
    0

    Так за победу, а не персонажей

    01.07.2018 в 23:24
    0
    Microsoft Lumia 535

    Чемпионат по метанию коровьих лепух)) Не знаете? Читайте новости или наберите в Ютуб, - метание коровьих лепешек.. Там тоже страсти и свои чемпионы?

    01.07.2018 в 23:27
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я подумал про наших футболистов??тогда можно

    01.07.2018 в 23:48
    +1

    Понимаете ли, победа сборной России над Испанией, серьёзный соперник кстати

    01.07.2018 в 23:57
    0
    Android

    Праздник д.б. тогда, когда достигнута цель место. В истории нет ни одного, того кто занял там 10е место, пусть и на зубах. Есть ПОБЕДИТЕЛИ, и не важно какой ценой. Локально, как не футбольной державе, праздновать можно место 3е... А это всё... 30 лет не выходили из группы, а тут вышли - всеобщее ликование. Это не верно.

    02.07.2018 в 3:46
    +1
    iPhone

    ((Лайк за то, что не бухаешь), но. Люди находят в событии радостный момент и это замечательно. Лишняя улыбка, лишнее ликование никому ещё хуже не сделало. Люди счастливы и за них надо радоваться, а не разводить тут сопли в комментариях.
    События, происходящие на фоне (тема тут запрещена к обсуждению) всё же не должны оказать влияния на настроение болельщиков

    01.07.2018 в 23:11
    +1

    Поздравляю, наконец ты на законном 1 месте ✌???

    01.07.2018 в 23:13
    0
    Microsoft Lumia 640

    Спасибо ? ты ж фору дал)

    01.07.2018 в 23:16
    0

    Да ладно ?✌ , главное не вздумай освобождать почетное место ✌????

    01.07.2018 в 23:18
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Плоских не подпускать к олимпу??✌?

    01.07.2018 в 23:20
    +1

    Иначе мир рухнет ???

    02.07.2018 в 6:17
    0
    Archos 50 Cesium

    Че то тыкаю по ссылкам топовиков, а меня в Edge кидает... Раньше хоть внутри приложения комменты открывались.

    02.07.2018 в 9:10
    0

    такая же ерунда

    01.07.2018 в 22:38
    0
    Microsoft Lumia 950

    Это невероятно?

    01.07.2018 в 22:38
    +6
    Android

    .

    01.07.2018 в 22:53
    +4
    Nokia Lumia 820

    Топовикам респект!))?????

    02.07.2018 в 3:17
    0
    Microsoft Lumia 640

    Спасибо, бро✌ Присоединяюсь!

    01.07.2018 в 22:54
    +1
    Nokia Lumia 820

    С победой !))

    01.07.2018 в 23:03
    +1

    Поздравляю топовиков✌✌✌?? ??

    02.07.2018 в 3:18
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Аналогично! ?✌
    ???

    01.07.2018 в 23:13
    +2

    Даже сайт отвалился сегодня на время футбола

    01.07.2018 в 23:24
    0
    Microsoft Lumia 640

    Очищался от плоских пиздюков ?

    01.07.2018 в 23:27
    0

    Наверно ???, кэш чистили

    01.07.2018 в 23:48
    0
    Microsoft Lumia 640

    От айфончиков всяких???

    01.07.2018 в 23:51
    0

    И прочих ...

    01.07.2018 в 23:59
    0
    Nokia Lumia 820

    Которые из дому выйти боятся. Блистают ютубовским интеллектом в нете. Так безопаснее???

    02.07.2018 в 0:22
    +1

    Полностью согласен, сидя за клавиатурой зубы всегда целы будут ?

    02.07.2018 в 0:00
    0
    Nokia Lumia 820

    ?? за Россию! За победу!!!

    02.07.2018 в 0:20
    +1

    За победу, маленькую но победу ✌?

    02.07.2018 в 3:20
    +1
    Microsoft Lumia 640

    За победу!????

    02.07.2018 в 7:04
    +1
    Microsoft Lumia 640

    С победой бро и за победу?✌???

    02.07.2018 в 8:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    Взаимно, бро!✌ За победу!??? ??????

    02.07.2018 в 3:47
    0
    iPhone

    Я чисто типичный студент. Семестр идёт - меня тут нет. Как сессия началась, я в ТОПе по комментариям))

    02.07.2018 в 7:02
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Ты должен держать трезвый ТОП хоть и подозрительный ты персонаж???✌

    02.07.2018 в 7:54
    -1
    Nokia Lumia 820

    Тут ты есть, а там?))

    02.07.2018 в 8:23
    +1
    Microsoft Lumia 640

    А там он пить...?

    02.07.2018 в 9:16
    0

    студенты, трезвыми бывают только на время сессии ?

    02.07.2018 в 9:48
    +1
    Microsoft Lumia 640

    А потом "соком" забродившим заливаются)))

    02.07.2018 в 10:50
    0

    ??????

    02.07.2018 в 10:19
    0
    Android

    Все можем делать, но не готовится к экзаменам)

    02.07.2018 в 4:57
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Оффтоп. Инстаграм на w10m обновился, добавились настройки дополнительные и возможности при съемке новые. Да и вообще много всяких полезных фишек. Молодцы, что не забыли про нас.

    02.07.2018 в 7:03
    0
    Microsoft Lumia 640

    Дышим пока плывут облака ?✌

    02.07.2018 в 8:14
    +2
    Android

    По текущей новости могу сказать что Россия чемпион мира по футболу 2018 года