74

Итоги недели 27 ноября – 3 декабря

week in review 27.11-03.12

Для всех читателей у нас имеются две новости: хорошая и очень хорошая. Хорошая новость заключается в том, что на календаре сегодня воскресенье, а это значит, что настала пора для очередных "Итогов недели". Ну а очень хорошая - в том, что наступил декабрь и Новый Год уже не за горами.

Если вкратце охарактеризовать прошедшие семь дней, то можно сказать, что неделя получилась весьма продуктивной в новостном плане. Также на сайте было опубликовано большое количество инструкций и подсказок, которые могут помочь пользователям в разных ситуациях. Но обо всем по порядку.

Пользовательская активность

Напоминаем вам, уважаемые читатели, что между составлением данного ТОПа и его публикацией иногда проходит некоторое время, поэтому данные могут отличаться.

Самые активные пользователи:

  1. Крымский Хам 45 комментариев.
  2.  Петрович 45 комментариев.
  3. chiwell 34 комментария.
  4. s0ntrava 29 комментариев.
  5. V 29 комментариев.

Самые лучшие комментарии:

  1. Константин +31 Ссылка на комментарий.
  2. Чешир +23 Ссылка на комментарий.
  3. Иван +21 Ссылка на комментарий.
  4. Sketch +15 Ссылка на комментарий.
  5. Александр +14 Ссылка на комментарий.

Самые худшие комментарии:

  1. Xyzzz -35 Ссылка на комментарий.
  2. shurik -26 Ссылка на комментарий.
  3. Roman -22 Ссылка на комментарий.
  4. dynamo and android 8 -12 Ссылка на комментарий.
  5. shurik -11 Ссылка на комментарий.

Всем, попавшим в наш ТОП - по большой и вкусной печеньке и 250% к автономности батареи ваших девайсов.

Самые обсуждаемые статьи:

  1. Разработчик ВКачай перезапустил проект OneVK184 комментария.
  2. Samsung утверждает, что не существует Microsoft-версии Galaxy S896 комментариев.
  3. Утилита Windows Phone Internals получила крупное обновление73 комментария.
  4. Microsoft выпустила крупное обновление приложения Люди65 комментариев.
  5. Вышло накопительное обновление для Anniversary Update41 комментарий.

Больше всего в избранном:

  1. Как узнать какая материнская плата установлена в компьютере: в избранном у 63 пользователей.
  2. Утилита Windows Phone Internals получила крупное обновление: в избранном у 45 пользователей.
  3. В чем разница между BIOS и UEFI: в избранном у 37 пользователей.
  4. Что такое .NET Framework: в избранном у 35 пользователей.
  5. Разработчик ВКачай перезапустил проект OneVK: в избранном у 33 пользователей.

Сборки недели

insider

Новых инсайдерских сборок на этой неделе представлено не было. Дона Саркар попросила многомиллионную армию тестеров немного подождать. Зато вышли сразу два накопительных обновления:

Android-версия Microsoft Office теперь доступна и для хромбуков.

Pixelbook-1280x720

И это делает эти устройства куда более полезными. Microsoft подтвердила, что приложения уже в магазине, но пока что находятся в состоянии предварительного тестирования. Ход со стороны корпорации из Редмонда вполне логичный, учитывая то факт, что эти девайсы популярны в образовательной среде на Западе (напомним вам, что в этой же среде очень популярен такой сервис, как Office 365). И исходя из этого можно предположить, что данная версия пакета офисных приложений также будет пользоваться определенным спросом.

Unigram наконец-то локализовали.

Unigram

Для тех, кто не в курсе: Unigram - очень и очень годный UWP-клиент популярного мессенджера Telegram. Разработчик приложения активно развивает свое детище и выпускает обновления для него даже чаще, чем они выходят для официального клиента. Последний апдейт принес поддержку русского языка а также много других полезных "вкусностей".

Стандартный PDF-ридер для Windows прекращает свое существование.

У пользователей есть чуть более двух месяцев для поиска альтернативы этому простому и неприхотливому приложению, которое собираются "убить" 15 февраля 2018 года. В качестве замены предлагают использовать Microsoft Edge (на который у многих, можно сказать, аллергия).

В Skype исчезнет возможность авторизации посредством Facebook.

Если вы используете данные своего Facebook-аккаунта для входа в Skype, то у нас для вас не самые приятные новости. С 10 января следующего года вы больше не сможете войти в свой профиль Skype. Несмотря на всю странность данного решения, факт остается фактом - пользователям уже сейчас надо переходить на учетную запись Microsoft.

Разработчик ВКачай перезапустил проект OneVK.

onevk-1280x720

Роман Гладких, разработавший в свое время ВКачай, занимался также разработкой приложения OneVK - неофициального клиента для социальной сети ВКонтакте. Некоторое время назад данный проект был заморожен, и разработчик занимался другими делами (тем же самым ВКачай). Но совсем недавно Роман сообщил о возрождении OneVK, а буквально несколько дней назад выкатил первую сборку. Отметим сразу, что проект находится в самой ранней стадии, поэтому не стоит ждать от клиента стабильности или суперфункциональности. Все же потенциал у приложения есть.

Microsoft намекает на разработку устройства со Snapdragon 845.

Surface-Aqua-1280x720

Официально об этом пока нет никакой информации, но вакансии на сайте указывают, что компании необходимы специалисты для проведения производственных тестов LTE на Qualcomm 8998, SDM845 и / или чипах Intel. Быть может, компания готовит свое собственное устройство линейки Surface на ARM-процессорах от Qualcomm.

Статистика

Windows-10-White-Green-Blue-Gradient

Конец месяца - период выхода свежий статистических отчетов от различных ресурсов:

Обновления приложений

За прошедшие семь дней вышли следующие апдейты:

Игровые новости

xbox-2003244_1920-1280x836

На этой неделе на игровую тематику появились следующие статьи:

Инструкции

Напоследок подборка свежих инструкций разной сложности:

Ну и как вам эта неделька? Расскажите в комментариях.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (74)

    03.12.2017 в 21:02
    +2
    Nokia Lumia 735

    Да уж, статья про OneVK, кажется, многим понравилась. :D
    Побольше бы таких проектов...)

    04.12.2017 в 14:41
    -1
    Samsung Ativ S

    Дружище, подскажи, пожалуйста, как с помощью Interop Tools я могу поменять в реестре Samsung Ativ S на Lumia 640? WDRT меня не видит, а я собираюсь с помощью данной подмены откатиться на 8.1.2, ибо на десятке самсунг жэстачайшэ лагает.

    04.12.2017 в 16:20
    +2
    vvl
    Android

    WDRT не работает с Samsung Ativ S. Подмена не влияет на работу WDRT. Вы можете откатиться на WP8GDR3 или WP8.1.1 (если найдёте файлы прошивки - кажется в итоге их выкладывали)
    Инструкция по обновлению с WP8GDR3 до WP8.1.1 - там есть ссылка на инструкцию по прошивке WP8GDR3 (для WP8.1.1 всё также, только файлы нужно другие скачать) и ссылки на файлы прошивок: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=393137&st=6900#entry35028260
    К сожалению там, кажется, все ссылки на прошивки нерабочие - так что нужно искать.
    А оттуда через подмену обновиться до WP8.1.2: https://wp-seven.ru/instruktsii/system/windows-phone-system/kak-ustanovit-windows-phone-8-1-update-2-na-luboy-smartfon.html

    04.12.2017 в 21:59
    -1
    Samsung Ativ S

    Так у меня винда 10 мобайл стоит)) Мне данный совет не поможет?

    04.12.2017 в 22:13
    +1
    vvl
    Android

    Сначала нужно прошиться на WP8GDR3 или WP8.1.1. Как - идёте по первой ссылке и нажимаете там "Если вы усвоили выше сказанную информацию и решились обновиться, то вам сюда." - там будет инструкция по прошивке. Но все ссылки на прошивки не работают. У меня они есть, если надо - есть сразу WP8.1.1 (DOC2), оказывается я и её когда-то скачал, но сам я её никогда не прошивал. Шил только WP8GDR3 (CMJ) с регионом ATO и потом обновлял до WP8.1.1

    14.12.2017 в 19:02
    -2
    Samsung Ativ S

    Советы Ваши - ни о чём. Тупо скачал у Wolf'а его кастом и накатил на свой ативчик в десять минут, получив стабильную 8.1.2 с анлоком и последней прошивкой?
    Не знаете ответа - лучше не умничайте, сударь?

    04.12.2017 в 22:31
    +1
    vvl
    Android

    Иван, знаете, это свинство - Вам помогают, ссылки на инструкции дают, а Вам лень полностью прочитать, проще "-" поставить и с умным видом написать "Так у меня винда 10 мобайл стоит". Это было сложно не заметить - Вы тут на каждом углу об этом сообщили. Разбирайтесь сами и прошивку ищите сами.

    14.12.2017 в 18:56
    -2
    Samsung Ativ S

    Экий Вы, сударь, обидчивый) Прям как невинная гимназистка?
    И в мыслях не было обидеть Вас??

    03.12.2017 в 21:09
    +1
    Microsoft Lumia 532

    Зацените 2 плитки погоды

    04.12.2017 в 6:03
    0
    Samsung Ativ S

    .

    04.12.2017 в 15:28
    0
    Android

    + за стиль

    04.12.2017 в 15:44
    0
    Samsung Ativ S

    Спасибо не мне) Это суперамолед экран. Настоящий чОрный!

    04.12.2017 в 15:46
    0
    Android

    Эх, а у меня клиаблэк, тоже монолитно весь перед телефона смотрится)

    04.12.2017 в 15:49
    0
    Samsung Ativ S

    Да знаю) У меня 640-ая основной смартфон?

    04.12.2017 в 15:50
    0
    Android

    Люблю мой кирпичик?

    04.12.2017 в 21:57
    +1
    Nokia Lumia 735

    У меня так:

    03.12.2017 в 21:19
    +2
    Nokia Lumia 1520

    Что заценить, у меня также

    03.12.2017 в 21:23
    -1
    Nokia Lumia 820

    Привет земляк?.

    03.12.2017 в 21:22
    +1
    Nokia Lumia 820

    Поздравляю победителей!))

    04.12.2017 в 5:31
    0
    Microsoft Lumia 640

    ✌?

    03.12.2017 в 21:31
    0
    Nokia Lumia 820

    О, минусы пошли?

    04.12.2017 в 5:31
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Гасим?

    04.12.2017 в 21:34
    0
    Acer Allegro

    гасим по 150! За благополучие и процветание

    03.12.2017 в 21:33
    -1
    Nokia Lumia 820

    Кто у нас тут, любитель минусы ставить?)) Открой личико, не бойся...))

    04.12.2017 в 10:18
    0
    Microsoft Lumia 640

    Духа у раков не хватит?

    04.12.2017 в 21:31
    -2
    Acer Allegro

    Частенько минуса ставят модераторы. им будет неловко.

    05.12.2017 в 7:34
    -2
    Nokia Lumia 820

    Я не против минусов. Хотелось бы знать за что? ))

    03.12.2017 в 21:45
    +1
    Nokia Lumia 730

    Всем привет ? кто ни будь знает как исправить проблему с обновлением ошибка 0x8018830f. ?

    03.12.2017 в 23:16
    0
    Nokia Lumia 730

    Спасибо Deerslsyer за ответ надеюсь они исправят.

    03.12.2017 в 22:21
    0
    Android

    answers.microsoft.com там поищи. А еще лучше - смотри ответ выше.

    03.12.2017 в 23:03
    +1
    Nokia Lumia 735

    На answers.microsoft.com пока искать не надо.
    Тамошняя техподдержка забила на мое сообщение о том, что эта ошибка - на стороне MS, предлагают сбросы и так далее.
    Толку их делать...

    03.12.2017 в 23:28
    0
    Nokia Lumia 1020

    Насыщенная неделя получилось!!!???

    04.12.2017 в 0:47
    0
    Nokia Lumia 920

    Подскажите плиз как заставить приложение twitch работать? Сорри за офтоп

    04.12.2017 в 10:39
    0
    Android

    скачай ztwitch

    04.12.2017 в 5:34
    0
    Microsoft Lumia 640

    Хорошая неделька) Автору статьи большую печеньку и огромный торт?

    04.12.2017 в 6:39
    -1
    Android

    Неделя оказалась спокойной ??

    04.12.2017 в 6:42
    0
    Android

    С телефона

    04.12.2017 в 6:42
    0
    Android

    С ПК
    Ниндзя кот превратился в девочку и причем тут мотоцикл...

    04.12.2017 в 9:03
    0
    Android

    У меня с телефона тоже другой получился и двойной

    04.12.2017 в 10:04
    0
    Android

    Что показывает пк версия?

    04.12.2017 в 20:08
    0
    Android

    Приложение или сайт?
    Домой приеду посмотрю)
    Сегодня получился классический понедельник)))

    04.12.2017 в 10:19
    -1
    Microsoft Lumia 640

    В телеграмме тоже в обрезанного кота на мото?

    04.12.2017 в 12:53
    0
    Nokia Lumia 1020

    У меня на 1511 вообще вот так?

    04.12.2017 в 10:40
    0
    Android

    как фаст на 950? глюки, батарея? я на осеннем

    04.12.2017 в 10:41
    +1
    vvl
    Android

    На фасте ничего новее нет.

    04.12.2017 в 17:36
    0
    Android

    у меня camera 360 sight глючит
    при добавлении эффекта во время съемки картинку растягивает

    04.12.2017 в 17:36
    0
    Android

    думаю может там норм

    04.12.2017 в 11:37
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Есть приложение для работы видео,чтоб на ютуб вылаживат,монтировать видео на Люмия 950XL.
    Благодарю.

    04.12.2017 в 13:55
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я на этой неделе лично для себя ничего интересного не нашёл.

    04.12.2017 в 16:18
    +1
    Android

    А я нашёл моник lg за 700₽

    04.12.2017 в 15:10
    0
    Nokia Lumia 830

    Срочно пожалуйста! Контакты все из хаба исчезли. Резервных копий нету. Помогите!

    04.12.2017 в 16:07
    +3
    vvl
    Android

    1. Для хранения контактов использовалась учётная запись Microsoft, или другая (например Google)?
    2. В приложении Люди сразу под строкой поиска есть текст "Что отбражается: ххх". Нажимте на ххх, поставьте галочку "Outlook (Почта и Календарь)".
    Дальше - если результата нет:
    3. Зайдите через браузер в свою учётную запись Microsoft и проверьте, есть ли там контакты: https://outlook.live.com/owa/?path=/people
    4. Если п.3 - да, тогда либо синхронизируйте учётную запись, либо просто ждите.

    04.12.2017 в 16:50
    0
    Nokia Lumia 830

    Все перепробовал. С утра парюсь. Ничего не помогает. Учётная запись майков.

    04.12.2017 в 16:51
    +1
    vvl
    Android

    там: https://outlook.live.com/owa/?path=/people есть контакты?

    04.12.2017 в 16:55
    0
    Nokia Lumia 830

    Есть. Даже через гугл импортировать с оутлок не получается. Пишеть "ошибка".

    04.12.2017 в 16:59
    +1
    vvl
    Android

    Если там есть - всё на месте. Телефону нужно обновить ... хз что ... опять начудили - до Вас как-то поздно добралось. Или продолжайте манипуляции с синхронизацией или удалением/добавлением учётной записи в приложениях Люди, Календарь, Почта (главное не сломайте совсем), или подключите к стабильному интернету и ждите.

    04.12.2017 в 21:17
    0
    Nokia Lumia 830

    Ясно, спс.

    04.12.2017 в 21:09
    +1
    Nokia Lumia 735

    Удали почту, в Людях (в настройках) добавь свою учётную запись, проверь контакты, установи почту.

    04.12.2017 в 21:17
    0
    Nokia Lumia 830

    Я на релизе, там такой возможности нету к сожалению.

    05.12.2017 в 6:22
    +1
    Nokia Lumia 830

    Получилось, спасибо огромное! Держи +

    05.12.2017 в 6:26
    0
    Nokia Lumia 830

    И еще как создать резервную копию в OneDrive или на флэшке, не поможеш?

    05.12.2017 в 8:05
    0
    Nokia Lumia 735

    Ни разу с этим не сталкивался, извини.

    04.12.2017 в 20:57
    0
    Nokia Lumia 735

    Есть возможность удалить почту? На фасте она есть.

    04.12.2017 в 16:18
    +1
    Android

    Сами придут через несколько часов. Жди и не парься.

    04.12.2017 в 16:50
    0
    Nokia Lumia 830

    С утра жду :-)

    04.12.2017 в 16:53
    0
    Android

    Жди, главное интернет чтобы был. У меня вчера тоже после сброса настроек была миграция контактов и Учетной записи Майкрософт в Оутлук (почта и календарь).

    04.12.2017 в 16:54
    0
    Android

    Не снимай галочку с нижнего пункта.
    Верхний скоро высохнет и отпадет, как давно давно твой пуп ?

    04.12.2017 в 16:58
    0
    Microsoft Lumia 535

    Оффтоп.
    Помогите,пожалуйста. Пропал звук из наушников, пробовал разные, все 100% рабочие. Телефон их видит, но звука нету. Приложение "аксессуары" и обновлял и удалял-не помогло. Софт сброс тоже.

    04.12.2017 в 18:36
    0
    Microsoft Lumia 550

    Кто подскажет, что за вечная загрузка при тапе на ЗАГРУЗКИ И ОБНОВЛЕНИЯ В МАГАЗИНЕ?

    04.12.2017 в 18:41
    +1
    Nokia Lumia 735

    Поставь регион сша и пройдёт. ХЗ почему....
    У меня на регионе Россия такая-же кухня.

    04.12.2017 в 19:18
    0
    Microsoft Lumia 550

    У тебя постоянно, в первый раз у меня? Следом немного в фоне подержал такой вот замес приключился.

    Затем прогу закрываю открываю всё првторяется

    05.12.2017 в 10:29
    0
    Microsoft Lumia 650

    Оффтоп ребят, что посоветуете подогнали люмку 925 в отличном состоянии, стоит ли эту модель обновлять до 10?