72

Итоги недели 28 ноября – 4 декабря

В связи с наступлением воскресенья у нас для вас несколько новостей. Плохая - выходные почти закончились. Хорошая - наступил декабрь, а это значит, что Новый Год уже совсем скоро. И еще одна хорошая новость - рубрика "Итоги недели" по-прежнему предлагает вашему вниманию подборку наиболее интересных событий прошедшей семидневки.

Пользовательская активность

Титул "Самый активный пользователь" на этот раз достается Владиславу (224 комментария). 2-е место занял Quise Shampe (152 комментария), а на 3-ем месте расположился maddog640 (113 комментариев). Следом идут: Deerslayer (82 комментария) и KnabMan (62 комментария).

Самым лучшим комментатором прошедшей недели был признан Aleksei - его комментарий заработал 62 лайка. Пользователь Чешир занял целых два места, заработав 52 плюса за второе и 46 плюсов за третье места. На 4-м месте расположился Петрович - пользователи оценили его мнение в 39 лайков. Замыкает же пятерку лучших Владислав - его высказывание набрало 38 плюсов.

Самые обсуждаемые посты:

  1. У IDC весьма печальные прогнозы для Windows Phone (410 комментариев)
  2. Что нового в сборке 14977 для смартфонов (246 комментариев)
  3. Пути Microsoft и Nokia окончательно разошлись (178 комментариев)
  4. Наделла ответил на вопросы акционеров о стратегии мобильного подразделения Microsoft (155 комментариев)
  5. Microsoft рассказала о ноябрьских обновлениях Office (145 комментариев)

Самые востребованные посты:

  1. Как удалить обновления, ожидающие установки, в Windows 10 Mobile - добавили в избранное 29 пользователей
  2. Как добавить дополнительные часы в Windows 10 - добавили в избранное 18 пользователей
  3. Как исправить проблему с панелью навигации в старых приложениях в W10M - добавили в избранное 17 пользователей
  4. На Windows 10 вышло приложение FL Studio Mobile - добавили в избранное 7 пользователей
  5. В приложении для напоминаний Orange Reminder появилась синхронизация - добавили в избранное 5 пользователей

Сборки этой недели

Наделла ответил на вопросы акционеров о стратегии мобильного подразделения Microsoft

На этой неделе корпорация Microsoft провела встречу со своими акционерами. Среди прочих тем была затронута также тема мобильного подразделения. CEO компании, Сатье Наделле, пришлось ответить на ряд очень неудобных вопросов, что неудивительно - ведь среди акционеров, наверняка имеется достаточное количество пользователей мобильной версии Windows, которых волнует дальнейшая судьба этого убыточного (будем надеяться, что только пока) подразделения. Ответы Наделлы, пусть и не ставшие откровением или сенсацией, достаточно четко показывают стратегию компании в этом сегменте рынка.

Опубликован прогноз IDC относительно Windows Phone

И прогноз весьма и весьма печальный. Издание IDC, известное своими регулярными аналитическими прогнозами касательно развития той или иной ОС, опубликовало очередное размышление на тему развития мобильной версии Windows. Согласно их предсказаниям, нас ожидают 4 года катастрофического падения доли на рынке (выраженного в количестве проданных смартфонов).

Пути Nokia и Microsoft окончательно разошлись

1 декабря этого года случилось знаковое событие для IT-индустрии: Nokia окончательно перестала зависить от Microsoft. Их пути окончательно разошлись после нескольких лет плодотворных, но очень тяжелых взаимоотношений. Нельзя сказать, что смартфонный бизнес теперь опять принадлежит финнам - мобильные телефоны под брендом Nokia теперь будут производить Foxconn и ее "дочки".

Статистика за ноябрь 2016 года

Как обычно, на рубеже месяцев мы публикуем различные статистические данные по Windows Phone/Windows Mobile и Windows 10. На этой неделе вашему вниманию предлагаются данные по мобильным ОС за ноябрь 2016 года (положение Windows Phone, увы, заставляет желать лучшего и это еще мягко сказано). Кроме того, опубликованы данные NetMarketShare по десктопным ОС (положение Windows 10 показывает стабильный рост). А чуть позже подоспели данные от Steam.

Что нас ждет в Creators Update

Чем ближе релиз Redstone 2, официально именуемого Creators Update, тем больше подробностей мы узнаем о тех "вкусностях", которые нас ожидают с выходом этого обновления. На этой неделе нам рассказали о поддержке шрифтов брайля, об изменениях в работе с символьными ссылками, а также о новом семейном разделе.

Реклама в Windows 10

Реклама - двигатель торговли. Но одновременно с этим - бич Божий для многих здравомыслящих пользователей. Раздражающей рекламы в Windows 10 - очень много. Конечно, мы не смогли остаться в стороне и поговорили о том, насколько все плохо в этом плане у Windows 10.

Инструкции от wp-seven

На этой неделе мы опубликовали достаточно много самых различных инструкций, призванных облегчить жизнь простого пользователя Windows 10/Windows 10 Mobile:

И как вам эта неделя?

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (72)

    04.12.2016 в 22:08
    0
    Nokia Lumia 735

    Ну кто бы сомневался. Надо ставки делать: Будет ли Владислав в топе или нет

    04.12.2016 в 22:34
    0
    Android

    А когда-то была стабильность) Что не неделя, так в топе был. ?

    05.12.2016 в 0:00
    0
    Nokia Lumia 735

    Прошлая неделя

    05.12.2016 в 0:32
    0
    Android

    Стареешь

    05.12.2016 в 1:04
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Главное что бы топа не глубокая была)))

    04.12.2016 в 22:08
    +2
    Android

    Интересная неделя,много новостей инструкций,правда не хватает чивато особенного,например новости что доля виндовсфон 30%?

    04.12.2016 в 22:09
    0
    Nokia Lumia 735

    30%? Криогенный сон еще не придумали. К сожалению...

    04.12.2016 в 22:12
    0
    Android

    Виндовсфон 30%?

    04.12.2016 в 22:10
    0
    Nokia Lumia 735

    Черт они знают, что я добавляю в избранное. Где моя шапочка?

    04.12.2016 в 22:14
    0
    Microsoft Lumia 640

    Как они пробили?

    04.12.2016 в 22:16
    -1
    Nokia Lumia 735

    Походу у них связи в фбр, фсб или цру

    04.12.2016 в 22:19
    0
    Android

    Вот шапочку себе сделай,так безопасней

    04.12.2016 в 22:22
    0
    Microsoft Lumia 640

    Это Роскомнадзор

    04.12.2016 в 22:19
    0
    Nokia Lumia 735

    Так это каждый увидеть может. :)
    Зайдите в статью с ПК, там справа от названия количество комментариев и количество пользователей, которые добавили это в избранное.

    05.12.2016 в 0:01
    0
    Nokia Lumia 735

    Каждый???! Моей паранойе от этого не легче:)

    04.12.2016 в 22:13
    0
    Microsoft Lumia 640

    Новости жирные,хэнд мэйд с люмками четкая неделя

    04.12.2016 в 22:17
    0
    Android

    Мои поздравления в связи с попаданием в ТОП:)

    04.12.2016 в 22:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    Спасибо?✌ я вроде редко пишу)

    05.12.2016 в 13:10
    0
    Android

    Представь, насколько редко пользователи пишут.

    05.12.2016 в 13:12
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я читаю каждый день но иногда пишу комменты. Ну тут есть не которые которые живут на сайте)))

    04.12.2016 в 22:15
    +1
    Android

    Deerslayer'у отдельный респект за инструкции.:) Подбросил он мне на этой неделе работенки:)

    05.12.2016 в 12:04
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вообще парень молодец. Такие возможности открывает?.

    04.12.2016 в 22:18
    0
    Microsoft Lumia 650

    Интересненькая неделька получилось

    04.12.2016 в 22:22
    0
    Nokia Lumia 820

    Побольше бы позитивных новостей и инструкций! Спасибо всем!

    04.12.2016 в 22:24
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да вообще молодцы! Респект от души!

    04.12.2016 в 22:28
    +1
    Nokia Lumia 630

    Ребята, подскажите пожалуйста мне! Стоит ли покупать Microsoft Lumia 550 на windows 10 mobile LTE? Будет ли развиваться эта ОС? СПАСИБО!

    04.12.2016 в 22:34
    0
    Microsoft Lumia 640

    Так идет же развитие системы. Будет развиваться. Мое мнение лучше lumia640

    04.12.2016 в 22:37
    0
    Nokia Lumia 630

    Если нет в наличии 640,то 550 чем хуже?

    04.12.2016 в 22:39
    0
    Android

    Размером екрана,процессором, камерой

    04.12.2016 в 22:40
    0
    Microsoft Lumia 640

    Чем хуже не скажу....ты можешь на сайте майкрософт сравнить характеристики 550 с другими моделями и выбрать. В каком городе нет в наличии?

    05.12.2016 в 0:35
    -1
    Android

    Практически во всем. 550я тупить будет однозначно. Не всегда, но периодически.

    05.12.2016 в 12:07
    0
    Microsoft Lumia 640

    Есть в наличии оба устройства. Оба хороши, каждый по своему...

    05.12.2016 в 13:11
    0
    Android

    Все хуже.

    04.12.2016 в 22:35
    0
    Android

    ОС однозначно будет развиваться и получать обновление, но нащод 550, точно не скажу апарат вроде не плохой но лично мне больше нравится 640xl в ньом и проц,и камера лутшы Хотя решать тебе

    05.12.2016 в 0:34
    0
    Android

    Не советовал бы. Лучше уж 650 или Xiaomi Mi4. На крайняк 640. А самое оно - накопить 20к и взять 950 - лучший выбор сейчас на винде. Бюджетки у МС устаревшие.

    05.12.2016 в 6:48
    0
    Nokia Lumia 735

    Будет - не будет, фиг его знает, Но телефон хороший, можно брать.

    05.12.2016 в 17:05
    0
    Android

    Отличный смарт для своих денег.

    04.12.2016 в 22:42
    0
    Nokia Lumia 630

    В ГУБАХЕ нет.это Пермский край.В магазинах нет вообще кроме 550 даже на заказ.

    05.12.2016 в 0:35
    0
    Android

    Значит возьмите почтой. Быть 550 просто потому, что нет в вашем регионе - не стоит. Лучше тогда купите ведро.

    05.12.2016 в 12:13
    0
    Microsoft Lumia 640

    У нас в салонах билайн и мегафон ещё есть. Но можно и почтой с майковского магазина выписать.

    04.12.2016 в 22:56
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Помогите решить проблему.
    На плитке календаря 9число.
    А на самом деле 4число,как иправить?

    05.12.2016 в 11:57
    0
    Nokia Lumia 820

    Попробуй удали плитку с рабочего стола, затем верни.

    04.12.2016 в 22:57
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    И обновиться на фаст нет обновления.
    Как иправить положение.

    04.12.2016 в 23:13
    0
    Android

    У меня тоже такое было делал сброс а потом как ето повторилось само прошло

    04.12.2016 в 23:34
    0
    Android

    Не стоит лезть в этот ад)

    04.12.2016 в 23:50
    0
    Nokia Lumia 735

    Там нет того, о чём ты говоришь. А может и даже лучше.... Не понимаю, по чём судишь?

    04.12.2016 в 23:58
    0
    Android

    Я шучу так)

    05.12.2016 в 0:01
    0
    Nokia Lumia 735

    Просто и не делают ничего...впрочем, как и было заявлено от rs2. Делают, конечно,но не то, что ожидаю я... Так что и глюков никаких ?

    05.12.2016 в 0:19
    0
    Android

    Как обстоят дела кстати с яркостью?Исправили этот баг?

    05.12.2016 в 0:23
    0
    Nokia Lumia 735

    У меня он был на какой-то одной сборке. Давно уже исправлен. Но видимо на разных моделях по-разному. Они пока не заморачиваются исправлением прошивок для каждой модели. Лепят пока общак....видимо, дел ещё не початый край.

    05.12.2016 в 0:28
    0
    Android

    Пока нет :с

    05.12.2016 в 0:34
    0
    Android

    Спасибо)

    05.12.2016 в 8:08
    0
    Nokia Lumia 830

    Если вы про W10M то я с вами согласен!!!

    04.12.2016 в 23:51
    0
    Nokia Lumia 735

    Я и в прошлый раз не знал, что вам сказать и сейчас. Это у тебя какой-то косяк ?

    04.12.2016 в 23:43
    +1
    Android

    Немного оффтопа и юмора

    05.12.2016 в 0:27
    0
    Android

    Хех, а меня, после очередного спонтанного ребута значение isusermanaged не сбросилось... Даже если прописать 0, после ручной перезагрузки он выставляет 1... И перестало работать. Черная полоса теперь при любом значении. ??

    05.12.2016 в 6:13
    0
    Nokia Lumia 735

    А у меня, после последнего обновления, стал скайп отвратно работать....поговорю с кем нибудь, а в следующий звонок, ни я не слышу, ни меня не слышно и лечится только перезагрузкой телефона и опять на 1 звонок, после чего опять ничего не слышно....вот такая неприятная хрень.

    05.12.2016 в 9:32
    0
    iPhone

    Было такое месяца полтора назад. Сейчас не знаю, проверю сегодня, скажу, если также ☹

    05.12.2016 в 16:25
    0
    Nokia Lumia 735

    Ок, спасибо.! А то выбешивает....

    05.12.2016 в 6:10
    0
    Nokia Lumia 735

    О как, в лучший комментарий попал....приятно)))... Кстати админам предлагаю еще сделать так же статистику худшего комментария,,,кто больше минусов наберёт))

    05.12.2016 в 7:40
    0
    Android

    Ууу, изгой недели, прям)) вот здесь я могу затащить, меня часто минусуют))

    05.12.2016 в 16:24
    0
    Nokia Lumia 735

    Вот и я часто в минус ухожу...глядишь не в плюсе так в минусе в статистику попаду)

    05.12.2016 в 8:07
    0
    Microsoft Lumia 950

    И пойдут соревнования в маразме. Нет уж не надо.

    05.12.2016 в 16:24
    0
    Nokia Lumia 735

    Ну маразмики часто поднимают настроение))

    05.12.2016 в 8:09
    0
    Android

    ??

    05.12.2016 в 8:42
    0
    iPhone

    Фотографии контактов вернулись! Не все, правда..

    05.12.2016 в 10:24
    0
    Microsoft Lumia 650

    Да да уже как неделю назад и у меня вернулись фотографии ?

    05.12.2016 в 10:26
    0
    Nokia Lumia 735

    Вот это они обновили "облако". Нового пока не увидел, а плитку прозрачную зачем-то убили. Странно...?

    05.12.2016 в 11:57
    0
    Android

    ?? спасибо, не стану обновлять вандрайв

    05.12.2016 в 11:22
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Оффтоп пацаны. Дайте ссылку где можно отключить ограничение на скачивание по мобильной сети. Была где то новость но найти не могу. Заранее спасибо

    05.12.2016 в 15:53
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Параметры,сеть,беспроводные устройства,использование данные.
    Но у меня на фасте предпоследняя сборка не открывается?
    И лимит не установил.

    05.12.2016 в 16:41
    0
    Microsoft Lumia 640

    Дружище)я про то что тут была статья через анлок можно убрать ограничение на скачку по мобильной сети