24

Итоги недели 4-10 июня

WiR 4-10 June

Наконец-то пришло лето и для многих его приход ознаменовал начало каникул, отпусков и отдыха. Но в мире Microsoft никто не планирует отдыхать. На этой неделе было много интересных анонсов и не меньше будет на следующей неделе. За период с 4 по 10 июня мы узнали о новых сборках, новых процессорах, новых компьютерах и других любопытных продуктах. Все это превратилось в 35 опубликованных статей за семь дней (5 статей в день). Все они смогли собрать рекордно низкий показатель комментариев – 463 (13 комментариев на статью). В любом случае, спасибо всем, кто принимает участие в обсуждениях.

Говоря об обсуждениях, традиционно начинаем статью с итогами из пяти самых популярных статей. В первой части – статьи, которые комментировали больше всего. Вот они:

  1. В новой сборке Windows 10 нашли возможность переключиться в режим S: 60 комментариев.
  2. Легко конвертируйте видео любых форматов с помощью Movavi Видео Конвертер: 46 комментариев.
  3. Microsoft тестирует новый дизайн онлайн-магазина: 34 комментария.
  4. Qualcomm официально анонсировала Snapdragon 850: 33 комментария.
  5. AMD анонсировала 32-ядерные Threadripper 2: 21 комментарий.

Так как инструкций на этой неделе не было, больше всего в избранное добавляли статью со списком изменений Redstone 5 (обновляемый пост) и партнерский материал о конвертере видео. Остальные статьи оказались в этом списке исключительно случайно.

  1. Список изменений Windows 10 Redstone 5: в избранном у 35 пользователей.
  2. Легко конвертируйте видео любых форматов с помощью Movavi Видео Конвертер: в избранном у 21 пользователя.
  3. AMD анонсировала 32-ядерные Threadripper 2: в избранном у 2 пользователей.
  4. Office 365 будет доступен в Mac App Store: в избранном у 1 пользователя.
  5. AMD готовит новые Ryzen 2000 с низкими TDP: в избранном у 1 пользователя.

«Итоги недели» также состоят из трех номинаций. Две из них определяют лучших участников, а последняя худших. По количеству комментариев победителями за неделю с 4 по 10 июня стали:

  1. Cortamia 40 комментариев.
  2. Михаил 23 комментария.
  3. Apakalipsis 19 комментариев.
  4. maddog640 18 комментариев.
  5. Петрович 15 комментариев.

Из почти полутысячи комментариев самым лучшими стали следующие посты:

  1. Nikita Maslov +7 Ссылка на комментарий.
  2. andreyka2806200 +6 Ссылка на комментарий.
  3. Cortamia +6 Ссылка на комментарий.
  4. juraltd +6 Ссылка на комментарий.
  5. Arthur +6 Ссылка на комментарий.

В номинации «Худший комментарий» три победителя, хотя мест всего пять. Три из них забрал один пользователь:

  1. Arthur -5 Ссылка на комментарий.
  2. stvol -2 Ссылка на комментарий.
  3. stvol -2 Ссылка на комментарий.
  4. stvol -2 Ссылка на комментарий.
  5. solovey -2 Ссылка на комментарий.

GitHub

Microsoft + GitHub = любовь.

На этой неделе компания, руководит которой с 2014 года предприимчивый индиец по имени Сатья Наделла, сообщила о покупке GitHub. Этот ресурс хорошо известен в кругах разработчиков программного обеспечения, как крупнейший в мире репозиторий открытого исходного кода. Миллионы девелоперов со всего мира, включая Microsoft, публикуют на GitHub сотни тысяч строк кода каждый день. Компания пыталась приобрести GitHub уже давно, но никак не могла договориться с руководством сервиса. Теперь все это уже позади, так как Microsoft смогла получить разрешение на покупку GitHub за малым больше, чем $7 миллиардов. Анонс вызвал неоднозначную реакцию в мире разработчиков. Кто-то считает, что приобретение GitHub хорошим событием, а кто-то настроен скептически. Будет очень любопытно посмотреть на то, к чему все это придет.

Snapdragon 850.

Многих не устроили первые компьютеры на Windows 10 и Snapdragon 835. Процессор, ранее разработанный под смартфоны, не совсем хорошо справляется с эмуляцией x86-софта и настольной операционной системы, поэтому всем интересно посмотреть на второе поколение ARM-компьютеров. Хорошая новость в том, что Qualcomm уже анонсировала специальную для Windows 10 платформу. Snapdragon 850 по своей сути является тем же, что и Snapdragon 845, но со слегка увеличенными частотами. Первые компьютеры с этим процессором появятся ближе к концу года и по заявлениям Qualcomm, новый процессор обеспечит второе поколение ARM-компьютеров куда более лучшей производительностью. Кстати, первым компьютером на этом процессоре станет ARM-ПК от Samsung.

Intel Logo

28 синих ядер.

На Computex Intel представила тизер своего будущего процессора, который возглавит сегмент HEDT от Intel. Компания заявляет, что новинка получит 28 ядер с частотами в 5 ГГц. Правда Intel не удосужилась уточнить, что 5 ГГц – это показатель, достигнутый в разгоне под неслабым водяным охлаждением. В любом случае, 28 ядер от Intel на односокетовом процессоре – решение весьма любопытное, поэтому ждем официального запуска этого процессора. Справедливости ради надо сказать, что вряд ли кто-нибудь из нас сможет его себе позволить даже через несколько лет после его выхода.

На этом анонсы Intel на Computex не закончились. Как и утверждали слухи ранее, компания представила юбилейный процессор Core i7-8086K, приуроченный к сорокалетию легендарного динозавра в мире компьютерных технологий под названием Intel 8086.

32 красных ядра.

28 ядер – это для слабаков. AMD показала, что по количеству ядер «красные» камни все еще лидируют. Компания, совершившая в прошлом году захватывающий «камбек», анонсировала второе поколение процессоров Threadripper. Пока что полного списка подробностей нет, поэтому нам приходится лишь довольствоваться заявлениями AMD о том, что топовые процессоры получат до 32 ядер. Новинки также будут совместимыми с материнскими платами под оригинальные процессоры Threadripper, поэтому у всех энтузиастов будет возможность обновиться без чрезмерно больших затрат.

Windows Collaboration Display

Стандарт Windows Collaboration Displays.

Анонс Microsoft на Computex порадует компании, у которых нет денег на Surface Hub. Компания Microsoft представила стандарт Windows Collaboration Displays. Он создан для больших экранов, которые будут устанавливаться в конференц-комнаты и другие помещения для совещаний. Дисплеи, сертифицированные Microsoft, будут оснащены дополнительными сенсорами, способными настраивать параметры комнаты, подключаться к Azure, работать со Skype, Teams и так далее. Производством дисплеев будет заниматься не Microsoft, а ее OEM-партнеры.

Не ждите новые видеокарты Nvidia в ближайшее время.

Исполнительный директор Nvidia сообщил, что энтузиастам, жаждущих сменить свои старые как мир GTX 1080 на что-то более современное, придется еще немного подождать. Иными словами, вот что бывает, когда у Nvidia нет хорошей конкуренции. Но давайте оставим теории в сторонке и лишь констатируем факт, что новые GTX 11 / 20 появятся «не скоро». К сожалению, Хуанг не уточнил, что именно значит «не скоро», но он отметил, что пользователи могут уверенно идти покупать себе 1080 и другие видеокарты на архитектуре Pascal. Пускай они уже немолодые, их вычислительной мощности все еще хватает для удовлетворения нужд представителей PC Master Race.

Tiger Rapids

Прототипы компьютеров с двумя экранами от Intel.

Surface Andromeda все еще где-то зарыт глубоко в недрах лабораторий Microsoft. Пока Софтверный гигант разрабатывает и решает, стоит ли показывать публике это устройство или нет, другие компании активно экспериментируют с компьютерами, оснащенными двумя экранами. Intel, к примеру, привезла на Computex несколько прототипов ноутбуков, у которых вместо клавиатуры другой экран. О конечных продуктах говорить не приходится, но идея ПК с традиционным экраном и вторым E-Ink дисплеем смотрится любопытно. Быть может, кто-то из партнеров Intel возьмет наработки синей компании в свои собственные продукты.

Fast Ring 17686

17686 в Fast Ring.

Неделя не прошла без инсайдерского релиза. 17686 вышла в Fast Ring. Изменений в ней не так уж и много. Разработчики слегка улучшили приватность пользователя, а также добавили в Параметры новый раздел, отвечающий за региональные стандарты.

Visual Studio 2019.

Если вы пишите код для того, чтобы кормить себя и свою семью или просто ради удовольствия, вам будет интересно узнать о том, что компания Microsoft анонсировала новую IDE, получившую название Visual Studio 2019. Подробностей о ней пока что нет ровно никаких, но первые версии интегрированной среды разработки новой версии появятся совсем скоро. Так, по крайней мере, утверждает компания Microsoft.

Xbox-One

Fast Ring в программе предварительной оценки Xbox.

У вас есть консоль Xbox One, которая зарегистрирована в программе предварительной оценки? В таком случае для вас есть новости: Xbox Insider получила еще один режим под названием “Skip Ahead”. В нем будут участвовать ограниченное количество Preview Alpha-пользователей, но Microsoft обещает разослать приглашение для участников других режимов. Skip Ahead сделан для того, чтобы пользователи могли протестировать те функции, о которых компания даже не говорила на публике.

Напоминаем, что сегодня в 23:00 МСК стартует презентация Microsoft на E3. Ссылки на прямую трансляцию вы найдете в отдельной статье. Все самые интересные анонсы мы сможем обсудить уже завтра, а пока что пообщаемся на свободные темы в комментариях.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (24)

    10.06.2018 в 22:00
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вот и недели конец кто читал тот молодец ?✌

    10.06.2018 в 22:05
    0
    Nokia Lumia 820

    Да еще и поздравлялки топовикам?✌????

    10.06.2018 в 22:17
    +1
    iPhone

    Ваха на первом *пта ?
    Всех с победами, салам ?

    11.06.2018 в 6:54
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ваха?✌

    11.06.2018 в 8:21
    0
    iPhone

    Появляюсь временами)

    11.06.2018 в 8:33
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не теряйся в горах?

    11.06.2018 в 8:54
    0
    iPhone

    Оукей ?

    10.06.2018 в 22:36
    0

    может выпить стаканчик ? и закусить печенькой ?

    11.06.2018 в 6:53
    0
    Microsoft Lumia 640

    Выпить то я выпил а вот закусить забыл?

    10.06.2018 в 22:35
    +1

    топовикам поздравления ✌?️?, смотрю как то тихо в последнее время тут

    10.06.2018 в 23:04
    0
    Nokia Lumia 735

    .

    10.06.2018 в 23:22
    +1
    Android

    Привет всем! Я вернулся! (был забанен) и я рад этому! Прошу администрацию не быть уж черезчур строгой?

    10.06.2018 в 23:24
    0

    А что тут банят? За что вас так?

    10.06.2018 в 23:43
    0
    Nokia Lumia 735

    Ответив на ваш вопрос его снова забанят

    11.06.2018 в 16:10
    0

    Мельчают админы, раз такое пошло, вроде не замечал резких высказываний

    11.06.2018 в 1:15
    0
    Android

    Не первый раз уже. За высказывания разные?

    11.06.2018 в 16:07
    0

    А ну да, у меня тоже были предупреждения, своих только не трогают, не любят правду, только свою правду признают.?

    11.06.2018 в 8:22
    0
    iPhone

    Банят-банят)

    11.06.2018 в 0:32
    0
    Android

    Ура всем ?

    11.06.2018 в 3:59
    -2
    Android

    О не фига я болтун топ 3 ? Случайно список посмотрел. А то может не в первые ??

    11.06.2018 в 16:09
    0

    Скучная неделя выдалась

    12.06.2018 в 9:30
    +1
    Android

    Чего скучная то, выставка Компьютех 2018 годноты показали сколько, Интел прикольно пошутила со своим 28 ядерным процом? АМД молодцы, реальный триппер на 32 ядра показали

    12.06.2018 в 12:58
    0

    Все равно скучно, как обзор политинформации в своё время ?

    12.06.2018 в 12:59
    0
    Android

    А ну так то да;)

Вы должны быть для написания комментариев.