• Это интересно
156

Итоги недели 6-12 марта

Week Review

Много новых сборок, прекращение поддержки популярных приложений, Терминатор и HoloLens, реклама в Windows 10, PureView в новых Nokia и другое в этих итогах недели.

Опубликовано статей: 54
Опубликовано комментариев: 3803

Самые обсуждаемые статьи:

  1. Shazam больше не поддерживает свое Windows 10-приложение: 301 комментарий.
  2. Creators Update выйдет сначала для компьютеров: 254 комментария.
  3. Вышла сборка 15055 для смартфонов и компьютеров: 208 комментариев.
  4. Новые Nokia не получат технологии Carl Zeiss и PureView: 203 комментария.
  5. Как создать резервную копию или удалить данные приложения в Windows 10 Mobile: 201 комментарий.

Больше всего добавляли в избранное:

  1. Как создать резервную копию или удалить данные приложения в Windows 10 Mobile: в избранном у 143 пользователей.
  2. Как исправить ошибку подключения смартфона в Windows 10: в избранном у 84 пользователей.
  3. Как удалить учетную запись Microsoft в Windows 10: в избранном у 67 пользователей.
  4. Количество рекламы в Windows 10 увеличивается: в избранном у 42 пользователей.
  5. The Wall - годное приложение с фоновыми изображениями от создателя Tweet It: в избранном у 17 пользователей.

Больше всего комментариев:

  1. maddog640 198 комментариев.
  2. Mavr 160 комментариев.
  3. Петрович 140 комментариев.
  4. ВладиславКО 114 комментариев.
  5. KhabMan 90 комментариев.

Топовые комментарии:

  1. Максота 14393.693 +34 Ссылка на комментарий.
  2. Mavr +21 Ссылка на комментарий.
  3. Виктор +20 Ссылка на комментарий.
  4. gliemezvaks +19 Ссылка на комментарий.
  5. Sam_Dial +19 Ссылка на комментарий.

Сборки на этой неделе:

  • 15051 в Slow Ring для смартфонов.
  • 15055 в Fast Ring для смартфонов и компьютеров.
  • 15051 в Fast Ring для смартфонов.
  • 15048 в Slow Ring для компьютеров.

Creators Update – сначала только для компьютеров.

Вряд ли для кого-нибудь это станет большим сюрпризом, но представители Microsoft подтвердили, что Windows 10 Creators Update сначала выйдет для компьютеров и только затем для смартфонов. При этом компания не отметила, насколько большой может быть задержка между релизами.

7 дней задержки обновлений.

В сборках Windows 10 Creators Update появилась новая опция приостановки обновлений. Изначально период паузы составлял 35 дней, но разработчики в компании Microsoft зачем-то сократили его до 7 дней. Так что остановить получение обновлений в Windows 10 Профессиональная можно будет максимум на одну неделю.

Carl Zeiss

Carl Zeiss, PureView и новая Nokia.

Новая китайская Nokia в своем Twitter-аккаунте сообщила, что компания уже не будет использовать технологии PureView и CarlZeiss в своих смартфонах на Android. То, что когда-то сделало для Nokia имя одного из лучшего производителя камерафонов, останется в Microsoft. При этом остается неизвестным, что последняя будет делать с остатками зачем-то приобретенной финской компании.

Terminator HUD HoloLEns

Как стать Терминатором за 3 000 долларов.

Microsoft в своем официальном блоге рассказала о том, как с помощью HoloLens можно создать приложение, которое будет работать по принципу (да и выглядеть будет так же) интерфейсов T-800 из легендарного фильма Терминатор. Почувствуйте себя роботом производства Скайнет. Всего за 3 000 долларов, без регистрации и смс.

LinkedIN

LinkedIn vs. Russian Federation.

LinkedIn, социальная сеть, которую Microsoft приобрела в июне прошлого года, попыталась договориться с властями Российской Федерации, но затея закончилась эпической неудачей. Сдаваться соцсеть не собирается и в ближайшем будущем возобновит диалог.

Вышла Visual Studio 2017.

7 марта Microsoft запустила новую версию своей интегрированной среды разработки под названием Visual Studio 2017. Новая IDE уже доступна для приобретения и загрузки в виде различных изданий. Более того, Microsoft создала специальную «инсайдерскую программу», в рамках которой разработчики смогут попробовать новые возможности Visual Studio 2017 до их публичного релиза.

Windows 10 File System Path

Реклама в Проводнике Windows 10.

Очередное бурление пользовательских масс относительно загадочной политики Microsoft. В этот раз праведное недовольство юзеров Windows 10 вызвали рекламные баннеры в Проводнике. Microsoft предлагает купить подписку Office 365 прямо на домашней странице стандартного файлового менеджера Windows. Жесть.

The Wall – годный инструмент для скачивания обоев.

Упомянули также приложение The Wall – удобном приложении для скачивания обоев с разных бесплатных сервисов. Простой интерфейс, много интересных возможностей (включая интеграцию с Microsoft Band), плюс бесплатно (с донатом).

windows-10-hero-creators-update

Creators Update 11 апреля.

Появились слухи уже о более точной дате выхода Creators Update. Раньше мы узнали, что ожидать запуска третьего крупного апдейта Windows 10 стоит ожидать в четвертом месяце этого года. Источники, близкие к Microsoft, сообщают, что компания планирует начать обновление уже 11 апреля, то есть, менее чем через месяц.

Интерактивная реклама приложений Windows 10.

Разработчики приложений под Windows 10 смогут продвигать свои поделки с помощью нового способа. Microsoft будет стримить приложение на компьютер или планшет, на котором пользователь сможет в течении нескольких минут потыкать приложение без необходимости устанавливать его.

RIP Shazam на Windows 10.

Грустная новость: Shazam больше не собирается поддерживать свое приложение на Windows 10 и Windows 10 Mobile. Если приложение у вас установлено, не удаляйте его. Оно будет далее работать, но уже не получит обновлений.

О рекламе в Windows 10 без особого фанатизма.

Отложив в сторону эмоции, порассуждали о том, что происходит с рекламой в Windows 10. Там все еще очень горячее обсуждение, поэтому обязательно загляните на огонек, если вдруг пропустили.

Опубликованные инструкции:

Давайте пообщаемся в комментариях на разные темы, касающиеся новостей на этой неделе, а также просто о различных делах, которые вас интересуют или беспокоят. Треп в преддверие очередного понедельника объявляется открытым.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (156)

    12.03.2017 в 20:33
    +3
    Microsoft Lumia 950 XL

    HMD Global вчера опровергло полный отказ от Carl Zeiss в своих смартфонах, заявив, что это касается только смартфонов текущего ценового диапазона: https://nokiapoweruser.com/hmd-clarifies-carl-zeiss-snake-s30-volte-jio-support-nokia-3-5-6/

    12.03.2017 в 20:36
    +1
    Android

    Толку-то, всё равно эта китайщина слишком дорогая.
    Аналогичные производители - Xiaomi, Meizu - предлагают за эту же цену больше.

    12.03.2017 в 20:38
    -4
    Microsoft Lumia 950 XL

    Толку то, что потом сайту придется писать опровержение) Вовсе не китайщина-сборка на бывших заводах Нокиа в Индии и Вьетнаме

    12.03.2017 в 20:42
    +4
    Android

    Эти заводы Nokia и погубили. Почитайте про бешеный аутсорсинг Nokia и про то, сколько всего она потеряла из-за него.

    12.03.2017 в 21:12
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Завод во Вьетнаме собирал 950-е Lumia. И вообще без разницы, главное, что смартфоны были качественные, которые собирались на заводах Nokia

    14.03.2017 в 9:54
    0
    Nokia Lumia 830

    Уважаемый Deerslayer!
    Обращаюсь к Вам за помощью:
    Ни с того, ни с сего при обновлении и установке приложений стала выскакивать ошибка 0x00703F8. Приложения устанавливаются в память телефона. При установке приложений на карту памяти выскакивает 0x80073CF9.
    Теперь не могу ни установить, ни обновить не одно приложение.
    Может подскажите, как это можно исправить?

    14.03.2017 в 9:59
    0
    Android

    Какая сборка?

    14.03.2017 в 10:06
    0
    Nokia Lumia 830

    Не инсайдер. 2 недели назад увеличивал файл подкачки.

    14.03.2017 в 10:07
    0
    Android

    А если достать SD-карту?

    14.03.2017 в 10:28
    0
    Nokia Lumia 830

    Выключил телефон - вытащил карту памяти - включил телефон - 2 из 3 приложений обновились - снова ошибка 0x00703F8. Перегрузил телефон - обновилось.
    Ну хоть как-то.
    Спасибо большое!
    Просто получается карта памяти сначала мешала, а потом что-то другое... Странно как-то.

    14.03.2017 в 10:31
    0
    Android

    Отформатируйте ее на ПК.

    14.03.2017 в 10:37
    0
    Nokia Lumia 830

    Понял, попробую.
    Еще раз большое спасибо!

    12.03.2017 в 20:49
    0
    Microsoft Lumia 532

    Разгоняются

    12.03.2017 в 20:50
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Отказ? А им кто то давал разрешение на ее использование?) то же самое что я напишу, я отказываюсь работать в газпроме на должности руководителя.
    Мне его никто не предлагал

    12.03.2017 в 21:14
    -2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Это патенты Nokia, и ей никто не может запретить использовать свои же патенты) Она их разрешила использовать Майкрософту на 2 года и все)

    12.03.2017 в 21:44
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Нет, она их продала и разрешила использовать 2года логотип

    13.03.2017 в 8:43
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Этим все сказано: https://hi-tech.mail.ru/news/nokia-apple/

    12.03.2017 в 22:46
    +5
    Microsoft Lumia 950

    Откуда это взяли??? Майкрософт выкупила большую часть патентов, вообще навсегда. Откуда этот слив, что Нокиа выдала патенты на время... Майкрософт выкупила мобильное подразделение со всеми потрохами, от каждого сотрудника, до патента.. Логотип же Нокиа, был действительно взят на время, так как последние нокиа обновлялись на вин10, что бы не было путаницы в обслуживании и тд.. Я сам читал этот не понятный слив о патентах, якобы о сделке об использовании - это все хрень собачья, вы бы покупали завод со всеми работниками, оборудованием и тд.. Зная, что через пару лет вы не сможете ничего на нем производить, так как все лицензии вернутся обратно продавцу.. Но опять же никто не помешает, теперешним производителям Нокиа, купить право на использование той же технологии пур вью и тд...

    12.03.2017 в 23:43
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Логично, что так и есть, иначе бы Lumia не закрыли, они просто не хотели платить за продление лицензирования патентов от Nokia. Так, часть этих патентов в прошлом году Samsung лицензировала именно у Нокиа, а значит, что патенты остались у Нокиа. Даже в суд Нокиа подала на Яблоко за использование ее патентов!(об этом 2 мес. назад писали)

    13.03.2017 в 9:04
    0
    Microsoft Lumia 950

    Майки покупали патенты, сами телефоны им не особо интересны. У них уже тогда были планы на сурфон, и теперь у них будут эксклюзивные вещи

    13.03.2017 в 10:07
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    "Представители финского бренда утверждают, что Apple нарушила патенты в сфере создания дисплеев, программного обеспечения, пользовательского интерфейса, кодирования видео, разработки чипсетов. В 2011 год производитель iPhone согласился лицензировать ряд патентов Nokia, однако впоследствии перестал выплачивать лицензионные отчисления Производитель подчеркнул, что за двадцать лет вложил в исследование технологий более 115 млрд евро. "

    13.03.2017 в 9:49
    0
    Microsoft Lumia 950

    Вы не скидывайте в этот борщ, все что услышали и прочитали. И купили, и лицензировали.. Но купили столько, что сейчас и майкам пошляют за лицензирование..

    13.03.2017 в 10:03
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да ничего они не купили! Выше по ссылке сказано, что Нокиа подала в суд за использование её патентов в области мобильных технологий! А значит, что патенты остались у неё, они их просто лицензировали Майкрософту и все! Иначе не из-за чего бы было судиться, если бы, как многие тут утверждают, они продали вместе со своим подразделением и патенты!

    13.03.2017 в 10:21
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну не сваливайте вы все в один борщ. Майкрософт тоже жестко дрючит и HTC и LG за использование патентов, которые те лицензировали еще у Нокиа, а теперь у Майкрософт.

    13.03.2017 в 10:59
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ни разу не слышал про Майкрософт и LG и HTC, Nokia чётко сказала-все патенты за 15 лет! Этим все сказано! Майкрософт лопухнулись: и заводы про**ли и высочайших специалистов, и патенты не осталось... Оно и понятно, за 5 млрд долларов только это они и могли получить... Они за скайп больше заплатили

    13.03.2017 в 7:02
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Мы бы не покупали, а вот M$ - вполне могли.

    12.03.2017 в 20:36
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я в топе😊не ожидал,что начирикую))

    13.03.2017 в 1:03
    0
    Microsoft Lumia 640

    Когда-то чирикал🐤 так?

    13.03.2017 в 6:29
    0
    Microsoft Lumia 640

    😂👍

    13.03.2017 в 9:33
    0
    Microsoft Lumia 640

    С победой 😉👍!

    13.03.2017 в 9:46
    0
    Microsoft Lumia 640

    Спасибо☺👍 Вы тож в топ попали,поздравляю!)

    13.03.2017 в 16:57
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я нечаянно)) Бывает)

    12.03.2017 в 20:39
    +2
    Nokia Lumia 1520

    Я не знаю была ли эта новость , но только что обновил Viber.

    12.03.2017 в 20:44
    0
    Nokia Lumia 730

    Прям только что? Или все же в тот день когда новость пошла, что его закрывают?
    Вроде нет ни каких обновлений.

    12.03.2017 в 20:48
    0
    Nokia Lumia 1520

    Была версия 6.6.0 , сейчас 6.6.1

    12.03.2017 в 20:49
    0
    Nokia Lumia 730

    Значит ко мне еще не прилетела)

    12.03.2017 в 20:51
    0
    Android

    На андроиде уже 6.7

    12.03.2017 в 20:52
    0
    Nokia Lumia 1520

    Пусть хоть с опозданием, но чтобы делали обновления.

    12.03.2017 в 20:53
    0
    Android

    Ага. Такое впечатление, что ждут, что будет дальше с платформой.

    13.03.2017 в 1:06
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Плевать на смарты, уде хай то что есть выживет. Хотя бы для пк нормальную версию бы заделали, а то Win32 всю оперативу жрет. Лучше бы 32-битную накрыли.

    13.03.2017 в 9:53
    0
    Android

    Золотые слова!

    13.03.2017 в 7:04
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да уже давно 661

    12.03.2017 в 21:20
    0
    Nokia Lumia 1520

    .

    12.03.2017 в 21:22
    0
    Nokia Lumia 730

    Говорю же - не прилетело еще мне.

    13.03.2017 в 4:48
    0
    Microsoft Lumia 640

    У меня тоже прилетело.

    12.03.2017 в 20:47
    0
    Nokia Lumia 930

    А что завезли не в курсе?

    12.03.2017 в 20:49
    0
    Nokia Lumia 1520

    Пока не понятно, единственное это версия 6.6.1

    13.03.2017 в 6:32
    0
    Microsoft Lumia 640

    Баги привезли))) хз у меня в контактах теперь дубль а как удалить не удаляет

    13.03.2017 в 2:14
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А заявляли что все, не будет больше обнов.

    12.03.2017 в 20:39
    -5
    Nokia Lumia 730

    Сколько идиотов сейчас прибудет?
    Плохая неделя, баги, баги, баги, новости ни о чем, лучше бы мобильную 10-ку допилили, все закрывают, это конец. Как дальше жить?

    12.03.2017 в 20:43
    0
    Android

    Лучше бы мобильную 10 допилили, чем обои новые делать!

    12.03.2017 в 20:45
    -1
    Nokia Lumia 730

    Верните шазам! Сволочи! Это все Microsoft виновата. Испортили им код)

    12.03.2017 в 20:41
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Что-то уведомления не приходят о новостях. Только ответы...

    12.03.2017 в 20:43
    0
    Android

    А в настройках включено?

    12.03.2017 в 20:43
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Так ответы же приходят))

    12.03.2017 в 20:46
    0
    Nokia Lumia 730

    Бывает задержка, да и механизмы отправки ответов и новостей разные. Иногда спасает перезагрузка, там что то у майков виснет)

    12.03.2017 в 20:48
    0
    Android

    Переключатели же разные)

    12.03.2017 в 20:49
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Не первый же день на винде) просто так не говорил бы

    12.03.2017 в 20:50
    0
    Android

    Хм, тогда не знаю)

    12.03.2017 в 20:51
    0
    Nokia Lumia 730

    Говорю же, ответы сайт отправляет, новости по другому. Перезагрузите устройство.

    12.03.2017 в 20:53
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Я его почти каждый день перезагружаю из-за фай фая и интернета сим карты, долго когда вф подключен, то интернет потом только после перезагрузки включается

    12.03.2017 в 22:47
    0
    Microsoft Lumia 550

    А не пробовал сначала включить, а потом сразу выключить режим "В самолете"? Мне так помогает когда тоже отваливается интернет.

    12.03.2017 в 21:08
    0
    Microsoft Lumia 950

    Та же ситуация, у вас две версии на телефоне ? У меня обе ,и в обеих не приходят уведомления.

    12.03.2017 в 21:09
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Одна, бета которая

    12.03.2017 в 20:45
    0
    SVS
    Microsoft Lumia 640

    Вроде с календарём у майков всё в порядке, а установить сброс лимита 29,30,31 нет возможности.

    12.03.2017 в 20:50
    0
    Nokia Lumia 730

    Что то не понял о чем речь.

    12.03.2017 в 20:53
    0
    SVS
    Microsoft Lumia 640

    В параметрах использование данных, установить дату сброса

    12.03.2017 в 21:18
    0
    Nokia Lumia 730

    Ну вроде все логично, самый короткий месяц какой? Если поставить сброс 31, что делать 29?
    Что мешает поставить сброс 1-го числа каждого месяца?
    Тогда нет ни каких проблем.

    12.03.2017 в 21:23
    0
    SVS
    Microsoft Lumia 640

    В таком случае разумней связать с календарём

    12.03.2017 в 21:24
    0
    Nokia Lumia 730

    Да ну нет же. 1же число. А не последний день месяца. Это логичнее

    12.03.2017 в 21:28
    0
    SVS
    Microsoft Lumia 640

    СОГЛАСЕН. Зачем тогда все остальные?

    12.03.2017 в 21:34
    0
    Nokia Lumia 730

    Потому , что у меня сброс идет 7-го числа. У кого то может быть 15-го. А эти числа есть в каждом месяце. Вот для этого и все остальное.
    Вот сам подумай. Если поставить последний день. Скажем 31 и к примеру система будет понимать, что это последний день месяца и двигать дату автоматически до 28. Но сброс происходит в 00:00 - значит если поставить 31, сброс будет в ночь с 30 на 31 - соответственно на день раньше чем необходимо. Значит нужно ставить 1-е. Тогда все четко. Неужели это трудно понять?

    12.03.2017 в 20:53
    0
    Microsoft Lumia 950

    Это где?

    12.03.2017 в 20:54
    0
    Microsoft Lumia 950

    От февраля еще не отошли)

    12.03.2017 в 20:56
    0
    SVS
    Microsoft Lumia 640

    Это ещё с прошлого года

    12.03.2017 в 20:56
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну что б не было конфликта, что установил сброс на 30 число, а в феврале сброса не будет)

    12.03.2017 в 20:55
    0
    Microsoft Lumia 950

    А может изза февраля так и сделано

    12.03.2017 в 20:53
    0
    Nokia Lumia 520

    неделя что надо)))) щас только на релиз сборку дождаться))

    12.03.2017 в 20:58
    +4
    Microsoft Lumia 640

    А тем временем разработка клиента не стоит на месте...

    12.03.2017 в 21:01
    0
    Android

    Ну когда уже релиз, надоело ждать!!!1!1!!11!!!
    *предсказал следующие несколько комментариев :D*

    12.03.2017 в 21:19
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Ожидание того стоит.

    12.03.2017 в 21:20
    0
    Android

    Эх, главное - не торопиться...

    13.03.2017 в 1:10
    0
    Microsoft Lumia 640

    "Ожидание того стоит..."

    12.03.2017 в 21:02
    0
    Android

    Жду, не дождусь ... 😊

    12.03.2017 в 21:09
    +2
    Microsoft Lumia 650

    А мне про вайбер всё-таки интересно.... Не только у человека выше обнова... У меня тоже и на пк и на телефоне

    12.03.2017 в 21:19
    +1
    Android

    Версия 6.6.1. Мелкие исправления. Была выпущена тестерам ещё пару недель назад, только сейчас дошла до всех пользователей.

    12.03.2017 в 21:36
    0
    Android

    Остатки работы отдают

    12.03.2017 в 21:27
    0
    Lum
    Microsoft Lumia 950

    Ребят, подскажите, есть ли возможность, установить второй вибер на смарт?

    12.03.2017 в 21:45
    0
    Nokia Lumia 730

    Скорее нет, чем да. Не думаю, что есть вариант.

    12.03.2017 в 22:38
    0
    Lum
    Microsoft Lumia 950

    Понял, спасибо, хотя очень жаль)

    12.03.2017 в 21:51
    0
    Microsoft Lumia 550

    У меня Вибер не обновляется. Выдаёт ошибку:(

    12.03.2017 в 21:53
    +2
    Android

    Я вот все думаю, че я уснуть не могу. А оказывется сердцем чую, что итоги вышли)))

    12.03.2017 в 22:08
    +3
    HP Elite x3

    Появилась бета версия Telegram с возможностью голосовых звонков, ,пока для Андроида. К черту Viber. )

    12.03.2017 в 23:11
    0
    Nokia Lumia 730

    Ждем! Посмотрим что из этого выйдет)

    13.03.2017 в 1:12
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ага, скажи это моим друзьям. Они точно послушают тебя(сарказм). Не как не могу их на скайп перевести, а ты тут телеграм говоришь "к черту".

    13.03.2017 в 1:20
    0
    HP Elite x3

    Viber, думаю, так стал популярен из-за простоты регистрации. Скайпу этого не хватает. Может добавят.
    Так Telegram наверстает. Делов на минуту и можно общаться. Так же подгрузятся телефоны из записной книги, на которых телеграм уже висит.

    13.03.2017 в 9:35
    0
    Microsoft Lumia 640

    Если телеграм популярней станет, установлю. Так, он даже скайп не догнал. Вынужден на вайбере сидеть, который меня раздражает.

    13.03.2017 в 10:30
    0
    HP Elite x3

    Записная книга в скайпе подгружает контакты, но к сожалению нельзя отправить им смс сообщение с просьбой создать аккаунт. Причем максимально упрощенный.
    Стоимость звонков на мобильные высокая. Интересно, с чем это связано. Скорее всего с аппетитами моб.операторов. (или майков?)
    В общем, ломаю голову как перевести друзей на скайп, но пока эти чудики-ленивцы упираются.

    12.03.2017 в 22:20
    0
    Microsoft Lumia 640

    Народ, у меня вайбер обновился до 6.6.217.
    Это они так "отказались от разработки"? Или мне просто только долетела актуальная версия?

    12.03.2017 в 22:33
    0
    Nokia Lumia 630

    Блин ноут сдох. Выключился и больше не включается😫

    12.03.2017 в 22:39
    0
    Microsoft Lumia 550

    Опиши подробнее проблему.

    12.03.2017 в 22:45
    0
    Nokia Lumia 630

    Леново G565. Поставил на перезагрузку - не включился темный экран. Очень похоже на отвал северного моста так как не происходит запуска жесткого диска, а также видео карты. Короче попадос 😩

    13.03.2017 в 0:41
    0
    Microsoft Lumia 535

    Такое иногда случается... Мой ноут hp4510s однажды тоже не включился, произошёл отвал видеочипа. Так я прогрел его строительным феном секунд 20, и о, чудо! Он включился. После этого он проработал ещё около двух месяцев, и опять сдох. Ремонт очень дорогой, поэтому нет желания менять чип, расходится мой старичёк по запчастям.

    12.03.2017 в 22:41
    0
    Microsoft Lumia 550

    Если вообще молчек, то попробуй отключить зарядник и вытяни батарею. Потом нажми раз на кнопку включения и вставь акуммулятор с зарядником обратно. Не раз спасало - это типа полное обесточивание плат.

    12.03.2017 в 22:50
    0
    Nokia Lumia 630

    Не помогло

    12.03.2017 в 22:51
    0
    Microsoft Lumia 550

    А до этого были проблеми с питанием?

    12.03.2017 в 22:55
    0
    Nokia Lumia 630

    Не было. Я по гуглил проблемку и в принципе мое предположение имеет место быть, у леново с этим проблема , частенько они вот так затыкаются

    13.03.2017 в 0:59
    0
    Microsoft Lumia 535

    В моём отвалился чип из-за неграмотно спроектированного охлаждения, теплотрубки нет, просто небольшой кусочек пластинки. Температура в простое была не ниже 68 градусов, когда запускал игрушку, доходило до 107 по цельсию. Такой перепад температур и послужил кончиной чипа.

    13.03.2017 в 2:27
    0
    Nokia Lumia 630

    Вот и я думаю донора искать

    13.03.2017 в 6:17
    0
    Microsoft Lumia 535

    На б\у-шный чип нет гарантии, не известно, сколько он прослужит, ну если только за копейки чинить. Я хотел новый, в мастерской давали гарантию на пол года, и чек на сумму 130$. Я посчитал, что такой ремонт не целесообразен.

    13.03.2017 в 6:26
    0
    Microsoft Lumia 535

    Как вариант можно на али найти взамен плату, я искал для своего, но там были только б\у или после ремонта, в районе сотки. Голая плата без проца, оперативы и модуля Wi-Fi.

    13.03.2017 в 6:38
    0
    Microsoft Lumia 640

    Чувак у меня на ноуте показывает заряд 95% до 100% не доходит а пишет что идет зарядка но не заряжает я вытащил шнур и снова вставил идет зарядка но опять 95% hp Pavilion 6

    13.03.2017 в 8:08
    0
    Microsoft Lumia 535

    Позволю ответить. Я удивлён, что в ноуте примерно семи - восьмилетней давности ещё живой аккумулятор. Максимум на что его должно хватать, так это перенести его от одной розетки до другой. У меня так было, сейчас совсем не заряжается, только от розетки. Ноуту 7 лет.

    13.03.2017 в 8:12
    0
    Microsoft Lumia 640

    2012 г брал этот ноут ну без разетки 4часа держит еще даже кино посмотреть можно не напрягаясь)))

    13.03.2017 в 12:19
    0
    Microsoft Lumia 550

    В кишках ноута есть контролёр который регулирует степень заряда акума. Это хорошо когда он не заряжает свыше 95-98%. Почитай про литий-ионные АКБ.

    13.03.2017 в 12:25
    0
    Microsoft Lumia 640

    Спасибо!значит Виндовс 10 поумнел и заботится о моей батареи))я думал, что подыхать начинает батарея)

    13.03.2017 в 13:34
    0
    Microsoft Lumia 550

    Есть такая програма как AIDA64, где можно посмотреть степень износа АКБ в процентах и ёмкость АКБ

    13.03.2017 в 14:47
    0
    Microsoft Lumia 640

    Спасибо

    13.03.2017 в 1:13
    +1
    Microsoft Lumia 640

    А как выключается, если не включается? 😆😆😆😆

    13.03.2017 в 2:26
    0
    Nokia Lumia 630

    Он при перезагрузке выключился и больше не включился

    13.03.2017 в 9:37
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну ты сказал, что он не включаетСЯ. Вот и шутка удачная😂.

    13.03.2017 в 10:37
    0
    Nokia Lumia 630

    Ха..ха..ха..

    12.03.2017 в 23:05
    -3
    Microsoft Lumia 650

    А кто то сказала, что вайбер больше не будут обновлять

    12.03.2017 в 23:13
    0
    Nokia Lumia 730

    Блин ну уже 3 человека выше написали об этом и ответ дали так же. Это хвосты доходят от бетта версии

    12.03.2017 в 23:34
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Для нас уже сканер сетчатки глаза уже не в новинку,а у самса только появился.Товарищ хочет С8 купить только ради этого,сказал что уже почти ка 2 года есть функция у майков.Выражение его лица бесценно.

    12.03.2017 в 23:40
    0
    Microsoft Lumia 650

    Эх, не хватило денег мне на 950ю...

    12.03.2017 в 23:40
    0
    Nokia Lumia 1020

    Подскажите пару вопросов по люмии 800-й. Собрал из двух телефонов, с кнопочного на неё перешёл, как звонилка, можно ли там приложуху wp-seven установить, а то в магазе нет, или убрали, или не было
    И второй, возможно ли с помощью слома реестра, если такое вообще можно, установить восьмёрку?

    13.03.2017 в 2:56
    0
    Samsung Ativ S

    wp-seven никогда не было на вп7
    WP7 до 8 обновить нельзя.

    13.03.2017 в 6:45
    0
    Microsoft Lumia 640

    Дружище я хотел спросить почему я вп севене не могу голосовать больше 4х раз в сутки?мне пишет что лимит из черпан и следующее возможно а ж через сутки а то и вовсе 72 часа?

    16.03.2017 в 9:38
    0
    Samsung Ativ S

    Чейто, всем дается 20 голосов на 24 часа

    16.03.2017 в 9:39
    0
    Samsung Ativ S

    Когда (никогда) 72 часа всплывет, заскринь и мне скинь

    16.03.2017 в 10:05
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ок

    13.03.2017 в 11:19
    0
    Nokia Lumia 1020

    Понял, спс.
    Звонилка пусть остаётся звонилкой.

    13.03.2017 в 0:48
    0
    Nokia Lumia 830

    Админы! Так че там с обновлениями прошивок? Уже порядка 300 pn получают. Вы зачем вообще? Капните, напишите!

    13.03.2017 в 1:17
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Какие прошивки? Ты о чем?

    13.03.2017 в 1:18
    0
    Microsoft Lumia 640

    Какие прошивки, ты о чем?

    13.03.2017 в 7:55
    0
    Nokia Lumia 830

    Что за набор слов и обвинений? Напишите по-нормальному, о чем вы!

    13.03.2017 в 10:12
    0
    Nokia Lumia 830

    http://www.lumiafirmware.com/last уже дня 3 вываливают кучами прошивки для многих lumia, даже 520 в списке, а везде тишина.

    13.03.2017 в 11:32
    0
    Nokia Lumia 830

    О, это уже интересно. Спасибо за информацию, Роман. Жаль, что 830 пока в пролете...

    13.03.2017 в 11:58
    0
    Nokia Lumia 830

    ну уже больше 300 телефонов получили, думаю и нам должно прилететь. на 830 оооочень надо!!!

    13.03.2017 в 12:28
    0
    Microsoft Lumia 640

    А для 640 люмки есть?

    13.03.2017 в 11:40
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А какой смысл об этом писать, если у меня прошивка на телефоне, которая обновлялась ещё в прошлом году чуть ли не осенью, старше этих «обновлений» на сайте?

    13.03.2017 в 11:45
    0
    Microsoft Lumia 650

    На 650 тоже старье там

    13.03.2017 в 12:01
    0
    Nokia Lumia 830

    Вам нас, владельцев 3-й серии, не понять.
    Плюс чем ниже цифры - тем новее прошивка. так что и Вам полезно.

    13.03.2017 в 13:11
    0
    Microsoft Lumia 650

    Для моего продакт кода просто выложена актуальная на данный момент. В том году вышла осенью

    13.03.2017 в 0:55
    0
    Microsoft Lumia 640

    А можно будет по оффтопить на первой новости завтра?

    13.03.2017 в 7:05
    0
    Microsoft Lumia 550

    Можно, но нельзя

    13.03.2017 в 9:33
    0
    Microsoft Lumia 640

    А можно так: Нельзя, но можно?

    13.03.2017 в 10:47
    0
    Microsoft Lumia 550

    Можно и нельзя

    13.03.2017 в 7:04
    0
    Microsoft Lumia 550

    Разве Вибер не отказались от обновлений своих виндоприложений?
    (Простите, комменты сверху не прочел)

    13.03.2017 в 9:34
    0
    Microsoft Lumia 550

    Ребят не могу с магазина ни одно приложение установить...Пишет ошибка:( Что за беда?

    13.03.2017 в 9:51
    0
    Microsoft Lumia 640

    Попробуй анлок и приложуху по сбросу приложении,магазин сбросить..

    13.03.2017 в 10:02
    0
    HP Elite x3

    Тоже держу Viber из-за пары "ленивцев". Ничего с ними поделать не могу.

    13.03.2017 в 12:04
    0
    Microsoft Lumia 650

    Добрый день всем.извиняюсь за оффтоп. Не могу отправить картинку с проводника через программу Вконтакте. При выборе "поделиться" в перечне программ в контакте отсутствует. Как вернуть. Приложение сносил ставил заново .не помогает.

    14.03.2017 в 2:44
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    перестал функционировать фонарик((