178

Из магазина Windows Store исчезло самое бесполезное приложение

Трагедия, дорогие друзья. Теперь Windows Phone можно назвать окончательно умершей системой, поскольку ушло из жизни самое важное (на самом деле нет) приложение - "официальный" клиент YouTube. Другими словами, платформу покинуло то "приложение", за которое в свое время все высмеивали Windows Phone.

"Разработкой" YouTube-клиента для Windows Phone занималась компания Microsoft. То, что громко называлось "клиентом", являлось по сути заглушкой или ссылкой на веб-версию YouTube. Вот такие дела.

Но в 2013 году Microsoft таки поднапрягла своих разработчиков и заставила написать действительно годное, качественное приложение, которое тянуло на название "официальный клиент" и в полной мере могло послужить украшением Windows Phone. Через пару дней быстро пришла Google и дала Microsoft по шапке, обвинив в нарушении правил сервиса. Дело в том, что Windows Phone-версия YouTube позволяла скачивать оффлайн-видео. Приложение выпилили из магазина и быстро вернули, но в этот раз без возможности загрузки оффлайн. Счастье было не долгим и Google снова попросила Microsoft удалить созданный ими клиент из-за непонятных "нарушений правил".

В то время Microsoft пояснила:

Мы думаем, что Google просто не хочет предоставить пользователям Windows Phone достаточно качественное приложение. Их "причины" являются всего-лишь отмазками. Тем не менее, мы работаем с Google для решения всех проблем с легитимностью приложения, но приложение пока будет отключено.

Если вы сейчас попробуете перейти по ссылке, где было расположено приложение-заглушка, то столкнетесь с ошибкой 404. Со времен войны за YouTube-клиент на Windows уже прошло три года, а Google так и не удосужилась выпустить нормальное приложение или клиенты для остальных сервисов. Это очень грустно. Хочется верить, что Windows 10 наконец заставит "Корпорацию Добра" передумать.

Ушла эпоха.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

12.09.2016 в 18:28
+20
Nokia Lumia 930

До сих пор терпеть не могу гугл за эту выходку с замечательным клиентом. Но даже не смотря на это, следующий смарт наверное придется брать на андроиде, ибо винда топчется на месте.

12.09.2016 в 18:28
+15
Android

Google жопашники,другими словами их не назовешь.

12.09.2016 в 19:36
+22
Android

MyTube топ-приложение

Комментарии (178)

    13.09.2016 в 15:02
    0
    Nokia Lumia 925

    Я был в шоке когда нашёл в конце своего списка приложений "это".

    14.09.2016 в 11:54
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Я уже продал 640лте?, и купил на ведре Смарт, очень доволен!!!?

Вы должны быть для написания комментариев.