4

Как отображать дату и температуру воздуха на Glance-экране?

Glance-экран (или "заставка" на русском) появился в обновлении Lumia Amber, которое было анонсировано вместе с Lumia 925. Тогда Glance отображал только часы и звуковой профиль. С выходом Lumia Black, заставка стала отображать больше полезной информации - текст уведомления на экране блокировки, а также число уведомлений. Потом Nokia выпустила приложение Glacne Background Beta. Оно позволяет установить изображение на Glance-экран. Все это в итоге дает нам замечательные функции, но в самой заставке все еще не хватает нужного функционала. Например, было бы здорово видеть время срабатывания будильника, текущую дату, а также короткую информацию о погоде. Вот два приложения, которые еще больше расширят информативность Glance-экрана. С их помощью на экране блокировки будут отображаться текущая температура для вашего место положения, а также текущая дата.

LockTemp. Установите это маленькое приложение и добавьте его на экран блокировки в область уведомлений. Готово. Glance-экран отображает температуру. Приложение подойдет даже тем смартфонам, на которых нет Glance-экрана, так как уведомление будет отображаться на самом экране блокировки. Единственный минус - приложение не умеет отображать минусовую температуру. Но это потому, что экран блокировки Windows Phone не научили отображать минусовые значения уведомлений. Возможно, это будет исправлено в Windows Phone 8.1, как был исправлен интервал в обновлении живых плиток. Напомним, что в Windows Phone 8.1 появится возможность обновлять плитки каждую минуту. Но разработчик научил изображение показывать отрицательную температуру особенным путем. При температуре ниже 0, в области уведомлений отображается значение 99 - это -1, 98 -2, 97 -3 и так далее. Привыкнуть можно, а так как зима только что прошла, больше 9 месяцев у вас не будет необходимости в отображении минусовой темературы.

Приложение LockTemp стоит 34 рубля, но триальный функционал не ограничен, поэтому функция покупки сделана только для тех, кто желает поблагодарить разработчика за создание хорошего приложения. Скачать LockTemp можно по ссылке. В приложении присутствует возможность выбрать местоположение, а также вариант отображения - по Цельсию или по Фаренгейту.

Второе приложение - Data Glance. Оно еще проще. В нем нет никаких настроек или функций. Просто запустите приложение и перейдите по ссылке из приложения в настройки экрана. Опять же, из-за ограничений системы вы будете наблюдать только число месяца, без месяца и года. Скачать Data Glacne можно здесь.

Надеемся, что Nokia в следующем обновлении системы добавит больше подробностей на Glance экран, а пока, персонализируйте свой Glance с помощью эти замечательных приложений.

Источник: windowsphone.com

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (4)

    11.03.2014 в 15:25
    -1
    Nokia Lumia 620

    [исправлено]

    11.03.2014 в 15:41
    +3
    Microsoft Lumia 650

    Хорошо бы на экране отображалось большее количество уведомлений, чем сейчас, а то, чтобы поставить погоду, мне пришлось убрать уведомление о звонках из скайпа.

    Аватар
    11.03.2014 в 22:24
    0

    Лучше поставить Awesome lock free и будет вам погода на 5 дней вперед ;-)

    12.03.2014 в 22:05
    0
    Nokia Lumia 820

    Ваще не представляю зачем такую хрень на глэнс тянуть. Не уж то трудно два раза на экран тапнуть а? А тама тобе и погода , и новости ,и ,и... :|

Вы должны быть для написания комментариев.