33

Как замерить сердечную деятельность на Windows Phone?

Недавно Samsung анонсировали свой новый флагман - Galaxy S5. Вопреки ожиданиям, смартфон не стал революционным и получился слегка улучшенным Galaxy S4. Но в него был добавлен датчик для измерения сердечной деятельности. Samsung представили это как "первый" смартфон, способный делать подобное. Но только в плане датчиков. Как оказалось, Windows Phone также умеет замерять ритм вашего сердцебиения без каких-либо дополнительных датчиков. Чтобы измерить показатели вашего "двигателя", вам надо просто скачать необходимое приложение и приложить указательный палец к камере вашего устройства. Затем приложение начнет считывать данные и отобразит их на экране. Чтобы приложение работало, в смартфоне должна быть установлена обыкновенная LED-вспышка. Светодиод просвечивает ваш палец, а камера замеряет пульс. Все просто.

Приложение Instant Heart Rate, которое доступно для владельцев Windows Phone 8, справляется с задачей замера пульса не хуже Galaxy S5. Оно обладает отличным интерфейсом, записывает историю замеров, а также может синхронизировать данные между другими устройствами, на которых установлено приложение. Стоит приложение 69 рублей, есть демо-версия с рекламой. Кто не желает покупать, может скачать ХАР отсюда. Работа Instant Heart Rate для Windows Phone проверялась параллельно с специализированными устройствами и неточность составляла не больше 5 ударов. Как вы видите, Samsung Galaxy S5 оказался не таким уже и инновационным.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

27.02.2014 в 13:15
+12
iPhone

боль-это когда нет фронталки и вспышки

Комментарии (33)

    27.02.2014 в 12:45
    +7
    Microsoft Lumia 950 XL

    Хаха))) А это интересное приложеньице. надо будет скачать)

    27.02.2014 в 12:47
    +2
    Samsung Ativ S

    Добавлю, что подобные программы, с прикладыванием пальца к камере, есть и на Андроид, поэтому Самсунг не первые кто додумался до этого. А вот если бы телефон считывал пульс просто прикладыванием к артерии, например, на шее или руке, как это делают браслеты, это было бы интересно

    27.02.2014 в 13:13
    +9
    iPhone

    То что в "РИВАЛЮТЦИОННЫХ!!!" смартфонах чудо, то у нас обычное дело.

    27.02.2014 в 13:17
    -10
    iPhone

    "Революционных"*
    Русский бы выучить

    27.02.2014 в 15:36
    0
    iPhone

    Не, я знаю. Просто я хотел выразить реакцию фанатов Самсунг.

    27.02.2014 в 21:08
    0
    Nokia Lumia 928

    Это же не прикрытый сарказм, который вы не поняли.

    27.02.2014 в 13:15
    +12
    iPhone

    боль-это когда нет фронталки и вспышки

    Аватар
    27.02.2014 в 17:39
    0

    в NOKIA пульс замеряется тыловой камерой со вспышкой.
    при чем здесь фронтальная камера и вспышка ?

    27.02.2014 в 18:32
    +3
    Nokia Lumia 525

    он имел ввиду что на 520 нет фронталки и вспышки ))

    01.03.2014 в 13:48
    +2
    Android

    честно говоря - знали на что идете,когда покупали 520 . доплатили бы 2 - 3 тысяци и взяли бы 620 или 720,820

    27.02.2014 в 14:38
    0
    Nokia Lumia 820

    Что за бред? Как камера замерит пульс. Пойду в маркет скачаю, не зазорно проверить :jokingly:

    27.02.2014 в 16:19
    +5
    iPhone

    Проверил приложение. Замерял в спокойном состоянии приложением и пульсометром - 68 уд./мин. Побегал. Замерил пульсометром - 97 уд./мин., а приложение показывало 100 уд./мин. Работает же! :grin:

    27.02.2014 в 16:50
    +4
    Android

    Все отлично считывает. Специально в тишине прислушивался к ритму биения сердца - он совпадает с графиком в проге.
    Вердикт один - не фэйк. Но от такого в шоке конечно. Видимо я отстал совсем от жизни...

    28.02.2014 в 14:57
    0
    Nokia Lumia 620

    даже пикает в тот момент когда бьется сердце. Тоже балуюсь хочу)

    27.02.2014 в 14:45
    0
    Nokia Lumia 820

    Решил проверить изменения в экран смарта, с помошью обычной камеры. Ну нифига нет заметных признаков пульса

    27.02.2014 в 14:57
    +3
    Nokia Lumia 720

    Просто чудеса! Я удивлен до чего дошла техника! :smile:

    27.02.2014 в 22:29
    0
    Nokia Lumia 625

    Я не могу понять как она это делает? :?: неужели через камеру все это можно сделать, сам проверял.
    пробовал прикладывать разные объекты к камере, но прога работает только на палец :shock:

    28.02.2014 в 12:45
    -2
    Samsung Ativ S

    Положи телефон на стол, и узнаешь что у него тоже есть пульс :shock:

    28.02.2014 в 12:59
    0
    iPhone

    Ничего подобного. Прога зависает на экране "Detecting Finger" и не замеряет. Прикладываешь к пальцу, сразу обнаруживает пульс.

    27.02.2014 в 23:37
    +5
    Huawei Ascend W1

    может скоро можно будет прислонить телефон камерой к груди и на экране будет РенгенСнимок)))

    27.02.2014 в 23:39
    +5
    iPhone

    Маленький извращенец :jokingly:

    28.02.2014 в 0:32
    +3
    Huawei Ascend W1

    да и вообще может скоро живую девушку заменит телефон от Windows Phone )))

    28.02.2014 в 1:30
    +4
    Android

    Я бы написал продолжение твоей мысли, но слишко пошло получится :grin:

    28.02.2014 в 1:36
    +3
    Huawei Ascend W1

    хотя майки и намикают что так будет , и будут звать это чудо Кортана ;)

    28.02.2014 в 0:09
    +4
    Nokia Lumia 930

    Вкратце как работает: палец подсвечивается вспышкой, при сердечном сокращении кровь поступает в ткани - изменяется степень освещенности, которую и регистрирует камера. Если сильно прижать палец в камере - кровь не будет поступать и измерение не осуществить. Никакие микрофоны, акселерометры не используются.

    28.02.2014 в 7:39
    0
    Nokia Lumia 1520

    Либо у меня руки кривые, либо при плохом освещении оно не работает. Завтра проверю днем :smile:

    28.02.2014 в 9:54
    -3
    Microsoft Lumia 640

    Фигня :grin: :grin: :grin:

    28.02.2014 в 10:37
    +2
    iPhone

    Аргументируй, умник

    28.02.2014 в 12:42
    0
    Nokia Lumia 920

    Я думал, как оно работает...прочитал...все-равно не понимаю, как это возможно...но оно работает и это главное!

    28.02.2014 в 15:08
    0
    Nokia Lumia 1520

    на моей 1520 не хочет определять пульс нивкакую. Может это из-за расположения вспышки?

    28.02.2014 в 17:40
    0
    Huawei Ascend W1

    попробуй снять заднюю крышку что бы угол света падал больше

    01.03.2014 в 3:22
    0
    Nokia Lumia 1520

    Какую крышку ты имеешь ввиду на 1520?)

    06.03.2014 в 0:07
    0
    Microsoft Lumia 950

    Скажу я вам товарищи, приложение - весьма полезное. И ведь погрешность действительно не значительная! :roll: