4

Каким будет магазин в Windows Phone 8.1?

Вчера в твиттере главный редактор wpcentral.com опубликовал первый скриншот магазина Windows Phone из обновления 8.1. За скриншотом последовало подробное описание приложения со скриншотами. Microsoft проделали большую работу по улучшению опыта использования магазина на смартфонах.

У Widnows Phone 8.1 и Windows 8.1 становится все больше и больше общего, в том числе оформление магазина и его функционал. Давайте теперь познакомимся с ним ближе:

На главной странице магазина в разделе "Featured" отображается не одно приложение, а в сам магазин добавлены новые разделы для более гибкого ранжирования приложений, например "Лучшие бесплатные игры" и тому подобное. В настройках же магазина вы можете активировать функцию автоматического обновления приложений.

В контекстном меню магазина появились новые ссылки. Например, с любого места магазина вы можете перейти на домашнюю страницу магазина, просто нажав на ссылку "Домой". Раздел "Мои приложения" позволит вам вручную проверить обновления приложений. Это очень полезная функция, особенно если учесть то, что сообщения о обновлениях в Windows Phone 8 приходят с большой задержкой. Появилась также ссылка "Загрузки", доступная также из любого места магазина.

Довольно сильно изменено описание приложений. Теперь в нем появились разделы "Информация" - время последнего обновления, текущая версия, размер приложения и категория. Раздел "Разработчик" - имя и ссылка на все его приложения. В разделе "Примечания" отображается информация о поддерживаемых языках и разрешениях, необходимых приложению.

Как было описано в предыдущей статье о магазине, существенно переработан раздел отзывов. Вы можете теперь увидеть какие конкретно оценки и сколько их было поставлено приложению. Отзывы пользователей можно сортировать по разным критериям, к примеру, отображать самые полезные отзывы. За каждый отзыв можно голосовать - был он полезен или нет.

Довольно неплохие изменения, не правда ли? Напомним, что Windows Phone 8.1 будет анонсировано через 7 дней на конференции build 2014. Там же будут представлены новые Lumia.

Источник: wpcentral

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (4)

    27.03.2014 в 11:50
    +4
    Nokia Lumia 730

    прикольный магазин :roll:

    27.03.2014 в 12:23
    +3
    Nokia Lumia 820

    Не то слово. Но даже и функциональный

    27.03.2014 в 17:04
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Выглядит удобным. Пока что мне нравится.

    27.03.2014 в 20:58
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    С виду очень даже супер :shock: Еще бы пощупать что да как там)) ;-)

Вы должны быть для написания комментариев.