57

Календарь и почта в Windows 10 и Windows 10 Mobile получили черную тему оформления

Календарь и Почта на Windows 10 и Windows 10 Mobile  получили весьма значительное обновление. Изменения очевидны, крайне полезны и долгожданные. Microsoft наконец добавила темную тему оформления и другие ништяки, которые определенно понравятся пользователям.

Владельцы Windows Phone-смартфонов с Amoled-экранами наверняка оценят ключевое изменение - классическая темная тема оформления. Изначально приложение было доступно только с белым оформлением. Настройки внешнего вида расположены в разделе персонализация, где можно настроить не только белую или черную тему, но и акцентный цвет приложения. Изменения применяются сразу для почты и календаря.

Кроме полезных изменений, Microsoft внесла немного конфуза. К примеру, ссылка на настройки расположена не в классическом расположении (в бутербродном меню), а в выпадающем снизу контекстном меню. Одним словом, чехарда в дизайне продолжается и Microsoft все никак не может определиться с тем, какое именно оформление они хотят видеть в своих приложениях.

Но мы прекрасно понимаем, что компании можно простить неопределенность из-за того, что ОС и ее приложения сейчас в стадии разработки и тестирования.

В Windows 10 так же появились эти настройки, теперь намного удобней устанавливать изображение на фон в почте.

Скачать Outlook Почта и Календарь для Windows 10 и Windows 10 Mobile.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (57)

    18.09.2015 в 16:41
    0
    Android

    И это отлично) а то в том же вк меня убивает отсутствие акцентного цвета

    18.09.2015 в 16:43
    0
    HP Elite x3

    Когда новый видос??

    18.09.2015 в 16:59
    -3
    Android

    Смотря какой)

    18.09.2015 в 16:58
    0
    Nokia Lumia 630

    Обусловлено экосистемой ВК. Как по мне это правильно, на всех устройствах единый дизайн

    18.09.2015 в 16:59
    -1
    Android

    Он того, что они дадут возможность менять цвет со стандартного, дизайн единым быть не перестанет

    18.09.2015 в 17:03
    0
    Nokia Lumia 630

    Цвет-один из столпов дизайна. На vk.com/ios/andr мы ведь не может сменить палитру. Наоборот радоваться нужно, что ВК о нас вспомнили

    18.09.2015 в 17:11
    0
    Android

    Есть еще такая вещь, как особенности системы, и клиент, даже одного сайта, на разных платформах должен учитывать особенности той системы, где он реализован. Здесь это не учтено

    18.09.2015 в 17:49
    0
    Microsoft Lumia 640

    Там то есть черный. А в цвет системы не хочет

    18.09.2015 в 19:58
    0
    Nokia Lumia 735

    Можно вопрос не по теме, у меня есть Нокиа 820 - кирпич. Хочу восстановить на Windows 8.1 Как мне это сделать?

    19.09.2015 в 13:46
    0
    Android

    С помощью windows phone recovery tool

    19.09.2015 в 17:58
    0
    Nokia Lumia 1520

    Лука, календарь не открывается после обновления. Что это может быть, знаешь как решить эту проблему?

    21.09.2015 в 9:35
    0
    Android

    Сброс, скорее всего. На вм 10 пока только это точно решает большинство проблем

    21.09.2015 в 9:49
    0
    Nokia Lumia 1520

    Да, решилось сбросом настроек

    20.09.2015 в 18:03
    0
    Nokia Lumia 830

    Здравствуйте.Такой вот вопрос,вы вроде как мастер в этом плане.После обновы перестал работать календарь,кроме общего сброса ещё есть варианты его оживить?

    21.09.2015 в 9:37
    +1
    Android

    Учитывая, что приложения нельзя переустановить, скорее всего придется сбросом

    21.09.2015 в 9:40
    0
    Nokia Lumia 830

    Плюсик с меня.Подожду след. билда,нервов не хватит снова 55 приложений обновлять.Главное иконка работает.Спасибо.

    18.09.2015 в 16:44
    0
    Nokia Lumia 830

    А в магазине w10m есть журнал установленных и обновлённых приложений как в магазине wp8.1?

    18.09.2015 в 16:45
    0
    Nokia Lumia 925

    Есть, но очень корявый

    18.09.2015 в 16:45
    +1
    Nokia Lumia 925

    Тема стала черной, Это гуд,а вот тело письма все еще на белом фоне, Это минус.

    18.09.2015 в 16:46
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Класс выглядит супер?

    18.09.2015 в 16:51
    0
    Microsoft Lumia 640

    И мне понравилось. Очень неплохо.. Вот бы контекстные меню своих приложений сделали б еще одинаковыми...

    18.09.2015 в 16:53
    0
    Nokia Lumia 930

    А я подумал очередной глюк ? нормал?

    18.09.2015 в 16:53
    +1
    Nokia Lumia 830

    Новость, всем новостям новость, ппц.

    18.09.2015 в 16:55
    -1
    Nokia Lumia 820

    Тарас, оно и для windows 10 обновилось

    18.09.2015 в 16:57
    0
    Android

    Неплохо, только в самих письмах черной темы нет, или я что то не понял

    18.09.2015 в 16:59
    0
    Android

    Да так и есть темная тема не везде

    18.09.2015 в 16:59
    +1
    Nokia Lumia 730

    Только вчера первый раз установил инсайдерскую сборку. Изучая новую систему подумал, что неплохо было бы тёмную тему в почте. Ну нравится мне чёрный цвет ещё с времен моего первого телефона, который был с OLED экраном. И вот оно - на следующий день свершилось.

    18.09.2015 в 18:19
    0
    HP Elite x3

    Надо так о зарплате подумать.?

    18.09.2015 в 17:02
    0
    Nokia Lumia 930

    Календарь не запускается после обновы.

    18.09.2015 в 17:30
    0
    Nokia Lumia 920

    Аналогично

    18.09.2015 в 17:09
    0
    Nokia Lumia 1520

    такая же ерунда, в списке приложений есть, в хранилище на устройстве нету, соответственно не заводиться, удалить для переустановки не дает, в магазине пишет что уже установлено и все, блин сброс не хочу делать только все скачал и настроил, но думаю все-таки придется ?

    18.09.2015 в 17:17
    +1
    Nokia Lumia 930

    Майки ? - корявые рукожопы! Нахрена, спрашивается, выпускать обнову, которая делает приложение неработоспособным???!!! Неужели нельзя перед выпуском затестить как следует!!!????? Руки бы им оторвать... !!! Накипело,блять....

    18.09.2015 в 17:34
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Поддерживаю, хоть у меня не десятка стоит, но меня поражает их беспечность, неужели нельзя перед выходом пробить приложения на работоспособность, ладно они лагают, но когда они вообще не работают или не запускаются зачем тогда такая сборка, напоминает мне как китайцы шьют в подвалах вещи, когда лишь бы слепить и по хрену что кругом нитки торчат или наоборот шва нету?

    18.09.2015 в 18:20
    +1
    Nokia Lumia 920

    Да походу киты их тестируют, все сливы от них идут.?

    18.09.2015 в 18:44
    0
    Nokia Lumia 1520

    По любому?, то люди орут что магазин не работает после обновы, то контакты то смсы, ну как такое вообще можно выкидывать даже инсайдерам?

    18.09.2015 в 17:37
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    У меня работает, хорошее обновление!

    18.09.2015 в 17:58
    0
    Nokia Lumia 1520

    Не только они так делают

    18.09.2015 в 17:22
    0
    Nokia Lumia 520

    Я белые темы люблю и в приложениях, и в системе, и в клавиатуре...надеюсь это не латентное желание купить что нибудь из ios)))
    Андроид с пятой версии тоже в белом)

    18.09.2015 в 17:36
    0
    Android

    Не по теме: Всё больше людей с Lumia в России ? Прямо передо мной девушка сидит в автобусе, в руках 640-ая белая) ... Только что заметил, автобусы ? с Wi-Fi и до нас добрались ?

    18.09.2015 в 17:56
    0
    Nokia Lumia 920

    А мне стандартная почта вин 10 не нравится функционалом, outlook круче.

    18.09.2015 в 18:43
    0
    Android

    Неплохо.

    18.09.2015 в 18:46
    0
    Nokia Lumia 735

    Хотелось бы не только в календаре и почте ?

    18.09.2015 в 19:31
    +1
    Nokia Lumia 830

    Ребят кто как оживил календарь?После обновы не работает?.Вот была белая,рабочая,зачем делать черную и не рабочую?

    18.09.2015 в 19:45
    0
    Microsoft Lumia 535

    После обновления не открывается календарь

    18.09.2015 в 19:46
    0
    Microsoft Lumia 535

    Microsoft edge лучше бы обновили!!!

    18.09.2015 в 19:50
    0
    Microsoft Lumia 535

    да да точно

    18.09.2015 в 21:16
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Удобно теперь справа от аккаунтов в почте отображается количество входящих новых писем

    18.09.2015 в 21:18
    0
    Microsoft Lumia 950

    Как календарь не работает??? Все работает

    18.09.2015 в 23:27
    0
    Nokia Lumia 820

    На Win.10 эта возможность доступна не зависимо от региона или языка? А то почему то на украинской версии нет таких настроек. Только смена фона

    19.09.2015 в 17:53
    0
    Nokia Lumia 1520

    Кто календарь оживил?У кого ещё не работает? Что делать то?Luka, ты не в курсе?

    19.09.2015 в 22:15
    0
    Nokia Lumia 820

    Гугли, просто гугли)

    20.09.2015 в 22:31
    0
    Nokia Lumia 1520

    Помог полный сброс и только и сразу все обновы на чистую систему

    19.09.2015 в 9:33
    +2

    Автор, в теме пишите для какой Windows 10 это обновления. Для мобильной понятно, что для инсайдерской, а для десктопной 10-ки не ясно. У себя в обычной не могу найти эти настройки

    19.09.2015 в 13:03
    0
    Nokia Lumia 820

    Тоже не нашел в обычной у себя

    19.09.2015 в 13:06
    0
    Nokia Lumia 920

    Кстати да, у меня на телефоне на десятке все обновилось, а на компах (официальная десятка) почему то старая версия и обновлений нету. Хотя уже радует, что после последнего накопительного обновления Windows, почта и календарь, а также люди неожиданно ожили.

    19.09.2015 в 19:44
    0
    Microsoft Lumia 950

    Почта после обновы работает супер.Да и получше стала.А вот,календарь дёрганный какой то стал.

    19.09.2015 в 21:30
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Выглядит прикольно осталось только допилить а еще поменялось чуть меню акаунтов, стало удобней их переключать.