32

Календарь получил обновление на Windows Phone 8.1

В Windows Phone 8.1 впервые была представлена возможность обновлять системные приложения как обычные. Это позволяет разработчикам Microsoft выпускать регулярные апдейты для сервисов, без необходимости в обновлении системы в целом. Одно из системных приложений, Календарь, получило обновление. Но если вы активно пользуетесь им, обновлять приложение не стоит.

За четыре месяца работы Developer Preview, календарь на Windows Phone 8.1 обновлялся только один раз. Пожаловало второе обновление до версии 1.0.14127.246. Как и в прошлый раз, Microsoft поскупились на объяснения списка изменений. Более того, они допустили критический баг. Теперь когда вы будете пытаться создать напоминание или встречу, приложение будет просто-напросто вылетать. И это очень печально.

Мы проверили работу приложения на Samsung ATIV S, Nokia Lumia 820, 822, 620 и 1520. На всех устройствах после обновления календарь перестает работать. Самое время перейти на аналог - Cal или дождаться багфиксов от Microsoft.

Если вы чувствуете что вы особенный и у вас будет все отлично работать, можете попытать счастья и скачать обновление по ссылке.

НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Комментарии (32)

    01.07.2014 в 8:37
    +2
    Nokia Lumia 920

    хорошо что прочитал про баг ... хрен я его обновлю теперь )))

    01.07.2014 в 8:43
    +2
    iPhone

    Рукожопые разработчики... :facepalm:

    01.07.2014 в 11:50
    +2
    Nokia Lumia 710

    У меня на wp7.8, недавно появился такой же баг, вероятно он передаётся по наследству :jokingly:

    01.07.2014 в 9:05
    +3
    Nokia Lumia 735

    Напоминания ставятся, если ставить их через меню "задачи", если напрямую через календарь(т.е. Нажать на определенный день и попытаться поставить напоминание на этот день) вылетает. Через "задачи" на любой день можно поставить, на любое время.

    01.07.2014 в 11:33
    0
    Microsoft Lumia 950

    Спасибо, полезный коммент!

    01.07.2014 в 9:51
    0
    Nokia Lumia 520

    Да и вообще новый календарь какой-то отстойный, на 8 нормально пользовался, а этот пол часа запускается, поэтому на 8.1 им даже не пользуюсь.

    01.07.2014 в 10:17
    +3
    iPhone

    Календарь на самом деле удобен. Он такой же как и предыдущий, только с новыми видами. А то что запускается долго - это да, согласен. Поэтому я перешел на Cal.

    01.07.2014 в 10:24
    0
    Nokia Lumia 520

    В этом и есть самая главная его проблема, при этом старый ведь запускался нормально, а разницы в них почти нет.

    02.07.2014 в 11:10
    0
    Microsoft Lumia 950

    А меня и стандартный устраивает. Подожду пока поправят :oops:

    Аватар
    01.07.2014 в 10:02
    0

    Lumia 925 WP8.1 - календарь не пашет после обновы.

    01.07.2014 в 10:16
    +2
    Nokia Lumia 920

    Блиинн, Майкрософт, ну не разочаровывайте меня, уж календарь то... У меня на старом Nokia 6234 и то был отличный календарь и пользовался им с удовольствием. Здесь же даже с напоминаниями День Рожденья нужно танцы с бубном устраивать.

    01.07.2014 в 11:54
    0

    После обновления календарь работает, погоду программа показывает, но только при включении определение местоположения, об этом в настройках написано

    01.07.2014 в 11:58
    0
    01.07.2014 в 12:01
    0
    HTC Surround

    ну... вообще-то это было изначально.
    но создание нового напоминания действительно не работает. надо писать отзывы, чтобы исправляли.

    01.07.2014 в 12:45
    0
    Nokia Lumia 920

    У меня так и кортана вылетает. Даёт свой ответ, моментально закрывает и начинает искать в интернете

    Аватар
    01.07.2014 в 15:49
    0

    Подтверждаю баг. Lumia 925. Мелкомягкие, кажется, опять в своем говнорепертуаре. Жалость-то какая!!! (Пользуюсь Chronos пока)

    01.07.2014 в 16:30
    0
    Nokia Lumia 720

    Просто идиоты!!! :twisted: :twisted: :twisted:
    Как так можно выпускать такие обновления??? Что ни обновление, то с каким-то багом. Одна из самых важных программ, и та теперь глючная! Трудно мне вериться, что виндовс фон с такими чайниками когда-то вырвется вперед. Будет иметь долю рынка в пару процентов и на этом весь их успех.

    01.07.2014 в 17:56
    +2
    Samsung Ativ S

    Хоть бы ландшафтную ориентацию добавили, как раньше было. :roll:

    01.07.2014 в 20:57
    +2
    Nokia Lumia 520

    На 520 после обновления всё нормально :cool:

    01.07.2014 в 20:59
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Мда... Опять натупили. Ну что ж такое, а ведь работал нормально, обновили и вот теперь глюкозябр.

    01.07.2014 в 21:55
    0
    Microsoft Lumia 535

    Work :roll: :roll: ;-) :smile: :smile: :cool: :cool: :cool:

    01.07.2014 в 22:21
    0
    Samsung Ativ S

    я по ходу один из тех счастливчиков, у кого календарь работает после апдейта :smile:

    01.07.2014 в 23:15
    0
    Microsoft Lumia 535

    Везёт :smile:

    02.07.2014 в 0:27
    0
    Nokia Lumia 820

    я обновил, ничего нового не заметил, но работает все нормально :smile:

    02.07.2014 в 1:30
    0
    Nokia Lumia 930

    как прочитал про баг, сразу полез отключать автоматическое обновление приложений, но а дальше... вы то знаете да??? :facepalm: :facepalm: :facepalm: правда все открывается, а вот заметочку поставить так хрен. Спасибо разработчикам... :evil:

    02.07.2014 в 4:42
    0
    lsb
    Android

    Обновился. Создание напоминания в личном календаре и встречи в рабочем календаре с синхронизацией в домене, равно как и их удаление из календарей с настольного доменного ПК на работе и синхронизация со смартфоном прошли без проблем. Каких либо улучшений или ухудшений не заметил. Я везунчик :razz:

    Аватар
    02.07.2014 в 10:58
    0

    Ты не везунчик, просто сегодня опять обновили и теперь не вылетает!

    03.07.2014 в 3:08
    0
    lsb
    Android

    Таки нет, я все таки везунчик так как сообщение об установке исправленного обновления пришло ночью. :razz:

    02.07.2014 в 4:52
    0
    Huawei Ascend W1

    Мне одному обновление не пришло?

    02.07.2014 в 11:39
    0
    Android

    Утром уже опять обновился)
    По крайней мере у меня уже не вылетает.

    Аватар
    02.07.2014 в 12:56
    0

    Поздновато я прочел эту статью... :o

    Аватар