95

Камеру Huawei P20 Pro сравнили с Lumia 1020

2013-2014 года были золотыми временами Windows Phone. В то время не только само ОС демонстрировала потенциал роста и развития, но и на рынке появлялись абсолютно чумовые устройства, вроде того же Lumia 1020. Пятилетнее устройство на момент выхода рвало в клочья абсолютно всех конкурентов, из-за чего Windows Phone стала куда более привлекательной платформой для фотоэнтузиастов.

Windows Phone больше нет, а конкуренты на Android стали делать куда более качественные камеры, способные впечатлить своими возможностями. Huawei P20 Pro, к примеру, многие называют лучшим камерафоном 2018 года. Ресурс Neowin решил сравнить эту китайскую пародию на iPhone X с Nokia Lumia 1020 и посмотреть, насколько хорошо Lumia 1020 снимает спустя пять лет с момента анонса.

Huawei P20 Pro

Сравнивать характеристики смартфонов смысла особого нет, поскольку всем и так понятно, что флагман 2013 будет раздавлен даже самыми простыми середнячками, не говоря уже о флагманах. Все же справедливости ради стоит отметить, что Lumia 1020 работает (до сих пор у многих) на Snapdragon S4 Pro с частотой 1.5 ГГц на двух ядрах с графикой Adreno 225. В «iPhone X от китайцев с челкой поменьше» используется Kirin 970 с восемью ядрами на частотах 2.4 ГГц и 1.8 ГГц + графика Mali G72 MP12. Процессор был слабым звеном смартфона Nokia еще в момент выхода. Пользователи постоянно жаловались на чрезмерную медлительность камеры и процесса съемки. Само приложение стартовало секунд пять, а между снимками надо было ждать до 10 секунд, прежде чем камера будет готова снова фотографировать. Самые преданные фанаты закрывали на это глаза и утверждали, что абсолютно непревзойденное качество снимков компенсирует медлительность работы. Из-за слабого процессора Lumia 1020 также не получила возможность записывать 4К видео и осталась при скромных 1080p 30 FPS. Стоит ли говорить, что P20 Pro работает чрезвычайно быстро и снимает видео в самых высоких из возможных разрешений с высокой частотой кадров?

Lumia 1020 использует сенсор размером 1/1.5” с диафрагмой f/2.2 и разрешением 41 Мп. В Huawei P20 Pro установлена камера с сенсором 1/1.7” и вариативной диафрагмой f/1.6-2.4. Максимальное разрешение – 40 Мп.

N8 or

1020. Оригинал. Полное разрешение.

N9 Cr

1020 кроп.

H8 cr

P20 Pro оригинал. Полное разрешение.

H9 Cr

P20 Pro кроп.

n1

1020. Полное разрешение.

H1

P2o Pro. Полное резрешение.

N6

1020. Полное разрешение.

H6

P20 Pro. Полное разрешение.

N5

1020. Полное разрешение.

H5

P20 Pro. Полное разрешение.

N7

1020. Полное разрешение.

H7

P20 Pro. Полное разрешение.

Примеры снимков демонстрируют очень интересную истину, которая заключается в том, что Lumia 1020 на момент своего анонса был впереди всей индустрии минимум на три-четыре года вперед. Android-смартфонам и купертинскому iPhone понадобилось еще немало времени, прежде чем они вышли на уровень Lumia 1020. Если бы в свое время Microsoft представила сиквел Lumia 1020 с улучшенным сенсором и более современным процессором, мы бы получили устройство, которое до сих пор бы унижало конкурентов, которые в 2018 году не могут придумать ничего кроме челки, не имеющей абсолютно никакого смысла. В сердцах старых поклонников Nokia сейчас еще тлеет надежда на появление желанного наследника Lumia 1020, только уже от HMD Global, но что-то интуиция подсказывает, что времена, когда Nokia была королем камер в смартфонах, ушли в прошлое навсегда.

Если же у вас все еще есть на руках Lumia 1020 (или вы знаете, где добыть такую за недорого), вы все еще сможете делать снимки, которые во многом будут не хуже, а местами даже лучше камер современных флагманских устройств. Лишь придется смириться с тем фактом, что мощная камера одновременно является самым настоящим тормозом и работает чрезвычайно медленно.

Источник: Neowin.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

23.04.2018 в 14:24
+24
Microsoft Lumia 640

Самые крутые и долгоиграющие смартфоны это виндовсфоны

23.04.2018 в 13:06
+22
Android

Эх, были времена. Как говорит мой начальник:
- прое...али контору!

23.04.2018 в 13:10
+16
Microsoft Lumia 950

Юзал неделю назад этот хуавей на стенде в Вильнюсе (топоцентр), не впечатлил, безликий как и все хуавеи, моё мнение.
Китайцы сделали постообработку такую, какую любит большинство (завышенный контраст и насыщенность, очень на любителя, даже на ips матрице ноутбука выглядит вырвиглазно). А в вечерних снимках стоит отдать должное старичку 1020.
Мне интересны сравнения нынешних флагманов с 950 и 950XL, там камера мне кажется интереснее чем в 1020.

Комментарии (95)

    23.04.2018 в 13:06
    +22
    Android

    Эх, были времена. Как говорит мой начальник:
    - прое...али контору!

    23.04.2018 в 13:08
    +12
    Nokia Lumia 735

    Интересно, почему не сравнили с Lumia 950, которая повеселее Lumia 1020 в ряде ситуаций?
    Проплаченность обзоров P20 тогда оказывается слишком очевидной что ли? ?
    А то в обзорах прямо камерофон, а на форумах люди рассказывают о неадекватной работе камеры в этом девайсе.

    23.04.2018 в 13:57
    +2
    Microsoft Lumia 532

    Вернулось!!!!!

    23.04.2018 в 16:21
    0
    Android

    У вас завалялась лишние 1500$ на сюрфон?

    23.04.2018 в 14:06
    +4
    iPhone

    Сравнение именно с 1020 было не из-за "крутости" девайса, а из-за сравнимого количества мегапикселей в камере. Будь проще и остуди уже свою ненависть;)

    23.04.2018 в 18:54
    +6
    Nokia Lumia 735

    Угу, только в оригинальном обзоре достаточно много текста уделяется "как же медленно снимает Lumia 1020". Так вы бы ещё Nokia 808 взяли сравнить с актуальным смартфоном.
    Ненависть к чему? К проплаченным статьям, которые так любит Huawei? К ним остужать я ничего не буду.
    Не могут пока никакие китайцы соревноваться с "той самой" Nokia или той же Samsung. Да, Huawei делает успехи, и в этом плане получше Xiaomi или китайской Nokia, но тем не менее.

    27.04.2018 в 14:32
    0
    Microsoft Lumia 950

    Самсунг, конечно же, никогда ничего не проплачивал)) сама невинность))

    24.04.2018 в 13:23
    -2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да, в 950 офигенная камера. Но прогресс не стоит на месте, и во многих сценариях использования она уже не обгоняет конкурентов. Сравнивал с Нокиа 8, и в некоторых ночных сценах она снимает не хуже

    24.04.2018 в 13:41
    0
    Nokia Lumia 735

    Охотно верю, что смартфон, который по качеству фотографий сливает даже своим китайским коллегам, обходит старый добрый девайс от "той самой" Nokia с отлаженным за годы софтом. ?

    23.04.2018 в 13:10
    +16
    Microsoft Lumia 950


    23.04.2018 в 15:49
    0
    Android

    Я тоже сразу обратил внимание на пост обработку, изображение выдавленное. по насыщенности и контрасту. Но вот в ночное время фото Р20 выглядит лучше. Видимо посветлее или настройка более адекватная (выдержка и iso). Если внимательно посмотреть на фото, на Lumia парень и девушка размыты, значит выдержка слишком длинная. Хотя на Р20 с права тоже есть размытость, зависит конечно от скорости человека. Lumia светлее видимо из-за отсутствия повышенного контраста, днем более сочное фото, а ночью очень темное) или они так шумы прячут от высокого iso)))

    23.04.2018 в 18:55
    0
    Nokia Lumia 735

    Автор оригинального обзора пишет "как же долго снимает Lumia 1020" и жалуется, что пока сделается кадр, всё получается размытым.
    Что опять же возвращает нас к вопросу, почему он не воспользовался более актуальным и быстрым Lumia 950.

    23.04.2018 в 19:12
    +1
    Android

    Снимает долго не сам модуль камеры, происходит замер экспозиции и т.д.
    Ручной режим решает) чего кстати нет (в том удобном виде в Р20)
    И собственно размыто все из-за долгой выдердки. Что опять же можно поправить в ручном режиме. Просто автор не умеет фотографировать видимо) а сравнение камер в автомате, не совсем корректный тест. Нужно сравнивать с одинаковыми настройками iso и выдержки. А так имеем чепуху на выходе. Уверен Lumia бы победила) даже эта модель.

    23.04.2018 в 19:14
    +2
    Nokia Lumia 735

    Конечно.
    Судя по агрессивной рекламе Huawei из каждого утюга, которая уже стала мемом на 4PDA, с реальностью дела обстоят не так хорошо, как маркетологи пытаются доказать.

    23.04.2018 в 20:23
    0
    Nokia Lumia 830

    Казахстанские вайнеры уже рекламируют этот смартфон))

    23.04.2018 в 15:59
    +1
    Android

    Ну и справедливости ради стоит отметить резкость в ночное время у P20. Хотя есть подозрения, что у того, кто снимал на фото Lumia дернулась рука.

    23.04.2018 в 16:08
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Да, тут реальный смаз, интересно в каком режиме были сделаны фото.

    23.04.2018 в 19:13
    0
    Android

    100% автомат. По этому и считаю, что данный тест не объективен. Нужно все в ручном режиме делать)
    Это как зеркалки сравнивать на автомате, каждый снимок будет разный))) в зависимости куда будет направлен экспонометр)))

    23.04.2018 в 13:11
    +4
    Microsoft Lumia 950

    У меня такой аппарат.и я очень доволен снимками

    23.04.2018 в 13:47
    0
    Archos 50 Cesium

    На 8ке или 10ке? Говорят на 10ке хуже снимает камера.

    23.04.2018 в 13:54
    0
    Microsoft Lumia 950

    На 10-е.но я поставил родную Lumia camera

    23.04.2018 в 19:32
    -1
    Nokia Lumia 730

    Как поставить родную камеру Lumia на 730?

    23.04.2018 в 19:58
    0
    Microsoft Lumia 950

    У меня было в моей библиотеке.оттуда и поставил

    23.04.2018 в 20:15
    0
    Nokia Lumia 930

    Эх.... Тоже хочется родную камеру... А нету(

    23.04.2018 в 20:33
    0
    Android

    Как вы заставили её работать? Она после нескольких запусков предлагала мне перейти на версию для десятки

    23.04.2018 в 20:59
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну не знаю.у меня обе работают и Lumia camera и родная 10-я

    24.04.2018 в 17:08
    0

    подтверждаю установил Lumia camera, работает и ничего не просит

    24.04.2018 в 21:23
    +1
    Android

    Поставил люмия камера, проработала ровно один раз и перешло на стандартную...

    24.04.2018 в 21:26
    0

    У меня нет, и почему то снимает лучше даже, пародокс

    25.04.2018 в 12:07
    +1
    Android

    Не нужно было обновлять её в магазине после сброса настроек! ?

    23.04.2018 в 23:16
    0
    Microsoft Lumia 640

    Установлена стандартная. Как заставить ее работать?

    23.04.2018 в 22:02
    0
    Nokia Lumia 735

    Этот баг давно пропал на 1709!!

    24.04.2018 в 1:30
    0
    Nokia Lumia 1520

    Все работает) на 735 пользуюсь люмией камерой

    23.04.2018 в 13:13
    +1
    Android

    Китаец нервно курит в сторонке.

    23.04.2018 в 13:15
    +5

    Камеры на нокиях - живая легенда!

    23.04.2018 в 13:18
    +1

    Забрал у жены 1020, накатил 10-ку. Вообще класс. Но да камера сильно тормозит, накатил камеру Lumia - норм работает.

    23.04.2018 в 19:31
    -1
    Nokia Lumia 730

    Как накатить камеру lumia на 730?

    24.04.2018 в 2:13
    0
    Nokia Lumia 730

    Установите вот эту качество не хуже Lumia camera ?

    23.04.2018 в 13:25
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Еще раз подтверждает что маркетинговые манагеры в Нокии и Майкрософт полные бездарности, убили все что строили и создавали, бездари !!!!

    23.04.2018 в 13:40
    +9
    Android

    С ума по сходили, прям все с этой челкой... А сравнение древнего смарта с современным ... Уже само по себе опускает современный смарт

    23.04.2018 в 15:39
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Это точно

    23.04.2018 в 14:24
    +24
    Microsoft Lumia 640

    Самые крутые и долгоиграющие смартфоны это виндовсфоны

    23.04.2018 в 15:40
    +12
    Microsoft Lumia 640

    Ни один хуявей не прослужит столько...

    23.04.2018 в 18:20
    +3
    Microsoft Lumia 640

    Конечно,качество это люмия

    23.04.2018 в 20:40
    -3
    Microsoft Lumia 640

    Мой 640 отслужил 2.5 года, дальше терпеть не смог. Насколько же теперь понимаю, как Андройд ушёл вперед от wm10. Всё работает мгновенно, все приложения работают, не зависает смартфон. Приложения есть для всего, а не "мне хватает".

    23.04.2018 в 20:55
    +15
    Microsoft Lumia 640

    Рано, или поздно все там будем) Но я не могу пользоваться ведром, как основным. Постоянно при пользовании, появляются причины для раздражения. Ты сделал свой выбор, я рад за тебя. И немного завидую тем, кто доволен "зеленым". Я пока могу наслаждаться только своей трёхлетней старушкой. И сменить смогу только на 1520, 930, 950. Чтобы если уж и напоследок, то по настоящему насладиться моб виндой. Всё равно на ведре меня боле менее устроят только флагманы. Всё, что ниже - ниже 640-й. Которая ещё мне послужит верой и правдой)

    23.04.2018 в 22:12
    +1

    Слова настоящего пользователя и ценителя винфона ??? ✌✌✌

    23.04.2018 в 23:41
    +3
    Microsoft Lumia 640 XL

    Найди устройство на роботе с 410 снапом и 1 Гб озу, ты будешь удивлен работе робота, в худшую сторону конечно, все быстрота за счет железа.

    24.04.2018 в 3:32
    0
    Microsoft Lumia 640

    Святая истина! +++

    24.04.2018 в 7:56
    0

    ???, именно , у некоторых сравнение построено на принципе летает и не летает ?

    30.04.2018 в 8:46
    0
    Android

    С тобой я все же согласен, ведро ушло далеко. Вчера смотрел видео про Fuchsia OS от google, которая, возможно, придет в замену ведру. Понял, что MS уже точно не угнаться за мобильным рынком никогда. По сравнению с Fuchsia, W10M выглядит как настоящее ведро! Вот сравните сами: https://m.youtube.com/watch?v=vGPwzmMFq9U

    30.04.2018 в 9:48
    0
    Microsoft Lumia 650

    Обоже, гугл наконец изобрел плитки!! И бесконечный скроллящийся десктоп!?
    "вы никогда такого раньше не видели!"?

    30.04.2018 в 18:15
    0
    Android

    Ага, что-то есть))

    23.04.2018 в 22:15
    0
    Nokia Lumia 735

    Да, и пусть Microsoft краснеет глядя на такое начало. Помню как была 520-я в 2014 году, все везде было в новостях о развитии данной операционки, так было приятно. Качество на высоте. Есть на руках Huawei, zte которые нельзя даже прошить потому что битая память. С китайскими всегда такие проблемы.
    Мне нравятся Lumia тем что это финская Nokia, и что там что-то другое чем android. К сожалению это что-то закопали.

    23.04.2018 в 17:08
    +5

    плюс неубиваемые ✌

    23.04.2018 в 18:21
    +4
    Microsoft Lumia 640

    Бессмертные?

    23.04.2018 в 15:22
    +9
    Nokia Lumia 1520

    Я до до сих пор с Нокиа Люмия 1520 работает безотказно.Нокия берет качеством.

    23.04.2018 в 15:37
    +13
    Nokia Lumia 920

    Как вижу по фото - у 1020 качество лучше, цвета естественные а у хуавея накрученые что ужас

    23.04.2018 в 18:57
    0
    Nokia Lumia 735

    В этом и проблема. Пока Huawei проплачивает обзоры и статьи, обычные пользователи на форумах ругают автоматику, которая искажает все снимки.
    У китайцев всегда были проблемы с софтом. Ничего пока не изменилось.

    24.04.2018 в 22:13
    0
    Nokia Lumia Icon

    На фо пда вообще все свели к одной фразе - хоть количество пикселей и одинаково, но хайвэй куда лучше по детализации, ну и т.д. и т.п. - короче бабла с хайвэя подняли пдашники. Даже читать неприятно было. Здесь статья хоть как-то намекает на объективность...

    25.04.2018 в 10:46
    0
    Nokia Lumia 735

    Там в комментариях зато весело)

    23.04.2018 в 15:40
    -4
    Microsoft Lumia 650

    Нокиа за лейбл брали излишнюю накрутку,жизненный цикл империи лопнул как мыльный пузырь.А за ВФ можно сказать, как за доказательство нло, Был такой легендарный 1020,да есть,все его видят,но он хуже чем "инновации" от сяолинь и эксклюзива ))от исключения.Заранее ?Ps как не хаял свой выбор,останусь до последнего,7+вариант,но....

    23.04.2018 в 16:01
    -3
    Android

    Я хз что там у редакторов в голове, люмка ровня S6, а у ж тем более с s7 тягаться не может.
    Не говоря уже о пикселях от гугла.
    И да, на всех "Недокамерах" конкурентов нету родовой болезни с вечно живущим своей жизнью балансом белого. Как пример, попробуйте снять розу на люмию близко - все остальное вокруг на изображении будет фиолетово-зеленое.
    Или вот еще прикол был на 925: Значит хочешь сфотатьв авто-режиме свою пассию ночью или сумерках, а эта "умная камера" ISo задирает так, что изображение получается светлым, но при этом Расплывчатым и зеленым.
    Приходилось постоянно по 4-6 кадров делать пока угадаешь с ISO, что бы более-менее картинка получилась

    23.04.2018 в 17:21
    +1
    Android

    Не знаю как с с6 галакси, но кажеться с4 или с5 ( не помню точно, у друга была ), сравнивал свою 925, так это небо и земля, люмка порвала в пух и прах галакси))))

    24.04.2018 в 0:42
    0
    Android

    с4 и с5 ужасные телефоны

    23.04.2018 в 17:22
    0
    Android

    Дак любая камера в авто iso задирает , для того и ручные надо настройки, моя конечно не эталон но пока радует и не видать ничего зеленого

    23.04.2018 в 17:46
    +2
    HP Elite x3

    Узнаю 1020 по зеленоватости фотографий. Заметна опять же програмная обработка контрасности у p20. Последняя фото у обоих телефонов сравнивать не корректно, так как 1020 была с выдержкой, а p20 нет. У самого два телефона. Не хочу продавать, использую как мыльницу. Если бы не этот телефон никогда бы не узнал что эта за ось.

    23.04.2018 в 17:48
    +3
    Microsoft Lumia 950

    Как ни крути но люмка снимает лучше. Детализация

    23.04.2018 в 18:00
    0
    Microsoft Lumia 950

    Эх, наши МС все пропукали.. Все было на ладоше..

    23.04.2018 в 19:54
    +3
    Nokia Lumia 1520

    020 однозначно лучше, песня а не камера, хотя и моя 1520 тоже жжот!

    23.04.2018 в 20:02
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Эх... Надо ремонтировать мою люмку(1020). Дисплей заменить. 4 года мне служила верой и правдой? 950 снимает только ночью лучше и все

    23.04.2018 в 20:12
    0
    Aik
    Nokia Lumia 1020

    Обзор имхо проплачен. После первой пары полноразмерных фото и кропов с них, дальше не читал и не смотрел. Кроп с хуавея либо с другого снимка, либо с другого расстояния, либо с другой камеры. На полноразмерном, цветы в центре засвечены и смазаны.
    Эх 1020, есть еще пиксели в пороховницах.

    23.04.2018 в 20:17
    0
    Nokia Lumia 930

    Вы видели это в видео? 360. Проведите пальцем что бы осмотреться, но немного подвисает при осмотре. Хотя видео нет. Но осмотр рывками.
    Простите за такой скриншот. Но и при повороте телефона тоже поворачивает камеру. Типа эффект 3d.

    23.04.2018 в 20:36
    0
    Android

    Это давно уже появилось) (лично я у себя заметил это достаточно много времени назад)

    24.04.2018 в 5:58
    0
    Nokia Lumia 930

    Я походу 3d фильмы не врубал у себя на телефоне)))

    23.04.2018 в 21:00
    +1
    Android

    Ещё бы ФЭД с Никон кулпикс сравнили.

    23.04.2018 в 22:23
    +1
    Nokia Lumia Icon

    И, неизвестно кто бы выиграл...

    23.04.2018 в 22:21
    +5
    Microsoft Lumia 640 XL

    Была бы, в свое время, у майков такая же агрессивная реклама, как у хуавея, глядишь и расклад бы был другой. А то, что камеры на люмиях были и есть замечательными, за свои деньги, это и доказывать не нужно. Тем более таким образом.
    Сейчас Люмки можно найти за бесценок, в отличнейшем состоянии. В основном сбрасывают из за стадного чувства, ведь у всех иос и андроид!!! Надо быть в теме! Ваши люмии мертвы, то что мертво умереть не может, дохлая лошадь и так далее... И все талдычат одно и тоже в один голос, как зомби. А аппараты - сносу нет. Не знаю, как кому, мне моего смарта - с головой, чего и Вам желаю.

    24.04.2018 в 8:01
    -1

    Дело не в рекламе, а в разработках устройств и поддержка приложений, обычно, не все конечно, рекламируют то что выглядит как шик а по жизни шлак. Нокия в рекламе не нуждалась.

    23.04.2018 в 23:43
    +1
    iPhone

    Однозначно, кадры Люмии более естественны. Цвета Хайвея форсированные. А про ночную съемку и говорить нечего. Люмия рвет Хайвей как тузик грелку.

    23.04.2018 в 23:46
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Вспышка крутая на 1020, не скоро ее перебьют. Размытие фона и цвета настоящие, пост обработки минимум как на проф. камерах. Настоящий стабилизатор встроен, а не програмное барахло. Жаль ночью слабовато уже снимает, но для этого есть 950. А днем 1020 вне конкуренции надолго. Китайцы сделали отличную камеру, но пост обработкой все испортили, только в формате Raw снимать. А так Гугл пиксель 2 еще отличная камера не проигрывающая 950 ночью, правда видео там хуже, а днем все равно 1020 и размывает сильнее и цвета приятнее и зум больше за счет пикселей. Айфон 10 еще неплох, первый айфон который начал тягаться с люмиями 5 летней давности)) но все равно 1020 то дает настоящее размытие, вспышка крутая и цвета эти зеленоватые никто даже близко не умеет делать, даже 950 по цвету хуже к сожалению, только ночью снимает лучше и видео крутое самое у 950, т.к. в других всех телефонах ночью шумодав работает и видео блеклое почти бесцветное ночью (1020 тоже без шумодава, но потемнее), даже в гугл пиксель2. Так что пока 1020 и 950 вне конкуренции в некоторых важнейших параметрах.

    24.04.2018 в 0:03
    -2
    Android

    Даже смотреть не стал. В мобильном компьютере камера для меня вообще на 10м месте. Детский сад, чисто. Щёлкнул на ходу и забыл. Проплачен обзор или непроплачен, факты таковы: Люмии - это антиквариат, а Huawei рвётся вперёд и вверх.

    24.04.2018 в 16:25
    0
    Nokia Lumia 930

    Вот только антиквариат всегда больше ценился, чем простой хлам.

    24.04.2018 в 17:01
    0
    Android

    есть всё: и хлам, и не хлам. Каждому своё)

    24.04.2018 в 1:13
    -4
    Android

    Качество снимков как Кодак и Коника, кому то (и мне в том числе, наверно из-за близорукости:-)) нравятся вырвиглазные цвета и вырезанные из общей композиции отдельные объекты, кому то естественные цвета и более размытые границы...
    Мне этот Юавей нравится все больше: лидер в области оборудования для связи в паре с производителем фотооборудования создал камерофон с бешеным количеством пикселей... Ничего не напоминает? Даже МС тут есть где то в тенечке в углу со своими наработками для ИИ.

    24.04.2018 в 6:40
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Да как же Вы не поймете?!
    Некорректно, от слова"СОВСЕМ", сравнивать возможности смартфона пятилетней давности и современного. Это пропасть времени. Пропасть! Сравнили бы еще с 3310 олд. Ужас! Оказывается на ней камеры вообще не было!!!

    24.04.2018 в 9:57
    0
    Android

    А где я сравнил возможности камеры аппаратов?
    У меня была Люмия 1020, отличные фотографии и нормальная скорострельность, а второго нет, так что возможностей сравнить не могу, но вот качество фотографий видно и на представленных фотографиях.
    Да, и почему СОВСЕМ некорректно сравнивать попытки создать камерофон с последним эталоном или даже можно сказать с последним представителем легендарных камерофонов?

    24.04.2018 в 11:33
    0
    Microsoft Lumia 950

    всё потому что у тебя хуавей, тем более лайт версия с фиолетовым ореолом на видоискателе камеры.

    24.04.2018 в 16:21
    0
    Nokia Lumia 930

    А если сравнить цены?

    24.04.2018 в 22:37
    0
    Android

    На первый взгляд, первое что бросилось в глаза, как будто на 1020 HDR использовали, а на другом нет.

    26.04.2018 в 5:23
    0
    Android

    И тут Эпл в пролете. Не успели они обкатать две камеры, а китайцы уже запилили три

    29.04.2018 в 10:43
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Решился... Увы. Буду менять свой 950xl на Хуавей Р20.

    15.05.2018 в 17:01
    0
    Android

    Приму в дар 950

    27.07.2018 в 8:42
    0
    Nokia Lumia 1020

    ХОРОШАЯ КАМЕРА ? LUMIA 1020.
    НЕ ПОДДАЁТСЯ СРАВНЕНИЮ.
    NOKIA МОЛОДЦЫ, ВЛОЖИВ ТАКОЙ ПОТЕНЦИАЛ В СВОЮ КАМЕРУ, КОТОРАЯ ДО СИХ ПОР УТИРАЕТ НОСЫ СВОИМ КОНКУРЕНТАМ.