46

Карты Windows получило темную тему оформления для всех пользователей

Подавляющее количество пользователей Windows 10 не принимают участие в программе Windows Insider, где раньше всего появляются различные ништяки для операционной системы и встроенных в нее приложений. Поэтому им новые версии приходят позже. Вот так пару недель назад для инсайдеров была выпущена новая версия приложения Карты Windows, где появилась поддержка темной темы оформления и другие изменения. Теперь этот апдейт добрался до релизной версии Windows 10 и доступен всем пользователям без исключений.

Приложение теперь может работать в темных тонах, что более приятно глазам в вечернее и ночное время. При этом стоит отметить, что цвет меняет не только интерфейс самого приложения, но и стиль карты. Также в Карты Windows добавили возможность быстро проверить состояние пробок на пути домой или на работу (для этого надо заранее ввести данные о расположении этих точек), включая просмотр установленных веб-камер, если таковые имеются.

Скачать Карты Windows из магазина Windows Store.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (46)

    01.10.2016 в 14:06
    +5
    Android

    Нормально. Не особо важная возможность, но имеет место быть. Многим нравятся темные темы оформления.

    01.10.2016 в 14:34
    0
    Nokia Lumia 735

    Может с непривычки, но что-то не айс..., наверное, привыкнуть надо!? Хотя, концепция хорошая!?
    Интересно, а каким тогда цветом будет ночной режим отображаться??

    01.10.2016 в 15:10
    +1
    Android

    Было бы неплохо, если бы он отображался в стиле "ночного города". С красивой подсветкой зданий и улиц.)))

    01.10.2016 в 20:17
    +1
    Microsoft Lumia 640

    И с девушками на трассах.

    01.10.2016 в 16:08
    0
    iPhone

    Это как? 3D карты или что?

    01.10.2016 в 14:06
    0
    Microsoft Lumia 950

    Это реально радует.

    01.10.2016 в 14:10
    +2
    Microsoft Lumia 650

    Уже установил темную тему выглядит отлично

    01.10.2016 в 14:16
    0
    Android

    Смысле для всех это на старых тоже вышла?

    01.10.2016 в 14:23
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Это раньше было доступно для инсайдеров. А теперь для всех.

    01.10.2016 в 14:24
    0
    Android

    Мне почему то не пришло

    01.10.2016 в 14:25
    0
    Microsoft Lumia 650

    На 1511 прилетела.

    01.10.2016 в 14:25
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Еще бы голосовое управление добавили. Вот Это было бы гораздо круче. Но увы ?

    01.10.2016 в 14:51
    0
    Neo
    Microsoft Lumia 640 XL

    Скорее всего добавят,но думаю голосовое управление будет привязано к кортане,которая хз когда к нам придет. Будем ждать как всегда)

    01.10.2016 в 14:54
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    В Яндексе и без этой дамы все работает. А Кортану завезут в необозримом будущем((.

    01.10.2016 в 15:10
    0
    Microsoft Lumia 550

    Лучше бы ветки метро прорисовали и станции четче обозначили. Как в 2GIS'е например или в гугл-картах. Только из-за метро этими картами не пользуюсь

    01.10.2016 в 15:26
    0
    Nokia Lumia 730

    Темную тему завезли а вот дома в ней серым и номера домов тоже серым и когда они накладываются то ничего ? не видно. Бесполезен этот инсайдер раз такую очевидную вещь проморгали.

    01.10.2016 в 17:34
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да не парься, какая разница, на большинстве домов их нет вовсе

    01.10.2016 в 16:33
    +1
    iPhone

    Я знаю чего действительно не хватает в картах:
    • Просмотреть маршруты общественного транспорта
    *тапнул*
    • Задайте номер транспорта или выберите сами
    *4А*
    • Маршрут показан
    /Линия по улицам города (например)/
    А то показывать, как с одного места в другое доехать карты могут, а показать все варианты и вообще все маршруты - нет. Мне этой функции ужасно не хватает. Особенно когда город большой и приходится пересаживаться, а иногда не просто пересаживаться, но и идти куда-то до другой маршрутки, а всех маршрутов сам не знаешь.

    01.10.2016 в 16:56
    0
    Android

    так есть вроде? и показывает как дойти до остановки и маршруты и т.д.

    01.10.2016 в 20:38
    0
    iPhone

    Полностью маршрут. Маршрут транспорта в целом. Любого. Захотел узнать маршрут какого либо транспорта, нажал на его номер и видишь. А не только маршрут от точки начала до точки конца "путешествия". Маршрут показан, да, но ведь не полностью, а только до пункта назначения

    01.10.2016 в 22:15
    0
    Android

    Ну это не основной функционал. Да есть сервисы типа 2gis где это реализовано, но корректно сравнивать 2gis в котором всего несколько городов и сервис на весь мир. Функционал хороший - но далеко не основной. Если это будет, то будет здорово. На данном этапе есть более важные вещи) да и с другой стороны если мне нужно с точки А в точку Б зачем мне знать полные маршруты транспорта? Ну типо того)

    02.10.2016 в 6:08
    0
    iPhone

    Есть более важные вещи, есть более важные вещи..
    Бесит эта фраза. Игр нет.. Есть более важные вещи. Приложений нет.. Есть более важные вещи. Что-то тупит.. Есть более важные вещи, над которыми надо работать.
    Это несложно, есть что-то важнее, это ясно. Но сделать то, о чем я сказал, наверное, несложно. Многим бы это пригодилось.
    А еще..Маршруток, бывает, идет штук 10 всяких разных. А "карты" показывают мне, что доехать до опр. точки можно только на 3ех, когда на самом деле можно на 6-7и. И ты ловишь эти 3, не зная, что те 3-4 тоже идут. Теряешь время. А бывает, вообще бред показывают карты, типо, иди туууда (хз куда, далеко) и сядь на маршрутку, хотя легче пройти 50 метров и сесть на другую. И вот ты увидел номер какой-либо маршрутки и хочешь узнать куда она едет, забиваешь ее номер в карты и вуаля, тебе показан весь маршрут.
    Это очень важно. Это карты. Мне нравится то, как они работают. Для меня сейчас важнее в них ничего нет, из того, что пока не присутствует. Т.е. др. новые функции мне не настолько будут нужны, как эта

    02.10.2016 в 9:22
    0
    Android

    А причем тут приложения и игры? Вообще все в кучу накидали) и каких это приложений то нет? Про игры молчу, так как не играюсь в игрушки.

    02.10.2016 в 10:10
    0
    iPhone

    Александр, если говорить об этой фразе, я имею ввиду, что ее везде используют, а толку-то от нее? Что-то важнее, что-то важнее. Да этого "что-то важнее" пока дождешься.. Понимаете? А бывает, есть нужные функции и их нетрудно включить в общий функционал. И эти функции тоже нужны.
    А про приложения.. Они есть, да, но их качество.. Вы ведь сами знаете. Есть фейсбук, да, он есть, но как он тупит. Есть инстаграм, да, но как от тупит. Есть вк, да, но как он тупит. Есть приложение сбербанка, да, но какого оно качества? Есть всякие разные неофициальные приложения каких-то сайтов, но как они работают? Алиэкспресс, Авито всякие и т.д. Это к вопросу о "каких приложений нет". Нет качественных приложений, т.е. качественные можно по пальцам посчитать. А когда говоришь или предлагаешь что-то, сразу в ответ: Есть кое-что и поважнее. Ну, ..., есть, да, есть, но ни важные, ни не особо важные функции еще ведь не появились. Их совсем нет. Я не имею ввиду сейчас только этот случай, их много.
    Насчет игр, это ад. Тут говорить не о чем. 10 игр от силы, в которые можно поиграть. Может быть есть какие-то еще, но в этом топе мусора фиг что найдешь. Самое удивительное.. Шлак в первых рядах, а годнота внизу где-то, в бездне. И то, ее, как я уже говорил, можно по пальцам сосчитать

    02.10.2016 в 11:58
    0
    Android

    Если говорить о ваших пожеланиях, то это как раз трудно включить в данный сервис. Я уже говорил если брать 2gis это локальный сервис и проще отслеживать все маршруты и то не всегда доступна последняя информация и изменения в самих маршрутах. Так что ответ скорее нет, чем да. Возможно этот функционал и появиться - но это крайне не просто реализовать. Слишком много и часто меняющиеся данные.

    02.10.2016 в 12:00
    0
    Android

    Далее, Авито - это тоже локальный сервис. К примеру в Украине есть Розетка - есть приложение под него. Кто должен писать приложение как не те кто его предоставляют? Майкрософт то тут причем? Или они должны специально для вас написать приложение для сервиса Авито?

    02.10.2016 в 12:11
    0
    Android

    Это как с нокией, в свое время. Они написали клиент инстаграма, вместо самого инстаграма. ?

    02.10.2016 в 16:42
    0
    iPhone

    Я говорю о качестве приложений, а не о том, что майкрософт должна всем писать приложения. Я говорю, что их не пишут, или пишут, но хреново. Это раз.
    Во-вторых, почему карты показывают маршрут автобуса, если задать ваш маршрут, но не могут показать весь маршрут? Если показывает маршрут, то значит данные о них есть.

    02.10.2016 в 17:19
    0
    Android

    Ну вы же сами говорите, что не точные) короче напишите в отзывах может и добавят) качество? То чем я пользуюсь меня в полной мере устраивает - значит мне повезло) удави вам. Разговор ни о чем)

    02.10.2016 в 17:22
    0
    iPhone

    Ну нет) маршруты точные. Но показывают не все возможные. Напишу)
    А меня вот не устраивает. Все работает через одно место :с устраивают только приложения от майкрософт и парочка от сторонних.

    01.10.2016 в 16:37
    0
    Android

    А Маршрут прокладывается с учётом пробок или нет..?? не могу понять!?

    01.10.2016 в 18:24
    -3
    Microsoft Lumia 650

    ужасные карты, а найти нормальный гугл карты не получается, все какие-то кривые

    01.10.2016 в 23:37
    0
    Microsoft Lumia 650

    вижу ставят минусы но не вижу аргументов почему они нормальные, может кто обьяснит?

    02.10.2016 в 2:36
    0
    Android

    наверное потому, что нрмальным картам ты вообще определения не можешь дать.

    02.10.2016 в 11:51
    0
    Microsoft Lumia 650

    какое определение? если я ввожу место куда мне надо найти дорогу а оно не находится, это нормально? у гугл все находится как надо. или когда часто ввожу одно а оно мне другое предлагает это нормально? я понимаю если бы так было со всеми картами, но с гуглом, да даже с яндексом работать намного приятней

    02.10.2016 в 12:50
    0
    Microsoft Lumia 950

    на нормальных картах такого нет

    02.10.2016 в 11:35
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Тут просто нельзя ругать HERE, HERE это священная корова, а то что большинство домов не пронумерованы этого никто не замечает

    01.10.2016 в 20:37
    -1
    iPhone

    .

    01.10.2016 в 21:31
    -1
    Microsoft Lumia 640

    а сами карты херовские так и остались старые

    01.10.2016 в 22:04
    0
    Microsoft Lumia 650

    В бсср до сих пор на их картах ничего нет...

    01.10.2016 в 22:38
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    И БССР уже четверть века как нет.

    03.10.2016 в 13:22
    0
    Microsoft Lumia 650

    Это только кажется, жизнь тут местами очень бссровская ))

    02.10.2016 в 0:35
    0
    Microsoft Lumia 430

    И пользуетесь дисковым телефоном. А ну брось грязный пиндосовский смарт. Брось брось!

    03.10.2016 в 13:24
    0
    Microsoft Lumia 650

    Я к тому, что на картах here Беларусь нарисована контурно, потому что только сейчас им разрешили картографировать.

    02.10.2016 в 5:07
    0
    Microsoft Lumia 640

    В Хабаровске как не работали так и не работают.

    02.10.2016 в 12:23
    0
    Microsoft Lumia 640

    самое лучшее обновление