39

Карты Windows получило возможность поделиться коллекциями

Maps

Инсайдеры Windows на Fast Ring сейчас имеют возможность не только протестировать новый релиз-кандидат под номером 17134, но и испытать новые функции в стандартном приложении Карты Windows. Microsoft выпустила новую версию, которая пусть и не содержит в себе ничего супер-нового, все же может предложить инсайдерам парочку полезных функций.

Главное изменение заключается в возможности поделиться коллекциями избранных мест с другими пользователями. Интерфейс коллекций получил кнопку «Поделиться» возле редактирования, печати и закрепления коллекции на экране. Нажатие на кнопку «Поделиться» откроет стандартный интерфейс шэринга в Windows 10, откуда вы сможете отправить коллекцию в нужное вам приложение, выбранному контакту или через Near Share. Также появилась возможность быстрее искать и сохранять нужные вам места на карте.

Если вы зарегистрированы в программе предварительной оценки, свежая версия 5.1804.1021.0 должна быть доступна в магазине Microsoft Store. В конечном итоге обновление доберется и до стабильного релиза.

А вы пользуетесь стандартным картографическим приложением на своих Windows 10-устройствах?

Скачать Карты Windows из магазина Microsoft Store.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (39)

    19.04.2018 в 12:34
    0
    Android

    Оффтоп
    на Torrex Pro и 8 Zip скидка

    19.04.2018 в 12:35
    +5
    Microsoft Lumia 950

    уверен 99% местных приобрели года два назад)) Спасибо

    19.04.2018 в 13:06
    0
    Android

    думал об этом, но мало ли ))

    19.04.2018 в 13:17
    +2
    Android

    Бесплатно даже раздавали

    19.04.2018 в 13:17
    0
    Microsoft Lumia 950

    да, раз 6 на моей памяти)

    19.04.2018 в 13:22
    +1
    Android

    Давно приобрёл оба за бесплатно в своё время

    19.04.2018 в 13:07
    0
    Nokia Lumia 735

    Интересно, как много пользователей юзает это приложение на ПК?

    19.04.2018 в 13:22
    +1
    Microsoft Lumia 950

    наверно я один, когда планирую поездку за мяжу. В РБ они бесполезны. А так идеальны, ни одного сбоя не было, транспорт, кафешки показывает.

    19.04.2018 в 13:22
    0
    Android

    +1

    19.04.2018 в 13:25
    +2

    Наверно не много, карты windows паршивое приложение для карт и навигации, мое мнение

    19.04.2018 в 14:52
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Плюсую, зашел на них взглянуть, до сих пор номеров домов нет. Когда нужно что-то найти, вбиваю в гугле адрес и нажимаю кнопку карты. У них 3D обзор отличный есть, с ним найти что угодно проще некуда.

    20.04.2018 в 11:59
    0
    HP Elite x3

    Не согласен. В СПб прокладывал маршрут в строящийся район, по имеющейся дороге на авто маршрут показывали только карты windows, яндекс и Гугл все в объезд неудобный посылали, хотя на Яндексе вроде дороги прорисованы, но он по ним не ведёт. Вообще для навигации на авто очень удобные в Windows карты, предлагает порой поинтересней маршруты, чем Яндекс, поинтересней в смысле реально в объезд пробок, а не тупо чуть правей-левей.

    20.04.2018 в 12:50
    0

    Возможно , но блин без номеров домов не айс, хотя раньше регулярно по всей россии пользовался виндовс картами, до них Here maps

    19.04.2018 в 15:14
    -1
    Android

    Почему вы так против приложений на пк? Карты - вполне удобная вещь искать или смотреть что-то гораздо удобнее чем на 5' экранчике

    19.04.2018 в 19:40
    0
    Nokia Lumia 735

    Я просто спрашиваю, пользуется ли кто. :D
    Мне интересно)

    23.04.2018 в 9:39
    0
    Microsoft Lumia 640

    Добрый день, Deer! Только ты, наверное, мне поможешь. Нужен установочный xap файл старой версии Яндекс Навигатор под номером 1.55... Имеется такой в загашнике?

    23.04.2018 в 19:05
    0
    Nokia Lumia 735

    Не помогу. Надо телефон на WP 8.1 откатывать, чтобы попытаться файл достать, а у меня всё на Windows 10 Mobile.

    23.04.2018 в 19:27
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ясно. Есть инструкция, как достать файл?

    19.04.2018 в 13:20
    0
    Android

    Ну мне архиватор не нужен. А вот торрент бывает использую. Удобно кстати сразу воспроизводить. Еще есть типа тотал командер. Но для себя применения не нашел!

    19.04.2018 в 13:25
    +9
    Android

    Поржать только с разработчиков карт, "Интерфейс коллекций получил кнопку «Поделиться» возле редактирования" - это конечно полезно очень, но что отправлять то! Отправить человеку кусок карты и попросить его что нумерацию домов про маркировать и переслать обратно??????? Microsoft ™

    19.04.2018 в 13:27
    +2

    Отсутсвие номеров домов это фишка этого приложения, ни у кого такой нет ?

    19.04.2018 в 13:28
    +2
    Android

    100% ?? Я бы на их месте не кнопку "Поделится" добавил, а заменил её на нечто типа "Помогите" (найти дом и прочие здания, нумерации то нет в картах). ?

    19.04.2018 в 13:56
    0

    У них для этого есть служба спасения, позвонив туда можно культурно задать вопрос "где я?"???

    19.04.2018 в 13:36
    +1
    Microsoft Lumia 950

    На выходных был в Вильнюсе нашёл даже чахлый интернет-магазин благодаря приложению. В марте в Риме (всё показывало, на общественном транспорте с аэропорта до квартиры доехали, дешево и удобно), всё показывало.

    19.04.2018 в 13:51
    0

    За кордоном не спорю, а в России извиняйте инфа стара как мамонты

    19.04.2018 в 13:52
    +4
    Microsoft Lumia 950

    в Беларуси вообще белое пятно, ничего, яндекс наше всё))

    19.04.2018 в 13:53
    0

    Однозначно яндекс, в России тоже белых пятен хватает

    19.04.2018 в 14:23
    +1
    Archos 50 Cesium

    Надо поднимать звёздами и отзывами Яндекс.Карты в магазине, а то Microsoft видать забыла денежку кинуть ребятам из Here, причём уже давно. Единственное, нормально получается покатать с из картами на версии 1511.

    19.04.2018 в 14:02
    0
    Android

    В ЕС всё норм с ихними картами. Украину, Россию, Беларусь забили давно уже(( и ситуация не меняется в лучшую сторону для нас(

    19.04.2018 в 13:34
    0
    Android

    А карты виндоуз вернули дома и номера домов на карте? А???

    19.04.2018 в 14:04
    0
    Android

    Сейчас, уже! Как же???? Linux быстрее заработает в среде Windows 10 чем Microsoft вернет нумерацию для наших регионов??

    19.04.2018 в 14:06
    0
    Android

    Обидка ??

    19.04.2018 в 14:34
    0
    Archos 50 Cesium

    https://aka.ms/Br5zpf Сколько нужно Голосов, чтобы они взяли Мышь и поставили ползунок на отображении зданий и номеров?

    19.04.2018 в 15:06
    0
    HP Elite x3

    с таким именем ответственного за карты далеко не уедем )

    19.04.2018 в 13:34
    0
    Android

    Оо я тут не один от этого бомблю)

    19.04.2018 в 15:03
    0
    HP Elite x3

    б.муха, на моем доме при установке маркера перестал показывать номер дома, как же я теперь.. на соседнем есть.

    ..и по другим дома в разнобой показывает.
    Это на днях карты слетели или обновлялись на смарте, закачались заново и вот такая штука.

    19.04.2018 в 15:47
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Гибридный вид без инета НЕ РАБОТАЕТ?... сами карты мне не интересны, а вот лес, поля, тундры... Всё четко прорисовано, но без инета не пашет!!! А 925 под Windows Mobile 8.1 работает и в гибридном виде(со спутника) без инета...

    20.04.2018 в 11:08
    +1
    iPhone

    Оффтоп, не подскажете почему пропала синхронизация мобильного и ПК, в эдже избраное и журнал и т.д

    20.04.2018 в 12:03
    0
    HP Elite x3

    Тоже самое и уже давненько я б сказал.